Вы не вошли.

 [Вход]

17-10-2011 12:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

А какое именно направление кайтбординга собираешься осваивать?

Не в сети

17-10-2011 12:31

AdBot

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?



18-10-2011 23:28

николай1982
Участник
Откуда Магадан
Зарегистрирован: 15-10-2011
Сообщений: 12

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

5n2 пишет:

А какое именно направление кайтбординга собираешься осваивать?

Пока сноукайтинг только )))))а потом видно будет:)сейчас собираю информацию смотрю читаю прицениваюсь много хороших вещей)))я в море хожу моряк в смысле так вот в Германию заходим иногда я что подумал там парафойл может взять??просто пока не определился с брендом ))а так думаю просто парафойл не клапанник на планке дипауер метров 8-10 для начала просто кататься научится нормально а там можно побольше взять)))

Не в сети

19-10-2011 09:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

николай1982 пишет:
5n2 пишет:

А какое именно направление кайтбординга собираешься осваивать?

Пока сноукайтинг только )))))а потом видно будет:)сейчас собираю информацию смотрю читаю прицениваюсь много хороших вещей)))я в море хожу моряк в смысле так вот в Германию заходим иногда я что подумал там парафойл может взять??просто пока не определился с брендом ))а так думаю просто парафойл не клапанник на планке дипауер метров 8-10 для начала просто кататься научится нормально а там можно побольше взять)))

Для зимнего кайтбординга тоже направлений масса: фрирайд на плоском + дальние походы, фристайл на плоском + фигуры, фрирайд на рельефе, фристайл на рельефе, гонки. В зависимости от предпочтений и кайт выбирать нужно. Парафойлы тоже разной формы бывают и для разного применения.

Не в сети

19-10-2011 10:16

николай1982
Участник
Откуда Магадан
Зарегистрирован: 15-10-2011
Сообщений: 12

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

5n2 пишет:

Для зимнего кайтбординга тоже направлений масса: фрирайд на плоском + дальние походы, фристайл на плоском + фигуры, фрирайд на рельефе, фристайл на рельефе, гонки. В зависимости от предпочтений и кайт выбирать нужно. Парафойлы тоже разной формы бывают и для разного применения.

  Скорее тогда фристайл на плоском плюс фигуры:)

Не в сети

19-10-2011 16:21

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

николай1982 пишет:
5n2 пишет:

Для зимнего кайтбординга тоже направлений масса: фрирайд на плоском + дальние походы, фристайл на плоском + фигуры, фрирайд на рельефе, фристайл на рельефе, гонки. В зависимости от предпочтений и кайт выбирать нужно. Парафойлы тоже разной формы бывают и для разного применения.

  Скорее тогда фристайл на плоском плюс фигуры:)

Тогда бери балонник.

Не в сети

19-10-2011 19:16

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

В зимнем кайтбординге направлений масса, но всё начинается с фрирайда на плоском. wink

Не в сети

20-10-2011 11:27

николай1982
Участник
Откуда Магадан
Зарегистрирован: 15-10-2011
Сообщений: 12

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

ок)))понял:)буду пока теорию осваивать

Не в сети

20-10-2011 11:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

asmaster пишет:

В зимнем кайтбординге направлений масса, но всё начинается с фрирайда на плоском. wink

Оно понятно, но кайт на один сезон - это слишком по буржуински. А коли хочешь фристайл - то лучше сразу к балоннику привыкать, все ж с парафойлом и в управлении и в поведении отличий масса.

Не в сети

20-10-2011 20:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

николай1982 пишет:

ок)))понял:)буду пока теорию осваивать

Не парьтесь    покупайте   Дж-4-11  выпуска  ,как бы  2012 года  ...

Изменено бугор (20-10-2011 20:57)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-01-2017 05:07

maslukof
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 10

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

Дельная тема... У меня вопрос!
Целевое использование - экспедиции по припаю и подъемы в горку. Никаких прыжков, только езда с волокушей.

у меня вес 90 кг+вес волокуши кило 25. какой сразу брать первый кайт для зимы/лета один на все режимы (Карелия, Архангельская область)? 12 м нормально?
Еще подскажите пжл чем плох панш...
И еще. Смотрю полжительно на все надувное, даже в мороз. По надувным какую модель рассмотреть для моих целей? Я так понимаю что только боу-тип. Но какой?...

Изменено maslukof (19-01-2017 05:11)

Не в сети

19-01-2017 05:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

Панш плох всем.

Для экспедиций надо нечто эффективное и ресурсное.
Я бы смотрел в сторону Флайсурфер Спид или Озон R1.
12 м с волокушей это ветер от 7 мс.
Надувное в экспедиции не очень. У тебя появляется доп оборудование в виде насоса (вес + может сломаться)
А так же у него может лопнуть например баллон или отклеитья соски. В рамках экспедиции отремонтировать будет очень тяжело.

Не в сети

19-01-2017 06:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

Для экспедиций балонные кайты-не правильный выбор!
Пообщайтесь с людьми, кто реально ходил серьезные маршруты.
Здесь на форуме это , например, Андреi.(несколько походов по Ямалу)
На нашем новосибирском форуме- step , raum, snwbrd. Эти на Байкале не  раз были..
http://www.kitensk.com/modules.php?name … sc&start=0

Все верно, и лишний дополнительный вес и недостаточная надежность и сложность ремонтов в полевых условиях!
Смотрите в сторону парафойлов.
Удлинения рассматривайте не самые большие. Топовые гоночные "сосиськи"- тоже не Ваш вариант!
Да, идут эффективно! Но стабильность в возможной жесткой рванине ни кто не отменял. Особенно если сани на прицепе!
Прочность, опять же...
Поведение- лучше поспокойнее, не слишком "резкие", особенно если волокушу будете использовать.
В нынешних экономических условиях покупать западные брэнды- это если совсем уж деньги карман жгут.


А так, на сильные ветра стоит брать вот это:
http://www.paraavis.com/kajty-top/ion-ii.html

Очень стабильный и дружелюбный кайтик с неплохими ходовыми качествами.
Парковка- на 5-ю стропу, что становится очень важным при возможном отсутствии помошника для посадки в передозный ветер. Кайтик в 7-й площади проверен походами по Байкалу. Парни тестировали несколько разных штормовиков, выбрали именно этот, как наиболее дружелюбный в жестких ветровых условиях.

На основные ветра неплохой выбор:
http://www.paraavis.com/kajty-top/octane2.html
в 12-й площади...

Ходовые качества почти что верхние из возможных, но при этом стабильность , пожалуй, самая высокая из всех известных аналогов.

Ну и если планируется хождение по предельно слабым ветрам, особенно с грузом на санях, то штилевичок в линейке так же будет не лишним.

Это вот:
http://www.paraavis.com/kajty-top/kite-drive.html
Так же высокие ходовые качества при не предельном удлинении крыла (стабильность в рваный ветер, комфорт)

В общем, я б для похода составил линейку именно так:

Ион-2-7
Октан-2-12
Драйв-15

При нынешних ценах, стоимость трех этих кайтов будет 202800 руб.
И это ветра от 2-3-х мс (с санями) до 20-ти...

Пытаться идти в поход с 1-м, 2-мя кайтами- это заведомо себя обманывать, и в каких-то ветровых условиях ровно сидеть на пятой точке, вместо того чтобы двигаться. smile

При Вашем весе, 12-я площадь - это стабильная каталка без саней метров от 3-4-х.
С санями... ну я бы не сказал что 7... вес саней все же декларируется небольшой...(лыжи на санях тоже стОит парафинить), но 4-5, пожалуй - минимум...

Чем плох Панш...
Давеча приносили в ремонт новенький их клапанник... легкий удар о землю, нервюра по центру разлетелась полностью, от хвоста до разорваной морды. Облегчения в нервюрах(отверстия) выполнены абсолютно бестолково. Их много, перемычки между ними тоненькие, легко рвутся при небольшом скачке давления.
В то же время, например, Ион, выдерживает вот такие издевательства:
http://www.kitensk.com/modules.php?name … =0&thold=0
Остальные кайты от Параавис так же сделаны с большим запасом прочности(специальные решения во внутреннем каркасе)

Дальше- не всегда Панши летают с завода адекватно. "Покурите" тут же на форуме тему "Панш Аврора на воде"- очень хорошая "реклама" брэнду. smile

Дальше: подкуполка выполнена бюджетной веревкой, которая и тянется легко и усаживается. Требует постоянных  очень частых настроек.

Катать у берега еше терпимо, если с бюджетом совсем голяк, но для походов , может оказаться причиной прекращения похода smile

...ps: а если вписываться в какое-нибудь совсем уж экстремальное мероприятие, ну или чтобы иметь уверенность что даже в жестокий шторм не будешь сидеть на месте, то можно еще и Ион-2-5 прихватить smile там веса и объема-практически одна планка, а диапазон возможных ходовых ветров будет совсем уж запредельный.
Но это только при высоком уровне господ концессионеров! В такие ветра даже очень дружелюбное крыло может убить.
А так Ион-5 рекомендуется как самый безопасный кайт для обучения детей, и именно в этом направлении в основном и используется.

Изменено vovochka (19-01-2017 08:36)

Не в сети

19-01-2017 07:54

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

Владимир, про Панш с вами согласен. Почему не рекомендуете в походную линейку Инди-2? Выпускается ли сейчас версия без лесок?

Не в сети

19-01-2017 07:58

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

Линейку инди-2 ?  там же 1 кайт(12 метров) и то типа для фристайла. Лавироваться на нем будет проблематично

Не в сети

19-01-2017 07:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

diks пишет:

Владимир, про Панш с вами согласен. Почему не рекомендуете в походную линейку Инди-2? Выпускается ли сейчас версия без лесок?

Попросить изготовить можно в любом варианте. И с лесками и без.
Не вижу у него преимуществ перед Октаном.

Я бы не сказал, что "лавироваться на нем будет проблематично", нормально он лавируется , была на Урале банда, предпочитающая именно Инди (правда первый-"Про") для походов, но все же лавировочные свойства у Октана явно лучше. А стабильность ко всяким фантикам уж точно не хуже. Особенно если регулировку В ряда выставить соответствующую.

Можно еще говорить о Ион-3-13.. это как раз будет лавировка уровня Инди(скорее даже несколько получше), и очень высокие верхний диапазон со стабильностью (про настройки снова не забываем)..
Но опять же-у Октана лавировка будет получше.
А вообще- конечная истина познается через придирчивое тестирование smile

Изменено vovochka (19-01-2017 08:30)

Не в сети

19-01-2017 11:54

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

diks пишет:

Владимир, про Панш с вами согласен. Почему не рекомендуете в походную линейку Инди-2? Выпускается ли сейчас версия без лесок?

С подкуполкой аврор не соглашусь. Не тянется она как-то ощутимо. Насчет садится хбз в воде её не купал. Вот рвется она это да, видимо потому что не тянется ) Вот та, что на эйсы ставилась - та тянулась.

Изменено Traglodit (19-01-2017 11:56)

Не в сети

19-01-2017 12:16

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

maslukof пишет:

Дельная тема... У меня вопрос!
Целевое использование - экспедиции по припаю и подъемы в горку. Никаких прыжков, только езда с волокушей.

у меня вес 90 кг+вес волокуши кило 25. какой сразу брать первый кайт для зимы/лета один на все режимы (Карелия, Архангельская область)? 12 м нормально?
Еще подскажите пжл чем плох панш...
И еще. Смотрю полжительно на все надувное, даже в мороз. По надувным какую модель рассмотреть для моих целей? Я так понимаю что только боу-тип. Но какой?...

Панш это имитация кайта к сожалению.
Для желающих поработать руками и головой вместо каталки. Таким рекомендовал бы отшить себе из нормального рипстопа игрушку и тренироваться на ней.
Серьёзно.  Площадь 12м в изготовлении по сырью примерно 30 квадратов. После этого вы поймёте что цены на многие кайты вполне адекватны затратам на исходные материалы. Посчитайте сколько метров стропы должно быть на подкупольной - нормального лироса а не резинотехники

Параависа производство по моему в Череповце.  Общайтесь и будет щастье!

Зы. Нордфлай кстати тоже рядом

Изменено faxmaestro (19-01-2017 12:17)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

19-01-2017 13:27

maslukof
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 10

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

спасибо за совет.
но дело в том, что б.у. Параавис практически не представлен, а те что есть затертые и латаные... а новые даже со скидкой влетят в 60...
какое мнение про Озоны? чем онихуже?
бюджет - 30.000 руб. за кайт с планкой.

Изменено maslukof (19-01-2017 13:36)

Не в сети

19-01-2017 13:33

maslukof
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 10

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

два кайта не рассматриваю категорически. штормовик если и приобрету, то нескоро и то врядли. ветер даже 10 м/с это как правило плохая видимость. ну его нафик...
поэтому надо брать 12 м и учиться им работать во всем диапазоне.

Не в сети

19-01-2017 13:35

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

maslukof пишет:

два кайта не рассматриваю категорически. штормовик если и приобрету, то нескоро и то врядли. ветер даже 10 м/с это как правило плохая видимость. ну его нафик...
поэтому надо брать 12 м и учиться им работать во всем диапазоне.

Каждое кроилово ведет к попадалову.....Народная мудрость...На аватаре я еду на 11 метровом SW а пятерка в рюкзаке и это все равно не во всем диапазоне.

Изменено grey (19-01-2017 13:38)

Не в сети

19-01-2017 13:40

maslukof
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2017
Сообщений: 10

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

есть смысл взять как первый кайт Параавис ион-13 на нем учиться и его же использовать? новый без планки. планку взять бу?

Не в сети

19-01-2017 13:43

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

maslukof пишет:

есть смысл взять как первый кайт Параавис ион-13 на нем учиться и его же использовать? новый без планки. планку взять бу?

А Ион новый без планки стоит 20 тыр.?   бюджет - 30.000 руб. за кайт с планкой.(с)

Изменено grey (19-01-2017 13:45)

Не в сети

19-01-2017 14:22

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

faxmaestro пишет:

Параависа производство по моему в Череповце.  Общайтесь и будет щастье!

Тепло, но не горячо smile
Все контакты на офф сайте.

Был бы чел где-то поблизости от Новосиба, то правильнее б было обратиться ко мне.
Но с европами вашими общаться зело заморочно. smile

Озоны бывают разные... они не лучше и не хуже, они просто заметно дороже. И с новья и Бу.
Параавис б.у в хорошем состоянии (год-два эксплуатации) продается но не часто. Надо мониторить и ловить.
Влвдельцы этих кайтов обычно не спешат сними расставаться после года использования. Исключения- обычно по обстоятельствам не связанным с кайтингом.

С бюджетом 30к за походы-экспедиции лучше забыть...
За это купите скорее всего хлам, который подведет на маршруте.
Возьмите тогда действительно новую Панш-аврору, и тусите с пацанами в соответствующей теме по ее доводке. В принципе реально получить адекватный аппарат. Советы у нас давать любят! smile

Изменено vovochka (19-01-2017 14:30)

Не в сети

19-01-2017 14:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

maslukof пишет:

есть смысл взять как первый кайт Параавис ион-13 на нем учиться и его же использовать? новый без планки. планку взять бу?

Новый Ион -13 "только кайт" - 50 000...
Я неделю назад свой годовалый Ион- ТРИ- 13 продал за 45 в полном комплекте.

Бывает что какой простреленный любитель балонаторов возьмет фойлик, насмотревшись на корешков, и он ему "не понравится" после пары тройки выходов smile

Всякое бывает... мониторить надо...

Изменено vovochka (19-01-2017 15:00)

Не в сети

19-01-2017 14:29

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: как выбрать б/у кайт для зимы?

maslukof пишет:

Дельная тема... У меня вопрос!
Целевое использование - экспедиции по припаю и подъемы в горку. Никаких прыжков, только езда с волокушей.

у меня вес 90 кг+вес волокуши кило 25. какой сразу брать первый кайт для зимы/лета один на все режимы (Карелия, Архангельская область)? 12 м нормально?
Еще подскажите пжл чем плох панш...
И еще. Смотрю полжительно на все надувное, даже в мороз. По надувным какую модель рассмотреть для моих целей? Я так понимаю что только боу-тип. Но какой?...

Есть ли опыт катание на кайте ? И что подразумеваете под экспедицией , сколько км от точки старта?

Изменено Vitaliy70rus (19-01-2017 14:30)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro