Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2012 15:17

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:
Kentrus пишет:

похоже "рука руку моет" )))

дурак?

а чего тогда личность не обозначить?

Не в сети

19-06-2012 15:17

AdBot

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?



19-06-2012 15:29

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Kentrus пишет:
Северный Ветер пишет:

дурак?

а чего тогда личность не обозначить?

а потому что лучше от этого никому не станет.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

19-06-2012 15:46

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:
Kentrus пишет:

а чего тогда личность не обозначить?

а потому что лучше от этого никому не станет.

Почему же? Другие люди будут знать об опасности. А писать здесь по поводу того, что вы знаете человека, но никому не скажете об этом - как то неправильно. Либо нужно было молчать, либо уж если начали, то говорить. А то какая-то ситуация непонятная - и на елку влезть и одно место не ободрать. Конечно - покричать про "дурака" то попроще будет:-)

Не в сети

19-06-2012 15:57

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:

а потому что лучше от этого никому не станет.

Да ладно? Тут пол форума хотят его крови big_smile
а так, конечно, очень сложно рассуждать, кто кого обучал и обучал ли вообще, если явных свидетелей нет.
скорее всего- это не полное представление о вчерашних погодных условиях+недостаточный опыт

Не в сети

19-06-2012 15:59

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

а есть ли какие вести о пострадавшем? В какой больничке, какие диагнозы?

Не в сети

19-06-2012 16:03

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

человеку с такой аватаркой я бы не ответил big_smile


горы.море.драйв

Не в сети

19-06-2012 16:06

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Hirurg пишет:

а есть ли какие вести о пострадавшем? В какой больничке, какие диагнозы?

В сестрорецкой, кости слава богу не раздроблены как думали вчера, но все равно предстоит сложная операция.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

19-06-2012 16:09

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Скорейшего выздоровления парню! Болеть худо,особенно -летом! По себе знаю...Денежку отправили.Удачи.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-06-2012 16:12

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Kentrus пишет:
Северный Ветер пишет:

а потому что лучше от этого никому не станет.

Почему же? Другие люди будут знать об опасности. А писать здесь по поводу того, что вы знаете человека, но никому не скажете об этом - как то неправильно. Либо нужно было молчать, либо уж если начали, то говорить. А то какая-то ситуация непонятная - и на елку влезть и одно место не ободрать. Конечно - покричать про "дурака" то попроще будет:-)


Берут  сильные сомнения на счет того, что человеку который лежит сейчас в больнице станет от этого легче.

Меня не оставляют надежды что другие люди станут несколько осторожнее после таких случаев, а кто то может и предложит человеку вполне реальную помощь, вместо того что бы "разводить балаган".


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

19-06-2012 16:22

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:
Hirurg пишет:

а есть ли какие вести о пострадавшем? В какой больничке, какие диагнозы?

В сестрорецкой, кости слава богу не раздроблены как думали вчера, но все равно предстоит сложная операция.

Вероятно, обойдутся без аппарата илизарова и прочего железа...

Не в сети

19-06-2012 16:32

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

без железа не обошлось. я неправильно выразилась, не все кости слава богу раздроблены.


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

19-06-2012 16:46

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:

без железа не обошлось. я неправильно выразилась, не все кости слава богу раздроблены.

не приятно, конечно, но и не смертельно. Будем надеяться, что к зимнему сезону товарищ будет в строю!

Изменено Hirurg (19-06-2012 16:47)

Не в сети

19-06-2012 16:55

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Прочитал!-))понравилось!:lol:По последним отзывам-Сестрик превратился в зловонную яму и место для учеников!Все порядочные камрады уже побаиваются там кататься дабы не быть покалеченными!Задумайтесь!Уже не раз обсуждалась тема учеников!Инструкторы и обучающиеэто в ваш огород камень!А после всего мы вносим денашку на таблетки1Может проще разделить место катания и обучения!?Парня жаль!скорейшего выздоровления!:mad:

Не в сети

19-06-2012 17:07

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

donald- 109 пишет:

Может проще разделить место катания и обучения!?

но тогда еще нужно будет создать приемную комиссию на входе в воду  что бы  экзамены принимали и выдавали дипломы для катания. big_smile
А если серьезно, не знаю, кому приходит в голову обучать в курорте в хороший ветренный день! Есть Дубки с минимальным трафиком. Все больше как-то там учат/учатся

Не в сети

19-06-2012 17:22

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

интересно,а в Кроне в воскресенье вечером не он же учился? там в районе семи вечера тааакой вылет ученика был, вылетел в след за кайтом из воды метров на пять наверно дугой метра 3 высотой. смотреть на это было прямо скажем жутковато. но тогда вроде всё обошлось лёгким испугом.
ЗЫ все-таки по мне учится лучше на парафойле и на ручках и зимой, там тебе ни планки, ни сброса тяги, нихрена, просто тупо тяга и всё. Отрезвляет сразу и жёстко и таких глупостей как лезть на двенашке в ураган никогда себе уже не позволишь, так как страх уже на подкорке зашит, после пары внезапных усилений ветра, у меня все правда обошлось в свое время, слава Богу. Другим конечно уичться на динозаврах не порекомендовал бы.
А вообще конечно, инструктора надо выбирать и только самого лучшего и только по рекомендациям. Пострадавшему скорейшей реабилитации и выздоровления.

Изменено divigi (19-06-2012 17:27)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-06-2012 17:25

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

divigi пишет:

   
ЗЫ все-таки по мне учится лучше на парафойле и на ручках и зимой, там тебе ни планки, ни сброса тяги, нихрена, просто тупо тяга и всё. Отрезвляет сразу и жёстко и таких глупостей как лезть на двенашке в ураган никогда себе уже не позволишь, так как страх уже на подкорке зашит, после пары внезапных усилений ветра, у меня все правдо обошлось в свое время, слава Богу. .


после именно такого полета на животе по первому снегу в поле  я с криком "ухтыбля как мощно тянет" побежал покупать свой первый pansh кайт

так что эффект разный big_smile


горы.море.драйв

Не в сети

19-06-2012 17:31

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

bert пишет:
divigi пишет:

   
ЗЫ все-таки по мне учится лучше на парафойле и на ручках и зимой, там тебе ни планки, ни сброса тяги, нихрена, просто тупо тяга и всё. Отрезвляет сразу и жёстко и таких глупостей как лезть на двенашке в ураган никогда себе уже не позволишь, так как страх уже на подкорке зашит, после пары внезапных усилений ветра, у меня все правдо обошлось в свое время, слава Богу. .


после именно такого полета на животе по первому снегу в поле  я с криком "ухтыбля как мощно тянет" побежал покупать свой первый pansh кайт

так что эффект разный big_smile

а меня кайт метров 200 тащил волоком (от крюка из за тяги отцепиться не мог), волочился я со скоростю лёжа и думал - тока бы бы торос или арматурина по пути на льду не встретились. В итоге стропы на сябы как на катушку намотал и на кайт тока так смог навалится чтобы его суку утихомирить. В общем пиздец, но отрезвило меня это на всю жизнь от ураганных ветров. Перчатки новые бордические тогда ещё стропами прорезал насквозь от натяжения.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-06-2012 17:33

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

divigi пишет:
bert пишет:

после именно такого полета на животе по первому снегу в поле  я с криком "ухтыбля как мощно тянет" побежал покупать свой первый pansh кайт

так что эффект разный big_smile

а меня кайт метров 200 тащил волоком (от крюка из за тяги отцепиться не мог), волочился я со скоростю лёжа и думал - тока бы бы торос или арматурина по пути на льду не встретились. В итоге стропы на сябы как на катушку намотал и на кайт тока так смог навалится чтобы его суку утихомирить. В общем пиздец, но отрезвило меня это на всю жизнь от ураганных ветров. Перчатки новые бордические тогда ещё стропами прорезал насквозь от натяжения.

а МОГ БЫ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ остаться

Не в сети

19-06-2012 18:18

Iren
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 09-07-2009
Сообщений: 342

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Да уж((( радует одно у нас достаточно много адекватных инструкторов. считаю что какая бы дорогущая. матчасть не была--- собственное здоровье и окружающих ценнее во много раз. ))


Лучше быть смешным...чем мёртвым...:)

Не в сети

19-06-2012 19:25

Derline
Участник
Откуда S-Bor
Зарегистрирован: 20-04-2012
Сообщений: 126

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Вот жесть то! Я в тот день тоже рвался на 12 Crossbow.
Ещё сегодня сотрудницу соблазнил попробовать на кайте катнуть! Сам на доску ни разу не вставал - учусь.
Слава товарищам отговаривающим от глупостей, которые мне помогают! Их имена не стыдно назвать, если это не повредит их скромности.
Девочку я предупрежу. Урок инструкторства понятен. Будем искать нормальных кайтеров.
+1 к меценатам.

Изменено Derline (19-06-2012 19:26)

Не в сети

19-06-2012 19:31

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

меня вчера очень удивило огромное количество понаехавших катацца в Курорте - больше чем в выходные. Неужели у нас такое количество кайтеров с маленькими кайтами и хорошо катающихся что все они приехали в такой ветер вчера катать? увы оказалось, что нет. с учетом того что кайтсерфинг с каждым годом становицца все боле массовым, скоро такие случаи будут не редкостью, или катать где попало просто запретят рано или поздно.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-06-2012 19:40

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

А Дональд правильно говорит все. Я вчера искренне недоумевал от "инструкторов" и учеников в воде, пусть даже и с 5-ой в руках (а кое кто и с десяткой). В том числе были и попытки поехать с воплями "рули влево, рули вправо".

Ну куда в такой ветер и с такой волной? Понятно деньги ляжку жгут, надо отрабатывать...

Не в сети

19-06-2012 20:38

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Derline пишет:

Ещё сегодня сотрудницу соблазнил.....

молодец smile

Не в сети

19-06-2012 20:59

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Berloga пишет:

А Дональд правильно говорит все. Я вчера искренне недоумевал от "инструкторов" и учеников в воде, пусть даже и с 5-ой в руках (а кое кто и с десяткой). В том числе были и попытки поехать с воплями "рули влево, рули вправо".

Ну куда в такой ветер и с такой волной? Понятно деньги ляжку жгут, надо отрабатывать...

завтра обучение наверняка продолжится, прогноз как раз, что надо

Не в сети

19-06-2012 21:02

victotia
Участник
Зарегистрирован: 29-05-2012
Сообщений: 5

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro