Вы не вошли.

 [Вход]

15-02-2012 11:30

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

С 31 марта по 14 апреля в Хургаде. Египет на станции Playkite будут проводиться «Тренировочные сборы»  это фристайл-кэмп, на котором планируются интенсивные теоретические и практические тренировки под руководством инструктора и спортсмена Михаила Кармазина, и чемпионки России по кайтсерфингу 2011 года в дисциплине фристайл, IKO инструктора 2 уровня,  Натальи Бегназаровой.

Чувствую, что написать придется немало, так что я буду благодарен тем, кто прочитает пост до конца)). Расскажу  немного  о себе, меня зовут Михаил Кармазин. Кайтбординг давно стал частью моей жизни.  Уже 4-й год я занимаюсь обучением, летом в России пос. Веселовка на Черном море, а зимой в Хургаде, в Египте.
Часто кайтеры обращаются за советом, как сделать тот или иной трюк, я всегда рад помочь , но сам понимаю, что толку от советов совсем немного.  Я на личном опыте убедился, что фристайлу можно гораздо легче и интереснее учиться, когда есть тот, кого можно назвать тренером.  Моя девушка, Наташа Бегназарова стала чемпионкой России в 2011 году во фристайле. Хотя  учить близкого человека чревато скандалами, без этого, конечно, не обходилось)). Но я ей очень благодарен, за то, что приобрел новый опыт. Есть, конечно, еще немало людей, с кем я занимался именно «продвинутым» обучением, но, пожалуй, это самый яркий пример.

Это одна сторона кайтсерфинга, есть и другая, более глубинная, психологическая, которую  в большей степени я люблю в своей работе. В процессе обучения я стараюсь сделать все возможное, чтобы человек доверился мне как инструктору, стал моим другом, пусть даже всего на это короткое время, это неважно, но если это случается, тогда проявляется вся его  многогранная индивидуальность, со всеми сильными и слабыми сторонами, как он реагирует в повседневности на различные комичные и стрессовые ситуации, так он  реагирует и в тех же ситуациях при обучении. Прежде всего это страх и невнимательность, которые нам мешают воспринимать окружающую действительность такой, какая она есть на самом деле. И именно страх и отсутствие внимания причиняют нам много бед и страданий в повседневности. Чтобы перестать делать глупости не только в кайте, но и в повседневной жизни нужно просто остановиться и посмотреть вокруг себя. Когда ты помогаешь своему другу преодолеть страх, увидеть, откуда он приходит, вот именно тогда инструкторская работа считается выполненной. И когда мой ученик- мой друг, начинает смеяться от понимания того, что все оказывается так просто, тогда я счастлив и благодарен богу за такую работу. Эту сторону можно назвать «Дзен Кайтсерфинг» )
Я не хочу претендовать на звание «Всезнаики» или заработать миллион. Я не стал  чемпионом мира и чемпионом России и не стремлюсь к этому, просто я люблю свою работу и  мне есть чем поделиться со всеми желающими.

Теперь конкретнее о Тренировочных сборах.

За время проведения кэмпа постараемся подвести вас к новым осознанным и воплощенным трюкам и навыкам. Таким как: прыжки с переводом кайта, прыжки со сменой галса, прыжки с вращениями, прыжки с кайтлупами, прыжки и вращения на руках (unhooked) . Будет проведено несколько даунвиндов (кайт путешествий на несколько километров вниз по ветру). Плюс, со всеми желающими каждое утро я буду проводить зарядку)) это созданный мной комплекс упражнений основанный на ассанах из хатха-йоги помогающий ускорить прогресс в кайтбординге и уменьшающий риск получения травм.

Стоимость участия в сборах : 200 евро
(с прокатом оборудования)  350 евро
В стоимость участия в Сборах включено:
Одна неделя занятий с инструкторами.

Оценка уровня катания, постановка задач и интенсивная работа над повышением уровня катания.

Групповые теоретические и практические семинары по фристайлу.

Фото и видео сьемка с последующим просмотром и разбором ошибок.

Тесты нового оборудования от Nobile Kiteboarding  2012 года

Обучение технике езды в downwind

Соревнования по downwind  (12 км по Красному морю) на призы от Nobile Kiteboarding 

Каждое утро. специальный комплекс упражнений, помогающий ускорить прогресс в кайтбординге и уменьшающий риск получения травм.

Ежедневные обеды и пара Барбекю на станции Playkite.

Ежедневный трансфер из отеля на станцию и обратно

Вся инфраструктура станции вай фай, душ, компрессор, локер для личных вещей и бокс для оборудования, помощник на пляже.


Be happy!

Не в сети

15-02-2012 11:30

AdBot

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде



15-02-2012 12:00

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

ооо, а чайников будете учить в это время?


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

15-02-2012 12:11

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Опять не попадаю!


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

15-02-2012 15:13

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Какое ограничение по количеству обучаемых? Не хотелось бы попасть в группу из 100 человек big_smile

Не в сети

15-02-2012 15:17

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Хороший подход. Интенсив даже в течение одной недели способен очень многое дать в плане прогресса.
Правда, трудно подходить индивидуально, когда индивидумов много smile
Михаил, какой размер группы планируется?
Трансфер от любого отеля?


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

15-02-2012 21:55

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Размер группы до 8 человек.. в течении тренировочного дня группа будет разбита  попалам,  в режиме одна группа работает с инструкторами, а вторая либо катаеться самостоятельно либо отдыхает и так попеременно в течении дня ..  честно говоря я не уверен что набереться полная группа, время покажет.

хочу еще обратить ваше внимание на то что сборы будут проходить в два этама с 31 по 7 и с 7 по 14, так что если в первый заезд группа будет набранна есть возможность попасть во второй заезд.

теоретически трансфер из любого отеля:) но для удобства и экономии времени вашего и остальных  участников, я бы рекомендовал ниже перечисленные отели, либо отели в пределах города, желательно в северной части.  Например из отеля на юге ехать на станцию через весь город собирая всех участников уйдет больше часа времени, которое мы могли бы посвятить обучению.


Three Corners Sunny Beach Resort 4*

Club Calimera Hurghada (ex.Calimera Active, ex.Calimera Golden Beach) 4*

Panorama Bungalows Resort Hurgada 4*

AMC Azur Grand Resort 5*

Sunrise Festival Riviera Resort 5*

Palm Beach Resort 4*


Be happy!

Не в сети

15-02-2012 21:59

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

jam_summer пишет:

ооо, а чайников будете учить в это время?


если чайник совсем с нуля то нет, а если чайник умет уверенно вырезаться, то с этого момента можно смело учиться и первым элементам фристайла и сложным поворотам


Be happy!

Не в сети

16-02-2012 16:52

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Зелеными чайниками и новичками займутся остальные инструкторы

Не в сети

17-02-2012 08:25

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Записывайте меня с 07 по 14, пжалста! smile
Постараюсь привезти с собой группу чайников.

Какой из этих отелей самый веселый (предполагаю, что фестиваль)? и какой из них самый дешевый (панорама)? хочу чтоб тур.фирма уже прикинула два варианта. спасибо.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

17-02-2012 15:39

Еламалокаши
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2011
Сообщений: 19

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Jam_summer)ответили в личку

Для людей, которые не могут приехать конкретно в эти даты, интенсивное обучение фристайлу практика и теория проходит не в  групповом формате. Так что за фристайлом приезжайте в любое время до начала мая!

[email protected]

Изменено Еламалокаши (17-02-2012 15:44)


Nobile Kiteboarding

Не в сети

17-02-2012 18:19

veter
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2011
Сообщений: 29

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Еламалокаши пишет:

Для людей, которые не могут приехать конкретно в эти даты, интенсивное обучение фристайлу практика и теория проходит не в  групповом формате. Так что за фристайлом приезжайте в любое время до начала мая!

[email protected]

а сколько стоит обучаться не в групповом формате?

Не в сети

17-02-2012 18:41

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

А есть примерное расписание по дням?
Обучение с воскресения по пятницу или прямо с субботы по субботу?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

17-02-2012 19:23

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

veter пишет:

а сколько стоит обучаться не в групповом формате?

385 евро с прокатом оборудования, 250 евро со своим оборудованием.


Be happy!

Не в сети

17-02-2012 23:29

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Малыш пишет:

А есть примерное расписание по дням?
Обучение с воскресения по пятницу или прямо с субботы по субботу?

Обучение во время сборов будет проходить с субботы по пятницу, индивидуальное- в любое время,
примерная программа сборов здесь http://k-runner.livejournal.com/20238.html#cutid1


Be happy!

Не в сети

18-02-2012 09:40

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Прилететь в пятницу может быть несколько проблематично.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

18-02-2012 09:58

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Вы можете прилететь и в суботу, для Малышей мы сделаем исключение:)


Be happy!

Не в сети

18-02-2012 10:43

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

У нас тут непонятка с числами оказалась, день прилета это субота, а обучение с воскресения по суботу.
так что извиняйте за недорозумение hmm


Be happy!

Не в сети

19-02-2012 13:07

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Meckey пишет:

Вы можете прилететь и в суботу, для Малышей мы сделаем исключение:)

Ловлю на слове wink


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

22-02-2012 22:12

Еламалокаши
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2011
Сообщений: 19

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Просьба всем желающим принять участие присылать заявку сюда [email protected]. От вас необходимы ФИО и контакты:rolleyes:


Nobile Kiteboarding

Не в сети

22-02-2012 22:48

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Интересно. А другие даты предполагаются? Например начало мая?

Не в сети

23-02-2012 22:57

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Lucky пишет:

Интересно. А другие даты предполагаются? Например начало мая?

Да, вы можете приехать и в удобные для вас даты, но только до середины апреля. обучение в вашем случае будет проходить индивидуально и не будет включать в себя  некоторые предложения которые входят в заплонированные даты проведения кэмпа с 31по 14 апреля.. подробне об индивидуальном предложение вы можете прочитать тут http://playkite.com/prices-ru.html


Be happy!

Не в сети

05-03-2012 20:59

gpb82
психиатр
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 89

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

а что с ветром в начале апреля??? если со своим, то какой размер кайта брать??

Не в сети

05-03-2012 21:02

gpb82
психиатр
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 89

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

на каком оборудовании обучение?? какого года и в каком состоянии??? если свое тащить будет лень))))

Не в сети

06-03-2012 09:32

Михаил Кармазин
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2011
Сообщений: 48

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

gpb82 пишет:

на каком оборудовании обучение?? какого года и в каком состоянии??? если свое тащить будет лень))))

В апреле по статистике 70% ветренных дней, как правило дует на все размеры, тут не угадать, если ты весишь 70-80 то это кайты 12-9 метров..  в прокате у нас новые кайты Griffin 12 года.. модель Химера, кайт неплохой с большой ровной тягой,подходит для первоначального обучения фристайлу.. вот здесь есть инфа о нем http://playkite.com/lenta-novostej/item … _2012.html

Если соберешься участвовать, то напиши на почту [email protected] имя и даты


Be happy!

Не в сети

06-03-2012 10:26

gpb82
психиатр
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 89

Re: Тренировочные сборы. Обучение фристайлу в Хургаде

Привет!!!зовут меня Дмитрий!!! с кайтами ясно, что с трапами и досками?? возможность поездки 50% во второй заезд!!! катаюсь недавно, только в декабре начал вырезаться!!!  на мыло напишу, если точно поеду, но это будет понятно только в начале апреля!!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro