Вы не вошли.

 [Вход]

20-01-2018 05:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:

Я знаю времена,когда fluid atv 12ка стоил не так давно 40+тр у Антонова. Те времена прошли. Антонов на них забил. Сугубо имхо то же ждёт свич через некоторое время, если они не станут делать действительно  новые кайты и доски. А не копировать легаси в новых цветах.

У всех бывших эконом брэндов нету прорайдеров именитых. И промоушнн видео тоже нету почти. Ценник даже в валюте вырос у всех. Крихис йопта))

Не в сети

20-01-2018 05:38

AdBot

Re: Кайты Switch



20-01-2018 06:44

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:
Такбудетневсегда пишет:

И как четвертый от пятого отличить?)))

От первого только цветом...
Даже стропы практически те-же самые :-/
ИМХО ребята ебашат на станке то, что идет из года в год меняя какие-то детали....
Суть та же. Смогу высказать свое полное мнение за 7 лет обзора свичей, как выйдет хелиум.
ИМХО пока - ебашат на одном станке одно и то-же и года в год на тех же материалах, только в профиль, как яйца.
Но это сейчас все так делают, так что норм. Выбираем бренд по расцветке....ыыы.
Изначально был огромный потенциал у бренда....супер материалы, новые шейпы, мега цены и условия доставки. Но это было 10 лет назад. Но по факту скатились к тупо перекраске кайтов из года в год.
Если сделают такой же и хелиум, тупо в другом цвете - бренд для меня потерян т.к это тупик.
Для адекватного бренда нужно наследие, клиентам нужно видеть развитее бренда и каждой конкретной модели отдельно от года к годву, что бы понимать – да,  это бренд, ценящий историю и своих клиентов. А не говнокайтинг на несколько лет.
Если Свич это поймет и увидит - респект. Нет - время их сожрет, как Fluid итд.
Следубщий на очереди Takoon....потом Gaastra и ряд других. Это рынок.

Прочитал.
Зачем этот пост "негодования"?
По пунктам.
Стропы отличные, зачем их менять?

Катал на всех Nitro, начиная с третьего и сейчас у меня два Nitro6, кайты реально прогрессируют, совершенно другой шейп и поведение.
Элементы были начиная с третьего поколения, катал на всех, сейчас на руках есть Element4 11m, и у ученика Element5 13m и 9m.
В воскресенье потестим новый Element6, уж отличие от пятого видно и на картинках, совершенно другой кайт.
Я и на них катал, даже между 4 и 5 поколением колоссальная разница, на 5 уменьшена нагрузка на планке, кайт не фронтстолится, как 4-ка.
Hellium1 18м был , продал 120кг. ученику, кайт трамвайный, продал, ткю у меня еще 17,5 Ocean Rodeo есть, решил оставить его. Но не потому-что Гелий плохой.
Может кто и не видит прогресса и наследия у Свичей, я лично - вижу.
И с такими ценами-скидками и плюшками многие пересядут на этот бренд.

Да, может в столицах с кайтовыми магазинами и т.п. это не актуально.
Но в провинции, купить кайт достойного бренда, с бесплатной доставкой и гарантированной техподдержкой, это лучше, чем брать б/у на авито.

Рюкзаки продолжаю дарить...
Не нужен рюкзак- вышлю сумку-мат для переодевания гидрокостюма :-)

Изменено АлексOdyssey (20-01-2018 07:04)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

20-01-2018 07:35

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайты Switch

Я, конечно, не специалист, но даже на картинках видно, что уши разной формы. Это не влияет что ли на поведение кайта?

Не в сети

20-01-2018 17:39

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Vitaliy70rus пишет:

Сегодня оформил заказ.  14м2 только купол со скидками  / 40 тр


Акция 100 $ Скидка  по Нитро6   ещё действует!!!

Если ещё не заказывали то +15$ доп скидка

и при указании АлексOdyssey  реферала /    [email protected]  , рюкзак в подарок smile

Оформил заказ 05 января - 18 января  кайт пришёл. 12 дней в пути , доставка порадовала.

Почта России VS Почта Китая ,точно не понял кто быстрее. в понедельник то ли 8, то ли 15 прибыл на Почту России.

В любом случае заказ очень быстро реализован. Респект!

Купол заказывал голым , пришёл в мешке . Норм мешок !

АлексOdyssey свичкайт сразу не увидела ваш реферал , я могу не усложнять вас или всё же сделать запрос по рефералу ?

DSC_0016.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-01-2018 17:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайты Switch

Мой кот в мешке )))) сейчас в Томске -35* )) в начале февраля отпустит , напишу о тесте.

Изменено Vitaliy70rus (20-01-2018 17:45)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-01-2018 19:12

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Vitaliy70rus пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Сегодня оформил заказ.  14м2 только купол со скидками  / 40 тр


Акция 100 $ Скидка  по Нитро6   ещё действует!!!

Если ещё не заказывали то +15$ доп скидка

и при указании АлексOdyssey  реферала /    [email protected]  , рюкзак в подарок smile

Оформил заказ 05 января - 18 января  кайт пришёл. 12 дней в пути , доставка порадовала.

Почта России VS Почта Китая ,точно не понял кто быстрее. в понедельник то ли 8, то ли 15 прибыл на Почту России.

В любом случае заказ очень быстро реализован. Респект!

Купол заказывал голым , пришёл в мешке . Норм мешок !

АлексOdyssey свичкайт сразу не увидела ваш реферал , я могу не усложнять вас или всё же сделать запрос по рефералу ?

DSC_0016.jpg

Не знаю, почему, но часть реферралов теряется,
т.е. человек регится и указывает меня, но у меня он не добавляется,  и баллы не начисляются
так у меня в декабре три реферрала от 17.12.17 потерялись, но когда я написал Феликсу, то мне их добавили.
Попробуй написать письмо Свичам, может прокатит, и мне скинь инвойс.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

21-01-2018 13:38

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Опробовали новый Element6 12m.

Полноценным тестом это не назвать, т.к. кайт новичка, и я его обучал, на маленькой 42см.планке и 20м стропах.
Удалось немного покатать и попрыгать.

Первые впечатления:
Это Element, переработанный, с совершенно другой формой купола и практически не нагруженной планкой.
Отличная тяга с места сочетается с эффективным дипауэром. 

Перезапуск на уровне,простой и логичный, обратный старт за задние стропы - тоже.
Удивил отличный дрифт купола, специально заезжал под купол, провоцируя передний свал, дрейфует в центр окна, тяга нарастает плавно и прогнозируемо. Уже хочется попробовать его с серфом!

Прыжки с переводом.
Как на Rebel, потянул планку на себя и полетел, мягко, долго и плавно сажает. Сначала показалось - невысоко.
Но когда стал прыгать через дерево- понял, плавный взлет-посадка придают эффект безопасного и низкого прыга.

На Nitro6 подобный прыжок требует четкого контроля скорости, зарезки и даунлупа при приземлении. При зтом все это резко и грубо.


На второй фотографии на заднем плане -Element4  совершенно другой шейп - у него плоская середина
Насчет 6 блочков в брайдле ничего не скажу. Короткая планка и короткие стропы не дают полностью оценить. Но даже с ней кайт классный.

P.s. напечатал наклеек на ткань, для рюкзаков, ну или если не нужен рюкзак, футболка с логотипом

Изменено АлексOdyssey (21-01-2018 18:59)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

21-01-2018 21:44

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: Кайты Switch

а с какого брэнда скопирован свич?Чего то он мне напоминает...


Завяз в работе.....

Не в сети

22-01-2018 01:17

beliyninja
Участник
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 22

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

На второй фотографии на заднем плане -Element4  совершенно другой шейп - у него плоская середина
Насчет 6 блочков в брайдле ничего не скажу. Короткая планка и короткие стропы не дают полностью оценить. Но даже с ней кайт классный.

отказался от эйрашей из-за 6 блочков, на сильных порывах в передоз купол выворачивает, на форуме свитчей пишут о такой же проблеме

Не в сети

22-01-2018 11:37

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

beliyninja пишет:
АлексOdyssey пишет:

На второй фотографии на заднем плане -Element4  совершенно другой шейп - у него плоская середина
Насчет 6 блочков в брайдле ничего не скажу. Короткая планка и короткие стропы не дают полностью оценить. Но даже с ней кайт классный.

отказался от эйрашей из-за 6 блочков, на сильных порывах в передоз купол выворачивает, на форуме свитчей пишут о такой же проблеме

Не хочу никого обидеть, но возможно причина "вывернутого " кайта - уровень  кайтера? А в передоз не логичнее взять купол меньшего размера ?


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

22-01-2018 11:43

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

ростислав пишет:

а с какого брэнда скопирован свич?Чего то он мне напоминает...

Наверное все кайты всех брендов скопировали с какого-то прото-кайта, у всех кайтов стропы и палки, все примерно похожи и отличаются только расцветкой.

А годы изменений и доработок, сотни отшитых прототипов и тысячи часов работы дизайнеров и райдеров, это просто маркетинговый развод.
Все ради того, чтобы выцыганить у не опытного новичка его кровно заработанные баксы...

p.s. 23,2 м на Nitro6 8m

Изменено АлексOdyssey (22-01-2018 15:27)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

22-01-2018 20:03

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Кайты Switch

Затестил сегодня свищ нитро-6 9м. В общем и целом кайт именно такой какой я и хотел. Получается, что выбрал по форумам верно. Летает хорошо, уронить трудно (за день ни разу не упал). Летал в рваный ветер 6-16 м/с. На порывах немного дергает, не успевает отрабатываться планкой. В нижний ветер - примерно 5 м/с не летает или может быть планка бала слишком зажата - планка не родная, подбирал соотношение близкое к комфортному. В идеале управляющие надо ставить в зависимости от ветра - верхняя граница или нижняя. Но это персональный момент, потому что у меня ход триммера не достаточно большой. В полете ведет себя бодро. Хорошо и высоко выдергивает, держит, но вниз опускает почти в падении. Без даунлупа на посадку заходить жестко. Но возможно это особенность рваного ветра. Потому что иногда выдергивало высоко и опускало вполне плавно. Крутится хорошо и тоже бодро. Не флаттерит, балоны не прогибаются от высокой нагрузки. Очень легко паркуется и лежит, не дергается. Правда с края окна с уха не получается запустить. Кайт дрейфует в центр и оттуда вверх ногами с переворотом. Взлетает легко, без протаскивания.
По конструкции - передняя кромка очень жеская. Кайт девятка весит как кайман 12м. Похоже кайт рассчитан на реальное мясо. С этим есть проблема - мешок под него сделан ровно под сложенный кайт, без запаса. Зимой после каталки тромбовать в него кайт тяжело и не желательно - не охота чтоб от компресии ванпампы поотскакивали. на мешке не хватает лямки.

Изменено Uralla (22-01-2018 20:03)


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

22-01-2018 20:17

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Uralla, все верно: "Без даунлупа на посадку заходить жестко" это да, береги колени, кайт реально требует техники.
Еще одна тонкость: если залетел под кайт, кайт не дрейфует, а переворачивается в воздухе и затем возможен оборот стропы вокруг уха и неконтролируемые кайтлупы.
Рецепт простой - немедленный отстрел!

Изменено АлексOdyssey (22-01-2018 20:21)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

22-01-2018 20:37

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Кайты Switch

Забыл сказать. Насчет фрирайдевости. С одной стороны на ветер можно иттить довольно остро. Я вдоль склона почти ровно на ветер мог ехать, причем довольно бодро, но если ветер резко убавит, то кайт в такой ситуации резко останавливается и тяга сразу пропадает. На снегу фигня, но на воде это критично. На сайте написано, что это фрирайдная машина. Я не знаю что у них называется фрирайдом, а у нас - катание по рельефу куда глаза глядят. Хорошим фрирайдным кайтом в ветровой тени или на провале ветра можно намахать. Этим нет. Хотя может это из-за размера кайта - 9 м на мои 84 кг без снаряги, из-за рыхлого снега. Но когда ветра становится мало - он даже не летает, а просто пытается мягко сесть и подождать пока ветра хватит. По ощущениям, его нижняя граница без компромиссов. Просто перестает летать. Дальнейшие тесты в других условиях может что новое добавят. До этого у меня был кайт флуид торчок 8м (fluid torque). Мне он нравился именно в плане фрирайда, вытягивал и летал в самых патовых ситуациях. Но у него был минус - из-за высокого удлинения в сильный ветер складывался в галочку.

Изменено Uralla (22-01-2018 20:40)


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

23-01-2018 02:43

beliyninja
Участник
Зарегистрирован: 06-06-2017
Сообщений: 22

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:
beliyninja пишет:

отказался от эйрашей из-за 6 блочков, на сильных порывах в передоз купол выворачивает, на форуме свитчей пишут о такой же проблеме

Не хочу никого обидеть, но возможно причина "вывернутого " кайта - уровень  кайтера? А в передоз не логичнее взять купол меньшего размера ?

ну с нитрой таких проблем нету, катал и в 25 м/с на восьмерке без проблем. а тут на 9ке в 16м/с на кайтлупе купол выворачивает. это несерьезно

Не в сети

23-01-2018 09:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

и затем возможен оборот стропы вокруг уха и неконтролируемые кайтлупы.
Рецепт простой - немедленный отстрел!

Простой отстрел в этом случае не всегда помогает. Нужно выбирать максимально быстро любую из рулевых строп.

Не в сети

23-01-2018 09:56

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Кайты Switch

  про это даже есть видик с объяснением на пальцах


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

23-01-2018 10:45

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Кайты Switch

Если дорога будет не очень медленной и прогноз не изменится, попробую завтра вечером в Лахте-Зоолетии посмотреть как ведет себя 5ка Switch-6. Судя по прогнозу, рванина должна быть 7-15мс

Не в сети

25-01-2018 20:24

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

Такбудетневсегда пишет:
netcyberg пишет:

Я знаю времена,когда fluid atv 12ка стоил не так давно 40+тр у Антонова. Те времена прошли. Антонов на них забил. Сугубо имхо то же ждёт свич через некоторое время, если они не станут делать действительно  новые кайты и доски. А не копировать легаси в новых цветах.

У всех бывших эконом брэндов нету прорайдеров именитых. И промоушнн видео тоже нету почти. Ценник даже в валюте вырос у всех. Крихис йопта))

Артем, я тебя уважаю за адекватность и прямолинейность информации, которую ты изгалаешь. И взвешенность. Почти никогда нет "пиздежа", все по делу. С тобой трудно спорить.
Итого: у Свичей нет про-радйеров.....увы. Их нет. И этим все сказанно.
Верьтре на слово (это не говорит о сливе бренда, ИМХО бренд супер,но им нужен толчок вперед..я хочу лично катать на Свичах! но им нужно двигаться дальше спустя годы...)

Изменено netcyberg (25-01-2018 20:28)

Не в сети

25-01-2018 20:33

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

Не хочу никого обидеть, но возможно причина "вывернутого " кайта - уровень  кайтера?

Это проблема многких до-премиальных брендов. На вскидку с Takoon Furia были такие же проблемы. Их  Фуриюм 11-14гв  тупо выворачиват на изнанку при передозах.......но они продолжают ее выпускать почти в том же шейпе, просто в других цветах.....это нормально для совеременности. Это шлак для бренда, но не купите вы, купти еще кто-то....если они об этом знают! Но потребитель должен об этом знать.

Изменено netcyberg (25-01-2018 20:34)

Не в сети

25-01-2018 20:33

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:

Итого: у Свичей нет про-радйеров

А летающий шкаф почему списал?

Не в сети

25-01-2018 20:34

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Изменено АлексOdyssey (25-01-2018 20:39)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

25-01-2018 20:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайты Switch

nikit05 пишет:

Если дорога будет не очень медленной и прогноз не изменится, попробую завтра вечером в Лахте-Зоолетии посмотреть как ведет себя 5ка Switch-6.

Обнародуй теперь впечатления smile. Рванина была, что надо.

Не в сети

25-01-2018 20:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайты Switch

5n2 пишет:
netcyberg пишет:

Итого: у Свичей нет про-радйеров

А летающий шкаф почему списал?

Марк Якобс не авторитет для меня лично. Это сугобо ИМХО.
Человек, который нигде ничего не выиграл за последние годы - не является авторитетом для меня. Пусть он хоть 100500 в небо дасть у себя там в Окланде.
Для меня авторитетней, при всех вводных - "Вася с Дубков", чем Якобсен...без обид, но если рассматривать вводные...
В промо роликах все хороши, 5n2 - я думаю ты в Кроне раздашь для kitelive не хуже!! Это же не значит что ты завтра побежишь рассказывать там тут, какие кайтлайв збс ребята?....

Изменено netcyberg (25-01-2018 20:44)

Не в сети

25-01-2018 20:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайты Switch

netcyberg пишет:

Человек, который нигде ничего не выиграл за последние годы - не является авторитетом для меня.

Ну как бы в мире кайтбордфристайла выиграть можно только в 2-ух мировых мероприятиях. Это 2 человека в год, причем некоторые держат титул по несколько лет. Тут знаешь тогда брендов с прорайдерами будет всего 5: Нейш, Рогатка, Норс, Кабрина и Жидкая Сила.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro