Вы не вошли.

 [Вход]

08-09-2012 12:59

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Интрига на bsc12

Чтобы понять суть этго противоборства надо знать, каким образом( от какой организации) попадет спортсмен на олимпиаду.А то, что кто-то от России поедет туда, очевидно, а вот кто рядом будет, за это и борьба( подковерная).Какая конкуренция,едет-то одна какая-то контора, а все остальные хоть сотню соревнований проведут, но на олимпиаду допущены не будут.Напишите здесь пожайлуста принцип попадания на международные соревнования.Мне просто интересно стало, может ли кто-то не приближенный к московской тусовке попасть на соревнования за рубеж.Хуже всего в этой системе спортсменам, если они попадут не на нужные соревнования, то и олимпиады им не видать.Отсюда наверное и наши "успехи"в парусных видах спорта на олимпиаде в Лондоне.Про зимнюю тоже, лучше не вспоминать.Кстати насчет кайтинга в России.Приехал мужик на наше море, но вот с кайтом промахнулся и при южном ветре не мог катать в Благе.Т.к. прокат на Бугазской косе, а в море- волны , с голенькой хорошо катать, но там проката нет.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-09-2012 12:59

AdBot

Re: Интрига на bsc12



08-09-2012 13:41

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

dfg пишет:

Напишите здесь пожайлуста принцип попадания на международные соревнования.Мне просто интересно стало, может ли кто-то не приближенный к московской тусовке попасть на соревнования за рубеж.Хуже всего в этой системе спортсменам, если они попадут не на нужные соревнования, то и олимпиады им не видать.Отсюда наверное и наши "успехи"в парусных видах спорта на олимпиаде в Лондоне.
==================
.

Принцип участия в международных стартах вплоть до ЧМ простой - покупаешь матчасть, тренеруешься и едешь. Приехал, заявился, заплатил стартовый взнос и гоняешься. Зимой мы проделываем это уже много лет и имеем в русской копилке неоднократно весь подиум чемпионатов мира в рэйсе. Шайдаков, Никуличев, Ражев, Охотников, Балякин, Любимцев, Палехин - это фамилии тех кто становился призёрами и чемпионами мира в зимнем кайте (зима у нас длинная, тренироваться сподручно).  Летом у нас пока всё хуже, т.к. географическое положение страны не позволяет тренироваться крглый год. Но и сейчас у нас Доронин входит в десятку гонщиков в мире. Так что федерации тут ни при чём - у буржуинов вообще никаких федераций толком нет, а гоняют только вьют.
Так что близость к Москве никаким образом не влияет на возможность выступления на международных стартах (разве что денег зарабоать там проще).
С ОИ другой расклад - это соревнования стран в бОльшей степени чем спортсменов. Поэтому существуют квоты на участие и всех желающих не примут. Поэтому есть т.н. путёвки, разыгрываемые на мировых отборочных стартах ДЛЯ СТРАНЫ, а не для конкретного гонщика. Путёвки будут разыгрываться в 2014 году. Путёвка это право страны выставить на старты ОИ своего спортсмена и вовсе не факт, что это будет именно выигравший путёвку. 
Всё вышесказанное про ОИ касается исключительно рэйса. В фресте всё как и в рэйсе до уровня Чемпов мира - приехал, заявился и прыгаешь. Никто не запрещает никому приехать на любой этап ПКРА тура и занять почётное место...


dfg пишет:

Кстати насчет кайтинга в России.Приехал мужик на наше море, но вот с кайтом промахнулся и при южном ветре не мог катать в Благе.Т.к. прокат на Бугазской косе, а в море- волны , с голенькой хорошо катать, но там проката нет.

а этот пассаж, простите,  я не понял. Про что речь? Про прокат кайта любителю в месте проведения Чемпионата России?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

08-09-2012 15:49

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Интрига на bsc12

AlexHunter пишет:

Летом у нас пока всё хуже, т.к. географическое положение страны не позволяет тренироваться крглый год. Но и сейчас у нас Доронин входит в десятку гонщиков в мире.

Данунах??? В десятку кого?

Не в сети

08-09-2012 16:59

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Не в сети

08-09-2012 17:01

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Интрига на bsc12

Т.е.Олимпийские игры,это камень преткновения, из-за которого весь сыр-бор, в силу особенностей попадания на них от той или иной страны.На сколько я помню на зимней олимпиаде золото взяла ( по моему на лыжах)бывшая россиянка, выступавшая за другую страну.Т.к. в родной стране ее пронесли, по моему с квартирой.А насчет места проведения ЧР, так это не лучшее место на нашем побережье, в том числе и по наличию зрителей.А вот для любителей самое то.Как говорил Верещагин (в контексте к кайту),на ЧР мне как-то плевать( я в нем не участвую), а вот за державу обидно.Как тут правильно было написано , один выиграет путевку, а поедет тот, кого выберет контора отвечающая официально в стране за кайтинг.И бабки на подготовку кайтеров, снарягу и пр. получит эта контора.Во главе всего стоит, как всегда дележка будущего госбабла.Желаю удачи победителю в этой грызне.Еще раз повторюсь- сочуствую настоящим Российским Кайтерам,надеюсь, что все-таки на ОИ поедут сильнейшие.Никогда  не смотрел и не интересовался спортивными соревнованиями.Но если доживу до 16 года соревнования по кайтингу обязательно посмотрю.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-09-2012 17:04

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Интрига на bsc12

timeless пишет:
AlexHunter пишет:

Летом у нас пока всё хуже, т.к. географическое положение страны не позволяет тренироваться крглый год. Но и сейчас у нас Доронин входит в десятку гонщиков в мире.

Данунах??? В десятку кого?

11 место тоже в десятку входит, Вы просто не бухгалтер.Это же Россия.Анекдот про два умножить на два знаете?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-09-2012 15:29

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: Интрига на bsc12

Уважаемые спортсмены, функционеры, кайтеры.
Хотел бы пролить свет на интригу, которая закручивается вокруг Чемпионата России 2012.
Всем известно, что до 2010 соревнования проводились А. Пинчуком под эгидой ФВК, к сожалению, после ухода Алексея, в ФВК остались два человека: М.Г. Отдельнов, Президент ФВК и К.П. Воногов

Ровно год назад, 31.08.11 ФВК, прислала официальный отказ о проведении Чемпионата России 2011 http://kitenation.ru/wp-content/uploads/235.pdf . Письмо было направленно в Комитет по Кайтбордингу.
Учитывая, что ФВК направил письмо за две недели до начала соревнований (!!!), а обоснования отказа были мягко говоря не компетентными, Комитет принял решение Чемпионат проводить своими силами, но в последствии заявки от ФВК рассматривать с отдельным вниманием.
На следующей год, ФВК опять прислали заявку на проведение Чемпионата России. Учитывая безответственность, с которой ФВК в 2011 году подошла к важнейшим стартам России, Комитет большинством голосов принял решение отклонить заявку ФВК. Право на проведение Чемпионата России, было отдано Ассоциации Кайтинга, заявка от Ассоциации оформлена должным образом, отправлена в Минспортуризма и Краснодарский край для согласований и включения в ЕКП (Единый Календарный План). После чего мы начали подготовительный процесс соревнований.

В кратчайшие сроки была создана и отлажена принципиально новая, более
устойчивая система финансирования проведения соревнований с
привлечением в качестве финансовых партнеров Администрации
Краснодарского края и надежных спонсоров в лице крупных коммерческих
структур. Все это позволило отойти от прежней монопольной схемы
финансирования соревнований по кайтбордингу, навязанной ФВК и лихорадившей
на протяжении многих лет этот процесс, едва не приведшей к срыву
проведения ЧЕМПИОНАТА РОССИИ РФ в 2011 г. Однако попытки шантажа со стороны ФВК
продолжаются и по сей день. Ценой вопроса в данном случае стали
Олимпийские игры 2016, в программу которых включен кайтинг

Летом этого года, началась компания по дискриминации Ассоциации, сначала в интернете, на публичных форумах появились оскорбительные заявления в мой адрес, как Председателя комитета по Кайтбордингу в ВФПС. Потом на сайте ВФПС, появилась ложная информация о том, что я попросился в отставку. Хочу заметить, что решения по назначению/отставке Председателей комитетов, принимает решение Президиум ВФПС, ни на одном заседании, вопрос о моей отставке не поднимался, ни в одном протоколе, решения о моей отставке нет.
Как оказалось в последствии, ФВК, нашла методы давления на Президента ВФПС Шайдуко Г.И. Мы не однократно встречались с представителями ФВК и их сторонниками, но к сожалению все попытки договорится изначально были обречены на провал, руководство ФВК преследовало другие цели: кайтбординг вошел в олимпийскую программу, поэтому ФВК увидели для себя какие-то свои интересы.

30 августа, ФВК, минуя все формальные процедуры, а именно: подачу заявки на проведение Чемпионата России по кайтбордингу, Внесение ЧР в ЕКП, утверждение заявки Президиумом, и согласования с Ассоциацией, которая является официальной проводящей организацией Чемпионата России, добились подписания Положения, у Президента ВФПС, Г.И. Шайдуко. Ассоциация несколько раз направляла ряд писем Президенту ВФПС, с просьбой разъяснить свои действия, но ни на одно официальное письмо, Г.И Шайдуко так и не ответил. Ни одного, письма об отказе о проведении Чемпионата России, Ассоциация не получала, оснований для того, что бы не проводить легитимный Чемпионат у нас нет. Все работа по оргнизации Чемпионата на высоком уровне не останавливалась, кроме того, у нас появились обязательства перед спонсорами и местными властями, с которыми Чемпионат был согласован.

Лично я выражаю глубокое разочарования действиями ФВК, за 14 лет в кайтбординге, с таким поведением, я сталкиваюсь впервые, совершено очевидно, что мы впервые столкнулись с рейдерским захватом, в связи с  тем, что кайт внесли в олимпизм. Также, я понимаю, что некоторые члены кайт сообщества поддались на провокацию и публичные обещания ФВК. От своего лица и лица своих коллег, хочу заверить, что мы готовы к проведению соревнований на самом высоком уровне.
В данный момент, Ассоциация направила на рассмотрение письмо в высшую инстанцию ВФПС - Президиум. Также, хочу заявить, что Ассоциация Кайтинга и Комитет по Кайбордингу, намерен оспаривать лигитимность Чемпионата в судебном порядке
С УВАЖЕНИЕМ
Президент "Ассоциации кайтинга" Председатель комитета по кайтбордингу ВФПС: Винокуров Илья

Не в сети

10-09-2012 20:58

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Интрига на bsc12

Куда же поехать??? На БСК или на Vivax??? Интриги, расследования.... В жопу эти разборки, не поеду никуда!!! big_smile

P/S Когда Леха был у руля организации соревнований все было отлично, те соревы, которые удалось посетить оставили только позитивные эмоции и воспоминания, после БСК 2010 Леха ушел, о причинах говорить не буду, результат налицо - год без соревнований, если не считать вымученный ЧР 2011 на деньги одного хорошего человека, а в этом году кайтбординг стал олимпийским и теперь всем надо lol Цирк!


Vari Kites Condor C

Не в сети

10-09-2012 23:20

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

Саня, в этом году фрист будет организовывать и судить Ваня.  Приезжай чуть раньше и ПОМОГИ сделать на таком уровне, который ты себе можешь нафантазировать. Нет конструктива в фору мной критике , роль недовольных самая простая.  Берите и делайте, если делать некогда, то простого помогайте.
В случае с БСК - оргкомитет открыт к диалогу. Почту Вани знаете- пишите, помогайте.
Роли современных троллей неконструктивны. давайте лучше сделаем процесс соревнований для спортсменов лучше и современней.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-09-2012 23:50

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Интрига на bsc12

Есть предложение вывесить сравнительную таблицу двух соревнований по фристайлу (я так понял они в одном месте будут проходить и в те же сроки). В таблице указать (призовой фонд, количество предварительно заявившихся участников, где проводится, сроки, кто судит, кто спонсор, какая поддержка в прессе, какие другие бонусы и т.д.). Иначе больше на болтовню похоже... (я вот слышал Ваня отказался судить, ан нет - уже согласился).

Ну и для рейсеров подобное сделать.

Не в сети

11-09-2012 00:20

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

Делай smile.
Количество урн, задействованных при организации? Количество воздушных шариков на открытии?!
smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

11-09-2012 13:15

Cab_Rus
CABRINHA RUSSIA
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 07-07-2011
Сообщений: 33

Re: Интрига на bsc12

Положение по соревнованиям и краткий анонс по Vivax уже вывешены "со всеми шариками и урнами" http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=9374. подробности и детали позже)

Не в сети

11-09-2012 21:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Интрига на bsc12

Соберись тряпка... Олимпиада скоро 0500.gif

Церемония награждения орденами и медалями членам олимпийской сборной России закончилась на Васильевском спуске, где спортсменам вручили ценные подарки в виде автомобилей. Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8, 35 обладателей серебряных наград - Audi A7 Sportback, а 46 бронзовых - Audi A6

original.jpg

Не в сети

11-09-2012 21:39

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Интрига на bsc12

Нее, вот за БМВ я бы рубился на фсе пироги, а за ауди..., неее

Не в сети

11-09-2012 21:46

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Интрига на bsc12

Мельчает государство. Раньше квартиры давали, а медалей больше было. И не пиарили это. Всё куплено ауди короче. Мельчаем ... блин. Пора валить отсюда - в тёплые страны.

Не в сети

11-09-2012 21:55

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Интрига на bsc12

Да, вот тока бузинесс бы наладить на удаленную работу, а то кушать-то везде хочется, да и выпить тоже.

Не в сети

11-09-2012 21:59

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Интрига на bsc12

Там машина как квартира стоит smile

Не в сети

12-09-2012 00:51

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Интрига на bsc12

К огранизаторам обоих мероприятий хочу обратиться... Прошу заранее изинения за французский - задело до глубины...

Парни, вы там че творите то? Вы на всю эту свою интригу со стороны спортсмена борющегося за место в рейтинге смотрели? Вы там судиться друг с другом собираетесьв нашем Хамсуде  за легитимность соренований - да за№битесь сколько вам влезет, спортсмену то в итоге чо - разорваться между этими вашими двумя "Благами"? Охуенно вы все для спортсменов вместе, и каждый, в частности - работаете...

Личное мнение - не ввели бы кайт в ОИ - все было бы ровно. Теперь же началась грызня... И хоть она, по моему сугубо личному мнению с одной стороны идет именно за олимпийские финансы, а с другой - за честь и совесть - кому, сука, от этого легче, из спортсменов?

Говномесилово в говногосударстве...

Не в сети

14-09-2012 02:17

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Интрига на bsc12

Слава, полностью поддеоюрживаю!

Не в сети

14-09-2012 08:55

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Интрига на bsc12

+1 Timeless
Я не спортсмен, но читая эту ветку мысли были точно такие же neutral

Не в сети

14-09-2012 09:42

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Интрига на bsc12

Ауди это ваще шедевр идиотизма наших властьимущих. все наши призеры получается сражались на соревнованиях не ради процветания и славы этой страны (Роисии) а ради поддержки продаж немецкого концерна. Еслиб дали квартиры им, то хоть понятно что русские строители бы наварились. деньги возможно по большей части в стране остались. Сорри за офтоп. В соревнованиях к которым нет доверия и уважения не участвую, сколько бы денег не довале tongue. Многие наоборот радостно похватали манатки и заявятся во все дисциплины, лишь бы увезти за свои 6-ые пятые места бабла поболе. Лучше денежки своим умом зарабатывать или умением а не хитрож.постью! Взять олимпийское финансирование цель? хорошо какая разница кому, если у нас некому на олимпиаде достойно выступить. Могу и я быть на олимпиаде 4008 ым)) Мне кажется что экстримальные виды спорта как раз должны быть Неолимпийскими.

Не в сети

14-09-2012 09:47

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Интрига на bsc12

meoro пишет:

Ауди это ваще шедевр идиотизма наших властьимущих

Тем более, что призерам чтобы получить эти авто, пришлось выплатить 13% стоимости подаренного автомобиля, так как у нас подарки облагаются в государстве налогом. Вот это вообще бред!

Не в сети

14-09-2012 10:27

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Интрига на bsc12

meoro пишет:

экстримальные виды спорта как раз должны быть Неолимпийскими.

олимпийский стал (пока) гоночный кайтсерфинг. ты, вроде, не гоняешься.

internik пишет:

Тем более, что призерам чтобы получить эти авто, пришлось выплатить 13% стоимости подаренного автомобиля, так как у нас подарки облагаются в государстве налогом. Вот это вообще бред!

а в чем проблема? такой закон - подарки облагаются подоходным налогом.

Не в сети

14-09-2012 11:03

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Интрига на bsc12

олимпийский стал (пока) гоночный кайтсерфинг. ты, вроде, не гоняешься.

Чего вы все так торопитесь. Еще же ничего не решено. Голоса разделились, начались споры. Кто-то отозвал голос. Стало вроде поровну. Так, что еще не вечер.

Большинству народа так вообще пофигу эта возня.

Мне были бы интересны гонки, но в том виде, как сейчас, то есть на рейсбордах, мало реально по причине отсутствия в нашей местности глубоких водоемов. А в наших озерах полуметровые плавники не дадут возможности нормально тренироваться.

Про цену одной досочки я скромно умолчу... а то какашками закидают.

Твинтипы уже не котируются как средство передвижения и их заталкивают в жопу, хотя как раз их у народа дохерища в отличие от рейсбордов. И глубина им не нужна.

Так, что это где-то там спорт, а мы так, погулять вышли smile

Не в сети

18-09-2012 12:14

Посторонний Э
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2012
Сообщений: 118

Re: Интрига на bsc12

Почему бск возник так поздно,не с желанием ли поднасрать виваксу?Почему райдеры,которым должно быть пофигу кто проводит соревнования,должны рыскать по инету в поисках кто проводит соревнования и вообще состоятся ли они?Почему райдеры должны выступать в местах где условия плохие,потому что мировые райдеры соревнуются в гавноусловиях?,судя по логике,при том что идеальные условия совсем рядом?Почему многие лучшие райдеры отказываются от участия во фристайле в официальных соревнованиях?Почему вдруг все заинтересовались кайтингом,при том что он всегда в бск был довеском  виндсерфинга?Соревнования для райдеров или для функционеров?Где вертикаль организации?....сводки с фронтов...бардак и каша...соревы перенесли на голенькую под давлением спортсменов.Как вы думаете уважение прибавилось после этого сыр бора к функционерам?

Изменено Посторонний Э (18-09-2012 12:34)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro