Вы не вошли.

 [Вход]

21-04-2017 21:07

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

КАСТУСЬ пишет:
toreo пишет:

А где в тарифе хороший спот чтобы поучится катать на гидрофойле?

Знаю отличный спот под гидрофоил и не только...спот называется Атлантический океан.....

абсолютно согласен, мы учим так. Инструктор, чемпионка мира если что!)) отходит на гидрофойле метров за сто от берега, ученик на твинтипе за ней и там меняются. Никто не мешает ибо первые шаги на гидрофойле ну оч непредсказуемые))


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

21-04-2017 21:07

AdBot

Re: Тарифа, Испания (общая тема)



23-04-2017 14:08

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Всем привет. В начале мая собираюсь в Испанию,в Тарифу. Не был нигде в Испании ни разу. Хотелось бы познакомиться с местными спотами,покататься в разных местах,ну и в безветрие что-то еще посмотреть. В основном базироваться хотел в Тарифе,при необходимости брать машину или скутер для передвижения.Жить собираюсь в хостеле.Подскажите где ближе к спотам есть бюджетное жилье? Подскажите,смогу ли добираться до спотов на общественном транспорте? или нужно свое средство передвижения постоянно? и какие споты в районе Тарифы есть для катания? Может кто посоветует другие спотовые места по побережью Испании,тоже было бы интересно посетить,может после Тарифы съездил бы.Мой уровень катания-три года,катаюсь в основном фрирайд,учусь прыжкам,осваивать начал кайтсерф. на волнах катаюсь,но пока только на черноморских.Соответственно и споты нужны на мой уровень,хотя на других посмотреть есть желание,кто в больших волнах серфит. Также ,может кто едет в мае ,с 7-8 мая на пару недель,может скооперируемся на аренду авто.

Не в сети

23-04-2017 14:30

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

без тачки жить только у Сереги - его пост выше твоего Eclectic

Не в сети

23-04-2017 21:30

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

anton kileev пишет:

Всем привет. В начале мая собираюсь в Испанию,в Тарифу. Не был нигде в Испании ни разу. Хотелось бы познакомиться с местными спотами,покататься в разных местах,ну и в безветрие что-то еще посмотреть. В основном базироваться хотел в Тарифе,при необходимости брать машину или скутер для передвижения.Жить собираюсь в хостеле.Подскажите где ближе к спотам есть бюджетное жилье? Подскажите,смогу ли добираться до спотов на общественном транспорте? или нужно свое средство передвижения постоянно? и какие споты в районе Тарифы есть для катания? Может кто посоветует другие спотовые места по побережью Испании,тоже было бы интересно посетить,может после Тарифы съездил бы.Мой уровень катания-три года,катаюсь в основном фрирайд,учусь прыжкам,осваивать начал кайтсерф. на волнах катаюсь,но пока только на черноморских.Соответственно и споты нужны на мой уровень,хотя на других посмотреть есть желание,кто в больших волнах серфит. Также ,может кто едет в мае ,с 7-8 мая на пару недель,может скооперируемся на аренду авто.

Без машины в Тарифе не вариант. Жить у Сереги хорошо, но без тачки все равно не вариант. Никакого общественного транспорта. к тому же там дофига что есть посмотреть. И спотов в округе несколько. К тому же не очень понимаю - в Испании аренда тачек немного стоит. Я сейчас на 10дней забукал за 32 евро. Ну плюс топливоиестесно.

Изменено Kentrus (23-04-2017 21:31)

Не в сети

24-04-2017 00:02

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

НУ если челу очень надо без тачки, то я вариант подсказал - у меня с 5 мая на 14 дней аренда в Голдкаре 40 евро - это D класс, можно было и за 17 евро снять,  30 евро они возьмут топливный сбор. Ну страховку франшизы я еще у англичан возьму за 40 футнов на год (использую 3 раза за год).

Итого 40+30+15=85 евро ну и бензин, от Малаги например литров 10 уйдет.

Пусть будет 105 евро без местных поездок.

Сходу не скажу, но на автобусах от Малаги и обратно выйдет скорее всего в районе 60 евро.

Вино в магазе в кемпе у Сереги дороже раза в 3, на паре поездок в Меркадону тачка отбивается))))))))

Изменено Lodeon (24-04-2017 00:04)

Не в сети

24-04-2017 08:20

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Lodeon пишет:

НУ если челу очень надо без тачки, то я вариант подсказал - у меня с 5 мая на 14 дней аренда в Голдкаре 40 евро - это D класс, можно было и за 17 евро снять,  30 евро они возьмут топливный сбор. Ну страховку франшизы я еще у англичан возьму за 40 футнов на год (использую 3 раза за год).

Итого 40+30+15=85 евро ну и бензин, от Малаги например литров 10 уйдет.

Пусть будет 105 евро без местных поездок.

Сходу не скажу, но на автобусах от Малаги и обратно выйдет скорее всего в районе 60 евро.

Вино в магазе в кемпе у Сереги дороже раза в 3, на паре поездок в Меркадону тачка отбивается))))))))

в марбесоле тачки дешевле чем в голдкаре

Не в сети

24-04-2017 09:39

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Kentrus пишет:

в марбесоле тачки дешевле чем в голдкаре

Очень часто - это не так. С тех пор как у них появился русский стаф пытаются прикрутить штраф по надуманному поводу, ну и тот факт что у них выдача машин не в порту тоже минус.

Не в сети

24-04-2017 09:48

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Именно поэтому и дешевле что не в аэропорту. А прикрутить все пытаются. Особенно цинично списание евро через доллар с рублёвой карты.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

24-04-2017 10:25

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Парни, я не против берите в Марбесоле))))

Не в сети

24-04-2017 11:29

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

DzheB пишет:

Именно поэтому и дешевле что не в аэропорту. А прикрутить все пытаются. Особенно цинично списание евро через доллар с рублёвой карты.

А напиши поподробней что там прикрутить пытаются? А то я до этого там не брал раньше.

Не в сети

24-04-2017 11:30

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Lodeon пишет:
Kentrus пишет:

в марбесоле тачки дешевле чем в голдкаре

Очень часто - это не так. С тех пор как у них появился русский стаф пытаются прикрутить штраф по надуманному поводу, ну и тот факт что у них выдача машин не в порту тоже минус.

Можешь написать по поводу штрафа?

Не в сети

24-04-2017 14:19

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

anton kileev пишет:

Всем привет. В начале мая собираюсь в Испанию,в Тарифу. Не был нигде в Испании ни разу. Хотелось бы познакомиться с местными спотами,покататься в разных местах,ну и в безветрие что-то еще посмотреть. В основном базироваться хотел в Тарифе,при необходимости брать машину или скутер для передвижения.Жить собираюсь в хостеле.Подскажите где ближе к спотам есть бюджетное жилье? Подскажите,смогу ли добираться до спотов на общественном транспорте? или нужно свое средство передвижения постоянно? и какие споты в районе Тарифы есть для катания? Может кто посоветует другие спотовые места по побережью Испании,тоже было бы интересно посетить,может после Тарифы съездил бы.Мой уровень катания-три года,катаюсь в основном фрирайд,учусь прыжкам,осваивать начал кайтсерф. на волнах катаюсь,но пока только на черноморских.Соответственно и споты нужны на мой уровень,хотя на других посмотреть есть желание,кто в больших волнах серфит. Также ,может кто едет в мае ,с 7-8 мая на пару недель,может скооперируемся на аренду авто.

привет!) жить бюджетно либо в кемпингах прямо напротив спота Вальдевакерос, там и под левантэ и под поньентэ можно райдить.либо в тарифе в хостеле.  Автобусы запускают только в августе, так что тачила все одно нужна, чекай www.doyouspain.com ну и по спотам все просто штук шесть на 100 км, плюс Португалия в 4 часах езды. А так же есть , что посмотреть вокруг. Хорошей поездки!


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

24-04-2017 20:10

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Kentrus пишет:

Можешь написать по поводу штрафа?

140 евро за царапины - которых не было, спасает страховка франшизы

штраф, что машину сдал с опозданием или неполным баком - спасает фото чека с ближайшей заправки со временем

И на дешевом тарифе у Марбесоль ограничение 55  км в день, что мало если не будет дуть

Не в сети

24-04-2017 22:32

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

спасибо за советы. а правда можно на десять дней уложиться по цене аренды авто тридцать с копейками евро? както мало. я вот смотрю на сайтах бронирования-там вообще ничего не понятно. бюджетную микролитражку бронируют то за 10 евро то за 30 евро на десять дней. что за замануха? в чем засада? в России дешевле 1000р в сутки ничего не бывает,да и то поискать еще. в германии несколько лет назад брал по 35 евро в сутки. а тут -ничего не понимаю. поясните плиз!

Не в сети

24-04-2017 22:42

anton kileev
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2017
Сообщений: 82

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

да и еще подскажите по поводу полной страховки-рекомендуют ее брать. не значит ли это,что если возьмешь авто без полной страховки,то обязательно что-то найдут и приболтают платить франшизу? и вообще,если нашли повреждение на 10 евро,то и штафуют на 10 евро,или отбирают всю сумму франшизы? извините за тупость. опыта нет.

Не в сети

25-04-2017 00:59

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Без полной страховки у тебя на карте заблокируют депозит в 1000 евро. И вернут только через пару недель после сдачи машины. Если будет ДТП, то депозит пойдет в качестве уплаты франшизы.

Не в сети

25-04-2017 08:42

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

не стесняйтесь в момент получения машины пройти с менеджером и внести все самые мелкие дефекты авто, даже если есть страховка. Сэкономите не только деньги, но и нервы и время!

anton kileev пишет:

если нашли повреждение на 10 евро,то и штафуют на 10 евро,

- что значит нашли? если осмотрел машину перед выездом, и появился новый дефект,  значит факт порчи на лицо, и платить нужно wink

Бабосы снимают за стоимость ремонта ... которую определяют по прайслисту или тыкая пальцем в потолок ...

И при сдаче машины, нужно не кинуть ключи на ресепшен, поставив машину в праркинг, а взять за уши менеджераи всё ему предъявить под подпись, и бензин и отсутствие царапин... если есть акт приёмки - то все идут лесом ... правда не всегда это возможно sad

Изменено JURY (25-04-2017 08:50)

Не в сети

25-04-2017 10:11

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Всё что прикручивают - по договору. Читайте внимательно. Дуюспайн в информации тоже указывает но лучше зайти на сайт прокатчика и посмотреть. Чек с последней заправки там тоже есть в условиях. Ещё за дизель пару евро в сутки. Повреждения можно отметить по трафарету - его дают. Там кружочки. Если царапина или скол на стекле больше надо в акте отмечать. При сдаче пока всегда получалось добиться вале от приёмщика но я в неурочные часы не сдавал. Реально ли 30евро на неделю? - да. Брал Берлинго за 38евро+доплата за дизель = 50 с хреном но это я дорого ещё брал. Народ брал за 15 евро если верить.Правда не в Малаге. Там цены подороже.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

25-04-2017 20:24

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

JURY пишет:

правда не всегда это возможно

вот именно - у голдкара только бросать ключи в ящик и никак иначе, у контор подороже можно позвать чтоб осмотрели.

Еще Голдкар говорит на словах, что до 5 см мы не отмечаем, но показать это в правилах не могут)

Не в сети

26-04-2017 11:07

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Это не так. Есть у Голдкара приёмщики которых можно пригласить а потом сдать ключи в офис. Сам не раз так делал но в рабочее время. Ночью не знаю - не сдавал. Про размер повреждений не на словах а в смотровом листе нарисованы размеры. А вообще от человека зависит. У них тоже люди разные работают. От меня пытались отбрыкаться не желая показывать как их замечательное детское кресло устанавливается но им пришлось это сделать.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

29-04-2017 23:31

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Прикольно. Прямо сейчас лечу на самолете в Малагу и пишу это сообщение.Бесплатный  инет на борту норвежских авиалиний рулит!!

Изменено Kentrus (29-04-2017 23:32)

Не в сети

30-04-2017 03:14

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

С арендой авто всё просто. Пока не паришься - нет никаких проблем. Как только начинаешь везде перестраховываться, так тут всё и случается. Советую выбирать вариант "не париться" - это по-кайтерски.

Не в сети

30-04-2017 12:13

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

От всего не застрахуешься. Как то платил по счету, выставленному ренкаром. Превышение скорости на +70, сумма была некислая. Штраф заработали те, кто машину к отелю гнал - но хрен докажешь, т.к. в штрафе указано время неверное (уже после получения машины). Я же в тот день вообще не садился за руль.'

Не в сети

30-04-2017 12:24

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Вылетаю ночью, затем гуськом вдогонку потянутся vadim ska и devilmike ?

Не в сети

01-05-2017 07:11

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Core kites TEST. Кто  захочет на майские 2017  бесплатно  потестировать кайты core   в Тарифе обращайтесь ко мне, пишите  в личку. Буду на разных спотах в зависимости от ветра. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro