Вы не вошли.

 [Вход]

12-07-2012 21:43

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Испания, залив Росес

Камрады! Кто катал в Испании в районе Ла Скала, залив Росес ? Собираюсь в конце августа, не знаю какие размеры брать. И лишнее тащить не хочется и пролететь стрем.. есть 7 и 9 Cabrinha, есть 12-й Аpic..отзовись кто в теме smile

Не в сети

12-07-2012 21:43

AdBot

Re: Испания, залив Росес



12-07-2012 22:50

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Испания, залив Росес

я там катал но весной. в ходу были размеры 12 и 9. Думаю летом там больше термики справа на берег; так что 12 и 9 будет правильным выбором. Жили в кемпинге у станции мистраль

Не в сети

13-07-2012 08:02

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Испания, залив Росес

12-ку бери. Если с хорошим депавером можешь одну брать.

Не в сети

13-07-2012 08:19

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Испания, залив Росес

про 12-ку понятно, другой альтернативы нет smile..дилема 7 или 9 smile..за каталку на 7-ке отдам 3 каталки на 12-м smile.. спасибо по любому

Не в сети

13-07-2012 10:32

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Испания, залив Росес

amamonto пишет:

я там катал но весной. в ходу были размеры 12 и 9. Думаю летом там больше термики справа на берег; так что 12 и 9 будет правильным выбором. Жили в кемпинге у станции мистраль

как там условия ? песок, галька ? мелко или глыбоко.. чоп, флэт ?

Не в сети

13-07-2012 12:59

sfi
Участник
Зарегистрирован: 12-01-2012
Сообщений: 30

Re: Испания, залив Росес

у меня там два года назад машину обнесли - оставил у спота,
точнее на дороге, поэтому поосторожнее
местные автомобили на споте просто не закрывают - чтоб стёкла не ломали

Не в сети

13-07-2012 13:03

danila2
Участник
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 130

Re: Испания, залив Росес

в начале сентября дуло только на 12+ кайты часа по три в день и не каждый день. берег - песок, глубоко становится довольно быстро, волнишка

Изменено danila2 (13-07-2012 13:05)

Не в сети

13-07-2012 14:13

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Испания, залив Росес

Песок, глубоко, волны.
7-ку если что возьмешь на день в аренду за 50 евро.

Не в сети

13-07-2012 22:08

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Испания, залив Росес

12.


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

14-07-2012 10:03

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Испания, залив Росес

мда..млин, не Греция smile и воруют из машин и волнишка с глубиной smile.. спасибо за инфу, камрады, возьму 12 и 9 , авось, если хорошо дунет, то затянутая 9-ка вывезет smile)..  в мае был на Родосе, катали в Прасониси, дуло через день и так на 12-й размер еле-еле.. щас смотрю windguru там кажный день на 5-7-й сайз дует..вот непруха smile..зато в мае трафика никакого, щас там не протолкнуться smile.. короч выбирай что хочешь

Не в сети

25-07-2012 12:55

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Испания, залив Росес

собираюсь со 2 сентября в испанию
пару дней пошарахаюсь в барселоне и по том думаю на залив Росес
подскажите где остановится
может кто знает хорошие аппартаменты
почему то наравится сан педро пескадор( название прикольное)

Не в сети

25-07-2012 16:17

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Испания, залив Росес

Песка дор дыра невообразимая с гопниками неграми... Лучше либо в кемпинге у мистраля, либо в деревне ескала или северней в эмпуриибраве

Не в сети

25-07-2012 19:16

danila2
Участник
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 21-06-2010
Сообщений: 130

Re: Испания, залив Росес

жить надо в сан марти д'эмпурес, крохотный городок в 5 минутах от мистраля
например http://www.locasun.co.uk/55391-Rental-Apartment-Sant-Marti-D'Empuries.htm
можно посмотреть еще рекомендации мистраля - у них были бюджетные варианты

Изменено danila2 (25-07-2012 19:16)

Не в сети

26-07-2012 12:58

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

живу и катаюсь тут с начала июня. на 7-ке катнул всего лишь 3 раза. основной размер - 12, очень редко 9. вес 80кг.

каждый день тут дует термик 5-6-7-8 м/c. начинается в 12-13-14, заканчивается в 5-6-7 вечера. изредка приходит южак или северный(трамонтана), вот он может на 7-ку, но в этом году он такой рваный, что пипец. один раз я катнул, ветер был 7-16 м/c - удовольствие ниже среднего, три дня назад еще веселее было - диапазон 9-22 м/c никто даже в воду не полез и только наблюдали одного комрада, который на 7-ке выполнял экзерсисы на воде. периодически на порывах его кайт просто схлопывался. в итоге вынули бедолагу.

отели выбирай по букинг.кому, вот 2 ссылки - fincasas.net - агенство в городе л'эстартит, у них взял жилье уже тут. тут есть спот прямо в этом городе. и вот еще в городе эмпуриабрава - www.apart-rent.es - город с каналами и пляж классный. как им деньги засылать из россии- не знаю. те, что в импуриабраве, говорят на русском.

особенность испании - в сезон можно катать только в разрешенных зонах. штраф 500е и конфискация матчасти. в росесе за каталку еще и денег берут. в пескадоре 10е в сутки, 50 неделя, 80 - месяц, 125 - сезон. можно запускаться сбоку (слева, если к морю) там бесплатно, но места мало. поэтому часто народ раскладывает уже за разрешенной зоной. рядом со спотом кафе, там душ и компрессор, есть спасалка. но думаю, это все только тем, кто оплатил. я не платил из принципа, так как денег начали требовать в июне, и на тот момент ничего из сервиса не было. даже кафе. просто голый пляж и чувак на стульчике бабло собирает. да еще и по английски ни бум-бум.

в л'эстартите ценник поменьше - 8 - день, 20 за неделю, 30 за две, дальше не помню. никакого сервиса, только спасалка. в стороне метрах в 200 есть кафе и душ при кафе.

про мистраль клуб. у них кататься хорошо - мало народа, есть кафе, душ. но в высокий сезон (с середины июля до конца августа) кататься могут только либо жильцы кемпинга (на территории которого станция) либо те, кто на станции что-то берет. уроки, например, либо хранилку.

про машины. ставил все лето машину в прошлом году и в этом году на парковке пляжа у спота пескадора, никогда никаких проблем. и не видел стекла битого за два года ни разу. на пляже тоже кидаешь рюкзаки, никаких проблем не было. там вся парковка забита либо местными кайтерами, либо иностранцами. от местных тоже ничего никогда не слышал о том, чтобы стекла били. откуда инфа?

а вот рядом с мистраль клубом есть непонятная дорожка вдоль забора кемпинга, которая ведет к пляжу. вот про нее сказали, чтобы там не ставили машины, там могут обнести. если собираетесь кататься в мистрале, можно перед кемпингом оставить машину на парковке. но она платная.

если еще есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Изменено Lesha (26-07-2012 13:09)

Не в сети

26-07-2012 13:24

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

про условия. у мистраля глубоко. у пескадора есть несколько отмелей, где вполне можно метров на 100 забрести в воду. волной я бы не стал называть барашки у берега высотой по колено smile

Не в сети

26-07-2012 16:10

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Испания, залив Росес

вау

круть

спасибо

подскажите

мне машину в барселоне арендовать или можно на месте?
лучше зарезервировать или по факту?

Не в сети

26-07-2012 17:21

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

про машину не знаю, я езжу из питера на машине smile знаю, что в барселоне в аэропорту есть несколько стандартных прокатных агенств типа герца и пр. кайтеры из москвы брали машину класса форд фокус за 500е на месяц. думаю, что лучше заказать заранее через инет. кстати, есть еще аэродром в жироне, она ближе к росесу на час пути где-то. да, учтите, что поздно вечером и ночью прокатные конторы могут быть закрыты.

Не в сети

26-07-2012 19:15

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Испания, залив Росес

таки ты советуешь пескадор ?.. исходя из сервиса и условий катания на воде ?.. на сколько сурово по поводу штрафов и есть ли наглядные знаки, поясняющие, что запрещено кайтиться или разрешено ?.. не хочется нарваться на трабл..

Не в сети

27-07-2012 01:24

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

город пескадор не советую - правильно сказали: унылая деревня с неграми. жить можно в любом городе на побережье - росес, санта маргарита, эмпуриабрава, лаэскала, лэстартит и дальше. можно прямо рядом со спотом в кемпинге, но цена будет немалой - порядка 40е в сутки за поставить палатку. выбирай по цене. и на гугль мапе посмотри сколько км надо будет до пескадора ехать. сам спот в пескадоре мне нравится потому что нравится smile красивый вид, много места, дикий пляж. парадокс, но термики там дуют лучше, чем в 10 км в стороне. не знаю как это объяснить. есть минус - в выходные там пипец сколько местных приезжает. больше, чем я видел на тарифе в июле. в лэстартите плюс, что спот совсем рядом - 2 км от города. но повторю, мне кажется, что там дует меньше.

знаки есть. стоят таблички с рисунками и буйки в воде, ограничивающие пространство. по факту за буйки заплывают все, особенно когда мало ветра и он в берег, а кайты раскладывают и вне зоны, за табличкой слева, если лицом к морю стоять. ментов лично я не видел, но местные их стремаются. на тарифе в прошлом году они нагнули местного, у которого я снимал квартиру за то, что он надувался в неположенном месте. так что не советую надуваться и запускаться там, где нет других кайтеров smile с другой стороны судя по опыту общения с ментами забугорными, они в отличии от наших, готовы войти в положение, объяснить, подсказать и простить на первый раз.

Не в сети

27-07-2012 11:16

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Испания, залив Росес

To Lesha - спасибо
Посмотрел Гугл мапс
Уже хочется жить в Эмпуриабрава
Там есть спот?
Только кайтинг? Или есть виндсерфинг?

Не в сети

27-07-2012 19:35

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

виндсерфинг есть в мистральклабе. там даже в июне этап кубка мира проходил или что-то в этом духе. и кайтсерфинг есть. прокат и все дела. в пескадоре виндсерфа нет вроде, на пляже - кафе, душ, спасалка и компрессор. школа находится на выезде с пляжа. там же магазин и прокат кайтов. от пескадора до мистраля минут 3-5 на машине. эмпурия мне тоже больше всех нравится - жил там 3 недели. в отличии от многих испанских городов построена недавно и там широкие улицы и масса места для парковки. отличный пляж и прикольные каналы, по которым можно покатать на лодке. недалеко аквапарк. спот там есть справа от города, если к морю лицом. на машине кажется вторая круговая от города, на ней разворот и первый съезд к морю. в прошлом году там катался пару раз, в этом ни разу не заезжал. в прошлом году стали ездить в пескадор, так как был друг, который только-только окончил обучение, и не мог катать на том споте - там термик чисто в берег и глубина сразу. в пескадоре этот же ветер часто под уголом. на том споте тоже берут денег за каталку. в эмпурии есть серфшоп, парочка дешевых и неплохих китайских ресторанов. вообще можно сделать так: заехать в ляэскалу в ветренный день, там суперская смотровая площадка с которой весь залив как на ладони. и все сразу понятно станет.

Не в сети

28-07-2012 00:07

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Испания, залив Росес

Мистраль-маленькая зона катания и большие понты. На Росесе есть пара диких спотов, например: N42*10'28.35 E3*6'41.25 около Пескадора или N 42*12'22.23 E 3*6'41.25 в заповеднике недалеко от эмпуриабрава. Размер 12, но иногда бывает лучше. Если будешь с машиной, то час езды до Леукате (Франция)-культовое место и отличная каталка.


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

28-07-2012 00:51

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Испания, залив Росес

в мистрале в чем понты? наоборот, все дружелюбные такие. зона маленькая, но зато кайтеров по пальцам одной руки в июне пересчитать можно было. в пескадоре в выходные порой в воду не войти.

Не в сети

28-07-2012 07:53

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: Испания, залив Росес

с кайтингом и виндсерфингом вроде понятно
а если не дует - че делать? рыблка, достопримечательости? че там есть

Не в сети

28-07-2012 08:31

SomeOne
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 345

Re: Испания, залив Росес

там на полпути до люката музей сальвадора дали, дорога до него, правда, серпантинистая


IKO инструктор, Москва. Производство кайтов

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro