Вы не вошли.

 [Вход]

25-09-2017 09:53

beliyninja
Участник
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 22

Re: Кайты Switch

Apostol пишет:

сегодня получать буду на почте, какие вопросы?

у тебя первый был? Как покатаешь, опиши разницу с первым. Меня больше скорость интересует.

в воскресенье катанул на хелиуме в 4-7 м/с. Хороший фановый кайт, быстро реагирует на планку, поворот довольно таки быстрый по сравнению с супер медленной турбиной. Планка не загружена. Кайтлупы лайтовые и ненапряжные с малым радиусом. Тяги меньше, чем у литиум зеро или турбины, депауэр отлично работает. Короче для веселого время препровождения в 4.5-10 м/с, для экстремального лайтвинда не подойдет.

Изменено beliyninja (25-09-2017 09:53)

Не в сети

25-09-2017 09:53

AdBot

Re: Кайты Switch



10-10-2017 19:27

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Кайты Switch

это про 18 или про 15,5?


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

11-10-2017 12:48

Apostol
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 30

Re: Кайты Switch

вот мне тоже интересно.


Switchkites Nitro3 14m2, 8m2. Nobile NHP 131x40

Не в сети

12-10-2017 07:33

beliyninja
Участник
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 22

Re: Кайты Switch

18

Не в сети

12-10-2017 09:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Switch

beliyninja пишет:

Короче для веселого время препровождения в 4.5-10 м/с

На какой доске с каким весом?

Не в сети

12-10-2017 09:40

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Кайты Switch

интересно, у Андрюхи (Apostol) 18ха гелиум1
я бы сказал что висит и тянет лучше любого балонного лайтвинда, но за это приходится расплачиваться управляемостью, довольно медленный
тут же по описанию вообще другой кайт
они типа сделали _совсем_ другой лайтвинд кайт и назвали его гелиум2?
какая форма? всё ещё плоский или "прицешели"?


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

13-10-2017 22:52

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Xelas пишет:

другой лайтвинд кайт и назвали его гелиум2?

Я юзер Свичей с 2011 года.
Катаюсь на Хеллиум 2 - уже 1.5 года, практически с даты его выхода в свет. В самых разных условиях (и на морях, и на болотах), и с серфом и на двери.
На первом не катал, но знаю что там были свои недочеты - которые Свич пофиксили во второй версии оперативно.
Я много писал тут в разных ветках про свой Хеллиум2 и мои ощущения.
Скажу коротко еще раз: лучше него бок о бок я видел только Кабрину Контру 19м - но она стоит как 2,5 Хеллиума.
Я не готов переплачивать 2.5 цены своег кайта на -+0.5 метра диапазона и чуть большей манёвренности.
Есть вон Горекайт 17ка за 150+тр, который я на 99% уверен – будет ехать по болоту в 4.5мс точно так-же, если ты не профик. Оно того стоит?
Ничего, что висело бы в небе рядом со мной на спотах(турбины, зефиры, итд) и ехало бы ощутимо лучше - я за 2 года не встречал. А за эти деньги, что стоит Хеллиум - я готов простить любые недочеты (медлительность, есть вопросы к планке, итд) и считаю его лучшим бюджетным лайт-винд надуваном, который только есть на рынке в данный момент (матрацы не берем).
Лайтвинд очень тонкая штука, в который очень-очень много факторов. Но тем не менее. Я исключительно по формуле деньги -> выхлоп. Все сугубо ИМХО.

ЗЫ. просто за свичей могу сказать одно - ОЧЕНЬ честный продукт за свои деньги. Раньше они были МЕГА дешёвым, сейчас уже стали на уровень Гаастры/Fluid/итд т.е есть с чем сравнивать.
С выходом их новый планки на днях за 380 дол. (старая стоила 300) подозреваю, что они станут еще более дорогими брендом в будущем. Удорожание на лицо.
Но тем, не менее - если бы я выбирал сейчас себе новый кайт до 50тр с планкой - я бы однозначно взял СВИЧ.
Их поддержка/гарантия – вызывает уважение.
Доставка радует.
У меня например есть прямой контакт даже с главным дизайнером/инженером. Т.е на лицо, что бренд живой и разивается и ценит лояльность клиентов.
Материалы и технологии на высоте (не космос, но добротно и качественн).
Некоторые модели усовершенствуются чуть-ли не каждый год. Есть сильное комьюните и форум. Всё по честному.
Что еще нужно для средне-бюджетного бернда?
Кому и с кем разговаривать не тему той же Gaastra, которая стоит те-же 50-60тр с планкой?...на деревню к дедушке...
А Fluid вообще похоже умирает. Что еще?

Изменено netcyberg (13-10-2017 23:14)

Не в сети

13-10-2017 23:12

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Xelas пишет:

какая форма?

Свичи не публикуют тех.каракетиристики своих продуктов.
Но вот тут есть мнение их дизайнера Bill Hansen на тему удлиннений:
http://switchkites.com/blogs/does-aspec … ite-choice
Человек вызывает уважение т.к всю свою жизнь посвятиль так или иначе вещам, связанным с ветром.

Не в сети

13-10-2017 23:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

beliyninja пишет:

для экстремального лайтвинда не подойдет.

А что подойдет?

Не в сети

15-10-2017 18:42

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

netcyberg, ну не стоит идеализировать свичи.
Да,хорошие кайты
ценник, как у годовалых кайтов топовых брендов, да , отличная техподдержка и обратная связь.
Но, тенденция подтянуться к общемировым ценам их погубит.
Пока их кайт 12м. актуального года в полном комплекте стоил 1000-1050долл, они были вне конкуренции.
но сейчас при цене бара в 380, рюкзака 74 и насоса 48,  даже с их сегодняшней временной скидкой это больше 1000долларов.
И вот тут, при скудном модельном ряде и цветовой гамме, они вчистую проигрывают "прошлогодним, а то и позапрошлогодним  стоковым топовым кайтам"
Сам катаю на Свичах, но вот в нынешних реалиях:
Есть у меня Нитро 6, купленные в прошлом ноябре, т.е. фактически годовалые, 8+12
еще бы не против купить 13-14, но-
- Элемент5- это уже 2016 год! и обновления не будет!
-Нитро6 это 2017год и обновления не будет,
даже гребаную расцветку не поменяют!

Новый бар?
ХЗ, мне в нем нравится только чикенлуп  и отсутствие тяжеленного неработающего вертлюга.
при цене выше на 70долл, практически отсутствует норм. лишь и запасная страховочная веревка.

кстати, чет их сайт не работает, может они сюрприз готовят, новый кайт, например

Изменено АлексOdyssey (15-10-2017 18:46)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

15-10-2017 19:07

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

-Нитро6 это 2017год и обновления не будет,
даже гребаную расцветку не поменяют!

Слушай , мне именно эта расцветка нужна )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-10-2017 19:15

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Vitaliy70rus пишет:
АлексOdyssey пишет:

-Нитро6 это 2017год и обновления не будет,
даже гребаную расцветку не поменяют!

Слушай , мне именно эта расцветка нужна )))

Да я про возможность выбора, трудно вместо выпуска нитро 7, тупо  сменить цветовые варианты?


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

15-10-2017 19:20

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:

Я юзер Свичей с 2011 года...

А мне понадобился один час, чтоб понять что кайт г@вно.(3 года назад с элементом)
А после тестового отстрела, я вообще его в руки больше не возьму ибо эта штука очень опасна, так как на страховке сбрасывает не более 50% тяги.
netcyberg, слышал фразу? "Кроилово приводит к попдалову."

Не в сети

15-10-2017 19:32

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

devilmike пишет:
netcyberg пишет:

Я юзер Свичей с 2011 года...

А мне понадобился один час, чтоб понять что кайт г@вно.(3 года назад с элементом)

смешно...


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

16-10-2017 00:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Switch

devilmike пишет:
netcyberg пишет:

Я юзер Свичей с 2011 года...

А мне понадобился один час, чтоб понять что кайт г@вно.(3 года назад с элементом)
А после тестового отстрела, я вообще его в руки больше не возьму ибо эта штука очень опасна, так как на страховке сбрасывает не более 50% тяги.
netcyberg, слышал фразу? "Кроилово приводит к попдалову."

Тебе видимо не хватило часа до конца разобраться.

Не в сети

17-10-2017 02:55

beliyninja
Участник
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 22

Re: Кайты Switch

rdee пишет:
beliyninja пишет:

Короче для веселого время препровождения в 4.5-10 м/с

На какой доске с каким весом?

139*42 brunotti dimension, 85кг

Xelas пишет:

расплачиваться управляемостью, довольно медленный
тут же по описанию вообще другой кайт

медленный по сравнению с чем? я 18шку с другими 18шками сравнивал, на которых катал. Кайт плоский, но поворотная стропа крепится ещё и к поперечнику. Тупить кстати может, когда кайт перекачаешь сильно:D

Изменено beliyninja (17-10-2017 06:12)

Не в сети

17-10-2017 09:12

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Кайты Switch

beliyninja пишет:

Тупить кстати может, когда кайт перекачаешь сильно:D

а это, что за зависимость такая? big_smile

Не в сети

17-10-2017 09:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайты Switch

Сталевар пишет:
beliyninja пишет:

Тупить кстати может, когда кайт перекачаешь сильно:D

а это, что за зависимость такая? big_smile


А ты не знал?    Перекачанные чуваки всегда тупее.  smile

Не в сети

17-10-2017 10:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты Switch

Насчет лайтвиндовости все таки технология cloud без марковочная тоже имеет жизнь я вот взял gong kite жду зимы чтобы его потестить.

http://www.gongkite.com/-Kite-Strutless-.html?lang=fr

Не в сети

17-10-2017 10:26

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Кайты Switch

Melnik51 пишет:
Сталевар пишет:

а это, что за зависимость такая? big_smile


А ты не знал?    Перекачанные чуваки всегда тупее.  smile

точно!

lol lol lol

Не в сети

17-10-2017 13:41

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: Кайты Switch

Пробовал Гелиум 2 пару раз, при ветре 4 м/с с провалами чуда не произошло,мне было маловато, хоть и ехал, но в слив, во мне 75, доска была большая, но не дверь,рядом чуть уверенней трамваил чувак на ss mashine 20.5 и двери, но и он вскоре вылез, в другой день при ветре 5 без провалов на доске 138 assylum уверенно катал, прыгал с вращениями на 2-3 метра,  на порывах до 7-8 м/с меня передозило,прыгал достаточно высоко ))) для восемнашки достаточно маневренный, можно намахать, даунлуп в прыжке легко прокручивает,минус отметил только в том, что при прыжках постоянно под него почти залетал, чего не замечал на других кайтах(прыгать умею),потому и приходилось каждый раз луп крутить, слабый дрифт или хз что за хрень, может просто прикататься надо.... себе бы взял 15.5, наверное для дрищей само то ))

Не в сети

26-10-2017 13:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

netcyberg, ну не стоит идеализировать свичи.
Да,хорошие кайты
ценник, как у годовалых кайтов топовых брендов, да , отличная техподдержка и обратная связь.
Но, тенденция подтянуться к общемировым ценам их погубит.
Пока их кайт 12м. актуального года в полном комплекте стоил 1000-1050долл, они были вне конкуренции.
но сейчас при цене бара в 380, рюкзака 74 и насоса 48,  даже с их сегодняшней временной скидкой это больше 1000долларов.
И вот тут, при скудном модельном ряде и цветовой гамме, они вчистую проигрывают "прошлогодним, а то и позапрошлогодним  стоковым топовым кайтам"
Сам катаю на Свичах, но вот в нынешних реалиях:
Есть у меня Нитро 6, купленные в прошлом ноябре, т.е. фактически годовалые, 8+12
еще бы не против купить 13-14, но-
- Элемент5- это уже 2016 год! и обновления не будет!
-Нитро6 это 2017год и обновления не будет,
даже гребаную расцветку не поменяют!

Новый бар?
ХЗ, мне в нем нравится только чикенлуп  и отсутствие тяжеленного неработающего вертлюга.
при цене выше на 70долл, практически отсутствует норм. лишь и запасная страховочная веревка.

кстати, чет их сайт не работает, может они сюрприз готовят, новый кайт, например

По ценам согласен полностью. Я тоже об этом написал выше - что на лицо тенденция удорожания, и их цены близки к грани "пока еще интересно" до "уже не интересно" т.к еще чуть-чуть и уже есть из чего выбирать (стоки брендов прошлых годов).
Надеюсь свичи это понимают. Хотя на лицо тенденция удорожания у всех брендов по моему...?
Раньше у всех планки стоили 250-350дол, сейчас мало у кого планка текущего года стоит меньше 500...А North вообще последнюю планку по цене кайта продает roll
Лет 5 назад было аксиомой цена комплекта в 1000дол. Сейчас в эту сумму вписаться становиться всё трудней и трудней.

Кстати, а что с лишем не так в новой планке?...вроде лиш как лишь? Сделали покороче похоже - что ИМХО очень правильно т.к у меня предыдущий оранжевый уже почти до земли свисает (вытянулся)...
Доп.страховочную стропу и в старом комлпекте тоже не давали...
А вот на новом баре могли бы и тогда до кучи и страх.стропу убрать в оплетку, как у большинства остальных баров с такой системой. Очевидно же - что она будет перетираться за сезон. У меня такой бар от Spleen - тоже в пластике силовые стропы, а страховка просто так - перетирается за год каталки на ура...Очень странно, что они этого не сделали.

Изменено netcyberg (26-10-2017 13:34)

Не в сети

26-10-2017 14:21

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Кайты Switch

beliyninja пишет:

медленный по сравнению с чем? я 18шку с другими 18шками сравнивал, на которых катал. Кайт плоский, но поворотная стропа крепится ещё и к поперечнику. Тупить кстати может, когда кайт перекачаешь сильно:D

с чем ни сравнивай
и кабрина контра 17м тут вообще самый близкий вариант
и того что я пробовал
от быстрого к медленному выглядит примерно так:
Ozone Zephyr 2014
Core XR4 LW / North JUICE 18м 2017
Slingshot Turbine / Gaastra Jet
Cabrinha Contra 2014
Switchkites Helium 1
Cabrinha Crossbow (совсем лохматого года)

джус надо тестить дополнительно на одном ветре с зефиром и хелиумом, а то только в передоз пробовал

говорят жирная тётка хороша, но никак не попробую

по тяге по слабачкам хелиум, наверное, впереди планеты всей, в сравнимых размерах, но максимум на 0.5м/с не больше, может из-за дополнительного метра(с джусом не было возможности сравнить в одно и тоже время)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

26-10-2017 14:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Switch

у меня запасная депаверная и страховочная в комплекте.

на счет цен. отличный шанс для наших производителей.

Не в сети

26-10-2017 14:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:

Лет 5 назад было аксиомой цена комплекта в 1000дол. Сейчас в эту сумму вписаться становиться всё трудней и трудней.

В самом начале 2012  покупал первый кайт. Цену в 1000 в российской рознице тогда было найти на новый кайт 12 размера проблематично, разве что тестовые.
В иностранных магазинах - да. Тогда еще были помнится большие разницы с ценами за рубежом. Ну так и сейчас часто бывают неплохие распродажи на линейки прошлых годов.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro