Вы не вошли.

 [Вход]

26-05-2017 15:51

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

NeverReady пишет:

а кто-нибудь будет в этих краях с 2й половины июля? Ищу компанию для покатушек.
В прошлом году показалось, что одному скучновато все-таки.

на районе и в эти даты тоже)))

Не в сети

26-05-2017 15:51

AdBot

Re: Тарифа, Испания (общая тема)



12-06-2017 09:22

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Подскажите, с какого числа действует запрет для кайтеров в пальмонес и сотогранде

Не в сети

13-06-2017 00:40

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

в прошлом году с 15 июня было...

Не в сети

22-06-2017 00:28

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Вообщем краткий отчет по заезду в Испанию, возможно кому-то поможет.

Во первых вейка в испании нет) Ну те есть Marbella wake park, но по сравнению с коммунизмом который у нас настроили это печаль и уныние. Реально был разочарован. Из плюсов то что кольцо на любителей заточено м на развлекалово. Респект всей нашей вейк тусе!!!

По кайту те кто едет в тарифу учиться - не смешите мои тапки - условий для обучения на воде нет. Вообще нет. Сафари у Соловейкина, Блага, Родос, даже пле с "учебным прогнозом" в разв дадут больше пользы.
Если вы уже катаете делюсь секретом - если дует пониенте (восток) - любой пляж в тарифе и все норм.
Если леванте до 10 метров по виндгуре - пробуем кайт 10ку)

Если же дует леванте с цифрами 10+ метров на виндгуре - то играем в лотерею... 50/50 на вальдевакеросе можно будет катнуть, тк из за направления может быть рвань а может быть адовая рвань)) Критери простой - если в 12 дня в воздухе до 10 куполов - даже качать не надо))) Больше 10 - можно пробовать.

Теперь что делать если так:
1 Пальмонес - пальмонес сразу нах, тк несмотря на всю красоту спота и расстояние до тарифы в 20 км.. когда в тарифе пердолит 20 мнтров в пальмонесе нужна 17ха))) Но спот очень красивый, вернулся бы с семнахой осенью - говорят побольше раздувает.
2. Пробовать себя с леванте на вальдевакеросе.. Но тут я расскажу секрет - на вальдевакерос не надр, надо на следующий поворот - Chiringuito beach. Потому что парковка на вальдевакеросе 5 евро. На чирингуито 4 евро если налево, но при этом 1 фри дринк в баре (пивас там 2 евро), или три если направо. Местные все едут направо. Меня хватило на 3 заезда на семерке, удовольствие только в понимании что выжил после каталки)))

3. Несмотря на уверения что в марбелье кайта нет на пляже los monteros при леванте 15+метров в тарифе дует шикарный термик с 14 до 18 дня, не метров)) Те к двум нажо приезжать)) Кайт зона работает все лето. Если не вышел как только начало сдувать - долго и нудно плыть))) Дней 5 катал на 10ке, жалел что 17 оставил дома - катальных дней было бы 8-10 на этом споте. Кайт в марбелье есть) Спот душевный) Ребенка в местную школу сдавал на пару уроков - очень хорошо..
Если кому рекламу школы - пишите, скину сразу телефон, так будет 50 евро час индивидуальный курс, если с улицв - начинают с 60.
4. Местные же марбельские чуваки посоветовали спот - canos de meca.. Сразу скажу - если на волнах и в трафике не катали - забываем. Если опыт есть - место охуенное) Два дня на семерке там это огонь) Ветер тот же что в тарифе но вдоль берега без рванины.

5. Если все что выше не подошло - едем на благу, в египет, на родос.. Ишо раз напоминаю - в испании учиться это трудно.. Я дите 3 раза не выпускал, тк понимаю что риск больше пользы!!

Итого по прошествии месяца - с тачкой в испании можно оч хорошо катать. Основные стили- жбахи в небо, серф, фойл (эти вообще негодяи, в марбелье чуть ли не каждый день с восьмерками десятками). Фристайла я не видел.
Мегалупщикам раздолье, но видел таких реально 2 раза))) Остальное время прятались походу)) Сам пробовал, но раз видео нет не щатаеца)

Надеюсь пост поможет многим определиться. Если что пишите в личку.

Ps Еще раз - испания на юге для уверенно катающихся. Проверено за 2 заезда в сумме 1.5 месяца.

Не в сети

22-06-2017 12:40

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AT1 пишет:

По кайту те кто едет в тарифу учиться - не смешите мои тапки - условий для обучения на воде нет. Вообще нет. Сафари у Соловейкина, Блага, Родос, даже пле с "учебным прогнозом" в разв дадут больше пользы.
........
Ps Еще раз - испания на юге для уверенно катающихся. Проверено за 2 заезда в сумме 1.5 месяца.

Чо то хрень какая-то написана.
Условия для обучения там конечно не ахти, но зато если уж пошло, то результат будет неплохой.
На счет только уверенно катающихся тоже явный перебор.

Сын вполне себе повспоминал что такое кайтинг и заодно поучился прыгать и надо сказать у него это неплохо получалось.

Не в сети

22-06-2017 14:29

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

В мае было все четко в пальмонесе. Почти две недели гоняли там на 10-14, пока в тарифе стручил левантос

Не в сети

22-06-2017 14:54

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

lasershik пишет:
AT1 пишет:

По кайту те кто едет в тарифу учиться - не смешите мои тапки - условий для обучения на воде нет.
........
Ps Еще раз - испания на юге для уверенно катающихся. Проверено за 2 заезда в сумме 1.5 месяца.

Чо то хрень какая-то написана.
Условия для обучения там конечно не ахти, но зато если уж пошло, то результат будет неплохой.
На счет только уверенно катающихся тоже явный перебор.

Сын вполне себе повспоминал что такое кайтинг и заодно поучился прыгать и надо сказать у него это неплохо получалось.

- на воде толпы и никто правил не знает(страшно)
- при леванте отжим, при пониенте какая-то хрень(может не повезло)
- вода холодная
- ветер как правило - рвань
- спасалку не видел - отстреленные кайты забирает океан.
+ дует часто
+ вино, хамон, сыр вкусные smile
+ в мае воздух теплый и солнышко
+ вокруг много интересных достопримечательностей
dsc03664.jpg
ЗЫ: наш курорт по сравнению с Тарифой - земной рай cool
в canos de meca при леванте волна похуже нашего Солнечного, но катать можно.

Изменено devilmike (22-06-2017 15:06)

Не в сети

22-06-2017 16:32

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

toreo пишет:

В мае было все четко в пальмонесе. Почти две недели гоняли там на 10-14, пока в тарифе стручил левантос

С 26 мая по 24 июня в пальмонесе дуло на кайт меньше 14 0 дней!

Не в сети

22-06-2017 16:35

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

devilmike пишет:
lasershik пишет:

Чо то хрень какая-то написана.
Условия для обучения там конечно не ахти, но зато если уж пошло, то результат будет неплохой.
На счет только уверенно катающихся тоже явный перебор.

Сын вполне себе повспоминал что такое кайтинг и заодно поучился прыгать и надо сказать у него это неплохо получалось.

- на воде толпы и никто правил не знает(страшно)
- при леванте отжим, при пониенте какая-то хрень(может не повезло)
- вода холодная
- ветер как правило - рвань
- спасалку не видел - отстреленные кайты забирает океан.
+ дует часто
+ вино, хамон, сыр вкусные smile
+ в мае воздух теплый и солнышко
+ вокруг много интересных достопримечательностей
dsc03664.jpg
ЗЫ: наш курорт по сравнению с Тарифой - земной рай cool
в canos de meca при леванте волна похуже нашего Солнечного, но катать можно.

Хорошая волна если уйти из бухиы слева от маяка, но если чо случается страшно подумать... Пару раз пока доску подбирал все вспомнил.. Реально метра 2 волна, доску искал поднимая себя кайтом из воды...

Не в сети

22-06-2017 16:40

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

lasershik пишет:
AT1 пишет:

По кайту те кто едет в тарифу учиться - не смешите мои тапки - условий для обучения на воде нет. Вообще нет. Сафари у Соловейкина, Блага, Родос, даже пле с "учебным прогнозом" в разв дадут больше пользы.
........
Ps Еще раз - испания на юге для уверенно катающихся. Проверено за 2 заезда в сумме 1.5 месяца.

Чо то хрень какая-то написана.
Условия для обучения там конечно не ахти, но зато если уж пошло, то результат будет неплохой.
На счет только уверенно катающихся тоже явный перебор.


Сын вполне себе повспоминал что такое кайтинг и заодно поучился прыгать и надо сказать у него это неплохо получалось.

Ну тут мнение не инструктора и не продавана) Так что каждый сам решит.

Про уверено катающих - бодидраг на хорошем уровне, повороты не макая жопы и не глядя на кайт, подьем кайта за 1 секудну пока не замесило это база без которой может быть печалька.

Не в сети

22-06-2017 16:43

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

devilmike пишет:
lasershik пишет:

Чо то хрень какая-то написана.
Условия для обучения там конечно не ахти, но зато если уж пошло, то результат будет неплохой.
На счет только уверенно катающихся тоже явный перебор.

Сын вполне себе повспоминал что такое кайтинг и заодно поучился прыгать и надо сказать у него это неплохо получалось.

- на воде толпы и никто правил не знает(страшно)
- при леванте отжим, при пониенте какая-то хрень(может не повезло)
- вода холодная
- ветер как правило - рвань
- спасалку не видел - отстреленные кайты забирает океан.
+ дует часто
+ вино, хамон, сыр вкусные smile
+ в мае воздух теплый и солнышко
+ вокруг много интересных достопримечательностей
dsc03664.jpg
ЗЫ: наш курорт по сравнению с Тарифой - земной рай cool
в canos de meca при леванте волна похуже нашего Солнечного, но катать можно.

Спасалка и обучение с лодкой есть на станции в dos mares (отель) под леванте. При пониенте они лодку не спускают тк волной выбрасывает на берег. Кстати в этом планк оч грамотно учили когда не сильно дуло чувака -в море уходили и он на отжиме в слив гонял, потом инструктор перестегивал кайт и лодкой апвинд набирали...

Не в сети

22-06-2017 16:50

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AT1 пишет:

    в canos de meca при леванте волна похуже нашего Солнечного, но катать можно.

Хорошая волна если уйти из бухиы слева от маяка, но если чо случается страшно подумать... Пару раз пока доску подбирал все вспомнил.. Реально метра 2 волна, доску искал поднимая себя кайтом из воды...

ты Солнечное то видел? cool

AT1 пишет:

Спасалка и обучение с лодкой есть на станции в dos mares (отель) под леванте.

Именно в этом месте при мне кайт уплыл в океан cool

Изменено devilmike (22-06-2017 17:33)

Не в сети

22-06-2017 17:50

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AT1 пишет:

Про уверено катающих - бодидраг на хорошем уровне, повороты не макая жопы и не глядя на кайт, подьем кайта за 1 секудну пока не замесило это база без которой может быть печалька.

Согласен. Первый раз после Сестрика я оказался в Дении (2013 г.), где ветер параллельно берегу и получается, что ты уплываешь в море от берега метров на 200-1000. А опыта было мало. После того как я потерял доску и приплыл к берегу, мне помогли притащить доску. После этого я научился считать до 15-20 и приплывать к доске.
Основы, которые помогут кататься в удовольствие, а не паниковать где лодка

Не в сети

22-06-2017 17:55

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AT1 пишет:

Вообщем краткий отчет по заезду в Испанию, возможно кому-то поможет.


По кайту те кто едет в тарифу учиться - не смешите мои тапки - условий для обучения на воде нет. Вообще нет.....

почитал и улыбнуло)))
буду и далее смешить ваши тапки, заодно и видео выставлять как катера спасения работают, аж 3 штуки)) ну и прочее...
видимо не сложилось с каталкой у вас)
а народ и учиться и катает и доволен)
по поводу трафика и прочего https://www.facebook.com/mkgregor/video … 271683028/ на днях снимал...

Изменено gregor (22-06-2017 18:02)

Не в сети

22-06-2017 18:29

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

devilmike пишет:
AT1 пишет:

    в canos de meca при леванте волна похуже нашего Солнечного, но катать можно.

Хорошая волна если уйти из бухиы слева от маяка, но если чо случается страшно подумать... Пару раз пока доску подбирал все вспомнил.. Реально метра 2 волна, доску искал поднимая себя кайтом из воды...

ты Солнечное то видел? cool

AT1 пишет:

Спасалка и обучение с лодкой есть на станции в dos mares (отель) под леванте.

Именно в этом месте при мне кайт уплыл в океан cool

Не видел я солнечного) Москва) Никак не доеду питерские споты посмотреть)

Не в сети

22-06-2017 23:07

Pers
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2017
Сообщений: 43

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Кто пишет гадости про тарифу, тот очень похоже там не был. При заходе на пляж, тот что самый длинный, стоит стенд, на котором четко нарисовано, где ученики, где прогрессирующие и где зона для продвинутых. Учат там и в отдалении от катающихся. Но условия конечно не Египет. В муйне тоже учить пытаются с переменным успехом и на Родосе. В последних двух местах условия имхо ещё более жестокие.

Изменено Pers (22-06-2017 23:10)

Не в сети

23-06-2017 00:06

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Pers пишет:

Кто пишет гадости про тарифу, тот очень похоже там не был. При заходе на пляж, тот что самый длинный, стоит стенд, на котором четко нарисовано, где ученики, где прогрессирующие и где зона для продвинутых. Учат там и в отдалении от катающихся. Но условия конечно не Египет. В муйне тоже учить пытаются с переменным успехом и на Родосе. В последних двух местах условия имхо ещё более жестокие.

Где гадости то? Я свое откатал и отпрыгал, и второй раз уже здесь) И еще поеду.
Наоборот реальное описание ситуации вместо "постоянно дует, рай и все такое". Сам бы если отчет непредвзятый видел - добавил бы еще пару тройку дней катоса и порожняком в тот же пальмонес не совался. Ну и про канос де меку поздновато узнал - так бы еще пару дней в небо популял вместо того чтобы на вальдевакеросе упираться...

За родос тоже могу сказать) Там два года подряд по 20 дней катал) Учится там также как в тарифе за одним исключением - в прасониси учат со спасалкой на флете в отжим - это очень комфортно.. Но вроде как последний год там отжим для кайта прикрыли((( В кремасти не катал.

Не в сети

23-06-2017 00:17

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Вот я не был в Тарифе. Купил билеты на сентябрь, специально, чтобы поехать в Тарифу. И Ваш отзыв я не могу считать объективным в принципе. Там Атлантика, а это априори говорит о том, что вода "не молоко". А если Вы не знаете, что вода в Атлантике прохладная, то как можно говорить об остальном?
Про правила (что никто не знает) - бред сивой кабылы. Если бы таковое было - регулярно бы читали топики о крэшах.
Прислали фото - это Вы называете толпы народа? Смешно. Очень. Что вы тогда скажите о Боракае? Где запуск кайта производится на берегу шириной метров в 5-7?
Желание попасть в Тарифу после вашего топика не изменилось ни на йоту.

Не в сети

23-06-2017 00:30

AT1
Участник
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 40

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

видос снят на пляже рио хара когда дул леванте - там это 100% отжим, из этого и количество кайтов такое) Когда дует пониенте там 200+ куполов- но катать вполне себе можно.

Если интересно могу скинуть пару видосов того как выглядит каталка на вальдевакеросе в такие дни).

Содержание не про то что в тарифе плохо а про то что в тарифе надо менять споты и это непросто, тк прогнозы не работают..

Осилил видос втащить, 8 июня:https://www.facebook.com/aleksey.telkov/posts/1473947565990412
Угадайте почему дует и нет трафика))

Для особо сомневающихся есть видос пальмонеса за полчаса до этого)) Там тоже с трафиком проблем нет)

А в каносе было в этот день норм( но мне никто про это не сказал)))

Изменено AT1 (23-06-2017 00:57)

Не в сети

23-06-2017 00:56

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

У меня вот такие впечатления о Тарифе:
Вкусно поесть попить, посмотреть что вокруг -это реально помогает скрасить впечатления от каталки.
О каталке:
Если вы не из СПб, то наверное в Тарифе нормально(Москвичам например).
Для тех, кто едет из СПб, прикола нет никакого: либо чоп, либо волна ничем не лучше Солнечного(наверное не повезло, но было хуже, чем в Солнечном). Дует вообще непонятно как и куда -прогнозы не сбываются.
Может не повезло, но НИ ОДНОГО катального дня я не получил лучше, чем обычно получаю в СПб (в 25 км от дома).


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

23-06-2017 07:12

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

AndreyBal пишет:

Вот я не был в Тарифе. Купил билеты на сентябрь, специально, чтобы поехать в Тарифу. И Ваш отзыв я не могу считать объективным в принципе. Там Атлантика, а это априори говорит о том, что вода "не молоко". А если Вы не знаете, что вода в Атлантике прохладная, то как можно говорить об остальном?
Про правила (что никто не знает) - бред сивой кабылы. Если бы таковое было - регулярно бы читали топики о крэшах.
Прислали фото - это Вы называете толпы народа? Смешно. Очень. Что вы тогда скажите о Боракае? Где запуск кайта производится на берегу шириной метров в 5-7?
Желание попасть в Тарифу после вашего топика не изменилось ни на йоту.

Был 4 раза на Боракае и раз 5 в Тарифе. Хочу сказать так - кого не парит катать в Курорте, того не будет парить катать и в Тарифе, а уж тем более на Боракае. Трафик можно снимать под разными углами и от этого будет казаться, что куча народа и месиво на воде. На самом деле места и на Боракае и в Тарифе дофига и я не видел чтобы хоть раз где-то было сложно катать.

Не в сети

23-06-2017 07:56

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Вот странно,буквы одинаковые а читают их все по разному.Человек написал ( Ишо раз напоминаю - в испании учиться это трудно..) и понеслось а я был сто раз и мне в кайф....Подпишусь, учиться надо на флете, двери и большом кайте. И эти чудные фразы - кто смог поехать в МуйНе тот...а кто не поехал, бросить катать или потратить еще 2-3 отпуска но поехать именно в МуйНе.Всем кто хочет научиться кататься на горных лыжах начинать с фрирайда, ну-ну.

Изменено grey (23-06-2017 07:59)

Не в сети

23-06-2017 09:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Странно, когда тут пишут, что волны так себе. Думается просто не повезло. В прошлом сентябре, к примеру, в отдельные дни волна была прекрасная. Последние пару дней при Поньете вообще были одни из самых высоких волн, которые доводилось в жизни видеть. К сожалению, не самые ровные, но если как кикеры...
Зы: все же по морям/океанам не так мало накатал, есть с чем сравнить. Волны, конечно, не маврикий, но утверждать что в питере на внутреннем заливе лучше... Бррр.

По трафику тоже: при поньете на 8км пляже без проблем найти место с небольшим трафиком. Редкий курорт, где можно попрыгать у берега.
Если несильный леванте на Вальдевакьерос - то да, там у берега несколько плотненько, но опять же с чем сравнивать.

Изменено Voltan (23-06-2017 09:27)

Не в сети

23-06-2017 12:04

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Voltan пишет:

Странно, когда тут пишут, что волны так себе. Думается просто не повезло. В прошлом сентябре, к примеру, в отдельные дни волна была прекрасная. Последние пару дней при Поньете вообще были одни из самых высоких волн, которые доводилось в жизни видеть. К сожалению, не самые ровные, но если как кикеры...
Зы: все же по морям/океанам не так мало накатал, есть с чем сравнить. Волны, конечно, не маврикий, но утверждать что в питере на внутреннем заливе лучше... Бррр

Нормального Пониенте за 2 недели так и не дождался - дуло какая-то хрень 7-8 м\с. Так что тех самых высоких волн в Тарифе не увидел. Все что было при леванте 10-16 м\с не впечатлило. Даже если и 2 метра, то это не волна, а хрень стоячая. Но повторюсь, катать можно, я остался доволен поездкой...
ЗЫ: Интересно, за 2 дня второй москвич крошит батон на наше Солнечное lol

Изменено devilmike (23-06-2017 12:06)

Не в сети

23-06-2017 13:25

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Тарифа, Испания (общая тема)

Трафик на вальдевакеросе действительно не маленький (я был в начале ноября, т.е. далеко не сезон).

Соблюдение правил расхождения - средненько, не все утруждают себя.
Флэт только на отжиме возле города, либо в устье реки в пальмонесе. Остальное чоп. Я правда не все споты там объездил, может где-то присутствует.
Сразу глубоко.

Зато виды красивые, люди прикольные.
Ветер конечно не всегда ровный (особенно леванте), но с большой долей вероятности покатаешь.
Т.е. неделю без ветра просидеть там это надо постараться.

Я вообще туда ехал кайтинг+туризмЪ поэтому поездка удалась.
А если цель кайтинг кайтинг кайтинг, да ещё и требования к условиям, тем действительно может не понравиться

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro