Вы не вошли.

 [Вход]

18-07-2016 17:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

X-pert пишет:

Турбины по 80тр ... а Бандит за 110тр уже выйдет. hmm

Аэрос Круизер СР 17 как вариант - http://kiter.pro/cruiser-sr-2016

Не в сети

18-07-2016 17:08

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



18-07-2016 17:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

SwitchKites Helium 18 - отличный лайтвинд кайт и очень бюджетно.

Не в сети

18-07-2016 18:25

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Air Monkey пишет:

Я бы не был столь категоричным по поводу Турбины. Катаю 5 лет уже на Турбинах. Изменения были во всех моделях с 2011 до 2014. В 2015 изменили только дизайн. В 2016 добавили большой клапан для накачки. Имхо, самым лучшим вариантом была модель 2013 с 3 морковками, карбоновыми латами в ушах и тонким передним баллоном.
Однако и остальные модели вполне адекватные.

Чисто свой опыт и ощущения описываю от своих кайтов, а не от взятых на тесты пару раз smile
Для меня разница существенна оказалась.

Не в сети

18-07-2016 20:21

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Минусы для меня:
- очень сильно стаскивает вниз по ветру, апвинд плохой. Приходится постоянно упираться и вырезаться всем телом.
- спина устает за 20-30 минут каталки от этого вырезания.
- вверх плохо выпрыгивает, в основном в длину, но с хорошим временем зависания.
- на руках все таки разносит. Простые рейли в блайнд на ней так и не смог увести.
- от каталки в основном негатив
- жена была не довольна кайтом, ее сильно разносил.

Может это совпадение конечно, но здесь описаны типичные симптомы вытянутых силовых строп. Прям вот как по списку.

Не в сети

18-07-2016 21:00

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Adward пишет:

Минусы для меня:
- очень сильно стаскивает вниз по ветру, апвинд плохой. Приходится постоянно упираться и вырезаться всем телом.
- спина устает за 20-30 минут каталки от этого вырезания.
- вверх плохо выпрыгивает, в основном в длину, но с хорошим временем зависания.
- на руках все таки разносит. Простые рейли в блайнд на ней так и не смог увести.
- от каталки в основном негатив
- жена была не довольна кайтом, ее сильно разносил.

Может это совпадение конечно, но здесь описаны типичные симптомы вытянутых силовых строп. Прям вот как по списку.

ощущения не сильно менялись за эти 2 года. Не было такого, что постепенно стало хуже.
кайт на руках не пытался завалиться в бэкстолл
планку от турбины пару раз использовал с другими кайтами, когда забывал, все было ок

Не в сети

18-07-2016 21:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Ну так может вы использовали слишком большой размер кайта? Тем более, что жену упомянули. Неприлично конечно спрашивать, но вес то у нее наверное 50-60 кг., а тут 17 квадратов.

У Слингшота еще же и под куполом есть узелки настройки. Может там чего намудрили. Можно слегка закрыть купол и получите все то, о чем написали.

Очень часто встречаю такое заблуждение у многих: укорачивают боковые стропы до безобразия, думая, что тем самым, они добавляют тягу кайту. И он у них будет тянуть на размер больше.

Получают они естественно все наоборот. В слабый ветер кайт валится, в сильный разносит, прыгать хреново, руки устают постоянно тянуться за планкой.

Вот недавно привезли планку для настройки и хозяин попросил подобрать ему кайт маленького размера, потому, что этот слишком тянет и вообще, все плохо. Ну все по списку...

Выровняли стропы. Приехали на каталку. Хозяин покатался и говорит - вопрос маленького размера снимаем, потому, что мой стал летать нормально.

Мне кажется, что Турбина летает точно также, как и другие кайты. И все дело в настройках и стропах.

Не в сети

18-07-2016 22:06

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Предлагаю перестать гадать "по фотографии"

Ну так может вы использовали слишком большой размер кайта?  Тем более, что жену упомянули.

Жена лишь один из пунктов. Я вешу 90. Катал на 138й доске где-то с 5.5 метров.
Какой кайт предлагаете использовать? 12м?
Почему же тогда она в 17м бандита влюбилась, а в 17метров турбины нет?
При том верхний диапазон турбины вполне себе неплох при большем открытии купола.
Я катал наравне с 8рками иногда, когда 11метров в ремонте было.

У Слингшота еще же и под куполом есть узелки настройки. Может там чего намудрили. Можно слегка закрыть купол и получите все то, о чем написали.
Получают они естественно все наоборот. В слабый ветер кайт валится, в сильный разносит

Я четко выше написал, что кайт не валится.
С узелками умею обращаться, свои узелки на свой ветер. Не первый год на кайте и не первый кайт.

Мне кажется, что Турбина летает точно также, как и другие кайты.

я бы предложил попробовать, вместо того, чтобы делать предположения.

Ладно, в любом случае Эдуард останется при своем мнении, что все кроме него ничего не знают и не умеют.
Дальше ввязываться в полемику не хочу

Не в сети

18-07-2016 22:41

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Lucky пишет:

Почему же тогда она в 17м бандита влюбилась,

Турбину не катал, а 17ху Бандос откатал сезон примерно. (За исключением зимы).
Мегаприятный кайт, ососбенно по слабачкам.
По верху тоже претензий нет - катал метров до 11 на усилениях.
Учил даже пару раз на нем девочку в 55 кг бодидрагу.
Ну прыгают все Бандиты изумительно. Если везет, то и поднимает smile

Не в сети

16-09-2016 00:19

Kotisto
Участник
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 1

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Парни расскажите про  Бандита 17 по подробнее ,у меня есть возможность взять за разумные деньги. Как он в слабый ветер ? Как идет на ветер ? Ну и в целом какие плюсы и минусы в сравнении с другими кайтами на слабый ветер - к примеру с Fat Lady? Буду признателен за ответ.

Не в сети

16-09-2016 08:13

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Айраш с этого года начал выпускать DNA в 17 сайзе. При всей моей не любви к большим куполам, этот реально порадовал. Для своих 17 метров скорость разворотов не хуже, чем у 12 сайзов некоторых всем известных брендов. Очень бодро реагирует на любые движения планки. Таскает тоже без вопросов: начиная где-то с 4,5 м/с возит мои 80 кг на 145 фанере легко. А с воды перезапускается метров наверное с трёх. Вопчем не смог удержаться и добавил эту змеюку в свой серпентарий. Тем более, что цена за новый купол сейчас всего-то 60к. Встаёт на любую 4-х стропную длинную палку. И кстати, рассчитан на стандартную длину строп (23-24 метра). На удлинённых не пробовал. Наверняка тупее станет. Да и смысла в этом не вижу. Всё и так отлично работает.

Изменено Лёликс (16-09-2016 08:17)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

16-09-2016 09:04

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Лёликс пишет:

Айраш с этого года начал выпускать DNA в 17 сайзе

А как у него нагрузка на планке?
А то у меня был Айраш One 2013 года 15 метров, кайт нравился, но нагрузка на планке была адическая, как турник.
Ставил удлинители - превращается в тупую корову, а тяги фактически не прибавляет. И нужна была только длинная планка от 60 - 65 см.

Изменено Sergey__S (16-09-2016 09:07)

Не в сети

16-09-2016 09:30

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Sergey__S пишет:
Лёликс пишет:

Айраш с этого года начал выпускать DNA в 17 сайзе

А как у него нагрузка на планке?
А то у меня был Айраш One 2013 года 15 метров, кайт нравился, но нагрузка на планке была адическая, как турник.
Ставил удлинители - превращается в тупую корову, а тяги фактически не прибавляет. И нужна была только длинная планка от 60 - 65 см.

Не, не турник, но планка слегка поднагружена. Хотя здесь кому как больше нравится. К примеру сам не люблю слишком лёгкую, пустую планку. Не чувствую на ней обратной связи с куполом и постоянно ищу с ним визуальный контакт, так как не понимаю где он и что там делает. Возможно, это моя личная привычка закатанная тесной дружбой с С-типами.
Планка пойдёт любая от 55 см. Можно повесить и на сорокопятку, но станет очень неповоротливый.

Изменено Лёликс (16-09-2016 09:33)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

16-09-2016 09:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Лёликс пишет:

Айраш с этого года начал выпускать DNA в 17 сайзе. При всей моей не любви к большим куполам, этот реально порадовал. Для своих 17 метров скорость разворотов не хуже, чем у 12 сайзов некоторых всем известных брендов. Очень бодро реагирует на любые движения планки. Таскает тоже без вопросов: начиная где-то с 4,5 м/с возит мои 80 кг на 145 фанере легко. А с воды перезапускается метров наверное с трёх. Вопчем не смог удержаться и добавил эту змеюку в свой серпентарий. Тем более, что цена за новый купол сейчас всего-то 60к. Встаёт на любую 4-х стропную длинную палку. И кстати, рассчитан на стандартную длину строп (23-24 метра). На удлинённых не пробовал. Наверняка тупее станет. Да и смысла в этом не вижу. Всё и так отлично работает.

Гениальный текст. Вот в таком виде можно советовать ведущим маркетологам)))

... с этого года начал выпускать ..... При всей моей не любви к ..., этот реально порадовал.  Для своих ... скорость/легкость/длина не хуже, чем у ... некоторых всем известных брендов. Очень бодро реагирует на .... ... тоже без вопросов: начиная где-то с ... легко.  Вопчем не смог удержаться и добавил эту ... в свою коллекцию. Тем более, что цена за новый ... сейчас всего-то .... Универсален, подходит ко всем ..., но смысла в этом не вижу. Всё и так отлично работает.

Не в сети

16-09-2016 11:48

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:

Гениальный текст. Вот в таком виде можно советовать ведущим маркетологам)))

Если чё, то я ими не банчу и % с продаж не имею. Высказал чисто ИМХО по сабжу. Я ведь не ошибся темой?)
Просто всё, что до этого попадало в руки из больших сайзов (бренды и модели перечислять не буду, дабы никому ненароком не наступить на 'хвост') вызывало лишь грусть-тоску-печаль. Ну разве что за исключением Зефира. Тот тоже оказался довольно бодрым для 'слона'. Но на него несколько иной ценнег. Да и кач-во материалов у производителя лично меня не воодушевляет. В целом же не катаю на куполах больше 12 ибо скучно. Айраш же зацепил не столько заради катухи, сколько для работы в условиях безветрия. Вопчем за этот сезон в Раше он себя давно окупил.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

16-09-2016 18:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,578

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Лёликс пишет:
Morpheus пишет:

Гениальный текст. Вот в таком виде можно советовать ведущим маркетологам)))

Если чё, то я ими не банчу и % с продаж не имею. Высказал чисто ИМХО по сабжу. Я ведь не ошибся темой?)
Просто всё, что до этого попадало в руки из больших сайзов (бренды и модели перечислять не буду, дабы никому ненароком не наступить на 'хвост') вызывало лишь грусть-тоску-печаль. Ну разве что за исключением Зефира. Тот тоже оказался довольно бодрым для 'слона'. Но на него несколько иной ценнег. Да и кач-во материалов у производителя лично меня не воодушевляет. В целом же не катаю на куполах больше 12 ибо скучно. Айраш же зацепил не столько заради катухи, сколько для работы в условиях безветрия. Вопчем за этот сезон в Раше он себя давно окупил.

Неее..   бренды  и   модели    мОна   перечислить..   так   как   интересно  smile
Недавно  сравнил   этот    сайзик    от    Айраша    и   свой   Бустик-18,
по   штилям   на   воде    он   слабее   тянет   и   как    следствие    раньше   падает    в   воду,  когда   Бустик   ещё   махами   как  то  тянет...   
Единственно   что   у  Буста   немного    переделана   подкуполка..  и  планка...
  ну  и   ветровой   диапазон   верха  оч.  хорош....

Изменено бугор (16-09-2016 18:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-09-2016 18:23

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Adward пишет:

Очень часто встречаю такое заблуждение у многих: укорачивают боковые стропы до безобразия, думая, что тем самым, они добавляют тягу кайту. И он у них будет тянуть на размер больше.

Получают они естественно все наоборот. В слабый ветер кайт валится, в сильный разносит, прыгать хреново, руки устают постоянно тянуться за планкой.

Полностью поддерживаю.
Недавно специально испытывал на тестовых пилотах со своим новым кайтом. Кайт 11 метров. Первому даю кайт в стандартных для него настройках, он катает и ему всё нравится кроме слишком лёгкой планки и слабоватой тяги с места. Затягиваю задние стропы на 10 сантиметров и через 5 минут после первого даю второму тестовому пилоту. Его отзывы совсем другие - с мета везёт отлично, планка информативная, но всё время рачит, на ветер еле едет, скорость на прыжок не набрать т.к. срывает, при прыжке размазывает по горизонтали.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

16-09-2016 18:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,578

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

booch пишет:
Adward пишет:

Очень часто встречаю такое заблуждение у многих: укорачивают боковые стропы до безобразия, думая, что тем самым, они добавляют тягу кайту. И он у них будет тянуть на размер больше.

Получают они естественно все наоборот. В слабый ветер кайт валится, в сильный разносит, прыгать хреново, руки устают постоянно тянуться за планкой.

Полностью поддерживаю.
Недавно специально испытывал на тестовых пилотах со своим новым кайтом. Кайт 11 метров. Первому даю кайт в стандартных для него настройках, он катает и ему всё нравится кроме слишком лёгкой планки и слабоватой тяги с места. Затягиваю задние стропы на 10 сантиметров и через 5 минут после первого даю второму тестовому пилоту. Его отзывы совсем другие - с мета везёт отлично, планка информативная, но всё время рачит, на ветер еле едет, скорость на прыжок не набрать т.к. срывает, при прыжке размазывает по горизонтали.

Так   можно   сделать  на   надувасте   компромиссный   вариант.. big_smile
когда  в  одном   положении   стропы   стандартные...(одинаковые)  а  в  "определённом"   резко   укорачиваются   и   работа   производится   как   у  турбо-миксера(на...подобии  парафойла)  затягивая  стропы   на   критические 10-15см..

Изменено бугор (16-09-2016 18:38)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-09-2016 18:55

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,578

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kotisto пишет:

Парни расскажите про  Бандита 17 по подробнее ,у меня есть возможность взять за разумные деньги. Как он в слабый ветер ? Как идет на ветер ? Ну и в целом какие плюсы и минусы в сравнении с другими кайтами на слабый ветер - к примеру с Fat Lady? Буду признателен за ответ.

В   Витязево     "смотрел"  последнего   Бандита 17,   по   лайтвинду   довольно   хорошо    катает,   хорошо   идёт   на   ветер....   вроде   неплохая    альтернатива   на   слабые   ветра
Естественно   с  другими   надувастами   не  сравнивали,   так   как   "кругом"   были   только   "одни  сосиськи"  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-09-2016 00:30

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

бугор пишет:

Так   можно   сделать  на   надувасте   компромиссный   вариант.. big_smile
когда  в  одном   положении   стропы   стандартные...(одинаковые)  а  в  "определённом"   резко   укорачиваются   и   работа   производится   как   у  турбо-миксера(на...подобии  парафойла)  затягивая  стропы   на   критические 10-15см..

Ага, концы планки вращающиеся относительно самой планки. На ходу перевернул и укоротил задние стропы на 5-7 см.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

18-09-2016 07:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,578

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

booch пишет:
бугор пишет:

Так   можно   сделать  на   надувасте   компромиссный   вариант.. big_smile
когда  в  одном   положении   стропы   стандартные...(одинаковые)  а  в  "определённом"   резко   укорачиваются   и   работа   производится   как   у  турбо-миксера(на...подобии  парафойла)  затягивая  стропы   на   критические 10-15см..

Ага, концы планки вращающиеся относительно самой планки. На ходу перевернул и укоротил задние стропы на 5-7 см.

Всё   значительно   проще...   -  в   помощь    подкупольная   Буста   15м  18м...+   инженерная   мЫслЯ   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-09-2016 17:32

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Kotisto пишет:

Всё   значительно   проще...   -  в   помощь    подкупольная   Буста   15м  18м...+   инженерная   мЫслЯ   

выше уже писал
Все очень найс smile
По низам будет проигрывать каким-нибудь бустам, но 90кг в ботинках на 138й таскает в 5.5 где-то.
12-шку часто не беру,  когда раздувает можно спокойно катать вместе со всеми комфортно.
Что для меня самое главное - возможность анхук. Тренирую перехваты, не разносит, провисает немного.

Недавно лиш криво прицепил, кайт улетел на камни, покрутился там.
Повезло скорее всего, но ни царапины.

Не в сети

18-09-2016 19:08

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

booch пишет:

Первому даю кайт в стандартных для него настройках, он катает и ему всё нравится кроме слишком лёгкой планки и слабоватой тяги с места. Затягиваю задние стропы на 10 сантиметров и через 5 минут после первого даю второму тестовому пилоту. Его отзывы совсем другие - с мета везёт отлично, планка информативная, но всё время рачит, на ветер еле едет, скорость на прыжок не набрать т.к. срывает, при прыжке размазывает по горизонтали.

Все правильно. Так и должно быть.
1) Задача тримера - изменять соотношение длин строп
2) Надувной кайт имеет постоянную форму
3) укорачиваем силовые относительно рулевых (или удлиняем рулевые относительно силовых) - подъёмная сила увеличивается, тяга снижается положение купола - ближе к краю. Как результат: Старт хуже, острота и скорость - лучше. (тример затянут)
4) наоборот: Тример отпущен - рулевые короче, силовые длинее (относительно п.3). Добавили тяги убрали подъёмную силу. Кайт глубже в окне. Старт проще, скорость и острота хода -меньше. Из засад: при недостатке ветра - бэкстол.
5) В принципе "из мешка" обычно кайты настраивают на оптимальный, по мнению производителя балланс сил.

Это легко проверяется при недостатку ветра: когда кайт добровольно отказывается взлетать вверх подтягиваем тример. Кайт взлетает хорошо но тяги совсем нет. В достаточный ветер с отпущенным тримером, рулевые должны быть натянуты так, что бы не оказывать влияния на купол когда "планка от себя". Визуально они немного " прослаблены... Можно оставить так, а можно 1-2 см укоротить клеванты от этого положения.

Не в сети

19-09-2016 07:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Antony пишет:

подъёмная сила увеличивается, тяга снижается

Antony пишет:

Добавили тяги убрали подъёмную силу

Это вот что щас было??? smile

Не в сети

20-09-2016 00:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

vovochka пишет:
Antony пишет:

подъёмная сила увеличивается, тяга снижается

Antony пишет:

Добавили тяги убрали подъёмную силу

Это вот что щас было??? smile

Вова, пора бы привыкнуть, что под тягой среднестатистический кайтер подразумевает в худшем случае нагрузку на планке, в лучшем случае силу дрейфа )))) Во-втором случае еще не все потеряно))

В конкретном случае мне кажется описана настройка кайта на негатив, то есть на срыв потока. Только зачем???
По мне так единственное практическое применение такой настройки показано в этом видосе

Изменено Morpheus (20-09-2016 00:13)

Не в сети

26-09-2016 02:19

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Я вам кайт для лайт-винда нашёл, парни говорят что сам Пит Кабрина шьёт.

oHdZRHY574g.jpg


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro