Вы не вошли.

 [Вход]

14-09-2012 12:35

zloilyoha
Гость

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:

Покажи как надо wink

лучше не проси, это с виду очень больно lol  , я видел smile

14-09-2012 12:35

AdBot

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)



14-09-2012 12:43

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

zloilyoha пишет:

если перекручивает - нужно нивелировать усилие толчка на бэкролл относительно предполагаемой высоты вылета

с бекролом  у меня все отлично 5 из 5 делаю с кайтлупом...перекручивает когда даю вверх и там начинаю крутить луп, то на приземлении прихожу не на ноги а на спину, бок..

меня интересует один главный вопрос: как правильно выпрыгнуть вверху 1. на левом галсе, кайт на 11часов, прыжок, плавно переводим на 12 и крутим кайтлуп или 2. кайт на 12часов выпрыгиваем и крутим?

и я так понял, что прыжок должен быть как можно вертикальнее?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

14-09-2012 12:51

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

вариант 2


много ветра не бывает...

Не в сети

14-09-2012 12:53

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Извините, но я заинтригована...а что, реально помогает "обучение кайтлупам по телеграфу"?

Не проще спросить у профи на берегу?

Не в сети

14-09-2012 12:55

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Эника пишет:

Извините, но я заинтригована...а что, реально помогает "обучение кайтлупам по телеграфу"?

Не проще спросить у профи на берегу?

умные все такие смарю))) в Сочи из ПРОфи только Я))


Катуха неизбежна!!

Не в сети

14-09-2012 12:59

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:

эт смотря как на руках жарить

Покажи как надо wink

выкладывал уже вроде же.. это не из самых высоких на руках

file.php?id=285&mode=view

cool

по теме, мне кажется нужно больше внимания уделять толчку..ну помимо конечно, положения кайта, скорости, натяжения строп и хвата рук на планке

Чем толчок четче, тем выше вылет..а там как повезет wink


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-09-2012 13:00

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Эника пишет:

Извините, но я заинтригована...а что, реально помогает "обучение кайтлупам по телеграфу"?

Не проще спросить у профи на берегу?

)))))))если посмотреть на города в которых живут "телеграфисты",то последние два Сочи и Рязань...
)))))ну Сочи ещё ладно, а у нас не берегу разве что только грибника или охотника можно встретить...


много ветра не бывает...

Не в сети

14-09-2012 13:18

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

На фотке ощущение, что райдер в водолазном костюме глубоководного погружения. smile

Не в сети

14-09-2012 13:23

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

big_smile ога ..у меня на ФБ есть даже подпись..Скуба Дейв lol ...народ с юмором
Гоупро отлетала нах просто...потому пришлось одеть касочку с креплением..и побыть немного водолазом


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-09-2012 13:24

gizmo
Участник
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 35

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

мне кажется он в костюме бендера:lol:


Onego Pirates!!!

Не в сети

14-09-2012 13:42

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

ладно..пока на больничном и накатил пива..напишу немного wink

Быкрол транзишн...

соль в том, чтобы половину делалось круткой, вторая половина оборота, за счет кайта, чем выше вылет, тем медленней оборот телом, тогда на выходе не закручивает на второй раз
Если закручивает, то лучше башкой в сторону крутки, и крутить на 2 оборот, потому как полубоком в воду- это больно
подводящие это затяжные быкролы и как уже писалос  выше, крутить на приземлении,для понимания движений
из забавного...когда перепутывают руку...это очень весело смотреть со стороны...

Кайтокрут обычный на руках (Loopus simplikus)
руки удочкой по началу, широкий хват за край, или за середину бара, лучше делать когда механизм понятен,
потому как , чем шире идет кайт, тем страшнее приземление...мягкого ждать не приходится
Чем четче толчок на вылете, тем больше высоты имеете ( да, это страшно)
на руках можно сделать контролируемый дикий вылет на руках, потом крутануть, либо толкнувшись сразу тянуть, тогда будет агрессивно

на приземлении уделять внимание коленям...чтобы абсорбировать приземление, иначе ноги могут сложиться

чем кайт дальше от зенита, тем сложнее ему выйти вверх...

как то так..доброта кончилась cool

треним сучке! big_smile


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-09-2012 13:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

выкладывал уже вроде же.. это не из самых высоких на руках

Чего ты фотки выкладываешь? Видео давай... со стороны.

Давно известно - хочешь кому-нибудь голову заморочить, сфотографируй. Лучший способ слегка приукрасить действительность.

Фоткаешь на широком угле снизу, получается нереально высокий прыжок. Ну и так далее...

Серия фоток с нужного ракурса и все что угодно получается.

Видео всегда дает полную картину. Как прыгнул, откуда (с флэта или волна добавила высоты), выкатил или убрался.

меня интересует один главный вопрос: как правильно выпрыгнуть вверху 1. на левом галсе, кайт на 11часов, прыжок, плавно переводим на 12 и крутим кайтлуп или 2. кайт на 12часов выпрыгиваем и крутим?

1 Нет, не успеешь. Мало времени, чтобы сделать так много движений кайтом. Сначала на 11 - затем движение планкой, кайт уходит на 12 - затем только начинаешь кайтлуп. Я так вначале пытался пробовать, но нет, мало времени. Вот если к примеру кайт семерка, а ветер за двадцатку, да вылет с волны, тогда времени больше.

2 Да. Не делая лишних движений кайтом. Выпрыгиваешь с упором на вертикальный взлет и немного раньше самой высокой точки делаешь кайтлуп.

Я бы начал тренировать кайтлуп с бэкролл-кайтлупа. Кайт при таком раскладе правильней летает. Тут никаких мыслей не будет насчет того, чтобы сначала кайт на 11, а потом на 12 и потом кайтлуп. Начинаешь понимать, что оказывается удобно переходить в горизонтальное положение и расслаблять ноги. И вылет получается более вертикальный. (Это мой собственный опыт, не претендую на оригинальность, мне так было легче)

Не в сети

14-09-2012 14:54

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:

выкладывал уже вроде же.. это не из самых высоких на руках

Чего ты фотки выкладываешь? Видео давай... со стороны.

Давно известно - хочешь кому-нибудь голову заморочить, сфотографируй. Лучший способ слегка приукрасить действительность.

Фоткаешь на широком угле снизу, получается нереально высокий прыжок. Ну и так далее...

Серия фоток с нужного ракурса и все что угодно получается.

Видео всегда дает полную картину. Как прыгнул, откуда (с флэта или волна добавила высоты), выкатил или убрался.

меня интересует один главный вопрос: как правильно выпрыгнуть вверху 1. на левом галсе, кайт на 11часов, прыжок, плавно переводим на 12 и крутим кайтлуп или 2. кайт на 12часов выпрыгиваем и крутим?

1 Нет, не успеешь. Мало времени, чтобы сделать так много движений кайтом. Сначала на 11 - затем движение планкой, кайт уходит на 12 - затем только начинаешь кайтлуп. Я так вначале пытался пробовать, но нет, мало времени. Вот если к примеру кайт семерка, а ветер за двадцатку, да вылет с волны, тогда времени больше.

2 Да. Не делая лишних движений кайтом. Выпрыгиваешь с упором на вертикальный взлет и немного раньше самой высокой точки делаешь кайтлуп.

Я бы начал тренировать кайтлуп с бэкролл-кайтлупа. Кайт при таком раскладе правильней летает. Тут никаких мыслей не будет насчет того, чтобы сначала кайт на 11, а потом на 12 и потом кайтлуп. Начинаешь понимать, что оказывается удобно переходить в горизонтальное положение и расслаблять ноги. И вылет получается более вертикальный. (Это мой собственный опыт, не претендую на оригинальность, мне так было легче)


не совсем понятно какая взаимосвязть кайтлупа и бекрол кайтлупа? 1й делается на высоте, 2й сразу с зарезки без вылета! или я что-то не понимаю?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

14-09-2012 15:33

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

не совсем понятно какая взаимосвязть кайтлупа и бекрол кайтлупа? 1й делается на высоте, 2й сразу с зарезки без вылета! или я что-то не понимаю?

Почему ты считаешь, что бэкролл-кайтлуп не делается на высоте? Делается еще как... Просто его легче почему-то тренировать постепенно. Сначала на минимальной высоте, потом выше и выше. Сначала делаешь кайтлуп сразу, потом увеличиваешь паузу по мере роста высоты.

Мне понравилась техника исполнения Б-К, которая заставляет занять правильное положение тела. Поначалу не мог понять, почему делая Б-К я нормально уезжаю, а просто кайтлуп не могу. Проанализировал и понял, что вся разница была в том, что при Б-К корпус был почти в горизонте, а при кайтлупе вертикально. Приземление происходило по разному - при Б-К  по касательной, при кайтлупе более вертикально (похоже на падение), что приводило к жестким приземлениям. Начал стараться ложиться при рывке на кайтлупе и все стало хорошо.

Не в сети

14-09-2012 16:37

zloilyoha
Гость

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Chips пишет:
zloilyoha пишет:

если перекручивает - нужно нивелировать усилие толчка на бэкролл относительно предполагаемой высоты вылета

с бекролом  у меня все отлично 5 из 5 делаю с кайтлупом...перекручивает когда даю вверх и там начинаю крутить луп, то на приземлении прихожу не на ноги а на спину, бок..

меня интересует один главный вопрос: как правильно выпрыгнуть вверху 1. на левом галсе, кайт на 11часов, прыжок, плавно переводим на 12 и крутим кайтлуп или 2. кайт на 12часов выпрыгиваем и крутим?

и я так понял, что прыжок должен быть как можно вертикальнее?

прикол в чем? - в том, чтобы кайт докрутил твой бэкрол своим кайтлупом smile поэтому, скажем, если у тебя все получается на 3ех метрах высоты, то при таком же заходе на бэкролл при 5ке - тебя полюбому перекрутит. По сути чем выше прыжок - тем слабее закрутка на бэкрол.

14-09-2012 16:39

zloilyoha
Гость

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:


Фоткаешь на широком угле снизу, получается нереально высокий прыжок. Ну и так далее...

Серия фоток с нужного ракурса и все что угодно получается.

это ты Эдик зря. Манипуляции такого рода не наш метод. Покайся грешник!

14-09-2012 17:11

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

это ты Эдик зря. Манипуляции такого рода не наш метод. Покайся грешник!

Да я совсем не в том смысле сказал про фотку, о чем подумали. Просто фотки никогда не покажут сам процесс, только мгновение.

Но если хотите, каюсь шоб не отлучили от церкви pray.gif priest.gif

Пока, что я считаю, что кайтлуп на руках, как это обычно делают, ни в какое сравнение не идет с настоящим мегалупом

Изменено Adward (14-09-2012 17:12)

Не в сети

14-09-2012 18:59

de.ny
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 152

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Завтра мегаутро для мегалупов


Научу гонять на кайте в СПб и ЛО. Пишите в личку или звоните +7921З50584З Денис

Не в сети

14-09-2012 20:08

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/49444164" width="908" height="686" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>
Беригите себя.

Не в сети

14-09-2012 20:46

mrsandman
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-12-2010
Сообщений: 728

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

а почему кайты както дергано летают в видео?

Изменено mrsandman (14-09-2012 20:46)


Cabrinha SB 6, Chaos 9, 11, Nobile fifty/50 138

Не в сети

14-09-2012 20:59

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

mrsandman пишет:

а почему кайты както дергано летают в видео?

Потому что 40knots smile

Не в сети

14-09-2012 21:17

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Не видно что-ли, что парень едет на укороченных стропах. От этого и кайтлупы такие фантастические. На коротких стропах и кайты ведут себя очень нервно. Стропы я так думаю метров 15 не больше, а может и меньше - например сложены в два раза.

Не в сети

15-09-2012 08:18

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Это какой хваткой надо обладать чтоб юнхукед планку на кайтлупе удержать в такой ветер..


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

15-09-2012 10:22

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

лучше спросить какие йайтса нужно иметь..а не какой хват wink
тру кайтеры, парни атлетичные big_smile особенно на 12-15 метровых стропах жахать...

это так бодрит, когда кайт под тобой проходит lol

после 15 метровых строп, на руках, понятие кайтокрута и низкого кайта резко меняется smile


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

15-09-2012 15:03

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Сегодня сделал два раза типа мегалуп и нормально уехал вот только типа мегалуп потому что высоты изначального прыжка хватило ровно на то чтобы сделать луп и вывести кайт в вверх в момент приземления но и это не дало ушибиться. Теперь принцип понятен и ужаса нет. Теперь надо найти место с меньшим чепом и спокойно вылетать повыше и крутить...
:-) - совсем не смертельно. Ну и рейли с кайтлупом на руках в хороший ветер это тоже круто бодрит)))

Изменено Маугли (15-09-2012 15:04)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro