Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2012 11:21

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

http://mashkovsky.ru/tiki-index.php?pag … 0%B8%D0%BD

промывать надо сразу после нагрузки - пока дырки не закрылись...

Изменено plumber (17-08-2012 11:42)

Не в сети

17-08-2012 11:21

AdBot

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.



17-08-2012 16:09

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Если лечить насморк - пройдёт за неделю, а если не лечить - то за семь дней smile

Не в сети

18-08-2012 22:50

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Вот ещё есть живительная влага для страдающих...

9c5537e4f7e8.jpg

Изменено Tum (18-08-2012 22:50)

Не в сети

23-08-2012 15:34

Витамин
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 24-11-2010
Сообщений: 165

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

я пробовал и воду с Египта, и капли разнообразные прищепка самое мил.дело...... правда выглядишь как робокоп


kuidas kasi kaib

Не в сети

24-08-2012 00:33

yurcher
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщений: 81

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

к прищепке заманаешься привыкать, и с моего шнобеля слетает она часто).. на верёвочку надо привязывать, запарно всё это)  тут долго можно его выбирать, не гонитесь за дорогими, дешевые на мне так лучше сидели (меньше 100р), я даж из за границы брал за несколько евро, дешевый больше подошел)..тут индивидуально конечно, но всё равно это не удобно!
..шапка!!! + промывка когда слишком много наглатался, лушчий способ! СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ! до этого мучался, пока не прочитал тему, ел только кларитин когда совсем плохо, сейчас:
1. стараюсь при холоде ОБЯЗАТЕЛЬНО кататься  в шапке, вероятность насморка уменьшается в разы!
2. Дольфин - промываение. если сильно наглотаешься особенно актуально
3. понравился Назарел (вычитанный с этого поста)...

про алергию в этом году забыл, думаю, скорей всего из-за промываний.
раньше любая шерсть, пыль, любимая клубника, персики....
... почему-то в конце лета перестал воспринимать все эти аллергены от которых ПИПЕЦ как мучался!.. назарелом пользуюсь редко. значит помог Дольфин. говорю как истинный алергик, с большим стажем)

Не в сети

26-08-2012 00:17

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

yurcher пишет:

назарелом пользуюсь редко. значит помог Дольфин. говорю как истинный алергик, с большим стажем)

долфин - это та же морская соль, которая по 100 рублей за кило, хватает на несколько месяцев каждодневных промываний smile

Изменено gladkos (26-08-2012 00:18)

Не в сети

26-08-2012 00:30

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Перебрался на новую квартиру, симптомы после хорошей холобной каталки почти не проявились. Вернулся к старой идее, что пока такаем, хорошо промываем носоглотку от защитных соплей, а потом любая пылинка нас убивает.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

26-08-2012 22:56

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Вода Залива в районе Города не балует ни составом (аллергические реакции кайтерских носов), ни температурой (переохлаждение). Попробовал убрать один из этих двух факторов - переохлаждение. Просто гидрошлем, обязательно чтоб закрывал уши, и кроссовки на ноги когда на берегу ( даже мокрые дают эффект). Проблем с соплями стало в 2 раза меньше.
По антигистаминным препаратам - блин, это палка о двух концах. Обхожусь без них, хоть и бывает заложенный нос. А правильная гидроодежда не навредит.


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

27-08-2012 07:14

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Прищепка, согласен, самая дешевая -45руб держится лучше всего + привязал на капроновую нитку к очкам чтобы не терялась. После каталки промываю нос,глаза раствором морской соли ,для профилактики ,бутылка с ним всегда в машине.

Не в сети

27-08-2012 08:14

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

А у меня после последней каталки все нормально cool Продолжаю катать без гидрошлема и тапок...
Закончился чмек + цветение воды и прошел насморк.

Не в сети

27-08-2012 13:58

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Друзья мои, от данной беды спасет тока прищепка! Я думал один такой алергик))) после каждой каталки дня два насморка-стабильно! Пробывал все спреи, капли, промывки, но это только до следующей каталки + жена доктор ставила на мне эксперименты по изучению новых лекарств! Единственное у меня примерно через час нос начинает болеть, снял прищепку растер шнобель и дальше погнал))
Даже остановился, чтобы дописать, уж больно проблема для меня актуальная))))

Не в сети

27-08-2012 14:02

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

А о каких прищепках идет речь? Для плавания или вы бельевые тырите и вот так вот креативно спасаетесь? roll

Не в сети

27-08-2012 14:24

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

У меня слава богу нет проблем с алергией и насморком , но после каталки глаза красные как у вампира , может это от того что когда я падаю глаза не закрываю smile Видимо у каждого что то происходит , просто нужно адаптироваться или приспособиться. Прищепка на нос имхо не лучший вариант , дышать ртом это глотку сушить .

Не в сети

27-08-2012 15:39

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

catarganin пишет:

У меня слава богу нет проблем с алергией и насморком , но после каталки глаза красные как у вампира , может это от того что когда я падаю глаза не закрываю smile Видимо у каждого что то происходит , просто нужно адаптироваться или приспособиться. Прищепка на нос имхо не лучший вариант , дышать ртом это глотку сушить .

Насчёт прищепок согласен. Негоже через рот всё время дышать. И вообще, кажется правильнее научиться нос "затыкать" на автомате, как это делают все пловцы и ныряльщики.

А вот с глазами, если они краснеть стали, реально только защитные очки или маска помогают. Сам от этого страдаю, у меня если глаз левый покраснел, почти гарантировано кератит развивается. Поэтому только в очках катаюсь. Весной вообще в горнолыжной маске.
Даже на заведомо чистом водоёме (вроде оз. Гарда) краснели. Возможно, на ветру слизистая пересыхает и становится уязвимой.

Кстати, если глаза покраснели, стоит в них Офтальмоферон капнуть. Реально помогает, даже если до кератита дошло. Не один год только им и спасаюсь.

Изменено Aloha (27-08-2012 15:40)

Не в сети

28-08-2012 15:55

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Эника пишет:

А о каких прищепках идет речь? Для плавания или вы бельевые тырите и вот так вот креативно спасаетесь? roll

С бельевыми не пробовал и Вам не советую, купите в любом спортивном магазине для плавания!

Не в сети

28-08-2012 15:57

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

catarganin пишет:

У меня слава богу нет проблем с алергией и насморком , но после каталки глаза красные как у вампира , может это от того что когда я падаю глаза не закрываю smile Видимо у каждого что то происходит , просто нужно адаптироваться или приспособиться. Прищепка на нос имхо не лучший вариант , дышать ртом это глотку сушить .

У меня не сушит, единственное нос затикает.

Не в сети

24-06-2014 23:31

Shoma
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2011
Сообщений: 1

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Очень ценные советы! Сам устал соплями захлебываться и чихать по 5 раз после каталки. Даже мысль появилась завязать с кайтингом раз так приходиться мучиться... В первую очередь попробую прищепку и промывку делать для носа сразу после катания, а там посмотрим какой это даст эффект.

Не в сети

25-06-2014 21:26

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Собственно, спасибо этой ветке я свою проблему решил!
первое что помогало: промывать нос морской водой. на самом деле морской хорошо , но даже просто питьевой, чистой уже сильно лучше сделает!
Ну и второе, всем у кого сломан нос, надо делать опарацию по выпрямлению перегородки! Даже промывание потом делать не приходиться. все прошло. в здоровом носу воспалению нет места smile


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

25-06-2014 21:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Ivan Che пишет:

Ну и второе, всем у кого сломан нос, надо делать опарацию по выпрямлению перегородки! Даже промывание потом делать не приходиться. все прошло. в здоровом носу воспалению нет места smile

Где делал? Что по времени заняло? Что по бабкам? Когда катать можно начинать после операции?

Не в сети

26-06-2014 10:58

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

5n2 пишет:
Ivan Che пишет:

Ну и второе, всем у кого сломан нос, надо делать опарацию по выпрямлению перегородки! Даже промывание потом делать не приходиться. все прошло. в здоровом носу воспалению нет места smile

Где делал? Что по времени заняло? Что по бабкам? Когда катать можно начинать после операции?

Внесу свои 5 копеек. До этого тоже часто мучался после каталки, потом стал промывать Дельфином после каталки - стало по-легче. За прошлый год раза 3-4 болел жесткими гайморитами недели по 1.5, в итоге сделал операцию по исправлению перегородки. За последний год тьфу-тьфу ни разу простудными и прочими не болел. Про каталку не скажу, так сезон и не открыл ещё. По деньгам что-то в районе 50 вышло, неделя в больничке и ещё вроде около месяца никаких тяжестей больше 3кг...как-то так.

Не в сети

26-06-2014 11:27

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Ivan Che пишет:

Собственно, спасибо этой ветке я свою проблему решил!
первое что помогало: промывать нос морской водой. на самом деле морской хорошо , но даже просто питьевой, чистой уже сильно лучше сделает!
Ну и второе, всем у кого сломан нос, надо делать опарацию по выпрямлению перегородки! Даже промывание потом делать не приходиться. все прошло. в здоровом носу воспалению нет места smile

Это до первого насморка... Мне тоже делали такую операцию. Целый год радовался. Потом началось всё по новой. Мой совет всем прошедшим операцию - забудьте про сосудосуживающие капли (глазолин, санорин, ксилометазолин и т.д.)!!! Вам это нельзя!!! Иначе опять начнутся проблемы с носом. Если появится насморк спасайтесь как угодно, только не каплями с сосудосуживающим компонентом. Я доктора не послушал, теперь нужно опять операцию делать.
Про операцию. Не знаю как сейчас, но тогда когда я это делал (15 лет назад) это был полный пиздец!!! Делали во второй городской больнице, ессесттно бесплатно. Пришел в операционную, положили на стол, кольнули местную анастезию в нос, накрыли тряпочкой глаза и давай хуярить молотком и зубилом по носу! Разломали носяру, плоскогубцами вырвали лишние кости, набили в нос километр марли и отпустили в палату. Орал бля как недорезанный. Такой наркоз не работает! Потом неделю кормили анальгином+димедролом чтобы спал и не болело ничего. Видос был охренительный - синяки в пол лица, кровавые слезы и т.д. Через неделю лежки в палате пригласили в операционную, вытащили марлю из носа (процедура по ощущениям сравнима с заново поломкой носа) и отпустили домой. Я спрашивал, а почему не сделать это было под общим наркозом??? Доктор ответил, что при общем наркозе в мозгу происходит какойто процесс при котором бить по башке не рекомендуется. Вообщем дураком можно стать если бить по голове при наркозе.
Надеюсь что за 15 лет это делают както по другому, но я теперь опасаюсь сильно второй операции...

Не в сети

26-06-2014 15:53

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Сейчас делают операцию по выпрямлению носовой перегородки лазером,причём минут за десять,но пока-что только в Москве.На немецкой аппаратуре.Передача с Малышевой была...


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

26-06-2014 16:07

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

По поводу насморка аллергического или инфекционного,- рецепт,который помог мне: промывать нос следующим раствором - в стакане тёплой кипячёной воды растворить(сначало растолочь) две таблетки фурацилина,добавить чайную ложку настойки календулы,две капли йода,по трети чайной ложки соли и соды,тщательно перемешать,промывать нос три-четыре раза в день.Пара - тройка дней и всё проходит smile


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

26-06-2014 16:23

zoom
Участник
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 134

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

pavelkiter пишет:

По поводу насморка аллергического или инфекционного,- рецепт,который помог мне: промывать нос следующим раствором - в стакане тёплой кипячёной воды растворить(сначало растолочь) две таблетки фурацилина,добавить чайную ложку настойки календулы,две капли йода,по трети чайной ложки соли и соды,тщательно перемешать,промывать нос три-четыре раза в день.Пара - тройка дней и всё проходит smile

Если ничего не предпринимать, насморк за ночь проходит. Нос вот только закладывает по-полной. Спать невозможно. Самая аллергенная вода в Разливе, потом залив. На Ладоге проблем не возникало.
Сейчас стараюсь слишком много финской водички через нос не пропускать. Если не уберегся, то пару таблеток "Фенкарола" после каталки и ещё одну перед сном. Маленький насморченок всё же присутствует (в 1 ноздрю), но спать не мешает.

Не в сети

26-06-2014 16:32

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Тема для тех у кого аллергия на питерскую воду и мучает насморк.

Этот рецепт для тех людей,у которых насморк не проходит неделями,а то и месяцами...
P.S. Общий курс промывания 10-14 дней.

Изменено pavelkiter (26-06-2014 16:36)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro