Вы не вошли.

 [Вход]

21-07-2017 10:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Morpheus пишет:

За себя скажу, что анхукед в лайтвинд - это поебень))

суум квикве

Не в сети

21-07-2017 10:28

AdBot

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind



21-07-2017 10:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Кстати. Тут баллон гелия остался и мы развенчали этот миф на практике.

https://vk.com/video-84251384_456239090

FDYCCNinMnk.jpg

Не в сети

21-07-2017 10:51

Оскар
latrine
Зарегистрирован: 18-07-2017
Сообщений: 18

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Как   тебя  разнесло   от   "гелия." !   smile

Изменено Оскар (21-07-2017 10:53)

Не в сети

21-07-2017 10:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Оскар пишет:

Ну  как   тебя  разнесло   от   "гелия." smile

Главное, что лайтвинд остался)

Не в сети

22-07-2017 01:03

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ska пишет:
netcyberg пишет:

Ясно. Ну как-бы обычный прайс. И кайт не лайтвинд.
16м это типа 15м для толстых? А 15м это типа 12ка для толстых или лайтвинд для дистрфиков?.....

Уже не раз писалось, что понятие лайтвинд у каждого своё.
Некоторые вон утверждают что флай peak 3 12м + гидрофоил это лайтвинд сетап на предельно низкий ветер. До первого падения в воду, конечно.
Надуваны 18м тоже не каждому нужны (или это типа для очень толстых? big_smile)

Тут как бы спорить не о чем. В 4мс с провалами на всем что меньше 17м в небе дадите галс не в слив без ГФ и РБ? Тогда и будем говорить, кто толстый big_smile
А нужны-не нужны, это уже риторика.

Изменено netcyberg (22-07-2017 01:05)

Не в сети

22-07-2017 01:10

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

Для лайтвинда разве имеет значение какой формы кайт?

Вы почитайте повыше советы. Тот же Antony очень по делу говорит.
Не так важно, что вы там купите.
Важно что на любом базовом комплекте для лайтвинда нужно УМЕТЬ катать...т.е первостепенны навыки,а не модель кайта.
А навыки это часы дрочева, неудач, печали от залипшего кайта и его сборки на воде. И дни если не месяцы дрочева с забитыми мышцами и коленями в хлам на доске...выжимая апвинд из ничего, когда никто не катает в такой "ветер". Важны приобретенные со временем навыки, они вас повезут, а не модель зефира или буста....
Это не когда в 9мс платок опрокинул в небе и полетел куда хочешь как хочешь...тут так не выйдет, тут важно каждое движение и понимание, как это делать. А матчасть уже вторична.
В свежий ветер можно встать как угодно, хоть раком, хоть мостиком, хоть на доску жопой сесть. Под ногами может быть фанерка. И ты будешь ехать.
А в лайт винд важна каждая деталь - угол наклона тела,вектор тяжести, угол зарезки и ребрения доски, на сколько твоя жопа далеко от центра, где твои ноги, где кайт при этом, куда и как его дальше вести, итд итп. А ещё надо смотреть на воду и ловить порывы и резаться на уселении и сливаться на провалах....а ещё пампить можно...а ещё...
Короче это не просто wink

Изменено netcyberg (22-07-2017 01:33)

Не в сети

22-07-2017 13:45

m-1
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2016
Сообщений: 33

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

netcyberg
Вот я и спрашиваю, что лучше купить для лайтвинда, а слышу советы: бери самый дешевый,  не важно какой комплект покупать. Странно это. Чувствую опять в этом сезоне только в сильный ветер накатаюсь, которого очень мало.

Не в сети

22-07-2017 14:25

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

netcyberg
Вот я и спрашиваю, что лучше купить для лайтвинда, а слышу советы: бери самый дешевый,  не важно какой комплект покупать. Странно это. Чувствую опять в этом сезоне только в сильный ветер накатаюсь, которого очень мало.

Да ничего странного. Если ты не видешь, что у зефира и буста разные формы, то значит это для тебя не имеет значения, а значит, что и скилла в ЛВ катании у тебя скорее всего нет. Значит тебе без разницы, какой кайт брать. На любом из этих кайтов ты выиграешь +1 м/с по отношению к 12 м2. Выиграешь ли больше - будет зависеть от скилла. А для этого нужен накат. Поэтому можно смело брать самый дешевый кайт и накатывать опыт. Из самого дешевого будет (ценник не смотрю, но предполагаю) - гаастра, свитчкайтс, блейд.

Учитывая твой вес, брать тебе надо не меньше 17 размера.
Ну вот и все.

Изменено rdee (22-07-2017 14:26)

Не в сети

22-07-2017 15:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

что лучше купить для лайтвинда

Нет универсального ответа. Что ты вкладываешь в катание в лайтвинд и где. От этого многое будет зависеть.

А то получишь ответ - матрас и гидрофойл.

Не в сети

22-07-2017 16:25

m-1
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2016
Сообщений: 33

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
m-1 пишет:

что лучше купить для лайтвинда

Нет универсального ответа. Что ты вкладываешь в катание в лайтвинд и где. От этого многое будет зависеть.

А то получишь ответ - матрас и гидрофойл.

Нет.  Я изначально спросил: стоит ли копить на зефир или буст2 (цена со скидками была интересной) или может рассмотреть, что то другое более доступное по цене.  Кайт на лайтвинд  ведь не основной,  я могу и  в следующем году купить  или через  год. А тут целая полемика с не понятными советами.

Не в сети

22-07-2017 16:30

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:
5n2 пишет:

Нет универсального ответа. Что ты вкладываешь в катание в лайтвинд и где. От этого многое будет зависеть.

А то получишь ответ - матрас и гидрофойл.

Нет.  Я изначально спросил: стоит ли копить на зефир или буст2 (цена со скидками была интересной) или может рассмотреть, что то другое более доступное по цене.  Кайт на лайтвинд  ведь не основной,  я могу и  в следующем году купить  или через  год. А тут целая полемика с не понятными советами.

Какой вопрос, такой и ответ.

Не в сети

22-07-2017 17:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

Подскажите что взять на лайтвинд. Хотел зефир или буст2, ценник ломовой. Что-то другое купить или продолжать копить на  зефир и буст2.

Подскажите, что купить, чтобы ездить медленно? Хотел ЗИЛ или волгу, но дорого. Может что-то другое купить? Или продолжать копить?

(Через несколько постов)

Что-то ребята вы какие-то советы невнятные даёте. Совсем меня запутали.

Да и вообще ничего срочного. Так-то у меня есть на чем ездить.

Изменено rdee (22-07-2017 17:19)

Не в сети

23-07-2017 03:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

Нет.  Я изначально спросил: стоит ли копить на зефир или буст2 (цена со скидками была интересной) или может рассмотреть, что то другое более доступное по цене.  Кайт на лайтвинд  ведь не основной,  я могу и  в следующем году купить  или через  год. А тут целая полемика с не понятными советами.

Ты мой вопрос читал?

Не в сети

23-07-2017 08:41

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:
m-1 пишет:

Нет.  Я изначально спросил: стоит ли копить на зефир или буст2 (цена со скидками была интересной) или может рассмотреть, что то другое более доступное по цене.  Кайт на лайтвинд  ведь не основной,  я могу и  в следующем году купить  или через  год. А тут целая полемика с не понятными советами.

Ты мой вопрос читал?

:-)

Не в сети

23-07-2017 11:47

m-1
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2016
Сообщений: 33

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

5n2 пишет:

Нет универсального ответа. Что ты вкладываешь в катание в лайтвинд и где. От этого многое будет зависеть.
А то получишь ответ - матрас и гидрофойл.

Согласен.

Не в сети

23-07-2017 11:57

m-1
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2016
Сообщений: 33

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

rdee пишет:

Если ты не видешь, что у зефира и буста разные формы, то значит это для тебя не имеет значения, а значит, что и скилла в ЛВ катании у тебя скорее всего нет. Значит тебе без разницы, какой кайт брать. На любом из этих кайтов ты выиграешь +1 м/с по отношению к 12 м2. Выиграешь ли больше - будет зависеть от скилла. А для этого нужен накат.

Тоже согласен.

Не в сети

23-07-2017 12:11

m-1
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2016
Сообщений: 33

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

netcyberg пишет:

Важно что на любом базовом комплекте для лайтвинда нужно УМЕТЬ катать...

Тоже согласен.

Не в сети

23-07-2017 20:55

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:

Я изначально спросил: стоит ли копить на зефир или буст2 (цена со скидками была интересной) или может рассмотреть, что то другое более доступное по цене.

Смотри, все просто. Пойдем от самого начала:
1) Что бы на кайте поехать - надо что бы он тебя поднял (разогнал).
2 Надо поддерживать определенную скорость .
С 1м пунктом лучше справляются более тяговые и менее плоские кайты опенцы и дельтацы всякие... широкие в центре ... но дальше засада - едут они не очень быстро и остро. Их задача выдать кусок тяги на относительно коротком отрезке ... другими словами нужно больше ветра что бы ехать...
У плоских кайтов засада другая: они отменно едут на соплях, при достижении определенной скорости (вымпельный ветер) но хрен ты его удержишь без махания и его надо разогнать еще при слабом ветре ...
Короче лайтвинд это хорошо, но когда ветер есть - лучше smile
Ну а если ты выбрал что тебе для ЛВ лучше 1й или 2й вариант смотри кайт которым ты сможешь управлять, более легкий... который ты будешь чувствовать в не глядя и не думая.. что б кайт был для тебя 100% предсказуемым...
Зефир делался под ЛВ (более сбалансирован) при прочих равных 0,5мс фору он тебе даст возможно. А может и нет. Сейчас куча вариантов более бюджетных и менее бюджетных. Не хочу советовать, но что нравится мне и на чем я поеду - не факт что пойдет тебе.

Не в сети

23-07-2017 21:38

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

слингшот турбина возит как сатана


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

23-07-2017 21:52

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

m-1 пишет:
netcyberg пишет:

Важно что на любом базовом комплекте для лайтвинда нужно УМЕТЬ катать...

Тоже согласен.

а научившись понимаешь= НАХ эта дрочь!!!


Не в сети

23-07-2017 22:04

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Antony пишет:

1) Что бы на кайте поехать - надо что бы он тебя поднял (разогнал).
2 Надо поддерживать определенную скорость .
С 1м пунктом лучше справляются более тяговые и менее плоские кайты опенцы и дельтацы всякие... широкие в центре ... но дальше засада - едут они не очень быстро и остро. Их задача выдать кусок тяги на относительно коротком отрезке ... другими словами нужно больше ветра что бы ехать...
У плоских кайтов засада другая: они отменно едут на соплях, при достижении определенной скорости (вымпельный ветер) но хрен ты его удержишь без махания и его надо разогнать еще при слабом ветре

Не согласен...

Широкий купол может быть и выиграет у плоского и узкого, но только в том случае, если и тот и другой переводятся тупо в сторону движения, без дополнительный финтов.

Но это только настоящие дельты, но никак не оупен-С. У открытых цешек вообще в этом плане нет никаких преимуществ - большая арочность и не особо широкий купол.

Сила стартового импульса для разгона гораздо больше зависит от траектории кайта при старте.

Сделай для разгона кайтлуп, купол будет пролетать через всю зону тяги и сильнее тебя разгонит тот кайт, у которого больше проекционная площадь, а это плоские купола.

А вот дальше действительно начнет работать удлинение, если нужна зарезка конечно.

Не в сети

23-07-2017 22:19

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Эх вы , динозавры-птеродактили! lol


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-07-2017 22:43

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

У открытых цешек вообще в этом плане нет никаких преимуществ - большая арочность и не особо широкий купол.

Неужели у кого-нибудь на лв осталась форма опенЦ?

Не в сети

24-07-2017 02:16

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

Чуть в сторону.
Если начинающему на 12ку и 134доску не хватает ветра, лучше взять дверь и продолжить трамваить на своей 12ке.

Тонуть на двери или поднимать 17ку с воды, лучше выбрать первое)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

24-07-2017 15:51

Daniil13
Участник
Откуда ханты мансийск
Зарегистрирован: 16-08-2013
Сообщений: 81

Re: Кайт для лайтвинда / Light wind

ребята посоветуйте размер флай серфа спид 5 или спид 4 15м или 18м.Мой вес 65кг .хочу катать например от 3.5 до 6 м.с
уровень катание норм.катаю ,прыгаю анхукт .
дальше есть надувасты.(14,11,8)

доска большая есть норс спайк 153

Изменено Daniil13 (24-07-2017 15:59)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro