Вы не вошли.

 [Вход]

12-10-2011 13:23

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Гоночный кайтсерфинг

elf пишет:

Но мы тренируемся!
Вот так Лена поворачивает:

Техник поворота супер, но попу отклячивает, не всем телом на доску давит, изза этого нос по воде хлопает и скорость должна падать.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

12-10-2011 13:23

AdBot

Re: Гоночный кайтсерфинг



12-10-2011 14:50

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Гоночный кайтсерфинг

Ivan Che пишет:
elf пишет:

Но мы тренируемся!
Вот так Лена поворачивает:

Техник поворота супер, но попу отклячивает, не всем телом на доску давит, изза этого нос по воде хлопает и скорость должна падать.

Так она ж плавником режется, ее ваще в обратную сторону ногами давить надо вроде как (подветренный борт), так и должна вроде хлопать.

Не в сети

12-10-2011 18:19

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

Ivan Che пишет:
elf пишет:

Но мы тренируемся!
Вот так Лена поворачивает:

Техник поворота супер, но попу отклячивает, не всем телом на доску давит, изза этого нос по воде хлопает и скорость должна падать.

Есть, конечно, проблемы с техникой ведения доски. Но Ленка только в мае на эту доску встала.
В ноябре в Эль-Тур собираемся. Будем совершенствовать технику дальше smile

Изменено elf (12-10-2011 21:46)

Не в сети

22-10-2011 01:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

видео по теме smile
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RTMXe_s4hl4?version=3&feature=player_embedded"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/RTMXe_s4hl4?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

Не в сети

22-10-2011 06:51

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Гоночный кайтсерфинг

И фото по теме.. smile

edge17_north.jpg

Скай Колбах надувает "новый" прототип норса.... Под прототипом баллон-в-баллон лежит Ozone Edge 17... big_smile

Не в сети

22-10-2011 12:21

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Гоночный кайтсерфинг

nika пишет:

да ну вас, командиры, не смешите. Летние гонки - мертворожденное дитя, только для избранных. Чутье подсказывает. Дай бог им зимой не загнуться, когда встал - и поехал, и то - симптомы тревожные. Наигрались уже все. А уж летом...

.... а слова то слова!!! язык(руки) поворачиваются!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

22-10-2011 12:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

timeless пишет:

И фото по теме.. smile


Скай Колбах надувает "новый" прототип норса.... Под прототипом баллон-в-баллон лежит Ozone Edge 17... big_smile


Работают люди)) Думаешь, методом наложения прям передирают?
Норсы этого года очень достойно едут. Мне даже показалось, что Дансин (это не он там на фотке крайний слева?) на Норсе ехал повеселее Кернера на Эйдже. Но это было в слабый ветер. Они с минимальными разрывами гоняли.
А я тут попробовал Эйдж11 на сильный ветер и чего-то не вкурил! Какой-то он резкий. Сложно поймать режим движения. Некомфортно! На порывах дергает. А на директе, при этом сразу ставит на плавники. Управление стоит на средних узелках. Может, можно что-то порегулировать?
Например, Кроссбоу10 того года, едет явно хуже, но совсем не напрягает.

Не в сети

22-10-2011 13:41

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Гоночный кайтсерфинг

elf пишет:

видео по теме smile
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RTMXe_s4hl4?version=3&feature=player_embedded"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/RTMXe_s4hl4?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

вот что я и говорю, рейсборд это отличная и комфортная фрирайдная доска для глубокой воды и несильного ветра. И не надо их бояться, ничего в них страшного нет.
Подарите мне один, или дайте скидку 70%. А то дорого оченно.
А еще срочно завезите на наш РВС воду. В чт попали на какой-то мегаотлив, на 200метров от берега дно торчало, а дальше по щиколотку. Никогда такого не видел. "К нам всем несется п... дец" (с)

Изменено nazimoff (22-10-2011 13:46)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

22-10-2011 14:49

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

nazimoff пишет:

вот что я и говорю, рейсборд это отличная и комфортная фрирайдная доска для глубокой воды и несильного ветра. И не надо их бояться, ничего в них страшного нет.
Подарите мне один, или дайте скидку 70%. А то дорого оченно.
А еще срочно завезите на наш РВС воду. В чт попали на какой-то мегаотлив, на 200метров от берега дно торчало, а дальше по щиколотку. Никогда такого не видел. "К нам всем несется п... дец" (с)

мне кажется, проще сделать, чем купить
продавцы до последнего держат цены на давно устаревшие модели рейсбордов
Это на твинах, только наклейки меняются, а гоночные доски развиваются очень быстро.
Я, за этот сезон, построил четыре доски. Это не очень сложно.
Самый быстрый проект получился за три дня) Самый долгий - за две недели.

Не в сети

22-10-2011 15:29

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Гоночный кайтсерфинг

Понимаешь, у меня три дня стоят ровно как заводской рейсборд. Причем если я еду на каталку или рыбалку (или на форуме ченить пишу), то я готов терять денежку, потому что нравится это дело, а все время только впахивать все равно невозможно.  А доску делать - я знаю что руки у меня не из того места, поэтому я эти три дня буду трястись от злости, от того что я занимаюсь не своим делом. Я любой, даже самый мелкий ремонт, если есть кому отвезти да заплатить, то отвожу и плачу. А сейчас работаю над вопросом - кто бы отвозил:)
  Хотя кайт настроить, планку собрать из трех поломанных, чикен заменить или еще чего - без проблем делаю сам, но все равно без кайфа. Гуманитарий:-)

Изменено nazimoff (22-10-2011 15:35)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

22-10-2011 15:36

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

nazimoff пишет:

Понимаешь, у меня три дня стоят ровно как заводской рейсборд.

nazimoff пишет:

Подарите мне один, или дайте скидку 70%. А то дорого оченно.

Тут что-то не сходится smile

Я не знаю точно, сколько стоит мой рабочий день. Но есть свободное время и желание конструировать и строить smile Ночь... работает вакуумный насос... романтика!

Можно самому не делать, а организовать процесс smile

Не в сети

22-10-2011 16:18

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Гоночный кайтсерфинг

желания конструировать сцуко нет, а организовывать процессы люблю... но просчитал уже и результат конструирования не продам в масштабах, необходимых для стабильного существования организованного процесса:-)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

22-10-2011 19:58

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Гоночный кайтсерфинг

А сколько плавников нынче в моде ? smile
Или почему не ставят один плавник, как на формуле ?
Чисто теоретически должен быть один длинный плавник на корме и два коротких ближе к передней ноге. Чем такая схема не устраивает ?


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

22-10-2011 20:01

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Гоночный кайтсерфинг

почему эти куски пенопласта так дорого стоят? и пластиковые плавники тоже

Изменено vladik (22-10-2011 20:03)

Не в сети

22-10-2011 20:28

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Гоночный кайтсерфинг

А почему никто не продает пластиковые твинтипы по три рубля ?


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

22-10-2011 20:33

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

ilya_spb пишет:

А сколько плавников нынче в моде ? smile
Или почему не ставят один плавник, как на формуле ?
Чисто теоретически должен быть один длинный плавник на корме и два коротких ближе к передней ноге. Чем такая схема не устраивает ?

Сейчас, практически все новые доски - трифины (три плавника).
Вот типичная доска - Aguera-69
main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=924&g2_serialNumber=2

Но и с четырьмя все отлично едет. Особенно, неширокие доски.

Весной, я сделал прототип с двумя плавниками - вдоль оси. Можно было поставить даже один (между ними) - всего три колодца было.
На нем можно ехать!

Нельзя сделать доску с основным плавником на корме. Тяга кайта, всегда приложена к крюку трапеции.
На лавировке, вектор тяги направлен почти поперек доски. Для стабильного движения, центр бокового сопротивления (ЦБС), должен находиться чуть сзади вектора тяги (в нашем случае он направлен по  стропам).
Одновременно, для продольной устойчивости доски, надо располагать вес в строго определенном месте.
Короче, проблема в том, что нельзя "развязать" центр тяжести" и "центр парусности", а на виндсерфинге - запросто, парус на корму - и вуаля!

Не в сети

22-10-2011 21:36

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Гоночный кайтсерфинг

vladik пишет:

почему эти куски пенопласта так дорого стоят? и пластиковые плавники тоже

это не совсем куски пенопласта. Рассчет параметров, базовые навыки судостроения, знание физики и математики для проектирования точек приложения и компенсации сил (петли, финбоксы).
Не быстрая технология производства, чаще с формовкой половин, причем 3D а затем склейкой с наполнителем. И наконец ручной доводкой ( шпатлевание, ошкуривание, окраска, устранение дефектов окраски,..) Время затраченное на подготовкуот первой рабочей модели до товарного образца. Опять же имя стоит денег, т.к. является зачастую неким гарантом.
Это все деньги, и немалые...
Плавники отдельная песня.
Надо в итоге получить рассчетное Желаемое рассчетное сопротивление дрейфу ,избежать закипания жидкости, срыва потока .расчет на прочность, жесткость, вибростойкость.  Опять теоретический рассчет и далее экспериментальное моделирование. При формовке избежать искривления, рассчитать зону контролируемой безопасности на случай удара о препятствие, во избежании разрушения самой доски и финбокса.. Нюансов масса.
Т.е. Серьезная вещь стоит серьезных денег в любом случае.

http://www.windsport.am/obuchenie/statji/teaching65.htm тут грамотная статья про плавники


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

22-10-2011 22:36

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Гоночный кайтсерфинг

maxtrim пишет:

[

http://www.windsport.am/obuchenie/statji/teaching65.htm тут грамотная статья про плавники

Первоисточник: http://www.aha.ru/~aleon/soveti/Techn/kill.htm

Давайте уважать авторов, а не воришек!


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-10-2011 09:52

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Гоночный кайтсерфинг

О, тема условной дороговизны досок тут тоже присутствует. Если хочется "получить доску в подарок" или за 70 %, то на лицо очень слабенькое желание освоить предмет. С другой стороны, уже присутствует довольно приличный вторичный рынок "сэконд хэнд": доску очень хорошего качества для начала катания на деректе можно купить за 25 т.р. Знаю как минимум три варианта..... Люди откатали сезон. Вкурили тему и сейчас пересаживаются на более современные и требовательные аппараты. Поверьте, не стоит делать своей первой доской гоночный болид на 69 и с плавниками за 40. Скорее всего вы с ним не справитесь.

Не в сети

23-10-2011 12:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,617

Re: Гоночный кайтсерфинг

По   дороговизне   мат.части
Подхожу  ко всему   по  научному ,  при   этом  учитываю   чужой   опыт   и   чужие  ошибки .
Лет   5   назад  в  университете  прочитали    лекции  по  финансам,  так   была   задета   тема  ,сКока   надо   тратить   на  ХОББИ ( или  на  досуг).
Получается   ,что   на  ХОББИ  надо   тратить  10%  от   годового   бюджета, 25%  ОТКЛАДЫВАТЬ   НА   НАКОПЛЕНИЯ,    и.т.д.  и  т.п    лекция  на 1.5 часа

Получается  ,что  ежегодно   кайт  +  доска +  сопутствующие   расходы  =  ОГОГО кайтинг   выходит
Для  того  ,  что бы  запустить   производство  директов,    по   финансам   надо  не менее 1  млн .руб. + опыт +  персонал
Не  каждый  это  потянет,  даже   ССТ   тяжеловато.
Основная     часть  стоимости  директа  составляет   не  материал    а   работа   с  ним.
Так что   если  « постараться»  и   дела   «пойдут»  стоимость  «навороченного»  директа 27-33 тыс  (плавни  дешевые  берём)

Пока  директ    присмотрел,  но …….

Хотелось   бы   по -ЛУЧШЕЕ<iframe src="http://player.vimeo.com/video/24867381?title=0&amp;byline=0&amp;portrait=0" width="400" height="225" frameborder="0" webkitAllowFullScreen allowFullScreen></iframe><p><a href="http://vimeo.com/24867381">Ultra Slo Mo Race Tack</a> from <a href="http://vimeo.com/user991551">Gunnar Biniasch</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

Изменено бугор (23-10-2011 21:28)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-10-2011 13:21

SomeOne
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 345

Re: Гоночный кайтсерфинг

бугор пишет:

плавни  дешевые  берём

Не надо дешевые smile
Учился этим летом. Дешевые плавники - доску колбасит, потом приехал в берег cool
Поставили TFC. стабильность невероятная на курсе.


IKO инструктор, Москва. Производство кайтов

Не в сети

23-10-2011 15:55

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Гоночный кайтсерфинг

SomeOne пишет:
бугор пишет:

плавни  дешевые  берём

Не надо дешевые smile
Учился этим летом. Дешевые плавники - доску колбасит, потом приехал в берег cool
Поставили TFC. стабильность невероятная на курсе.

А что это такое - TFC?
Какая доска?

Я гоняю вот на таких:
main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=992&g2_serialNumber=2

Изменено elf (23-10-2011 16:10)

Не в сети

23-10-2011 18:22

SomeOne
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 345

Re: Гоночный кайтсерфинг

elf пишет:

А что это такое - TFC?
Какая доска?

Tarifa Fin Company
Доска - Хендмейд Тони Йусте (брат Начо, кабрина в Тарифе). Не очень удачная, но понимание пришло через пару недель и тестов еще пары досок.
Брал напрокат, фоток нет

Для умников - у Саймона не успел потестить


IKO инструктор, Москва. Производство кайтов

Не в сети

23-10-2011 18:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Гоночный кайтсерфинг

то есть вот эти плавники понравились?))))

http://www.tarifafincompany.com/product … Fin%20CNC&

Не в сети

23-10-2011 21:06

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Гоночный кайтсерфинг

О, тема условной дороговизны досок тут тоже присутствует. Если хочется "получить доску в подарок" или за 70 %, то на лицо очень слабенькое желание освоить предмет. С другой стороны, уже присутствует довольно приличный вторичный рынок "сэконд хэнд": доску очень хорошего качества для начала катания на деректе можно купить за 25 т.р. Знаю как минимум три варианта..... Люди откатали сезон. Вкурили тему и сейчас пересаживаются на более современные и требовательные аппараты. Поверьте, не стоит делать своей первой доской гоночный болид на 69 и с плавниками за 40.

Рейсборд, он потому и называется рейс, что он сделан в первую очередь для гонок. Гонки предполагают наличие соперников. Какой же смысл брать уже устаревшую модель за 25-35 тысяч? Доска с заранее проигрышными характеристиками... Дорого и бессмысленно.

Доски, которые уже не берут в гонки по объективным причинам, на мой взгляд должны стоить не дороже 10 000 р., тогда это уже больше похоже на недорогой вариант для тренировки новичков.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro