Вы не вошли.

 [Вход]

04-09-2012 19:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

с лишем катался по духанке, после того как доска пролетела мимо головы, снял и продал роллишь втридорого... специально задрал ценник, что бы не купили - но купили сцуко)

рассказываю варианты событий...

1. Лента роллиша попадает под падс и слабое звено цепи в виде резинки перестает работать.
2. Резинка все же рвется и чувак, что бы она не рвалась, цепляет роллиш напрямую
3. Еще отламываются карабины, ставят помощнее.
4. Вырывает винты из плавников - ставят длиннее
5. В прошлом году у нас в Нске потеряли роллиш в прибое... Чуваку посоветовали купить в следующий раз роллиш и роллиш для роллиша)))
6. Два раза была ситуация - чувак падает, кайт падает и лежит забором, доска тянется на роллише за чуваком и немного притапливается... мимо проезжает виндсерфер, видит чувака терпящего бедствие и объезжает его снаветра. Но он же не знает, что там за ним тралится мина в виде доски. Результат - кайтовая доска прорублем на 10 см, плавник у виндсерфера выломан...

И самое главное - апологеты роллиша не умеют бодидражить)))

Не в сети

04-09-2012 19:22

AdBot

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?



04-09-2012 19:26

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Morpheus пишет:

5. В прошлом году у нас в Нске потеряли роллиш в прибое... Чуваку посоветовали купить в следующий раз роллиш и роллиш для роллиша)))

Хааа:) купил в итоге?

Не в сети

04-09-2012 19:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

нет... теперь бодидражит)

Не в сети

04-09-2012 19:53

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,571

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Эника пишет:

Никогда не пользуйтесь собачьими рулеткамии прочими самопальными приспособлениями подобного рода. Это реально опасно.  У роллиша хотя бы спец.подшипники которые подтягивают доску мееедленно и не портятся от воды и песка при должном уходе. smile


С    товарищем   как то  разбирал    роллиш   и  дорогой   собачий  рол,  разницы  нет,  но  сама  пружинка  в 
роллише  более   герметична ,  подшипники как  таковые   отсутствуют   sad

Знаю  человек  трех ,  нормально  пользуют   собачьими    (с)рулетками  smile

Изменено бугор (04-09-2012 19:54)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

04-09-2012 21:01

AJ
Участник
Зарегистрирован: 23-08-2010
Сообщений: 11

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Полный восторг автора этой темы! Робкий вопрос новичка и в ответ 52 совета от знатоков, а еще только вечер.
Всем огромное спасибо. Наряду с шутками и двумя точками зрения: за и против, были очень любопытные советы. Мне показалось, что шедевр - это детский надувной нарукавник на ручке от faxmaestro Dealer. Я умею бодидражить, но помню, как было, что не знаешь куда? Достаточно небольших волн и что б ноги не доставали до дна, что бы рассчитывать в обнаружении доски осталось только на проезжающих мимо, а ведь не все помогают. Думаю, что нарукавник еще и не даст доске долго находиться плавниками кверху.
Вообще же обучаясь такими трудами в 60 лет этому делу, я больше имел мечту не прыгать, а уплывать в море, хотя мне, конечно, сразу объяснили, что это не классический и даже не правильный кайтинг. Но зарезался, наконец, и я стал уходить подальше от берега в Сестрорецке, и приходилось ходить пару раз берегом за доской.
Я не стал бы напрягать уважаемую аудиторию форума, если бы не собрался уже третий октябрь подряд в Аль-Махаш (между Табой и Эйлатом): https://maps.google.ru/?ll=29.174215,34 … 9&t=h&z=16  Там на кайт-станции, если выйти за песчаную косу, ограничивающую обычную зону катания, то попадаешь на большую глубину, боковой ветер и течение от берега в сторону Саудовской Аравии и акул. Ближайшая лодка за 2 км по песку до хижины рыбака, который приносит нам рыбу на ужин, и доходило до того, что за ним приходилось бегать. Поэтому старший, Дима Евгасьев (Кайт Ленд), сказал: "ладно, Юрич, покупай себе роллишь, хотя это и неправильно". Вот только никто не знал, где его купить. Но теперь, кроме интересной дискуссии, я и все мы получили 2 источника роллишей: это faxmaestro Dealer (продает свой) и AlexHunter (дилер), которым я сейчас и буду звонить. Все спасибо! Тема закрывается

Не в сети

04-09-2012 21:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Ты безнадежен, покупай роллиш хоть это и неправильно )))

Не в сети

04-09-2012 21:10

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

на один сезон можно пользовать собачий ролл поводок, дешево но по прошедствию времени  пружина рассыпается...

Не в сети

04-09-2012 21:39

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

AJ пишет:

...Вообще же обучаясь такими трудами в 60 лет этому делу...

Вам 60 лет?

Не в сети

05-09-2012 01:24

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

А вот еще один камрад использовал роллиш и стропы отвязывал, потом спился и умер. Вот! roll

Не в сети

05-09-2012 06:27

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

AJ пишет:

Полный восторг автора этой темы! Робкий вопрос новичка и в ответ 52 совета от знатоков, а еще только вечер.
Всем огромное спасибо. Наряду с шутками и двумя точками зрения: за и против, были очень любопытные советы. Мне показалось, что шедевр - это детский надувной нарукавник на ручке от faxmaestro Dealer. Я умею бодидражить, но помню, как было, что не знаешь куда? Достаточно небольших волн и что б ноги не доставали до дна, что бы рассчитывать в обнаружении доски осталось только на проезжающих мимо, а ведь не все помогают. Думаю, что нарукавник еще и не даст доске долго находиться плавниками кверху.
Вообще же обучаясь такими трудами в 60 лет этому делу, я больше имел мечту не прыгать, а уплывать в море, хотя мне, конечно, сразу объяснили, что это не классический и даже не правильный кайтинг. Но зарезался, наконец, и я стал уходить подальше от берега в Сестрорецке, и приходилось ходить пару раз берегом за доской.
Я не стал бы напрягать уважаемую аудиторию форума, если бы не собрался уже третий октябрь подряд в Аль-Махаш (между Табой и Эйлатом): https://maps.google.ru/?ll=29.174215,34 … 9&t=h&z=16  Там на кайт-станции, если выйти за песчаную косу, ограничивающую обычную зону катания, то попадаешь на большую глубину, боковой ветер и течение от берега в сторону Саудовской Аравии и акул. Ближайшая лодка за 2 км по песку до хижины рыбака, который приносит нам рыбу на ужин, и доходило до того, что за ним приходилось бегать. Поэтому старший, Дима Евгасьев (Кайт Ленд), сказал: "ладно, Юрич, покупай себе роллишь, хотя это и неправильно". Вот только никто не знал, где его купить. Но теперь, кроме интересной дискуссии, я и все мы получили 2 источника роллишей: это faxmaestro Dealer (продает свой) и AlexHunter (дилер), которым я сейчас и буду звонить. Все спасибо! Тема закрывается

Всё правильно куплю рол лишь не проебу доску, а то что например стропа порвется при течении и на глубине так похер за то доска будет рядом. big_smile

Не в сети

05-09-2012 07:17

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Всё правильно куплю рол лишь не проебу доску, а то что например стропа порвется при течении и на глубине так похер за то доска будет рядом. big_smile

так что на глубине не кататься? вон парни через берингов пролив на кайтах ходят и не боятся стропы)) а вот лиш думаю у них был.. кстати надо спросить^^


only fair play!

Не в сети

05-09-2012 08:38

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Не путай божий дар с яичницей.
Катай на глубине в отжим без спасалки желательно один и рол лишь не даст доске пропасть. big_smile

Не в сети

05-09-2012 09:07

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Буржуи знают толк в безопасности http://anywater.ru/kite/articles/iko-re … or-kiters/

А вот и ссылка на которую кучу раз ссылались милые картинки  http://www.kiteboardleash.com/index.php … stimonials

Изменено Kirrr (05-09-2012 09:08)

Не в сети

05-09-2012 11:00

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

AJ пишет:

Я не стал бы напрягать уважаемую аудиторию форума, если бы не собрался уже третий октябрь подряд в Аль-Махаш (между Табой и Эйлатом): https://maps.google.ru/?ll=29.174215,34 … 9&t=h&z=16  Там на кайт-станции, если выйти за песчаную косу, ограничивающую обычную зону катания, то попадаешь на большую глубину, боковой ветер и течение от берега в сторону Саудовской Аравии и акул. Ближайшая лодка за 2 км по песку до хижины рыбака, который приносит нам рыбу на ужин, и доходило до того, что за ним приходилось бегать.

Так зачем Вы выбираете такие места? В том же Египте Вы найдете несколько десятков спотов с мелкой водой, ветром вдоль пляжа,  спасалкой и т.д. и т.п., необходимость в ролл-лише отпадет сама собой. Понятно, что у многих домашние споты не всегда удобны, иногда не безопасны, но мы не можем повлиять на это. Другое дело когда мы выезжаем отдыхать, можно выбирать.   Или Вы ищете трудности?

Не в сети

05-09-2012 12:44

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Странно, почему тема не коснулась gps-трекеров? smile
Мне повезло, я через неделю приехал с лодкой, прошерстил камыши и нашел родимую ))
После этого задумывался насчет лиша, но решил, что в данном случае могут быть только три варианта - работающий мозг, бодидраг, воля случая. Если при этом еще есть желание заморочиться, можно gsm gps трекер загерметизировать и к доске приделать. А что, вылез спокойно на берег, загрузил сайт, и пошел спокойно в сторону координат.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

05-09-2012 12:46

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

AJ пишет:

Вообще же обучаясь такими трудами в 60 лет этому делу, я больше имел мечту не прыгать,
а уплывать в море

Если в школе учился - тебе должны были рассказать про выбор места и условий для катания.

У каждого поступка есть последствия, которые наступают с той или иной долей вероятности.
Кататься в 60 лет, далеко от берега по глубокой воде, без должного уровня владения кайтом, доской
и навыками самоспасения - сродни безрасудству.

Number51 пишет:

А получить по башке доской, привязанной лишем, очень даже легко, даже не прыгая,
можно просто кант поймать, пролететь в тяге несколько метров, тут тебя родимая и настигнет sad

Number51 все правильно написал!!! Не стоит думать, что если прыгать не будешь - ЛИШЬ не опасен.
ЛИШЬ опасен, как раз для новичков, особенно при катании по волнам. Стандартный сценарий, тебя разносит,
т.е. скорость возрастает и ты уже плохо контролируешь доску - не успевая обработать волну, втыкаешься в нее доской,
тебя бросает вперед, а доска на ЛИШЕ тебя догоняет. Если уровень катания такой, что тебя уж не разносит,
все равно можно словить кант по невнимательности, или поймать аномальную волну двигающуюся
под углом к общему направлению волн.

Но в любом случае, конечно, каждый ВСЕ решает для себя САМ smile

Изменено dimus (05-09-2012 12:46)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

09-09-2012 18:12

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Интересно, а как у чистых серферов с травмами от от доски? Они то все приязаны лишами, причем короткими и без всяких рулеток.

Не в сети

09-09-2012 18:46

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

Tum пишет:

Интересно, а как у чистых серферов с травмами от от доски? Они то все приязаны лишами, причем короткими и без всяких рулеток.

они в тяге не катаются. но траблы тоже бывают

Не в сети

09-09-2012 20:25

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,837

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

в списке причин травм чистых серферов - от своих плавников на 1 месте, удар об свою доску-2 место, потом об чужую.

Не в сети

09-09-2012 21:28

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

На заре моего кайтсерфинга, тож решил заиметь сей сабж. Благо редки они были на просторах инета. Потому недолго думая, купил собачий поводок-рулетку для крупных псов ( для 70кг собак, поводок шнур, длина 10 метров). За сезон использования опасностей не заметил. когда возникла чрезмерная нагрузка при сильном вылете, сломался карабин (ну и то под конец сезона). И соленую воду выдержал (нашел его на даче, взглянул, а он до сих пор жив и работает) хоть и много лет прошло.
ну а потом чтот забылся он и небыло мысли даже реанимировать сей блуд.
Даже трудно представить, когда бодидраг не поможет. Ну коль волна высокая, да тут еще хуже лиш, утянет под воду доска.


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

09-09-2012 23:42

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 54#p119354
примерно как два крайних поста...


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-09-2012 06:46

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

тоже кажется , что парни умеют бодидражить , только один два часа искал , а второй не нашёл досочку  , тем более коричневого цвета , которую видно будет когда в неё упрёшься.

т.е. проблема в неумении бодидражить , а в том , что доска пропадает из виду и в волнах её тупо не найти + рваный ветер + малая плавучесть при отсутствии жилета ,те надо за жизнь бороться =в итоге ортодоксальные адепты бодидрага на форуме начинают гон на сомневающихся и пробующих на вкус ньюансы кайтинга.


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

10-09-2012 07:29

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

да что же вы азы то перевираете...

впринципе все равно, кто и как лишится зубов, выбор каждого, как в моделях кайтов, досок, женщин, автомобилей и лишей..

Кататься нужно, ровно на то расстояние которое можешь доплыть до берега!

нех уходить 5 км от берега, терять доску, ориентацию, и не дай бог жизнь, а потом рассказывать, что лиш бы спас...

кому то спас, кому то прилетел, просто кто хочет начать с легкого пути, задумайтесь, нужно ли вам это читерство.

А для тех кто с пеной у рта доказывает, что лиш это безопасно, ссылка с выбитыми зубами была...

Изменено antonjp (10-09-2012 07:30)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-09-2012 07:55

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

antonjp пишет:

Кататься нужно, ровно на то расстояние которое можешь доплыть до берега!

с этим постулатом никто не спорит  , но катали-катают-и будут катать.

и что теперь таких надо лишать прав на вождение кайта ?

ну и фотографий тех кто не доплыл или пытался спасти досочку и не смог сам спастись никто не видел??лучше всегда соотносить свои возможности и действия с холодной головой

можете катать с роллишем , можете не катать ,
1.точно не прыгать с ним
2.  при каталке в 100-200 метрах от берега , тоже нецелесообразно его использовать.
дополните меня


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

10-09-2012 10:16

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Где купить лишь-рулетку для кайтборда?

А почему нельзя с ним прыгать? Я, например, катался и без роллиша и с ним (еалишь который, рулетка) - по голове от волны получал как с ним, так и без. Каска рулит. А бодидражить тоже опасно, например вчера по каске получил так - бодидражу, а  доска выше и с хорошей волной ее закрутило и она мне как по башке вдарит... Теперь я уже не знаю как бодидражить, постоянно очкуешь, что доска в харю с волной прилетит, а тем более, бодидражишь, ведь, отвернутым от доски... Вторая проблема, опять же, связана с волнами - бодидражишь и тебя постоянно сносит волной. В итоге, ты пободидражил, возвращаешься обратно, думая, что доска сейчас появится на горизонте, а она или выше, или уже ниже проглиссировала с волной к берегу. Я вчера два раза как морячка у моря ждал свою доску, пока она накупается, потому как потерял ее из виду.
Читая все это, заказал себе каску от Gath с визором на все лицо. Дорого, зато все зубы будут в гробу :-)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro