Вы не вошли.

 [Вход]

19-06-2012 21:07

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

еще как учат, и открыто об этом пишут. главное чтоб "инструктор" был опытный

Изменено Евстигнеев Валерий (19-06-2012 21:09)

Не в сети

19-06-2012 21:07

AdBot

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?



19-06-2012 21:13

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

есть места, где 10-13 мс считается не сильным ветром. Просто учат на соответсвующей ветровым условиям снаряге - маленькие купола, короткие стропы. Не все так страшно в общем

Не в сети

19-06-2012 21:20

Iren
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 09-07-2009
Сообщений: 342

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

smile Да...только если дует ровно.) а у нас прогноз на завтра эгегей...Когда дует рвано-даже у мегапрофиков казусы случаются......:(


Лучше быть смешным...чем мёртвым...:)

Не в сети

19-06-2012 21:21

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

но у нас же не такие места, и почему бы не использовать это. менее опытные друзья другого обучающегося смотрят на обучение в 15+- и думают, что это норма

Не в сети

19-06-2012 21:23

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Anton_ns100 пишет:

есть места, где 10-13 мс считается не сильным ветром. Просто учат на соответсвующей ветровым условиям снаряге - маленькие купола, короткие стропы. Не все так страшно в общем

Угу, и с курортным трафиком в волну. Учат на такой снаряге со спасалкой и без волны, в отжим. Да ,сам видел. Пару километров слива и обратно на лодке. А не как у нас, в воду не войти. Один в дубках учит кайты свечками, один напротив парковки и один в дюнах.)))

Не в сети

19-06-2012 21:26

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Северный Ветер пишет:
Kentrus пишет:

Почему же? Другие люди будут знать об опасности. А писать здесь по поводу того, что вы знаете человека, но никому не скажете об этом - как то неправильно. Либо нужно было молчать, либо уж если начали, то говорить. А то какая-то ситуация непонятная - и на елку влезть и одно место не ободрать. Конечно - покричать про "дурака" то попроще будет:-)


Берут  сильные сомнения на счет того, что человеку который лежит сейчас в больнице станет от этого легче.

Меня не оставляют надежды что другие люди станут несколько осторожнее после таких случаев, а кто то может и предложит человеку вполне реальную помощь, вместо того что бы "разводить балаган".

Не нужно по себе всех мерить))) Лично я денежку отправил. Так что неизвестно кто тут "развел балаган". Вляпались, так не нужно языком, как помелом махать и на других г-но выливать...

Изменено Kentrus (19-06-2012 21:27)

Не в сети

19-06-2012 21:32

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

victotia пишет:

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Surfer это не понимает и ещё доказывает с какой стороны его должны обходить!

Не в сети

19-06-2012 22:08

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

victotia пишет:

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Без вариантов +1 .... И самоучкам надо тренировать инстинкт самосохранения   yikes


Заграница нам поможет. .

Не в сети

19-06-2012 22:54

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Есть кайты 4м есть кайты 2.5м.
Вот заявленный диапазон для кайтов.
Короткие стропы ещё безопаснее делают обучение.
bd6c8be9b45f800a7cf6bd3f2942769a.jpg
15 метров действительно сильный ветер но бывает и сильнее.
На 12 кайте ни кто не предлагает обучать.

Не в сети

19-06-2012 23:39

Евстигнеев Валерий
островитянин
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 319

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

толковый график, как раз для обучающихся. там забыли указать, на сколько 7-ка быстрее 12- го Вообще интересно было бы узнать мнение инструктора имеющего сертификат например ико, правильно ли в с-пб в 15+- выходить на спот с учеником

Не в сети

20-06-2012 00:00

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

s1r1x пишет:
victotia пишет:

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Surfer это не понимает и ещё доказывает с какой стороны его должны обходить!


Вы , уважаемый, мало разбираетесь в вопросе. У меня кайты с 5 м2 до 17. Любых видов. Опыта достаточно, чтобы контролировать ученика, ситуацию и разгонять таких как вы, не уважающих ни учеников, ни инструкторов, даже ушедших далеко в сторону, чтобы не мешать, и никого вообще, кроме себя. Я ничего страшного в ветре в тот день не видел. Катал в Марокко и Испании в гораздо более сильный ветер и в реальную волну. И трафик больше. Только люди в основном более адекватные почему то. Видимо S1 там не было...

И вам s1 как вас там, буду "популярно" объяснять с какой стороны меня обходить если вы будете виноваты в аварийной ситуации.

Ругаться с вами не считаю интересным. Благодаря вам тема опять уйдет в гальюн.

Не в сети

20-06-2012 00:22

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

а в чем проблема-то сильного ветра? Ну возьми размер поменьше и катайся или учись.
Насчет Испании, интересно, под леванте ученики все на берегу курят?

Не в сети

20-06-2012 00:26

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

victotia пишет:

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Это вы сильно заблуждаетесь.

Не в сети

20-06-2012 00:30

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Давайте уважать друг друга.
Все с кем я знаком довольно милые и уважаемые мной люди, но на воде иной раз такое гавно льется, что иной раз не понимаешь - то-ли это какие-то инопланетяне на воду приземлились, то-ли водичка отравленна вирусом гавнометания в ближнего.
Я сам не без греха - прошу прощения кому помешал на споте, занял рюкзаком чье-то место, поставил машину на чужой гравий.

Не в сети

20-06-2012 00:38

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

ща вспомним, что кайтеры это тоже срез нашего общества, в котором много хамства на дорогах, в метро, магазинах, ну и на воде вот тоже вылезает big_smile:D:D
Хотя тема-то про переломы!!!

Не в сети

20-06-2012 00:50

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

В Тарифе учат в т.ч. на Леванте, при 12 м/с, в волнах и на глубине big_smile Не скажу, что это реально комфортные условия для обучения, но тем не менее.

Не в сети

20-06-2012 00:54

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Удивительный народ РУССКИЙ!!!!!
Сначало чуть некаждый хотел навалять любому кто в такой ветер учит!!!
А теперь все согласны что ветер 15м\с ВАЩЕЕЕЕЕЕ нормальный!!!!!:D:D:D:D


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

20-06-2012 01:04

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

TOX@, навалять хотели тому, кто учит на оборудовании, не соответствующем погодным условиям. Читай тред внимательно.

Не в сети

20-06-2012 06:45

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Может таки выложит кто-нибудь видео как все происходило? big_smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

20-06-2012 07:40

handlepass
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 138

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Alex Slivker пишет:
victotia пишет:

Людей не учат в такой ветер. Инструктор должен это знать(если это инструктор):mad:

Это вы сильно заблуждаетесь.

Вот именно Ваня че в тот день помоему целый день учил и девушку на 4-ке потом мужика на ней же ! Плюс я там видел лежал озон уно который совсем мелкий! Да и вообще это мы тут привыкли катать в такой ветер что еле еле дует а посмотрите да на тарифу где меньше 10-12 метров редко бывает и нормально учат же как то!


Izhora local

Не в сети

20-06-2012 08:05

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

скорее всего проблема в том, что нет культуры обучения, и культуры уважения к инструкторской работе,
то же самое как и нет культуры уважения труда проведения тестов снаряжения и прочего.

Каждый чайник маломальский научившийся прыгать бэкрол на крюке, уже чует в себе задатки инструктора, и пока это будет нормой, люди будут калечиться.

Для кого то кайтсерфинг это хобби, а для кого то это работа, но почему то люди уважающие труд програмистов, сталеваров или менеджеров среднего звена, не особенно уважают труд квалифицированного инструктора.

на коротких стропах и на маленьких кайтах можно учить и в 15 метров, на спотах где штырит не менее 12 м это просто нормальная практика.

..и это не только в питере так, у нас каждый чайник уже учит, более того, себя спасти порой не могут и туда же, взращивают себе подобных.

зы. и пока орехи будут учить и советовать, так и будут травмы там и здесь вылазить на спотах, дай бог чтобы без трагедий со смертельным исходом...

зы зы. в том году девочка, взявшая уроки у товарища, продавшего ей старинный кайт, через 2 дня пришла с третьим товарищем и пошла показывать ему что кайтсерфинг это просто, обошлись оторванным пальцем...стоило ли это обоим зажать бабок инструктору ...хз

Изменено antonjp (20-06-2012 08:08)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

20-06-2012 08:56

Улыбчивый парень
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 157

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Почитал,что вы господа пишите. "Зачем?" "вот идиот,да в такой ветер учить?"

Так а какого,если вы многие судя по отписавшимся,видили,этот не порядок с 12 размером,никто не подошел и не сказал ребятам????А?Что тут теперь после драки кулаками махать!!! hmm

Тогда получается,каждый из вас виноват,кто видел и не сказал!!!!Я понаблюдал,со стороны на некоторых,все стоят с камяными лицами и смотрят по сторонам,с мимикой,мол меня не касается!

Если мы все и состоим в неформальной кайт группировки,так ребят помогайте и советуйте молодым!!!

Это мне напоминает,обсуждение в теме "Чтобы такого не случалось" Там дело в Египте было.

Не в сети

20-06-2012 09:07

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

не в данном случае , но было

подошёл , сказал , он в ответ : "у меня только такой размер , я буду осторожен . спасибо за подсказку "

в итоге кайт в кустах , а кайт тусовка очень переживает , что не сняла всю эту фигню и не выложила в ютубе.

вроде как предупредил камрада.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

20-06-2012 09:36

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Я в энтот день две пары (новички ходят парами) остановил поднимать 12м кайты, но они сперва спросили стоит ли учится в такой ветер на таком сайзе - есть у людей инстинкт самосохранения

Не в сети

20-06-2012 09:48

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Уже все знают, что чел обе ноги седня в курорте сломал?

Скорейшего выздоровления камраду. На самом деле мы можем только предупредить о том что ветер слишком сильный для каталки. остальное на свой страх и риск. я предупреждал товарища в БИ. он меня не послушал, но в итоге он справился с кайтом. Меня при самообучении в 2006 ом тоже предупреждали и даже в неприятной грубой форме, однако я откатал весь сезон на 12 ке. Однако у меня был немалый опыт винсерфинга за спиной и  я не советую другим так делать.  Инструкторы щас кричат что нужно обучаться, но на поверку если чп случится у инструктора - он тоже ответственности не несет. Договора нет, сертификата на обучения обычно нет. Есть только "самые лучшие инструктора", которые сами научились год назад кататься. А что делать если ученик, отучившийся за свои кровные полтора занятия в нормальной школе, дальше решил итти сам учиться? если он поломается все закричат - он учился у Васи, пети, в бесткайтскуллз или ещё где нибудь. Однако инструктор не может хватать за руку и говорить доучись как следует. Так что не нужно драматизировать. Спорт экстримальный, каждый кто взял в руки хотя бы мешок с кайтом уже в зоне риска! Правил нет и желательно чтоб их не было, иначе по специфике русского менталитета правила получения прав на вождение кайта будут дебильными как все наши законы.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro