Вы не вошли.

 [Вход]

04-05-2009 17:26

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Кирилл если я чего не путаю..то пляж в Зелике ужо закрыт для кайтеров..после случая два года назад ..в акурат перед Балтийским кубком...когда влетел крюком трапеции "чодуюшко" в спину какой то гранд дамы...так что с таким подходцем сообчества гром не заставит себя ждать...будем виртуалить да снарягу спешно прадовать..так как котать в радиусе ста км от Питера будет низя:(((
а насчет законодательно, айкиошно и прочими админ ресурсами вопроса не решить точно, права и на вождение авто и на ношение оружия тож со справками выдают, а дебилов от этого меньше не становиться ни на дорогах ни в прочих обчественных местах...вся разруха в головах, а не в клозетах:))начни с себя..и тогда будет вокруг счастие и пис во всем писе:))

Изменено Beg (04-05-2009 17:31)

Не в сети

04-05-2009 17:26

AdBot

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!



04-05-2009 19:38

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ИМХО неплохо отписался, прекрасный слог. И все "по теме", без особых перегибов. Валяй дальше ))), почитаем. Лучше не обращая внимания на полемику - сплошное передергивание

Не в сети

04-05-2009 21:51

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Beg пишет:

Кирилл если я чего не путаю..то пляж в Зелике ужо закрыт для кайтеров..после случая два года назад ..в акурат перед Балтийским кубком...когда влетел крюком трапеции "чодуюшко" в спину какой то гранд дамы...

smile)начни с себя..и тогда будет вокруг счастие и пис во всем писе:))

Балтийский Кубок 2005 и 2006 по виндсерфингу был перенесен по этой причине с Зеленогорского пляжа. Кайтеры и серферы в понимании чиновников оказались одинаково "безбашенными" (в плохом смысле этого слова)......
По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, тогда кайторы пойдут красивым эволюцонно-учебным путем, будут высоко прыгать там, где захотят.
Серега, спасибо за статью. Получилась некая первичная "прививка ответственности" для начинающих кайторов.
Вторую прививку начинающий кайтор, безусловно, должен получать в кайт-школах.

От лица руководства ГринХауса могу сказать, что будем всячески помогать начинающим идти по правильному пути. И если вас останавливает только денежный вопрос обучения, то постараемся и его решить полюбовно. Здесь можно вспомнить про первичные функции денег: средства обмена и меры стоимости. Деньги сами по себе ничего не решают, они нужны только ради выполнения необходимых функций. Эти функции можно реализовать и без денег. Например, можно оценить час обучения в 10 удачных фоток для станции, или в разработку 1\10 части сайта, или в помощь при растаможке кайтов. Можно оценивать в чем угодно - менять труд на труд, время на время и т.д. Всегда можно договариваться и быть друг другу полезными. Главное не становиться, плохим "чедуем", а то наберется критическая масса, и пипец кайтсурпингу в Питере. Я могу, конечно, преувеличивать, но будьте уверены, что это не маркетинговый ход ради привлечения к обучению. Я хотел сделать ход маркетинговый, сделать иллюзию доступности нашего спота GH для всех желающих, пропагандировать душевный подход и миролюбие, но этого не достаточно и это не главное. Этот подход был бы нечестным, пусть им балуются те, кто готов обманывать своих соратников по кайтовому полю. К безопасности и обучению нужно относиться серьезно и строго! Пусть за этой строгостью и потеряется обложка демократичного кайтсурпинга, но лучши идти по честному пути.
Спасибо, парни и дяденьки (члены клуба GH) за любовь к кайтсурпингу, споту и чистоте мышления! Спасибо за бурные эмоции и противоречивые мнения во время собрания - вы даете станции отправные точки развития и придаете вектор. И ничего страшного, если кто-то скажет: «Да замысловатая идеология у парней, а потому, что их спот маленький и лишние там не нужны. Я на всякий случай там не катаюсь, а только пиво пью.»

Не в сети

04-05-2009 22:10

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Кирила Петрович!! Ты же знаешь, чем больше нас среди них, тем меньше их среди нас:)))Такая арифметика...имхо как грят знающие люди:))

Не в сети

05-05-2009 05:50

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

А радикальным приверженцам жесткого порядка можно посоветовать в ГИМС обратиться, типа "земли наши обширны, но порядка в них нет. Приди и володей нами..." Система поборов у них отлажена, поставлена на поток - им идея придеться по душе

Не в сети

05-05-2009 09:41

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

vanex пишет:
Beg пишет:

smile)начни с себя..и тогда будет вокруг счастие и пис во всем писе:))

По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, ...

кстати классная идея - где на ваших сайтах раздел "безопастность при обучении", статья на эту тему или раздел "правила поведения на споте" ??? smile такого раздела нет ни на одном питерском сайте ... , так что господа гуру от кайтсюрпинга - начните с себя иначе откуда же остальные научатся.

Не в сети

05-05-2009 09:48

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

nika пишет:

А радикальным приверженцам жесткого порядка можно посоветовать в ГИМС обратиться, типа "земли наши обширны, но порядка в них нет. Приди и володей нами..." Система поборов у них отлажена, поставлена на поток - им идея придеться по душе

В России две беды дураки и дороги..добавились еще и питерские Чёдую:((( речь идет об адекватном и культурном поведении на берегу... вот когда вы своей голой опой будите мешать судоходству на Морском фарватере вот тогда гимс сам придеть и володеет Вами...

Не в сети

05-05-2009 09:51

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

JURY пишет:
vanex пишет:
Beg пишет:

smile)начни с себя..и тогда будет вокруг счастие и пис во всем писе:))

По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, ...

кстати классная идея - где на ваших сайтах раздел "безопастность при обучении", статья на эту тему или раздел "правила поведения на споте" ??? smile такого раздела нет ни на одном питерском сайте ... , так что господа гуру от кайтсюрпинга - начните с себя иначе откуда же остальные научатся.

культур мультур  кайтсурпинский не в инете надо учить, а в кайт школах, и на берегу..в живом обчении..ну и не забывать конечно что папа с мамой наверняка здароваться учили..

Не в сети

05-05-2009 10:10

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Я бы еще разделил чедуев и быдлокайтеров
Быдлокайтор (не хочу обидеть камрадов со змей.ру, но тут другого термина не подобрать) будет продолжать ронять вам купол на голову и не извиняться,  курить выше по ветру от чужих кайтов, не пропускать на левом галсе,  кидать свои стропы поперек пяти других планок и.т.д и.т.п, потому что ему это удобно и ему насрать на окружающих, а не потому что он просто не знает хороших манер.  И вы не научите его ни в школе, ни в сети, ни дружеской беседой.

Не в сети

05-05-2009 10:29

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Я бы еще разделил чедуев и быдлокайтеров
Быдлокайтор (не хочу обидеть камрадов со змей.ру, но тут другого термина не подобрать) будет продолжать ронять вам купол на голову и не извиняться,  курить выше по ветру от чужих кайтов, не пропускать на левом галсе,  кидать свои стропы поперек пяти других планок и.т.д и.т.п, потому что ему это удобно и ему насрать на окружающих, а не потому что он просто не знает хороших манер.  И вы не научите его ни в школе, ни в сети, ни дружеской беседой.
..я может конечно наивен..но если в зависимости от комплекции быдлокайтера подойти одному или вдвоем втроем спустить балон, а если будет дисскусия на повышенных тонах то и фитилек прикрутить что бы не коптил...то на след каталке от плещейки стайла следа уже не останеться или почти не останиться..:) а если терпеть и бурчать про себя какие гады..то так и будут гадить на голову как пархающие вороны...свою волну беречь надо:))

Не в сети

05-05-2009 10:44

GORO
Участник
Откуда SPburg
Зарегистрирован: 10-04-2009
Сообщений: 14

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Twintip верно подметил,
Ведь точно: ПЕРВЫЕ могли бы вести себя правильно и возможно даже хотели бы (если бы знали как, если бы кто-нибудь им это объяснил и было бы все хорошо), а вот ПОСЛЕДНЯЯ группа лиц чаще делают это специально, назло, из-за своей природной вредности и т.д.
При всем этом отличить их друг от друга не сложно, возможно и мне кажется нужно подсказать ПЕРВЫМ чедакак, чедует,  ичетодругое. Проявить свою грамотность так сказать, потратить 5мин. своего драгоценного времени. Что со ВТОРОЙ группой "товарищей" делать - по ситуации. ИМХО.

Не в сети

05-05-2009 10:53

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

чОрт, знатное соплежуйство))

Не в сети

05-05-2009 10:56

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

мы ответственны за тех кого подсадили на кайтсурпинг:)))в первую очередь кайтинструктора...а при желании начинающего кайт община передаст весь багаж знаний и умений:))а не при желании будет неприятие и отторжение:))а с быдлокайтерами и так понятно....

Не в сети

05-05-2009 10:59

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

чОрт, знатное соплежуйство))
Дурак ВЫ джаз..или дура..(за этими именами не поймешь малчик\ девочка...)
если самим в начале процесса не позаботится о своем кайфе, то тебе его обломают другие..но жестко и навсегда...

Не в сети

05-05-2009 11:09

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

На самом деле картина складывается вполне понятная - люди, имеющие опыт и давно катающиеся на кайтах (некоторые из них, для которых кайтинг - бизнес) прониклись духом элитарности. Все должно быть через них, по их разрешению, как они говорят. Хочешь кататься на споте - спроси у местных разрешение, пусть они тебя наставят на путь истинный, а не то наваляют, ведь полоса пляжа - их негласная собственность (еге-гей, привет 90-е!!!)

Я сам хочу позаниматься с инструктором, я не хочу мешать другим при каталке и не хочу, чтоб мне кто-то мешал (самому не раз опытные мудаки по стропам ездили). Но также я за демократичность и против элитарности.
При этом не надо забывать, что у человека есть право выбора - платить ему за школу или самому учится, и не надо в такой неприкрытой форме навязывать свои услуги.
Статьи по рекомендацаим для поведения на споте - +1. Хотя по всему видно, это не выгодно бизнес-кайтерам)


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

05-05-2009 11:21

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ох....пока не дует,мона немного позалипать тут...каталка мне друг, но кайфовая каталка дороже...
ни о каком духе элитарности речи не идет..все придельно просто..спотов в Питире на перечет за городом Курорт-Солнечное,Крон,Бол. Ижора Ладога, в городе Грин Хаус и Зоолетие...
в городе крайне сложные и опасные условия старта-финиша требующие особо внимательно относиться к окружающим как кайторам так и обычным пиплам... за городом вольницы по больше ..но рисков покалечить пиплов и через это нарваться на запрет кайтинга на обчественных пляжа более чем высока ..отсюда и вся тема собираешься котать смотри по сторонам не гадишь ли ты кому своим желанием покотать..и ВСЕ!!! а разговоры про элитарность шмилитарность...какие то отголоски скрытых комплексов...

Не в сети

05-05-2009 11:25

GORO
Участник
Откуда SPburg
Зарегистрирован: 10-04-2009
Сообщений: 14

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

To jazz:
А как Вы представляете людское воспитание? Вы так выражаетесь до тех пор пока лично Вас это не коснулось. Лично....Вас.
Пришел тип (или много типов) разложился как умел, порвал чего-нибудь, запутал, нахомил, намусорил, бычками пляж усеял и довольный упорхал - короче никакого уважения ни к Вам ни к месту катания.
Хотелось бы увидеть мне Ваше фото в этот миг и про соплежуйство пообщаться.
(ааа... забыл этот тип, еще по ошибке уходя, Вашу трапу прихватил, чисто случайно:)

Не в сети

05-05-2009 11:26

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Beg пишет:

Дурак ВЫ джаз..или дура..(за этими именами не поймешь малчик\ девочка...)
если самим в начале процесса не позаботится о своем кайфе, то тебе его обломают другие..но жестко и навсегда...

хуясе smile у вас там вода чтоле заразная какая?))

Не в сети

05-05-2009 11:26

Vincent
Участник
Откуда ЮЗы
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 857

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ага, такие же комплексы как у владельцев сараев на колесах, которые ратуют за то, чтобы все жигули с дороги убрались (пробок меньше, каталка лучше), при этом паркуясь на газонах и по повадкам напоминают лиговское быдло...  очень много аналогий, ага.


Продам трапу-жилет Naish Defender

Не в сети

05-05-2009 11:38

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

jazzz пишет:
Beg пишет:

Дурак ВЫ джаз..или дура..(за этими именами не поймешь малчик\ девочка...)
если самим в начале процесса не позаботится о своем кайфе, то тебе его обломают другие..но жестко и навсегда...

хуясе smile у вас там вода чтоле заразная какая?))

жизнь городского кайтора тяжелая,вода не прозрачная, мусорный ветер, опять же дым из трубы.. вот и рычу....не обижайтесь джаз..но когда вместо джаза за городом начнеться панк-рок  Вы нашу полемику вспомните...

Не в сети

05-05-2009 11:44

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

ага, такие же комплексы как у владельцев сараев на колесах, которые ратуют за то, чтобы все жигули с дороги убрались (пробок меньше, каталка лучше), при этом паркуясь на газонах и по повадкам напоминают лиговское быдло...  очень много аналогий, ага.
а Вы в милицию звонили?сигнализировали что есть нарушители правил пдд и прочие гадство? своими правами в полной мере пользуетесь?..вот я и мои друзья хотим что бы правила кайтового общежития .которые к счастию за послед 5 лет все таки определяються..соблюдались и крепли на благо как кайторов так и окружающих..

Не в сети

05-05-2009 11:49

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

Beg пишет:
JURY пишет:
vanex пишет:

По-любому лучше начать с себя и не подавать дурных примеров, ...

кстати классная идея - где на ваших сайтах раздел "безопастность при обучении", статья на эту тему или раздел "правила поведения на споте" ??? smile такого раздела нет ни на одном питерском сайте ... , так что господа гуру от кайтсюрпинга - начните с себя иначе откуда же остальные научатся.

культур мультур  кайтсурпинский не в инете надо учить, а в кайт школах, и на берегу..в живом обчении..ну и не забывать конечно что папа с мамой наверняка здароваться учили..

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=1361
http://www.mountain-express.ru/?show=law примервы похожих разделов с горнолыжных сайтов (тоже экстрим спорт)
Однозначно надо на сайте грин хаус заделать такой раздельчик, особенно в свете того, что был сходняк членов клуба и что то там решили (наверняка здравое).
Я на Грине за зиму 4-5 раз катался, членом быть не горю потому что не регулярно, но разумные правила соблюдать однозначно буду, особенно летом наверна актуально будет...
А в Курорте да... Быдлокайтеров гораздо больше на кв.метр акватории к сожалению, по стропам ездят поперёк 3-х 4-х кайтов и на замечания ответ - "ничего и мне проезжали".
И есчо видел картину : запускает чёдуй 17й надувасти из павер зоны в ветер 12-13 метров, рядом со мной стоят отцы из клуба Овер ПУвер (все в фирменной одежде) - их разговор : смотри сейчас пиз..ец будет, вот урод. вместо того чтобы хоть както повлиять - действительно надо и отцам кайтсюрпинга своё сознание менять.=)

Не в сети

05-05-2009 11:58

Beg
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2009
Сообщений: 85

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

И есчо видел картину : запускает чёдуй 17й надувасти из павер зоны в ветер 12-13 метров, рядом со мной стоят отцы из клуба Овер ПУвер (все в фирменной одежде) - их разговор : смотри сейчас пиз..ец будет, вот урод. вместо того чтобы хоть както повлиять - действительно надо и отцам кайтсюрпинга своё сознание менять.=)
конструктив!!!...справедливый укор!!!..начнем движение друг другу навстречу..кто давно в теме повнимательние к новичкам...кто тока начал свою дорогу к морю повнимательние по сторонам..так в середине встретимся и будет нам радость и о ес кайтсурпинг:))

Не в сети

05-05-2009 13:05

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

http://www.surfstation.ru/page.php?id=1752 - Гыгыгы нашёл раздел безопастность на сайте гринхауза - но только через яндекс по запросу правила поведения на споте, напрямую на сайте его не найти .

Не в сети

05-05-2009 14:00

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Обращение к Чёдуем и Скокадуем всего мира!

GORO пишет:

To jazz:
А как Вы представляете людское воспитание? Вы так выражаетесь до тех пор пока лично Вас это не коснулось. Лично....Вас.
Пришел тип (или много типов) разложился как умел, порвал чего-нибудь, запутал, нахомил, намусорил, бычками пляж усеял и довольный упорхал - короче никакого уважения ни к Вам ни к месту катания.
Хотелось бы увидеть мне Ваше фото в этот миг и про соплежуйство пообщаться.

первое: я никак не представляю людское воспитание, т.к. большинство людей - тупое необразованное быдло. воспитывать надо детей.
второе: это уже коснулось лично меня - пришло много типов(рыбаков) и слегка загадило мой персональный маленький спот  - мне придется прибрать некое кол-во мусора. как бы я не жевал сопли по этому поводу на форумах -  ничего бы не изменилось (см п.1) 

Beg пишет:

не обижайтесь

чего мне на обижаться-то? )) все эти ваши излияния тут совершенно ниочем - процент мудаков всегда в наличии. да и вашей гринхаусовской секте легче всего кстате с ними бороться если что.

Изменено jazzz (05-05-2009 14:00)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro