Вы не вошли.

 [Вход]

15-10-2008 13:50

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

нашли в интернете прикольный отчетец))

источник
http://kajty.com.ua/svidoctva-ochevydcy … etrix.html


200809120028440.jpg
200809120028441.jpg

Я все літо відкотив і учив на кайте модель HYDRA v.2 від бренду Genetrix Kiteboarding. Кайт відмінний.
Свого часу, в 2003 р., ми розробляли кайт з надувним каркасом і плоскіший, ніж С- кайти того часу. Тоді нам сподобалася концепція кайта Flexifoil Nexus, але самого виконання Nexus було не дуже вдалим, тому, велику частину часу кайт сумно лежав на березі, присипаним піском. Наш кайт дійсно був плоскішим, ніж Bow, з системою расстроповки аналогічною парафойлу. Але, на жаль, фінансування спорту завжди було слабкою ланкою в Росії, тому цю ідею нам довелося відкласти на майбутнє, пріоритет був відданий виробництву більш затребуваних на Російському ринку кайтов-парафойлов.
Цього літа я протестував кайт HYDRA v.2. При ретельному зовнішньому огляді сподобалася бездоганна якість виконання кайта, використовувані матеріали, дизайн і оригінальні конструкторські рішення. Порадувала також продуманість конструкції буквально до дрібниць. Так, подумалося мені тоді - ось це кайт, - сама бездоганність, еталон якості.
Цікаво, який він в справі? Вийшов з ним на воду Фінської затоки в сестрорецком Курорті. Спершу мені було потрібно близько десяти хвилин катання, щоб звикнути до роботи планки управління, яка має чималий хід для зміни тяги, як здалося мені спершу. Потім, що називається «вкатался» і прийшло відчуття серфінгу і повної свободи. HYDRA працював! В черговий раз я зрозумів, що кайтсерфінг це щастя. Купив кайт HYDRA v.2, і ще не разу не пошкодував. Учив на нім людей.
Ніяких роликів і п'ятої стропи, все просто, все продумано, випробувано і працює. Він не залітає за голову, знаходячись в зеніті, і не пікірує переднім балоном вниз при поривчастому вітрі. Відгук кайта на планку управління однаковий, незалежно від її положення (ближче або далі від райдера). Старт з води - простіше нікуди: перекосив планку, при цьому затягнулися стропи що йдуть до правої або лівої задньої кромки, як у парафоїла, кайт перевертається і злітає. Продумана аеродинаміка дозволяє легко управляти кайтом в слабкий вітер, забезпечуючи, в теж самий час, пристойну тягу, причому, коли для збільшенні кута атаки крила і тягу ви тягнете планку на себе кайт не падає.
У сильний і поривчастий вітер зберігається відмінний контроль над кайтом, і, що саме головне, ефективне скидання тяги, забезпечуючи вашу безпеку. Катаючись на HYDRЕ я ще жодного разу не випробував відчуття дискомфорту.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-10-2008 13:50

AdBot

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix



15-10-2008 15:19

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

Я украинский езik думал не осилю smile А Потім Побачiл -побачiл - да и  що називається «вкатался» і прийшло відчуття серфінгу і повної свободи.  wink

Не в сети

15-10-2008 16:41

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

+1  давай еще на эстонском ,грузинском и т.д ХРЕНЬ


Exciting times at Ozone!

Не в сети

15-10-2008 21:55

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

Це не хренi це кiйт !! smile

Не в сети

16-10-2008 11:16

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

КАЙТ ОДНОЗНАЧНО МИРНАЯ ШТУКА!!! -НО САЙТ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ!!! НЕНАДО СЮДА ДРУГИХ ЯЗЫКОВ!!!
ЗА ФЛАИИ И КРЕЙЗИ ТОЖ НЕ ЭСТОНЦАМ ПЛАТИШЬ-А ТО ЧТО ДИСТРИБЬЮТОР(НЕ ЭСТОНЕЦ) НА ВСЮ БАЛТИЮ РОССИЮ И УКРАИНУ -ТАМ ЖИВЕТ НЕОЧЕМ НЕГОВОРИТ!!!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

16-10-2008 12:47

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

сайт аполитичен, можно хоть на китайском.
только понятно не будет smile

Не в сети

16-10-2008 14:49

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

Кто готов по этой статье сделать перевод от Гоблина?!

Вот попробую забахать начало.

На украинском:
"Я все літо відкотив і учив на кайте модель HYDRA v.2 від бренду Genetrix Kiteboarding. Кайт відмінний.
Свого часу, в 2003 р., ми розробляли кайт з надувним каркасом і плоскіший, ніж С- кайти того часу......"

От Гоблина:
"Я все лето катался и учил только на одном 2-хметровом гидравлическом кайте, слушая бредни о Genetrix Kiteboarding. Кайт окаянный...
Свой час я не упустил еще в далеком 2003 году, сдобрив надувным каркасом нижнюю полуось тех плоских дней.... Кайт окаянный..."

При этом словосочетание "Кайт окаянный..." должно стоять после каждого предложения чтобы усилить эмоциональный фон похвалы "2-хметрового гидравлического кайта". Также обязательно сквозь всю призму повествования провести политический подтекст россиско-грузинских и российско-украинских отношений, выражающихся в постоянной недооценке "2-хметрового гидравлического кайта".

Den, ты уж прости нас невежественных, кто оскверняет твои светлые мысли, принимая их за очередной спам! Ты пойми, реально сложно увидеть тонкий политический подтекст, когда на каждом форуме видишь спам о genetrix. При этом ты очень приятный и хороший человек, ну не навязывай так. Какая разница, откуда приезжает Flysurfer или CrazyFly, если они кому-то нравятся.

Свобода и независимость - не означает власть спама!
Напиши по-русски эту статью или, хотя бы, по-гоблински!
Если лень переводить, то напиши просто одно предложение: "Genetrix - лучшие кайты, что бы вам не говорили и каким бы не было первое ощущение!!!"

Не в сети

16-10-2008 17:14

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

Я знаю одного парня с емайлом Vanex и соответствующим ником. Елси конечно кто другой не выдает себя за него...
Не ожидал от тебя такого. 

vanex пишет:

Den, ты уж прости нас невежественных, кто оскверняет твои светлые мысли, принимая их за очередной спам! Ты пойми, реально сложно увидеть тонкий политический подтекст, когда на каждом форуме видишь спам о genetrix. При этом ты очень приятный и хороший человек, ну не навязывай так. Какая разница, откуда приезжает Flysurfer или CrazyFly, если они кому-то нравятся.

Мне все равно откуда что приезжает, не пойму причем здесь украина?
Если кайт нравится человеку, о чем он написал у себя на форуме, почему такая реакция на отзыв человека из за границы?  Побачiлi -побачiлi - не вкурiв и вышли.

Почему спам? Текст написал другой человек. Я не вкуриваю по хохлятски... На форуме он размещен для смеха. Мне лично было интересно читать на украинском отчет. Наверняка здесь тоже будет кому интересно + поисковик что нить найдет на не русском.

Где спам идет о любых кайтах =  его удаляют. На вашем сайте ВАНЕКС я ничего не оставляю.
Здесь парни, аполитичные, создали ресурс для любой информации. И вам с них пример нужно брать, а не о политике здесь рассуждать! Я этот форум поддерживаю и собираюсь его пропагандировать!


vanex пишет:

Свобода и независимость - не означает власть спама!
Напиши по-русски эту статью или, хотя бы, по-гоблински!
Если лень переводить, то напиши просто одно предложение: "Genetrix - лучшие кайты, что бы вам не говорили и каким бы не было первое ощущение!!!"

Зачем мне что то писать, другие могут прекрасно описать свои эмоции про эти кайты и про другие. И это хорошо, что про кайты знают не только в России, но и на Украине.
К тому же наша компания всегда придерживалась политики меньше слов - больше тестов!
И отзывы райдеров этому подтверждение. И последние события в Намибии, где был преодолён барьер в 50 узлов первым кайтером на кайте HYDRA (что абсолютно не переводиться как гидравлический)))...

PS Русский язык не для гоблинов !

причина редактирования - исправление грамматических ошибок))

Изменено den (16-10-2008 17:59)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-10-2008 17:19

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

VAN пишет:

КАЙТ ОДНОЗНАЧНО МИРНАЯ ШТУКА!!! -НО САЙТ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ!!! НЕНАДО СЮДА ДРУГИХ ЯЗЫКОВ!!!
ЗА ФЛАИИ И КРЕЙЗИ ТОЖ НЕ ЭСТОНЦАМ ПЛАТИШЬ-А ТО ЧТО ДИСТРИБЬЮТОР(НЕ ЭСТОНЕЦ) НА ВСЮ БАЛТИЮ РОССИЮ И УКРАИНУ -ТАМ ЖИВЕТ НЕОЧЕМ НЕГОВОРИТ!!!

парни читайте текст на английском!!!
посещайте буржуйские сайты!!!
может тогда врубитесь что в остальном мире есть масса интересного (кайты, доски, трапеции, люди места для каталки и тд)

так же не о чём не говорит отзыв на украинском! просто чтиво и позитивные впечатления гостя, побывавшего в сестрике.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-10-2008 18:29

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

дык мы ничего и не трём )) и не собирались !!! а про язык меня занесло ))) (отредактирую свою месагу)! события на украине понимаете не способствуют любви к украинцам. но к кайту и к кайтингу канеш это отношения не имеет.

Не в сети

16-10-2008 18:50

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

вот что статья на не русском языке с людьми делает ! smile

Не в сети

17-10-2008 12:49

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

den пишет:

Текст написал другой человек. Я не вкуриваю по хохлятски... На форуме он размещен для смеха. Мне лично было интересно читать на украинском отчет.

Я, как раз, посмеялся и над текстом и над твоим серьезным политнастроением после него. Какая тут политика!? Только смех. Думал тебя отпустит чутка. А ты глазки сощурил и обиду затаил!

Ты уж определись, серьезно ты относишься или с юмором? А то туда-сюда не серьезно.

Еще респекты и позоры раздаешь! Только боги вне политики и конкуренции! То ты пишешь "Я не вкуриваю по хохлятски... ", то через предложение пишешь "Мне лично было интересно читать на украинском отчет". Склизко и недостойно, лицемерие сплошное! прикрываешь дебильную рекламу голым позитивом. А в жизни приятный человек! Вот и обидно, да

По-английски бачу отлично, а по-хохляцки не бачу! Тока и остается догадываться и шутить.

По поводу спама: Спам не означает, что ты пишешь, то что рассылаешь. Ты просто рассылаешь и рассылаешь одно и тоже под разными соусами! Не участвуешь ни в каких разговорах, только распихиваешь и проталкиваешь одно и тоже, обсасываешь, муссируешь. Я к этому спокойно отношусь, но не могу оставлять это на своем сайте с приписками телефонов и контактов Дениса. Это спам..... Если бы ты реально участвовал там в каких-то дискуссиях (хотя бы один раз), то я бы еще понял. Но зарегистрироваться для обсасывания и обмусоливания одной темы - это не нормально.

По поводу Genetrix: Все знают, что это самые лучшие кайты. Мнение от райдеров идут со всех спотов. Человек, который на них катается чувствует новейшие кайт-технологии, проникающие в каждую клеточку его тела. Кто с этим спорит? Мы все это слышим отовсюду, ведь кайты Genetrix вне политики и конкуренции!

Кстати, Денис: Твой банер Genetrix висел у меня на станции прямо над столиком регистрации 2 года. И сейчас висит где-то на видном месте. Хотя на станции их не продаем и не собирались продавать, так как хотим продавать то, во что сами верим. Это ли не проявление аполитичности!!!

А данный форум мне очень симпатичен, так как создать его не смог бы сам по причине своей вовлеченности в коммерцию данного сегмента. Такой форум нужен для того, чтобы видеть чистое мнение. Создать его могли только люди, которые могут себе позволить чистое мнение (без коммерческого интереса). Я благодарен и рад. Я надеюсь, что данный форум позволит мне общаться и получать информацию для того, чтобы принимать правильные коммерческие и общественные решения ("быть в теме и не упускать ниточку интереса"). Я бы, действительно, не хотел, чтобы здесь облизывались однообразные темы, так как тогда форум плавно умрет. Я бы хотел, чтобы он полноценно жил и помогал мне ориентироваться, черпать информацию и делиться ею. Необходимость этому назрела. Предшественником этого форума был форум кайт-клуба Overpower, но там не было полной свободы информации. Тем не менее, там было много правильных модераторских решений и флудить не разрешалось.

Не в сети

17-10-2008 13:08

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

vanex пишет:

А данный форум мне очень симпатичен, так как создать его не смог бы сам по причине своей вовлеченности в коммерцию данного сегмента. Такой форум нужен для того, чтобы видеть чистое мнение. Создать его могли только люди, которые могут себе позволить чистое мнение (без коммерческого интереса). Я благодарен и рад. Я надеюсь, что данный форум позволит мне общаться и получать информацию для того, чтобы принимать правильные коммерческие и общественные решения ("быть в теме и не упускать ниточку интереса"). Я бы, действительно, не хотел, чтобы здесь облизывались однообразные темы, так как тогда форум плавно умрет. Я бы хотел, чтобы он полноценно жил и помогал мне ориентироваться, черпать информацию и делиться ею. Необходимость этому назрела. Предшественником этого форума был форум кайт-клуба Overpower, но там не было полной свободы информации. Тем не менее, там было много правильных модераторских решений и флудить не разрешалось.

[яростно танцует в кирзовых сапогах на столе]

Не в сети

18-10-2008 11:25

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Свідоцтва очевидця - тестування кайта Hidra V2 від Genetrix

А где позитив?!

Щас какашки соберу свои, и бумажки тебе твои отдам!

Я через пару часов буду на станции, котать собираемся на кайтсурпингах. заезжай, если будет время. Обсудим Спам, Genetrix, какашки на форуме и т.д. Тел. +7(921)957-0-222 Если не отвечаю, значит катаюсь.

Баннер себе оставлю, так как нет баннеров красивее Genetrix! Если ты не против!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro