Вы не вошли.

 [Вход]

13-05-2009 09:31

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Камраден, собственно вопрос - может ли вейвовый кайтсерфборд средней ростовки заменить дверь в лайтвинд на наших болотах?

Причина интереса - семья не поймет третьей доски в прихожей, да и бюджет нерезиновый

Не в сети

13-05-2009 09:31

AdBot

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?



13-05-2009 10:33

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Это очень сложно, подобрать дирекшн для лайт винда! в основном доски разрабатываются для больших скоростей, и не едут медленно. Основной показатель кромка между транцем и днищем, чем она острее тем лучше доска поедет в слабый ветер. В идеале это прямой угол, пока я видел такое у норс фристаил фиш (я не так много вообщето досок успел потестить). Но они запредельно стоят.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

13-05-2009 10:39

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

К сожалению Вейв на лайтвинд не потянет
А основные показатели- минимальный рокер, ширина кормы, угол установки плавников.
лучше тогда брать старые директы с 4 плавниками.


Ride The Wild Wind

Не в сети

13-05-2009 11:02

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

...надо пиво пить в лайтвинд!!! а несерфкайдборды уродовать

Изменено Vadim D. (13-05-2009 11:02)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

13-05-2009 13:31

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Друзья, всем спасибо за советы, Вадику отдельное мерси за конструктивный камент.

Не в сети

13-05-2009 14:23

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

толи Денис, толи Саша про вэйв доски писали что есть особая техника, применив которую можно поехать в лайтвинд
Очень жду описания техники!!

Не в сети

13-05-2009 17:38

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

...поехать то можно,но в наших краях как минимум надо отбодидражить от берега метров эдак на х.з т.к мель!!!!
... доска должна выйтить на глисер а в лайт винд на мели -кили sad
... принципе  других проблем нет- в даунвинд или маши да кайтай  и пешочком на базу


Exciting times at Ozone!

Не в сети

13-05-2009 18:10

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Дирекшеналы разные бывают. Типа Норс фристайлфиш (с острой кромкой) думаю вполне пойдет под лайтвинд. У меня Дропс 5'4 больше похожая на обычный серф, в слабый ветер не едет. Но теоретически по аналогии с виндсерфингом если иметь комплект длинных плавников на слабый ветер, думаю будет ОК. Собираюсь склеить такие плавнички в ближайшее время, о результатах доложу.

Не в сети

18-05-2009 13:29

AndreyT
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 42

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

По случаю купил новый, но СТАРЫЙ, КЛАССИЧЕСКИЙ ДИРЕКШНЛ. Идея та же-лайт винд и ностальгия по виндсёрфингу (на фото Миша с ней в Анапе). В Анапе на майские катались в лайтвинд: я, Лёша Охотников и ребята брали. Ехать она едет и неплохо, на мой взгляд. Надо разогнать на глиссирование и полетел, а для этого просто при махе разгружай доску, подгибай ноги и подталкивай её. Но общее мнение, что дока-дверь и доска-калитка (короткая но ОЧЕНЬ широкая) едут может и лучше. Лично мне нравится дирекшнл. Могу выложить видео, как она едет.

Не в сети

18-05-2009 15:42

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

у меня старый нэш мутант. Нормально катался в слабый ветер.
единственно, что действительно, луше когда более длинные плавники (Боря из ДжетСпорта так и делал на своей доске).
2е - И у нас тутже возникает вопрос с мелью, нормально получилось тока в Коккорево поехать, а востальных местах дюже мелко, не разогнаться килья в песок застревали.


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

18-05-2009 15:45

AndreyT
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 42

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Я бы добавил, что просится спереде не одна петля, как на вэйве, а две, как на сёрфе. Я просто ногу вынимал из петли и ставил чуть сбоку, как ведение доски в виндсёрфинге "на ребре".

Не в сети

18-05-2009 15:48

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

AndreyT пишет:

По случаю купил новый, но СТАРЫЙ, КЛАССИЧЕСКИЙ ДИРЕКШНЛ. Идея та же-лайт винд и ностальгия по виндсёрфингу (на фото Миша с ней в Анапе). В Анапе на майские катались в лайтвинд: я, Лёша Охотников и ребята брали. Ехать она едет и неплохо, на мой взгляд. Надо разогнать на глиссирование и полетел, а для этого просто при махе разгружай доску, подгибай ноги и подталкивай её. Но общее мнение, что дока-дверь и доска-калитка (короткая но ОЧЕНЬ широкая) едут может и лучше. Лично мне нравится дирекшнл. Могу выложить видео, как она едет.

С удовольствием бы потестил вашу досочку при случае!!! :о))

Не в сети

18-05-2009 15:51

AndreyT
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 42

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

Не вопрос, пиши телефон, звони, вожу с собой - потестишь. До встречи на волне!

Не в сети

18-05-2009 16:15

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

AndreyT пишет:

Я бы добавил, что просится спереде не одна петля, как на вэйве, а две, как на сёрфе. Я просто ногу вынимал из петли и ставил чуть сбоку, как ведение доски в виндсёрфинге "на ребре".

Фигасе размерчик, моя поменьше будет. А петли на волнах 2 всёж удобнее, а в Питере я тоже 3 ставлю..

Не в сети

18-05-2009 17:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Как ведет себя дирекшенл в лайтвинд?

AndreyT пишет:

По случаю купил новый, но СТАРЫЙ, КЛАССИЧЕСКИЙ ДИРЕКШНЛ. Идея та же-лайт винд и ностальгия по виндсёрфингу (на фото Миша с ней в Анапе). В Анапе на майские катались в лайтвинд: я, Лёша Охотников и ребята брали. Ехать она едет и неплохо, на мой взгляд. Надо разогнать на глиссирование и полетел, а для этого просто при махе разгружай доску, подгибай ноги и подталкивай её. Но общее мнение, что дока-дверь и доска-калитка (короткая но ОЧЕНЬ широкая) едут может и лучше. Лично мне нравится дирекшнл. Могу выложить видео, как она едет.

А без петель она едет еще лучше!

Изменено ALEX3M (18-05-2009 18:00)


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro