Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2012 11:04

Еламалокаши
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2011
Сообщений: 19

Re: Интрига на bsc12

Хах, судя по всему кайтбординг в России-это теперь совсем не фристайл:)


Nobile Kiteboarding

Не в сети

23-09-2012 11:04

AdBot

Re: Интрига на bsc12



23-09-2012 11:42

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Интрига на bsc12

PlayKiteJam - вписываюсь smile


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

23-09-2012 15:46

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Интрига на bsc12

Я дам неимоверную рекламу PlayKiteJam !

Не в сети

23-09-2012 17:56

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 548

Re: Интрига на bsc12

С удовольствием присоединились бы! А то Русская волна была так не поймешь про что это было, кайтистов нет  и гостиница 70000рубликов за неделю, а вход 100баксов в день!!! Куча новых русских хвастающихся, причем даже не снягой а бабами.... Так что PlayKiteJam  рулит!!! В Ноябре лучше всего!!!

Не в сети

23-09-2012 19:10

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Интрига на bsc12

В ноябре малореально - уж слишком мало времени на организацию осталось.
А вот апрель - очень даже ничего. И время на подготовку есть и погоды теплые.

Изменено Малыш (23-09-2012 19:11)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

23-09-2012 19:14

pashanorilskii
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 28-09-2011
Сообщений: 109

Re: Интрига на bsc12

Отлично! Я поеду! Давайте определятся с датами.

Не в сети

23-09-2012 19:35

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Интрига на bsc12

вроде я здесь забыл выложить. но вот как все было из первых уст http://kitepiter.com/2012/09/%d1%87%d0% … acup-2012/


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

24-09-2012 08:31

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Интрига на bsc12

Ivan Che пишет:

вроде я здесь забыл выложить. но вот как все было из первых уст http://kitepiter.com/2012]

Пока самый интересный отчет и почитать и с точки зрения художественного слова. big_smile
А из того минимума и крох что существуют про BSK 12-так просто лучший.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

24-09-2012 09:20

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Интрига на bsc12

В заездах у любителей очень удивил человек занявший 1е место. В течении 4-х своих заездов он прыгнул 7мь разных перехватов.

Вот поэтому я в любители и не заявился, хотя спрашивали. Стыдно как-то, а до профиков пока не дотягиваю.
Фамилию можно в студию? smile

За исключением фристайла по простой причине- когда предложения от "инициативной группы" бросить построенную инфраструктуру и переехать на привычную косу поступают не 17 числа на шкипер митинге (как это было сделано в рэйсе) , а в день первых стартов часов в 11ть, то естественно за 10 минут организовать ничего нельзя.

Не несите чушь. Всем давно было ясно, что делать фристайл на центральном пляже - утопия и полная хрень. Скажите уже правду, что забили на фристайл. Позор - гудок не могли привезти на косу за весь день, сигналом машины подавали начало и окончание заезда. Тяжело было в течение дня все довезти?

Из реально действующих спортсменов приехали все! Тени прошлого не собирались участвовать ни при каких раскладах, и спекулировать на этой теме не совсем корректно.

Что верно, то верно. Ведущих там давно нет. Кроме Бельмесова и Джексона.

Изменено AndreyNovo (24-09-2012 09:30)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

24-09-2012 13:20

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Интрига на bsc12

AlexHunter пишет:

За исключением фристайла по простой причине - когда предложения от "инициативной группы" бросить
построенную инфраструктуру  и переехать на привычную косу поступают не 17 числа на шкипер митинге
(как это было сделано в рэйсе) , а в день первых стартов часов в 11ть,
то естественно за 10 минут организовать ничего нельзя.

AndreyNovo пишет:

Не несите чушь. Всем давно было ясно, что делать фристайл на центральном пляже - утопия и полная хрень.

Ну, да, новая проводящая команда профессионалов, которая лучше локалов знает, как в Благовещенке ветер дует sad
А потом : "Ой, ветер рваный... Ой, ветровые пятна... Так гоняться даже интересней..."
А на фристайл, организаторы, похоже вообще забили - неолимпийская дисциплина sad
IMHO, вредительство sad

Изменено dimus (24-09-2012 13:22)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

24-09-2012 14:01

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Интрига на bsc12

ну кому - вредительство, а кому и - счастье привалило. Вон Иван Доронин - разве смог бы он "братьев по разуму" накатить, кабы не эти сложные ветровые условия. Шансов почти не было. Вот у него отчет - просто хочется прыгать от радости. Я пока читал - чуть на стуле в пляс не пустился... "Пусть проигравший плачет!" (с) smile

Изменено nika (24-09-2012 14:52)

Не в сети

24-09-2012 14:14

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

Какой гудок кому должны были довезти организаторы? Есть проводящая когда по фристайлу, которой было предложено написать райдер-лист. Не возможного ничего нет. Райдера нет, поэтому нет и дудки и обедов на косу и проч. Взрослые ведь люди и должны понимать, что никто ни за кем бегать и выспрашивать что и когда подать не будет. По организации гонок все понятно требования сформулированы. Поэтому инфраструктура по гоночной части сделана максимально удобной и такого еще никогда не было нигде, а я участвовал не в одном десятке зарубежных международных соревнований. Команда судей по фристу провела со спортивной точки зрения ЧР на отлично. Количество народу приехавшего гоняться в два раза больше чем приехавшего прыгать. Большинству на косе неудобно гонять, поэтому удовлетворяем большинство. Орги готовы были выполнить и любые просьбы меньшинства, но просьб не было. А задним числом тереть в интернете smile сами понимаете чего это стоит.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

24-09-2012 15:17

zloilyoha
Гость

Re: Интрига на bsc12

AlexHunter пишет:

Райдера нет, поэтому нет и дудки и обедов на косу и проч.

получается Четвериков соврал, когда сказал, что на просьбу привезти завтрак фристайлерам на косу ему отказали?

Изменено zloilyoha (24-09-2012 15:18)

24-09-2012 15:32

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Интрига на bsc12

Поэтому инфраструктура по гоночной части сделана максимально удобной и такого еще никогда не было нигде, а я участвовал не в одном десятке зарубежных международных соревнований.

Орги готовы были выполнить и любые просьбы меньшинства, но просьб не было.

Ну вот и ответили на вопрос, касательно вашего отношения к фристайлу, как к меньшинству (спасибо, что не в кавычках хоть).

Какой гудок кому должны были довезти организаторы?

Товарищу Ивану Четверикову. Знаете такого?

Есть проводящая когда по фристайлу, которой было предложено написать райдер-лист. Не возможного ничего нет. Райдера нет, поэтому нет и дудки и обедов на косу и проч.

Набор букофф. Ниче не понял.

А всем организаторам фристайловой части (судьям и сочувствующим меньшинству) - низкий поклон, что сумели провести данный этап по фристайлу. А не общим организаторам, которые положили болт на фристайловую часть.


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

24-09-2012 15:57

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Интрига на bsc12

Обсуждать, почему гонщики, организовавшие соревнования для гонщиков, забили на фристайл смысла мало. Но то, что они задушили и каким способом задушили организаторов, готовых провести соревнования по фристайлу на высоком уровне, вот в чем вопрос.

Ну и отдельный вопрос - а нельзя фристайлерам организоваться и выйти из под ВФПС, организовать свою федерацию?

Не в сети

24-09-2012 16:38

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Интрига на bsc12

Хочешь гонять? Гоняй!
Хочешь прыгать? прыгай!
Хочешь соревноваться? Да соревнуйся!  Хоть с кем и хоть где! железного занавеса нет.
Не нравиться? да не езжай!
Но не надо как базарные бабы орать.
Устроили сральник. Интриги, п...ть...
Ветра нет?


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

24-09-2012 16:54

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Интрига на bsc12

5n2 пишет:

Ну и отдельный вопрос - а нельзя фристайлерам организоваться и выйти из под ВФПС, организовать свою федерацию?

Хорошая идея!

Не в сети

24-09-2012 17:03

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Интрига на bsc12

nika пишет:

ну кому - вредительство, а кому и - счастье привалило. Вон Иван Доронин - разве смог бы он "братьев по разуму"
накатить, кабы не эти сложные ветровые условия. Шансов почти не было.

Повезло!?
Вообще-то, если в поединке меджду соперниками разного уровня, побеждает слабейший,
это как раз и говорит о плохой организации соревнований. Я имею в виду спортивную его часть.
А то, что поесть, попить райдерам было удобно, возможно да, спору нет smile

Изменено dimus (24-09-2012 17:20)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

24-09-2012 17:57

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

КВН сплошной и базар... Вот как могут судить о том кто сильнее в гонках люди которые понятия не имеют что такое лэйлайн или VMG?!  Да и сами скорее всего никогда не участвовали в соревнованиях.
С Ваней  Че работали одной командой..
Про создать свою федерацию - улыбнуло. Это настоящая и большая работа, которую кто то из вас должен будет делать, работать, а не на форуме .....

Изменено AlexHunter (24-09-2012 18:00)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

24-09-2012 17:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,617

Re: Интрига на bsc12

nika пишет:

Вон Иван Доронин - разве смог бы он "братьев по разуму" накатить, кабы не эти сложные ветровые условия. Шансов почти не было. Вот у него отчет - просто хочется прыгать от радости. "Пусть проигравший плачет!" (с) smile

Сплошные   " никакизмы" .......
Ника   откуда  такое  нытьё  ,   спорт   есть   спорт,  не  всегда   побеждает  сильнейший,  ты  же   знаешь   чем  отличается  выигрыш    на  скорости  ,  от  выигрыша   на  заходе....  должно   быть   везение wink  мне   импонирует   , что    Чемпион    россиянин......
Будишь   "негатив"  нести   в  яркие   впечатления   от  спорта.....   


Для  "головоломки": рассмотрим полтора...   smile
1) Хайтайд - респонд Extirpate нет хайтайдов больше или ресетов вообще
2) Лайф фром зе лом - убули лайф выйграть незя практически
3) Вейстленд на грейве? нет вейстлендов вообще
4) Порт у гоблинов? нет портов нет ринглидеров
5) полный полом и ничего с ним боделатьнельзя имба!

   Ника :что такое лэйлайн или VMG?!   big_smile     достали    эти забавные   "англицизмы "
гомосятина

Изменено бугор (26-09-2012 12:23)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-09-2012 18:12

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Интрига на bsc12

Похоже для оргов не существует ни чужого мнения ни обоснованной критики.
Было от меня в официальной ветке:

Хотел поучаствовать в качестве зрителя фристайла ЧР 2012.
2 раза на неделе спецом приезжал на Благу из Краснодара.
Оперативной информации ноль, ничего не увидел.
Нельзя продолжать дальше в таком же духе, старые проблемы не решены, появились новые.


p.s. Отличная "работа" над старой шапкой сайта, лично мне почему-то стыдно.

header_bg_new2011.jpg

По итогу, чтобы "просрать все полимеры" нужно, чтобы они у вас были.
Пока сильно сомневаюсь, что они у вас есть.

Не в сети

24-09-2012 18:15

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Интрига на bsc12

Ване искреннее спасибо!
За отчет, который нетрудно было найти и за его работу, без которой отчет был бы бессмысленным.

Не в сети

24-09-2012 18:29

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: Интрига на bsc12

AlexHunter пишет:

КВН сплошной и базар... Вот как могут судить о том кто сильнее в гонках люди которые понятия не имеют что такое лэйлайн или VMG?!  Да и сами скорее всего никогда не участвовали в соревнованиях.
С Ваней  Че работали одной командой..
Про создать свою федерацию - улыбнуло. Это настоящая и большая работа, которую кто то из вас должен будет делать, работать, а не на форуме .....

То есть если сам не гоняешься, собственного мнения о гонках и гонщиках иметь не можешь? Если сам соревнования не организовываешь, то своего мнения об организации иметь не можешь? Сиди жуй что дают и помалкивай? А у тебя видимо авторитет неоспоримый и абсолютный, что ты так остальных лицом в гавно макаешь?

Я несколько лет соревы организовыал - практически от начала и до конца; и на куче сорев занимался спортивной частью, так что имею право высказаться, надеюсь?

Заебись, напоминает до боли происходящее у нас в стране повсюду...

Изменено timeless (24-09-2012 18:30)

Не в сети

24-09-2012 20:22

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Интрига на bsc12

Критика конструктивная принимается. Макать кого либо мне нет интереса- мне есть чем заняться.
Засада в том, что  интернет дал возможность высказывать свое мнение всем и оно, к сожалению, часто далеко от истины и оскоблят заслуженные достижения спортсменов. Доронину сейчас сказали, что он выиграл случайно и незаслуженно. И вот это является реально оскорблением достижений спортсмена.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

24-09-2012 20:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Интрига на bsc12

timeless пишет:

Заебись, напоминает до боли происходящее у нас в стране повсюду...

Да, да, кто то делает дело, а кто то его обсирает независимо от результата, хотя дело то сделано хорошо. у нас в стране именно так и принято smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro