Вы не вошли.

 [Вход]

08-06-2016 21:32

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

http://kiteforum.pro/marketview.php?id=19948

вот. Для лайтвинды ужасно маловат, но в от 7мс вполне хватит и научится и покататься. Там вроде как муть с подкуполкой (хитрая такая вся) но вполне летают и катать можно smile

Какие еще будут суждения, комрады?

Не в сети

08-06-2016 21:32

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



08-06-2016 22:28

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Мне кажется, что со временем кайтинг начинает обретать черты фэнтези. По крайней мере магические артефакты со магическими свойствами точно уже есть.  Оранжевая гастра - пример! smile
Может пора начать собирать артефакты, пока за ними не началась мировая гонка?

п.с. у меня есть трапеция поясная про лимит. Лет 15 ей. Цвет - гобеленовый. Застёжки - стимпанковские. Цена 35 тр. (это пока дёшево).


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

08-06-2016 22:33

Jack_SPB
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2016
Сообщений: 45

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Подскажите а где сайт найти или как выйти на производителя нашего "Дюна" ?
Посмотреть хочется что у них и по какой цене.

Не в сети

08-06-2016 22:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

AlexHunter пишет:

п.с. у меня есть трапеция поясная про лимит. Лет 15 ей. Цвет - гобеленовый. Застёжки - стимпанковские. Цена 35 тр. (это пока дёшево).

А у меня есть купол домотканный с кондовой планкой и пеньковыми стропами ))

Не в сети

08-06-2016 23:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Jack_SPB пишет:

Подскажите а где сайт найти или как выйти на производителя нашего "Дюна" ?
Посмотреть хочется что у них и по какой цене.

новьё у них в районе 1000зелени. Т.е. сайт за рамками твоего бюджета, пытайся найти б/у, временами попалаются.

Не в сети

09-06-2016 00:24

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ГОВЁННЫЙ КУПОЛ (http://paragliding.spb.ru/)

- Здравствуйте! Я хочу купить у вас параплан.
- Да, пожалуйста. Что конкретно вас интересует?
- Мне нужен говённый купол.
- Простите, но мы говённые не предлагаем. У нас все купола хорошие.
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Но мне нужен говённый.
- Возьмите лучше нормальный.
- А что вы можете предложить?
- Вот, есть отличные импортные купола, от ведущих мировых производителей: Gin Gliders, Nova, Ozone,…
- Сколько стоит?
- 1600-2900. В среднем две с хвостиком.
- Весь комплект?
- Нет, только купол. Плюс подвеска 300-450, плюс…
- Нет, это дорого. И потом, мне нужен говённый…
- Говённые не предлагаем.
Если импортные вам дорого, то возьмите отечественный ПАРААВИС, или украинский АЭРОС. Сертифицированные по международному стандарту купола. Высокое качество. Низкие цены.
- Сколько?
- 1100-1650 купол.
- Нет. Не пойдет. Говённые - то у вас купола есть?
- Нету! Сколько вам говорить!
Если хотите еще подешевле, то можем предложить отечественные не сертифицированные крылья ASA, неплохие копии зарубежных аппаратов.1100-1320 за купол.
- А по…
- Подешевле? Еще?
Пожалуйста – МАИ шьет неплохие парапланы с оригинальными идеями. И недорого.1050-1150.
- Поговённее что-нибудь хотелось бы.
- Знаете что! Молодой человек, давайте договоримся не употреблять это слово применительно к парапланам. Все конструкции имеют свои плюсы и минусы. А лейбл и цена не всегда отражают…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Мне говённый купол, пожалуйста. Я заплачу. Клиент всегда прав, разве не так?
- Ну, хорошо.
Вот, Пожалуйста - КБ «Пилот» 950-1050. Неплохие и совсем дешево…
- А мне еще…
- Ну, хорошо, хорошо.
Возьмите «Кондор» за 700-900 …
- Ну и как они?
- Нормально. Вполне соответствуют цене. Ну, что, берете?
- Не-е-е. Мне бы что попроще, подешевле. Нет у меня столько денег. Говорят, бывают хорошие говённые купола. У вас таких нет?
- Фу-у-ух! Ну, сколько можно вам говорить…
А впрочем…
Если вам новый купол дорого, то возьмите Б/У, но учтите, если они использовались на буксировке или в аэробатике…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Не надо меня грузить. Мне что-нибудь говённое.
- Вот есть неплохой импортный «Стандарт» за 600. Конечно старенький, но еще послужит. Ткань еще держит...
- Не-е-е-е. Вы подберите мне настоящий говённый купол.
- Вот, за 450…
- А я на нем в Можайке выпаривать буду?
- Вряд ли, ведь он хоть и несертифицированный, но ближе к стандарту. Если хотите непременно выпаривать в слабых условиях, то здесь нужен пефоманс или даже компитишн.
- У вас есть?
- Ну, есть бэушный компитишн за 400...
- А он точно говённый?
- Ну, нет, так нельзя сказать. Летает еще неплохо, только стропы заменить все надо. А ткань еще пару лет протянет... Может быть. Только это аппарат не для вас, а для очень опытных пилотов и мы вам не рекомендуем…
- Знаю, знаю. Слышал, слышал. Не надо меня грузить.
Не нужны мне все эти ваши навороты, сертификация-хренефикация. Мне попроще чего. Нормальный лакешный купол у вас есть? Чтобы просто летать!
- Лакешный?
- Лакешный!
- Самопальный?
- Самопальный!
- Бэушный?
- Бэушный!
- Настоящий говённый?
- Ну, наконец-то! Наконец-то, у нас нормальный разговор пошел. А то все грузите, грузите…
- Извините! Не сразу распознаешь Истинного Знатока и Ценителя...
- Ну, дык! Так, где вы их прячете?
- Говённые у нас в отдельном сейфе заперты. Только для таких Клиентов как Вы!
Это гордость нашей Фирмы, антиквариат, История!
- Прошу сюда! Вот, полюбуйтесь.
Каков красавец! Эти чередующиеся серые, бурые и малиновые полосы! Матрас-93. Ни один дизайнер сейчас такого не воспроизведет! Эх, умели делать раньше парапланы!
- Да, красота!
- Обратите внимание на состояние ткани. Эту белесую паутинку морщин не удалось воспроизвести ни одной зарубежной фирме.
Пропиточка пошла-с!
- Классно!
- А дуется, дуется как! По передней кромке просто чудо!
- Да, То, что надо!
- Все материалы прошли строгий отбор:
Стропы: брак-феодосия с битой оплеткой и узелками.
Ткань: сток-лаке со вставками из курточной и болоньи.
При тестировании все руками рвется. Ручная работа!
- Да-а-а, чистое говно! Великолепно!
- Еще бы! Кто автор, знаете? (Шепчет на ухо)
- О! Неужели?! Сам?!
- Да! Известнейший говностроитель.
- Я потрясен! Я думал, таких уже нет!
- Только для Вас!
- О, дайте, дайте еще взглянуть! Да! Он прекрасен!
Купол моей мечты! Беру!
И-и-и…. сколько?
- Всего 150 у.е….
- А почем у нас нынче у.е.?
- Вот! ( Долго рисует на бумажке цифру и торжествующе показывает).
- Ничего себе!!! Аж в пот бросило.
- А Вы что думали? Это же Купол – Мечта. Говно высшей пробы!
- Эх! Пропадай моя душа! Не могу устоять! Сделаю себе подарок! За Настоящее Говно и говённых денег не жалко. ( Открывает чемодан и начинает выкладывать на стол пачки).
- Разумеется, мы Вам в комплекте дадим говняную подвеску и говённый рюкзак.
В ремнабор положим битой стропы пару кусков. Ткань на заплатки – болонья, такой сейчас нигде не купите, снята с производства. Клей постарайтесь резиновый ГОСТ БУ 1957 достать, но можно и канцелярский.
- О! Спасибо! Как Вы заботливы!
Ну, и сюрприз! Подарок от Фирмы - говенная футболка секонд-хенд «Экстрим-спорт». С убойными картинками. Правда, спереди на черепе дырка и позвоночник сзади рассыпался. Но так даже круче.
- О, спасибо! Спасибо! Не знаю даже как Вас благодарить! С Вами было очень приятно иметь дело.
- С Вами тоже! Пусть примут Вас небеса, а земля станет пухом!

Лислопурж.
Май 2003

Не в сети

09-06-2016 05:56

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Voltan пишет:

Тебе прямым текстом говорили, что САМОСТОЯТЕЛЬНО (без помошника) запустить кайт-балонник в реально слабый ветер, а потом еще и грамотно удержать в воздухе, не имея опыта катания с кайтом, для тебя примерно то же самое, что и сделать фронтблайнд моб.

Хорошо, что я этого не знал в 2007м. И запускал первый Кроссбоу один(вообще один, никого на пляже, и спросить не у кого), в 6 узлов(~3м/с). Прямо с пляжа. О чём тогда вообще нигде не говорилось. И кататься пытался. Не получалось. Но в инструкции было - от 6 узлов. Вот я и пыжился. 115 кил на доске 140см. И кайт летал. Правда Норс Торо С-типа не хотел летать в такой ветер. Падал прям на голову. Зато перезапуск с 5й стропой полегче был.

Не в сети

09-06-2016 09:22

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

igorgor пишет:

Хорошо, что я этого не знал в 2007м. И запускал первый Кроссбоу один(вообще один, никого на пляже, и спросить не у кого), в 6 узлов(~3м/с).

Кроссбоу - это, как следует из названия, боу-кайт. Кайт с прекрасным перезапуском. И это, кстати, была революция. Обладатели С-кайтов смотрели на это, как на чудо. Не надо путать с древним С-кайтом с ушами как у спаниеля. В большом размере такой кайт перезапустить практически невозможно в любой ветер. 5-ая стропа частично решала проблему.

Не в сети

09-06-2016 09:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

igorgor пишет:

Хорошо, что я этого не знал в 2007м. И запускал первый Кроссбоу один(вообще один, никого на пляже, и спросить не у кого), в 6 узлов(~3м/с). Прямо с пляжа. О чём тогда вообще нигде не говорилось. И кататься пытался. Не получалось. Но в инструкции было - от 6 узлов. Вот я и пыжился. 115 кил на доске 140см. И кайт летал. Правда Норс Торо С-типа не хотел летать в такой ветер. Падал прям на голову. Зато перезапуск с 5й стропой полегче был.

Наверняка градиент был, раз кайт не валился. Привык что в реальных российских условиях ровного ветра не бывает, а значит 3м/с, да еще с перепадами - это не летный ветер для балонника; разве что его будут усиленно крутить в воздухе. А теперь вопрос: сколько новичков обладают таким навыком?
И как верно отмечено, толку от какого поднятия у вас было не много))).

Кстати, поднять баллон в 3 м/с можно только руссим стартом. Вопрос: вам кто-то все же объяснял, как это делать? Или подсмотрели? smile Если поднимали не русским стартом - у вас там было явно далеко не 3м/с.

Изменено Voltan (09-06-2016 09:59)

Не в сети

21-06-2016 23:25

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,591

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Voltan пишет:
igorgor пишет:

Зато перезапуск с 5й стропой полегче был.

Наверняка градиент был, раз кайт не валился. Привык что в реальных российских условиях ровного ветра не бывает, а значит 3м/с, да еще с перепадами - это не летный ветер для балонника; разве что его будут усиленно крутить в воздухе. А теперь вопрос: сколько новичков обладают таким навыком?
И как верно отмечено, толку от какого поднятия у вас было не много))).

Кстати, поднять баллон в 3 м/с можно только руссим стартом. Вопрос: вам кто-то все же объяснял, как это делать? Или подсмотрели? smile Если поднимали не русским стартом - у вас там было явно далеко не 3м/с.

Voltan  ты  хоть   с  2012  года   кайтом  занят,   но   "метишь"   в   каждой    теме   как    дизентерийный   кот..
Есть  нормальные  надувасты   которые   взлетают   из   края  окна   в   1.5-2  м\с(например  Буст-18)   или  большие  Эджи
Ты  хоть  кроме   слова   градиент...  знаешь,   что   такое   плотность   В\масс   или   как   разница   температуры   воды   и   воздуха   влияют   на   кайт?
Если  ты  в  такой  ветер  не   появляешься   на   водоёмах... из-за       отсутствия    лайтвиндера
   откуда   столько  апломба?  smile


Кстати..  smile   Фарид   как   там   с    надуванами    с   большим   удлинением   от   Аэроса...   ?
Вроде   их   для   лайтвинда   ваяли.....

Изменено бугор (21-06-2016 23:38)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-06-2016 00:10

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

бугор пишет:
Voltan пишет:

Наверняка градиент был, раз кайт не валился. Привык что в реальных российских условиях ровного ветра не бывает, а значит 3м/с, да еще с перепадами - это не летный ветер для балонника; разве что его будут усиленно крутить в воздухе. А теперь вопрос: сколько новичков обладают таким навыком?
И как верно отмечено, толку от какого поднятия у вас было не много))).

Кстати, поднять баллон в 3 м/с можно только руссим стартом. Вопрос: вам кто-то все же объяснял, как это делать? Или подсмотрели? smile Если поднимали не русским стартом - у вас там было явно далеко не 3м/с.

Voltan  ты  хоть   с  2012  года   кайтом  занят,   но   "метишь"   в   каждой    теме   как    дизентерийный   кот..
Есть  нормальные  надувасты   которые   взлетают   из   края  окна   в   1.5-2  м\с(например  Буст-18)   или  большие  Эджи
Ты  хоть  кроме   слова   градиент...  знаешь,   что   такое   плотность   В\масс   или   как   разница   температуры   воды   и   воздуха   влияют   на   кайт?
Если  ты  в  такой  ветер  не   появляешься   на   водоёмах... из-за       отсутствия    лайтвиндера
   откуда   столько  апломба?  smile


Кстати..  smile   Фарид   как   там   с    надуванами    с   большим   удлинением   от   Аэроса...   ?
Вроде   их   для   лайтвинда   ваяли.....

Владимир, дружище.

Пожалуйста прошу видео взлета буста 18м в указанный ветер.
Из края окна, летом,
запускающий демонстрирует анемометр, на нем 1.5-2м/с.
Райдер стоит на месте, запуск перекосом планки.

Дело в том, что я пробовал 18 Буст прошлым летом. Не получится IMHO.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-06-2016 02:14

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

faxmaestro пишет:

Из края окна, летом,
запускающий демонстрирует анемометр, на нем 1.5-2м/с.
Райдер стоит на месте, запуск перекосом планки.
Дело в том, что я пробовал 18 Буст прошлым летом. Не получится IMHO.

Однозначно не получится. Нет пока таких баллонов, которые в 2 м/с с края сами себя вытащат.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

22-06-2016 06:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

бугор пишет:

Кстати..     Фарид   как   там   с    надуванами    с   большим   удлинением   от   Аэроса...   ?
Вроде   их   для   лайтвинда   ваяли.....

Отшиваются прото.

Не в сети

22-06-2016 08:09

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Ничего вы не понимаете. У бугра все взлетает без ветра. Тоолько он это никогда не покажет.
Бугор, а бугор: где твой мега кайт, который ты по весне всем обещал продемонстрировать, и который всех порвет? Вот он наверняка возит в 0.3м/с, уверен

Изменено Voltan (22-06-2016 08:15)

Не в сети

22-06-2016 10:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,591

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

faxmaestro пишет:
бугор пишет:

Voltan  ты  хоть   с  2012  года   кайтом  занят,   но   "метишь"   в   каждой    теме   как    дизентерийный   кот..
Есть  нормальные  надувасты   которые   взлетают   из   края  окна   в   1.5-2  м\с(например  Буст-18)   или  большие  Эджи
Ты  хоть  кроме   слова   градиент...  знаешь,   что   такое   плотность   В\масс   или   как   разница   температуры   воды   и   воздуха   влияют   на   кайт?
Если  ты  в  такой  ветер  не   появляешься   на   водоёмах... из-за       отсутствия    лайтвиндера
   откуда   столько  апломба?  smile


Кстати..  smile   Фарид   как   там   с    надуванами    с   большим   удлинением   от   Аэроса...   ?
Вроде   их   для   лайтвинда   ваяли.....

Владимир, дружище.

Пожалуйста прошу видео взлета буста 18м в указанный ветер.
Из края окна, летом,
запускающий демонстрирует анемометр, на нем 1.5-2м/с.
Райдер стоит на месте, запуск перекосом планки.

Дело в том, что я пробовал 18 Буст прошлым летом. Не получится IMHO.

Для   тебя   Алексей    попробую   сделать...   я   ж    понимаю   ,  что   в   тебе   говорит   дилер    Кора...,  а  с  другой   стороны   у   него   вес   великоват...    и   не  вписывается    он   в   "мои   формулы"  ...
Но  Бусты-18    в   Питере    разные   и   "всадники"    и   " прокладки"    владеющие   ими   -   тоже   разные...    big_smile



Voltan пишет:

Ничего вы не понимаете. У бугра все взлетает без ветра. Тоолько он это никогда не покажет.
Бугор, а бугор: где твой мега кайт, который ты по весне всем обещал продемонстрировать, и который всех порвет? Вот он наверняка возит в 0.3м/с, уверен

Дело   в   том   ,   "дорогой   товарищ... "  вы   не   знаете    с   какой   точностью     и   чем   вы   замерите   такой   ветер,   но     "некоторые"    товарищи   показывали    как   везет   Джокер 6- 11   в   ветер,     у   которого    практически   нет   силы  ,   так   как  дым   от    сигареты   не   отклонялся  от   вертикали   ...   правда   покрытие  - лёд....   smile

Есть   и...  у   меня  параф....ойл  ..  (или  типа -  есть   такая   партия)   roll

Изменено бугор (22-06-2016 11:40)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-06-2016 12:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

бугор пишет:

...так   как  дым   от    сигареты   не   отклонялся  от   вертикали..
правда   покрытие  - лёд

Лед, джокер, особо плотный зимний ветер - короче к теме обсуждения никак не относится.
Надеюсь сигарету зажигали и поджигали на высоте метров 5-10?

бугор пишет:

Есть   и...  у   меня  параф....ойл  ..  (или  типа -  есть   такая   партия) 

Так вроде ж выяснилось, что и парафойл не твой, а Захарова, доработанный по твоей просьбе; и летал он по твоим же словам хреново (не доработки ли виноваты и перевязанные стропы?). В общем не вышло из бугра конструктора, купил попкорна и жду следующих попыток.
А слолько было раздувания щек и намеков, что всех порвешь.

Изменено Voltan (22-06-2016 12:35)

Не в сети

22-06-2016 12:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,591

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Voltan пишет:
бугор пишет:

правда   покрытие  - лёд

Лед, джокер, особо плотный зимний ветер - короче к теме обсуждения никак не относится.

бугор пишет:

Есть   и...  у   меня  параф....ойл  ..  (или  типа -  есть   такая   партия) 

Так вроде ж выяснилось, что и парафойл не твой, а Захарова, доработанный по твоей просьбе; и летал он по твоим же словам хреново (не доработки ли виноваты и перевязанные стропы?). В общем не вышло из бугра конструктора, купил попкорна и жду следующих попыток.
А слолько было раздувания щек и намеков, что всех порвешь.


Ты    очень   наивный     чувак...   и   "эту   кухню  -   ни  ухом,   ни....   рылом"
я   отрабатываю  свои  идеи   на   более   совершенных   кайтах...   так   как   всё   должно   быть   прогнозируемо...   и   поддаваться   расчётам...
Я   думаю,   что   я   не   стирал   свой   пост   ,  что   всех   порву  big_smile,..   так    что  найди   и   его  предъяви... .
Меня   просто   надо   знать   лично   и   знать   "мои   повадки"....  cool   
всем   порвать     ж...    можно   тока   в  ЛГБТ
И  старайся     писать   грамотнее....

Изменено бугор (22-06-2016 14:48)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-06-2016 12:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

бугор пишет:

я   отрабатываю  свои  идеи   на   более   совершенных   кайтах...   так   как   всё   должно   быть   прогнозируемо...   и   поддаваться   расчётам...
Я   думаю,   что   я   не   стирал   свой   пост   ,  что   всех   порву  ,..   так    что  найди   и   его  предъяви... .
Меня   просто   надо   знать   лично   и   узнать   "мои   повадки"....     
всем   порвать    ж...    можно   тока   в  ЛГБТ
И  старайся     писать   грамотнее....

Отрабатывай идеи, отрабатывай - не буду мешать гуру smile. Уверен, скоро разродишься все же кайтом, и покажешь ведущим брендам, где ракки зимуют! Виват Бугру,  самому грамотному форумному писателю и специалисту по жизни ЛГБТ.

Не в сети

18-07-2016 13:05

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Камрады, может сравнивал кто Slingshot Turbine 17м  .... чем модель 14г отличается от 16г???

На родном сайте за "старую 14г просят 2200уёв, а за новую 16г почему то 1700 уёв. hmm

Это фича или баг?  Они сэкономили на материалах и кайт стал хуже??? Или наоборот - типа "передовые технологии,  меньше вес итп"?

14 год у Соловейкина нормальный отзыв.. а 16г не нашел ..

Не в сети

18-07-2016 13:06

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Я 2.5 года катал на турбине в слабые ветра. Достала окончательно.
Минусы для меня:
- очень сильно стаскивает вниз по ветру, апвинд плохой. Приходится постоянно упираться и вырезаться всем телом.
- спина устает за 20-30 минут каталки от этого вырезания.
- вверх плохо выпрыгивает, в основном в длину, но с хорошим временем зависания.
- на руках все таки разносит. Простые рейли в блайнд на ней так и не смог увести.
- от каталки в основном негатив
- жена была не довольна кайтом, ее сильно разносил.

Продал турбину и купил F-One Bandit 17м.
Просто небо и земля. Кататься одно удовольствие, 12-шку даже брать не хочется, когда ветер подходящий.
Первый прыжок на этом кайте - успешный r2b.
На руках ведет себя замечательно, не разносит.
В 5.5-7 метров тренировать анхукт одно удовольствие.
Жена влюбилась в кайт smile

В общем кто смотрит в сторону Турбины - задумайтесь. Лучше попробуйте до покупки и попробуйте другие кайты тоже.

P.S. Турбина 13-го года вроде бы была неплохой формы. Но с 14-го года конструкцию немного изменили и форма испортилась. У меня 14-го года была.

Изменено Lucky (18-07-2016 13:47)

Не в сети

18-07-2016 13:07

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

X-pert пишет:

На родном сайте за "старую 14г просят 2200уёв, а за новую 16г почему то 1700 уёв.

Иди к кайтпитеру за нормальными кайтами по нормальным ценникам )

Не в сети

18-07-2016 14:03

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Lucky пишет:

Я 2.5 года катал на турбине в слабые ветра. Достала окончательно.
Минусы для меня:
- очень сильно стаскивает вниз по ветру, апвинд плохой. Приходится постоянно упираться и вырезаться всем телом.
- спина устает за 20-30 минут каталки от этого вырезания.
- вверх плохо выпрыгивает, в основном в длину, но с хорошим временем зависания.
- на руках все таки разносит. Простые рейли в блайнд на ней так и не смог увести.
- от каталки в основном негатив
- жена была не довольна кайтом, ее сильно разносил.

Продал турбину и купил F-One Bandit 17м.
Просто небо и земля. Кататься одно удовольствие, 12-шку даже брать не хочется, когда ветер подходящий.
Первый прыжок на этом кайте - успешный r2b.
На руках ведет себя замечательно, не разносит.
В 5.5-7 метров тренировать анхукт одно удовольствие.

В общем кто смотрит в сторону Турбины - задумайтесь. Лучше попробуйте до покупки и попробуйте другие кайты тоже.

P.S. Турбина 13-го года вроде бы была неплохой формы. Но с 14-го года конструкцию немного изменили и форма испортилась. У меня 14-го года была.

Я бы не был столь категоричным по поводу Турбины. Катаю 5 лет уже на Турбинах. Изменения были во всех моделях с 2011 до 2014. В 2015 изменили только дизайн. В 2016 добавили большой клапан для накачки. Имхо, самым лучшим вариантом была модель 2013 с 3 морковками, карбоновыми латами в ушах и тонким передним баллоном.
Однако и остальные модели вполне адекватные.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-07-2016 15:37

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Air Monkey пишет:

Я бы не был столь категоричным по поводу Турбины. Катаю 5 лет уже на Турбинах. Изменения были во всех моделях с 2011 до 2014. В 2015 изменили только дизайн. В 2016 добавили большой клапан для накачки. Имхо, самым лучшим вариантом была модель 2013 с 3 морковками, карбоновыми латами в ушах и тонким передним баллоном.
Однако и остальные модели вполне адекватные.

Может стоит Бандита попробывать 8) Я за бандит скажу следующее, не в сравнении с Рогаткой, а в сравнение с Кабриной, планка очень мягкая. Легкий ход депауэра.

Не в сети

18-07-2016 15:40

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

mike_joga пишет:
Air Monkey пишет:

Я бы не был столь категоричным по поводу Турбины. Катаю 5 лет уже на Турбинах. Изменения были во всех моделях с 2011 до 2014. В 2015 изменили только дизайн. В 2016 добавили большой клапан для накачки. Имхо, самым лучшим вариантом была модель 2013 с 3 морковками, карбоновыми латами в ушах и тонким передним баллоном.
Однако и остальные модели вполне адекватные.

Может стоит Бандита попробывать 8) Я за бандит скажу следующее, не в сравнении с Рогаткой, а в сравнение с Кабриной, планка очень мягкая. Легкий ход депауэра.

Будет оказия, обязательно катну.
Но мне нравятся чуть нагруженные планки, как-то лучше чувствуешь змея, особенно на вращениях


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-07-2016 16:51

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Во мне весу 105кг
Уровень - после школы
Место - Питер
Доска - пока наверено M-day tram 160

Турбины по 80тр ... а Бандит за 110тр уже выйдет. hmm


Я когда надеялся что мне на 105кг хватит 14м кайта рассматривал Бандита  vs Свичблейда.
К обоим хорошо отношусь и выбор так и не сделал smile... пошел в бОльший размер мучаться выбором и душить жабу.

Изменено X-pert (18-07-2016 17:18)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro