Вы не вошли.

 [Вход]

11-05-2015 23:14

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Alex 1981 пишет:

Испанцы удивляют, на 10 минут оставил гидрик у машины, пока сварачивал кайт, прихожу гидру сперли. Хорошо что сегодня внутренний голос подсказал одеть старую 3ку, которой 100 лет в обед, а не новую 5ку в которой катал все предыдущие дни. А так денек очень даже удачный, покатали на двух разных спотах, дуло на 6ку с передозом.

Вот уроды... ))  Будет стимул новый купить)

Не в сети

11-05-2015 23:14

AdBot

Re: Тарифа, Испания (общая тема)



13-05-2015 01:42

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Костя. Так ты и не заехал, а пятерочка тебя на пляже ждала;)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

13-05-2015 21:28

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Череда неприятных казусов сегодня продолжилась кражей планки от 9ки. Втихую умудрились незаметно отвязать планку от припаркованного кайта прямо посреди белого дня на споте Вальдевокерос. Хорошо что нашли неплохой бу вариант планки за 100 евро, но непрятный осадок остался, вроде и за вещами смотрим и ничего ценного с собой не берем, один хрен умудрились стыреть (((

Не в сети

13-05-2015 22:55

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Всем привет!
Видел Ваши флаги на аппартах но как-то не случилось)) в последнее время вообще людям вывешивающим русские флаги настороженно отношусь)) Жаль что у Вас уперли оборудование, меня предупреждал товарищ что там это распостранено у него доску в прошлом году подрезали на воде пока вырезался за ней специально обученные люди подобрали за него(( я помятуя об этом купил себе лебедку, понятно что опасно и все такое но большие волны и холодная вода победили сознание)))

Но у меня случился тоже забавный случай, купил себе кайт-замок на авто, эта такая хрень в которую засовываешь ключ от машины вешаешь на дверь и идешь кататься, в итоге 5 числа откатав на охренненых волнах на пляже в 5 км от Тарифы под вечер приехал в Тарифу катнуть на офигенно намытом флете, в итоге замок клина дал и вместо флета пришлось вскрывать замок, спасибо русским ребятам Сергеге и Жене помогли с коммуникациями, но потом к сожалению не приехавшим вечером на обещанную поляну!! Если прочитаете это пишите - за мной по прежнему простава!!! Помогли ребята из из польского магазина приславшие мужичка на джипе с кусачками болгаркой и электро установкой в багажнике, причем за работу не хотел брать денег но я все таки дал немного да и пиво потом еще отвез отблагодарил!!

Изменено Murman (14-05-2015 11:18)

Не в сети

13-05-2015 22:56

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

А вообще Тарифа не самое лучшее место для катания в мире, не понятно почему все его хвалят. может просто с ветром не повезло, но побывать стоит обязательно!!

Не в сети

14-05-2015 00:03

Polina
all but dissertation
Откуда Север СПб
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 138

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

мне с 26 апреля по 10 мая повезло, и из всех мест где я была (Египет, Вьетнам, Анапа, Греция, СПб), мне там нравится больше всего. правда, в высокий сезон я бы не поехала, т к нереальный трафик + цены*2 + вот эти воры. да, леванте мне многовато, кайта 5м2 нет) каталась в основном под запад. а вещи я там в машине вообще не оставляю. у нас кстати в эту поездку вырезали болгаркой(!) заднюю фару из прокатной машины. хорошо страховка полная на машину была) призываю на нее не скупиться если едете в Тарифу.


50 бухло-машин

Не в сети

14-05-2015 00:10

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Murman пишет:

А вообще Тарифа не самое лучшее место для катания в мире, не понятно почему все его хвалят. может просто с ветром не повезло, но побывать стоит обязательно!!

а нам с ветром повезло, и пофиг на вырванное окно у 7ки, ремонты планок, и истории с воровством. мы выкатались просто в хлам, не дуло пока только 2 дня, объездили кучу спотов, везде по своему круто и красиво, откатал на всех привезенных кайтах и 70% из них на 7ке, цены чиповые,  еда вкусная, всеми с кем довелось пообщаться оставили очень хорошее впечатление.

Изменено Alex 1981 (14-05-2015 00:24)

Не в сети

14-05-2015 03:12

mishauz66
Участник
Зарегистрирован: 30-09-2009
Сообщений: 237

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Alex 1981 пишет:
Murman пишет:

А вообще Тарифа не самое лучшее место для катания в мире, не понятно почему все его хвалят. может просто с ветром не повезло, но побывать стоит обязательно!!

а нам с ветром повезло, и пофиг на вырванное окно у 7ки, ремонты планок, и истории с воровством. мы выкатались просто в хлам, не дуло пока только 2 дня, объездили кучу спотов, везде по своему круто и красиво, откатал на всех привезенных кайтах и 70% из них на 7ке, цены чиповые,  еда вкусная, всеми с кем довелось пообщаться оставили очень хорошее впечатление.

Вау....!Лехин ты превратился в настоящего КАЙТЕРА. ! ВА...аааще  усе  по. (Х)...Фиг! Только чтоб ДУЛО,Рад что сложилось!  В   Дальнейшем  в деле!

Не в сети

14-05-2015 10:52

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Неприятно слышать про такое воровство.Напоминает наши 90-е.Так и ножичком могут пырнуть вечером...А что они прут то всё что ни попадя,там беднота одна среди местных что ль?


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

14-05-2015 11:12

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

frog hair пишет:

Неприятно слышать про такое воровство.Напоминает наши 90-е.Так и ножичком могут пырнуть вечером...А что они прут то всё что ни попадя,там беднота одна среди местных что ль?

ножиком вечером никто не пырнет, а воруют поэтому что в тюрьму не сожают, за мелкое воровство просто штраф, за кражу на сумму от 500 евро крупный штраф, без всяких там условных судимостей и прочей ответственности, вот и воруют, так как наказания нет. Ситуация как у нас с кражей машин, воруют тачку на пару мультов, а наказание условный срок, хрен ли их не воровать, вот и уезжает все от фокуса до ренжа.

Не в сети

14-05-2015 11:19

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Murman пишет:

Всем привет!
Видел Ваши флаги на аппартах но как-то не случилось)) в последнее время вообще людям вывешивающим русские флаги настороженно отношусь))

А что так пугает в русских и в их флагах, если не секрет? Ребята наоборот - молодцы! По крайней мере в местах катания многие подходили и фотались с флагами. И как-то никто не очковал)

Не в сети

14-05-2015 12:40

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Kentrus пишет:
Murman пишет:

Всем привет!
Видел Ваши флаги на аппартах но как-то не случилось)) в последнее время вообще людям вывешивающим русские флаги настороженно отношусь))

А что так пугает в русских и в их флагах, если не секрет? Ребята наоборот - молодцы! По крайней мере в местах катания многие подходили и фотались с флагами. И как-то никто не очковал)

Лично мне это не нравится (но отношусь к этому спокойно)....не знаю почему, но это так.....еще больше раздражают хохлы закутанные в свой жовта-блакит и в вышиванках.....
На родине нет столько флагов сколько туристы пытаются вывесить за её пределами......патриотизм в другом проявлять нужно......и при этом меня совсем не напрягают Швейцарские флаги в Швейцарии, которые висят везде где его можно повесить....просто нет места чтобы кинуть взгляд и не увидеть Швейцарский флаг......

Про вышиванки вообще отдельная тема....в Беларуси вышиванки носили только в деревнях безродные колхозники....и смешно смотрится когда в городе идет чел с модельной стрижкой, весть такой гламурный из себя и в вышиванке колхозника.....такая дань моде очень быстро проходит......

ИМХО...прошу не пинать комментариями.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

14-05-2015 12:44

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Alex 1981 пишет:
frog hair пишет:

Неприятно слышать про такое воровство.Напоминает наши 90-е.Так и ножичком могут пырнуть вечером...А что они прут то всё что ни попадя,там беднота одна среди местных что ль?

ножиком вечером никто не пырнет, а воруют поэтому что в тюрьму не сожают, за мелкое воровство просто штраф, за кражу на сумму от 500 евро крупный штраф, без всяких там условных судимостей и прочей ответственности, вот и воруют, так как наказания нет. Ситуация как у нас с кражей машин, воруют тачку на пару мультов, а наказание условный срок, хрен ли их не воровать, вот и уезжает все от фокуса до ренжа.

Воруют местные или залетные гастролеры????? Что по этому вопросу говорят локалы?????

А в ебло бить не пробовали если за руку поймали.....тоже наверное максимум штраф дадут......и это будет самое доходчивое объяснение что кто-то плохое сделал.....отвязывание планки от кайта это вообще жесть.....

Выкупил билеты на 3 недели на Тарифа в октябре....если честно то такое напрягает когда нужно смотреть за каждой вещью как на вокзале....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

14-05-2015 13:20

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

в Тарифе надо внимательно за своим барахлом следить, вот моя история - http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=177623#p177623

Не в сети

14-05-2015 15:20

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

А я так думаю,что дело именно с уровнем бытия местного населения.Предположу,что в криминале нелегалы из африки или тп.Ну и полиция их покрывает стопудов


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

14-05-2015 15:20

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Kentrus пишет:
Murman пишет:

Всем привет!
Видел Ваши флаги на аппартах но как-то не случилось)) в последнее время вообще людям вывешивающим русские флаги настороженно отношусь))

А что так пугает в русских и в их флагах, если не секрет? Ребята наоборот - молодцы! По крайней мере в местах катания многие подходили и фотались с флагами. И как-то никто не очковал)

флаги с собой взяли в первый раз по случаю празднования 70ти летия дня победы.  На споте классно, видят флаг, подходят пообщаться русские камрады, было очень позитивно, много новых интересных знакомств, Тагил мы не практикуем, так что проблем и неудобств наши флаги некому не доставили.

Не в сети

14-05-2015 15:31

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

frog hair пишет:

А я так думаю,что дело именно с уровнем бытия местного населения.Предположу,что в криминале нелегалы из африки или тп.Ну и полиция их покрывает стопудов

негров нет вообще, за все время видели 3х-4х чернокожих. Воруют местные, у них тут это целая индустрия воровства, с работой тут плохо, вернее сказать испанцы вообще не хотят работать, поэтому некоторая часть трудоспособного населения живет на то что ворует. Камер нет, наказания нет, поймал за руку вора, он улыбается и говорит "извините я случайно", в полиции его пожурят и отпустят, так что к местному колориту надо быть готовым.

Не в сети

14-05-2015 16:10

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

интересно,это только в Тарифе так с ворами или по всему югу?


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

14-05-2015 16:16

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Всем привет!
Возможно уже обсуждалось, но не нашел.
Как обстоят дела в Тарифе во второй половине июля с обычным пляжным отдыхом, для некатающихся участников поездки (в т.ч. маленьких детей)?  Позагорать, искупаться возможно, не сдует с пляжа??

Не в сети

15-05-2015 10:01

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

frog hair пишет:

интересно,это только в Тарифе так с ворами или по всему югу?

Вся Испания, кроме Каталонии это по-сути нищебродская страна. В Каталонии получше, не зря они хотят отделиться. Хотя воруют везде. В Риме в недорогих прокатных конторах половина машин со свернутыми личинками. Но вырезают болгарками фары и отвязывают планки только в Тарифе. Именно поэтому я не ездил и не поеду никогда в Тарифу. Много народу, заряженный ценник, воровство, да и добираться дороже чем например до залива Росес, где дует также каждый день + там рядом музей Дали, Барса, Жирона и прочие ништяки.

Изменено Семен (15-05-2015 10:05)


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

15-05-2015 13:14

Murman
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2013
Сообщений: 128

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Там до хера комиссионок и большой оборот человеческой массы которой это интересно:) В этом вся и загвоздка!! И не факт что ту планку которую вы купили была не спизжена прежде у кого-то другого))))

Не в сети

15-05-2015 18:36

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Серега тарифа бум, до тебя не дозвонились, обещанный флаг и остатки провианта лежат у Даниила, приезжай забирай.

Не в сети

16-05-2015 19:45

OlegunK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 07-11-2011
Сообщений: 9

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Алоха!
А мне повезло в Тарифе. ребятам (Алексею и Кириллу) уже рассказывал.
И с ветром и с отсутствием воровства. Даже наоборот.
Утром чувак местный опустошал свой гараж - выкидывал кайты( штук 10 выкинул) чехлы, гики от серфа, еще чего-то.
Я постеснялся копаться в хламе. Так, дернул  один кайт. 6м Гаастра. Ткань - новье. Привез с собой. Как-то так.

Не в сети

16-05-2015 22:00

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

По-моему пора в Тарифской тусе руспустить слух, что русские очень жёстко наказывают воров кайт снаряги. Типа многих так и не нашли...

Не в сети

20-05-2015 10:55

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Парни, кто планирует быть в Тарифе с 4го по 18 июля? Я билеты уже взял, пока вдвоем с женой. Она не катается, но сочувствует. Без компании кататься грустно!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro