Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2015 22:24

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Волновые кайты Cabrinha Drifter 2016 уже в Pryde Shop!

И хотя официальный анонс линейки Cabrinha 2016 во всём мире назначен на 1 августа 2015 года, у нас на Маврикии уже появились в продаже первые кайты и доски из новой коллекции. Мы не можем пока раскрыть всех деталей, но вполне можем поделиться с Вами свежими фотографиями от Кияхи ди Абойтиз, который опубликовал их в своём инстаграме:

11703317_1023802730978186_4230108915903930414_n.jpg?oh=00db7065ad61ec37b6c6f5617390a8e6&oe=56576F1E&__gda__=1444759352_93f27182246374ec432bea8c28739595
↑↑↑ Оцените способность к дрейфу купола по степени провисших строп! ↑↑↑
11702816_1024214334270359_5843732999197201463_n.jpg?oh=941b5741e3424708f3257b17ebbec054&oe=561F9891

Кияхи катается на новых кайтах Cabrinha Drifter 2016. Успешные продажи 2015 года (у нас на складе и на складе производителя не осталось ни одного кайта Drifter 2015) говорит о том, что на сегодняшний день Drifter - один из самых востребованных волновых кайтов в мире.

Хотите знать почему? Приезжайте к нам на тесты в Pryde Club Mauritius!

Не в сети

11-07-2015 22:24

AdBot

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius



19-07-2015 23:06

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Обзор новой коллекции Cabrinha

Как я упоминал ранее, в Pryde Shop на Маврикии уже начались продажи новой коллекции кайтов и досок Cabrinha, гидроодежды и аксессуаров NP. За эти пару недель мы успели потестить большую часть разного оборудования, и уже есть первые впечатления, которыми я бы хотел поделиться ниже.

Нас, увлечённых катанием по волнам, конечно, в первую очередь волнует волновое оборудование wink Что касается досок, то все шейпы и ростовки остались без изменений. То есть это три модели - для разных типов волн: для ветровых волн Secret Weapon, для средних Phenom и для больших мощных волн зыби Proto. Расцветки стали поярче, что по идее должно облегчить поиски сорванной с лиша доски.

10924678_474477202717036_1083549777256618406_n.jpg?oh=e0dffa8bf6781f698336b7905ba6c1e0&oe=5654D7AD&__gda__=1444016420_4edd1fec50f6bc4d307732c2c71de55f

В наших условиях Proto - это доска для One Eye и Manawa, а Phenom и Secret Weapon подходят больше для Малого рифа. Также Seacret Weapon рекомендуется для людей с большим весом или для совсем начинающих, делающих свои первы шаги на серфбордах. На этой доске, благодаря её "лонгбордическим" обводам проще держать баланс. А вот Phenom ещё будет интересен тем, кто прыгает на серфбордах. Для меня эта дисциплина до сих пора остаётся загадочной, но судя по тому, что Кияхи на этой доске поднялся на пьедестал на недавно завершившихся в Тарифе соревнований по фристайлу на серфбордах, она работает.

11760303_1027692870589172_1197289317816920279_n.jpg?oh=2f3dac1ddf77ce6205537831d05b16a6&oe=56517F07

Ко всем доскам плавники идут в комплекте, а вот петли, если кому-то необходимо, можно докупить отдельно. С плавниками всё просто: для Proto 3 штуки, для Secret Weapon 4 штуки, для Phenom комплект из 5 плавников, то есть в зависимости от предпочтений райдера можно выбирать 4 или 3 плавника.

Теперь о волновом кайте. Для тестов нового Drifter был выбран размер 5.5! Мы, конечно, на Маврикии чаще катаемся на 7, 8 и 9, но сейчас сезон сильных ветров и 5.5 для нас сейчас более актуальный размер. Кстати, в линейке добавился новый размер 4.5, что порадует лёгких райдеров и девушек, катающихся по волнам. Если одним словом описать новый Дрифтер - это преемственность. И это хорошо! Форма купола без видимых изменений, кайт уже настолько вылизан, что и не знаешь чего ещё можно пожелать. Дрифтер очень стабильно и предсказуемо ведёт себя на волне. Итак, если концепция волнового кайта всем производителям уже в принципе ясна и в Дрифтере дрейф купола реализован наилучшим образом, время заняться тонкими настройками.

11220907_474476962717060_3988516683595670116_n.jpg?oh=23357a6289680805f9bbb9a54d7453c7&oe=56163A88

Новый Дрифтер не просто дрейфует, когда Вы находитесь на волне, но Вы и можете заранее запрограммировать глубину (если можно так выразиться) этого процесса. В подкупольной строповке появилось 2 уровня узелков, которые изменяют характер дрейфа. Так при катании в условиях offshore или side offshore, кайт полностью сбрасывает ненужную тягу. Понятно, что в наших идеальных условиях One Eye именно эта настройка нам всем понравилась больше всего. Но вот если кататься на ветровых волнах, когда направление волны совпадает с направлением ветра (onshore или side onshore), то немного тяги лучше оставить в куполе. У нас это лучше всего почувствовать на Малом рифе, если съезжать с него вправо, но лучше всего, конечно, эту настройку тестировать в условиях Вьетнама или Питера, как мне кажется.

Серьёзно расширился выбор планок. И если меня лично всё устраивает и в сегодняшней планке, которая, как видно из фото Кияхи ди Абойтиза, опубликованной мною в посте выше, ничего принципиально не изменилось, то некоторым райдерам не нравилась система Recoil (пружина, которая удерживает ремни триммера в одном положении, не зависимо от того затянуты ли они или нет) и казалась излишней система настройки длины планки (48 или 56 см). По мне так это очень удобно, одна планка для разных размеров купола. Взял 9ку - поставил 56см, пошёл на 7ке и меньше - изменил на 48см.

Но Джексону, например, больше нравится щелевой триммер вместо ленточного, поэтому ему сразу понравилась новая планка. Она сделана в минималистическом дизайне. В ней нет пружины, в ней нет системы регулировки длины планки, потому что выпускается она в трёх размерах: 44, 52 и 60см. Щелевой триммер позволяет укоротить центральные стропы на большую длину, чем традиционный ленточный. И на планке появился шарик, который двигается по дипауерной стропе. Он фиксирует ход планки. Удобно, когда надо вырезаться далеко, чтобы дать отдых рукам.

В общем, Джексон от новой планки в восторге, я же остаюсь на традиционной, привычной мне Recoil. Также появился вариант с щелевым триммером, и с регулировкой длины планки 48-56см. Отдельная планка для Chaos. Планка 57-65см для больших размеров куполов (14м+). В общем, любой каприз. Семь видов планок с разными видами триммеров и разными длинами под любые запросы катальщиков.

Я лично совсем узко заспециализировался. Мне кроме Дрифтера ничего другого и не надо. Но наши инструктора, например, Антон Скворцов перешёл на FX, Джексон тоже очень долго колебался между Дрифтером или ЭфИксом. Спортивное фристайловое прошлое даёт о себе знать. FX уже хорошо себя показал на мегалуповых соревнованиях в ЮАР, и вообще этот кайт позиционируется как продвинутый фристайл. Типа для тех кто уже перерос Свичблейд, но не до рос до Chaos. В общем, для большинства фристайлистов wink

11752011_474476952717061_5162676680262669503_n.jpg?oh=3994ad783a6f3dfa71cda2b1f278ec4c&oe=5619517A&__gda__=1447631600_1ab3fea05bb9c0f87dfed425efc6e4fc

Ну и свичблейд - уже 11 модель! Страшно подумать, как быстро летит время. Но факт остаётся фактом - это флагман Кабрины, один из самых популярных кайтов в мире. Максимально простой и дружелюбный. Идеальный купол для катальщиков выходного дня, которые ещё не решили куда им податься (волны, гонки или фристайл).

Также ещё в линейке Radar, Chaos, Contra. Но про них лучше почитать в другом месте. Могу только сказать, что в обучении детей мы используем Radar 3.5m.

Линейка твинтипов 9 досок. Сам я уже на твинтипе года три как не стоял, поэтому вряд ли стоит мне по этому поводу высказываться, но от Джексона слышал самые восторженные отзывы о доске Ace. Говорит, что идеально работает как с ботинками так и с петлями. Прикольно, что Лайм Вали стоит на пьедестале несколько дней назад завершившегося в Тарифе очередного этапа Кубка мира на Эйсе 2015:
11232999_945113508865368_5043079406036121402_n.jpg?oh=339b4796573d4cade8540bd2fc3c056d&oe=56147CDB
а у нас уже можно прикупить 2016:
11745674_474476996050390_5335576848073766577_n.jpg?oh=e8507c915d89cb0273117bfdbbb52795&oe=56533299&__gda__=1448213387_a9ba20f4d77bad94a1b9b9b0c9999722
Присмотритесь к этой досочке. Как знать, возможно, эта доска Чемпиона мира 2015. По крайней мере, если судить по очкам, всё к этому и идёт.

Все твинтипы продаются без петель и ботинок, так как у Cabrinha можно выбрать разные варианты петель и есть очень лёгкая модель ботинок. Антон Скворцов и Евгений Новожеев в курсе!

Ещё одна новинка - это модная нынче тема фойлборд. Но мы её пока видели только на картинке, до нас Double Agent ещё не доехал.

Приезжайте на Маврикий, заходите в гости в Pryde Shop попробовать новинки от Cabrinha и NP (тоже новая коллекция, но что тут рассказывать, тут надо мерять wink!

11750717_474476929383730_1080493056321940176_n.jpg?oh=43bb98a6f8da2dac5a7e5da59ffaa434&oe=564FEDCF

11225726_474477009383722_558209859039941989_n.jpg?oh=f0d70aeeb9816b26d88f1ce5f807b035&oe=5611C9D2

P.S. Обратите внимание, что немаловажным преимуществом покупки оборудования в Pryde Shop на Маврикии является возможность вернуть 15% от уплаченной в магазине суммы при вылете из аэропорта. Наш магазин подключен к системе возврата НДС туристам, и уже сотни покупателей воспользовались этой возможностью.

Не в сети

23-07-2015 15:27

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кино с презентацией коллекции Cabrinha 2016

Добро пожаловать к нам в Pryde Club Mauritius на тесты!
Телефон для связи: +23059891060.

Не в сети

25-07-2015 21:54

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Евгений Новожеев о кайте Cabrinha Drifter 2016

Итак, уважаемые кайтеры вэйв-райдеры или стремящиеся ими стать, этот пост, наверное, будет вам интересен. Или, другими словами, те, кто катается с кайтом по волнам. Если вы таковыми не являетесь, то дальше читать смысла нет.

Сегодня я бы хотел с вами поделиться первыми ощущениями от новых кайтов Cabrinha DRIFTER 2016, которые вот уже два дня меня переполняют.

На самом деле, я не ждал ничего особо "революционного" в этом году, а как выяснилось зря. Ведь по предварительным каталогам было понятно, что ничего не поменялось, скорее всего только дизайн, т.к. и так вроде всё хорошо было.

Прилетели к нам "первые ласточки" 2016 года и конечно же испытания не заставили себя долго ждать. У нас тут "дубасит как из пушки" вот уже недели 3, поэтому первыми пошли в ход размеры 5,5 и 7м. Сразу скажу честно, волны почти идеальные, размер небольшой, до 2м. Спот One Eye.

Изменения формы с предыдущим годом пока не сравнивали. Производитель утверждает, что они произошли, ну и бог с ними.

Первое, что бросилось в глаза - две настройки крепления ПЕРЕДНИХ строп: SIDE ONSHORE и SIDE OFFSHORE.

На всякий случай уточню, что имеется в виду:
* Side Onshore - направление ветра наполовину вдоль и по направлению волны, что является самым распространённым в мире.
* Side Offshore - направление ветра наполовину вдоль и противоположно направлению волны, т.е. ветер дует "в волну", что делает её идеально ровной, гладкой и такой уникальной как One Eye.

Так вот эти настройки, скажу я вам, работают. Сначала попробовал на настройках SIDE ONSHORE. Всё как обычно, ничего нового не ощутил. Поставил OFFSHORE и заметил уникальную особенность. Обычно при таком направлении ветра к волне иногда на порывах кайт срывает тебя за неё. Иногда даже приходится упираться ногами в волну как в стену. А тут это исчезло. Просто отодвинув планку от себя ты вовсе не чувствуешь никакой тяги и спокойно продолжаешь двигаться по стенке, делая повороты, не ощущая никакой излишней тяги. Стоит прижать планку к себе, и всё возвращается обратно - тяга, манёвры кайтом, всё как обычно. При этом сохраняется достаточно глубокий диапазон дипауера. Казалось бы, это раньше можно было решить настройкой задних строп - это есть на всех кайтах (удлинить, укоротить), но в этом случае это напрямую влияет на "тяговый диапазон", т.е. при удлинённых задних стропах, при полностью прижатой планке, тяги будет уже не "на всю катушку". А вот стоит немного передвинуть места крепления передних строп - и эффект другой. Вот такой фокус придумала CABRINHA в этом году, оказавшись немного впереди планеты всей.

Ну и не менее важное открытие Кабрины 2016 года - это простейший ЩЕЛЕВОЙ ТРИММЕР на планке. Это очень порадует всех минималистов, каковым я тоже являюсь и ненавистников "злостной" пружины, которая присутствует уже несколько поколений на предыдущих планках, наворачивая "по полной" ременчатый триммер. Обычный маленький ХРОМИРОВАННЫЙ (кто в теме тот поймёт), неокислившийся за год триммер работает идеально. В мощную верёвку встроена резинка, которая не позволяет при полностью затянутом триммере болтаться длинному "хвосту".

Такая планка теперь есть как "регулируемая" (лёгким движением руки меняется размер от 48см до 56см), так и "нерегулируемая" в размерах 44см, 52см, 56см и 60см, которая стоит дешевле и намного легче. Т.е. если хотите немного сэкономить и ощущать в руках супер лёгкую планку, то я бы посоветовал 52см. Подойдёт ко всей линейке. А если хотите получить максимум комфорта как на волнах, так и во фристайле или фрирайде, где хотелось бы планку по-короче, то вам нужна "регулируемая".

На моей практике я видел много фанатов старой пружинной планки, ведь на ней по мнению многих , проще дотянуться до триммера, конечно они правы. Так вот эта модель не исчезла, а продолжает выпускаться в новом дизайне.

К сожалению, в виду жёсткого регламента CABRINHA не могу выложить кучу фоток до 3 августа. Но поглазеть на новые кайты можно уже в новом шикарном видео (опубликовано выше).

Да, и не забудьте, что приобрести новенькие кайты можно уже в магазине Pryde Club Mauritius. К примеру, DRIFTER 9m 2016 - 926 евро. Поищите дешевле ;)

Не в сети

26-07-2015 11:35

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

DimE пишет:

Евгений Новожеев о кайте Cabrinha Drifter 2016

Итак, уважаемые кайтеры вэйв-райдеры или стремящиеся ими стать, этот пост, наверное, будет вам интересен. Или, другими словами, те, кто катается с кайтом по волнам. Если вы таковыми не являетесь, то дальше читать смысла нет.

Сегодня я бы хотел с вами поделиться первыми ощущениями от новых кайтов Cabrinha DRIFTER 2016, которые вот уже два дня меня переполняют.

На самом деле, я не ждал ничего особо "революционного" в этом году, а как выяснилось зря. Ведь по предварительным каталогам было понятно, что ничего не поменялось, скорее всего только дизайн, т.к. и так вроде всё хорошо было.

Прилетели к нам "первые ласточки" 2016 года и конечно же испытания не заставили себя долго ждать. У нас тут "дубасит как из пушки" вот уже недели 3, поэтому первыми пошли в ход размеры 5,5 и 7м. Сразу скажу честно, волны почти идеальные, размер небольшой, до 2м. Спот One Eye.

Изменения формы с предыдущим годом пока не сравнивали. Производитель утверждает, что они произошли, ну и бог с ними.

Первое, что бросилось в глаза - две настройки крепления ПЕРЕДНИХ строп: SIDE ONSHORE и SIDE OFFSHORE.

На всякий случай уточню, что имеется в виду:
* Side Onshore - направление ветра наполовину вдоль и по направлению волны, что является самым распространённым в мире.
* Side Offshore - направление ветра наполовину вдоль и противоположно направлению волны, т.е. ветер дует "в волну", что делает её идеально ровной, гладкой и такой уникальной как One Eye.

Так вот эти настройки, скажу я вам, работают. Сначала попробовал на настройках SIDE ONSHORE. Всё как обычно, ничего нового не ощутил. Поставил OFFSHORE и заметил уникальную особенность. Обычно при таком направлении ветра к волне иногда на порывах кайт срывает тебя за неё. Иногда даже приходится упираться ногами в волну как в стену. А тут это исчезло. Просто отодвинув планку от себя ты вовсе не чувствуешь никакой тяги и спокойно продолжаешь двигаться по стенке, делая повороты, не ощущая никакой излишней тяги. Стоит прижать планку к себе, и всё возвращается обратно - тяга, манёвры кайтом, всё как обычно. При этом сохраняется достаточно глубокий диапазон дипауера. Казалось бы, это раньше можно было решить настройкой задних строп - это есть на всех кайтах (удлинить, укоротить), но в этом случае это напрямую влияет на "тяговый диапазон", т.е. при удлинённых задних стропах, при полностью прижатой планке, тяги будет уже не "на всю катушку". А вот стоит немного передвинуть места крепления передних строп - и эффект другой. Вот такой фокус придумала CABRINHA в этом году, оказавшись немного впереди планеты всей.

Ну и не менее важное открытие Кабрины 2016 года - это простейший ЩЕЛЕВОЙ ТРИММЕР на планке. Это очень порадует всех минималистов, каковым я тоже являюсь и ненавистников "злостной" пружины, которая присутствует уже несколько поколений на предыдущих планках, наворачивая "по полной" ременчатый триммер. Обычный маленький ХРОМИРОВАННЫЙ (кто в теме тот поймёт), неокислившийся за год триммер работает идеально. В мощную верёвку встроена резинка, которая не позволяет при полностью затянутом триммере болтаться длинному "хвосту".

Такая планка теперь есть как "регулируемая" (лёгким движением руки меняется размер от 48см до 56см), так и "нерегулируемая" в размерах 44см, 52см, 56см и 60см, которая стоит дешевле и намного легче. Т.е. если хотите немного сэкономить и ощущать в руках супер лёгкую планку, то я бы посоветовал 52см. Подойдёт ко всей линейке. А если хотите получить максимум комфорта как на волнах, так и во фристайле или фрирайде, где хотелось бы планку по-короче, то вам нужна "регулируемая".

На моей практике я видел много фанатов старой пружинной планки, ведь на ней по мнению многих , проще дотянуться до триммера, конечно они правы. Так вот эта модель не исчезла, а продолжает выпускаться в новом дизайне.

К сожалению, в виду жёсткого регламента CABRINHA не могу выложить кучу фоток до 3 августа. Но поглазеть на новые кайты можно уже в новом шикарном видео (опубликовано выше).

Да, и не забудьте, что приобрести новенькие кайты можно уже в магазине Pryde Club Mauritius. К примеру, DRIFTER 9m 2016 - 926 евро. Поищите дешевле wink

Про немного впереди планеты всей во вейв кайтам автор думаю немного лукавит ;-). Ибо например такими настройками обладает уже кайт Neo прошлого года (2015) от North. Настройка с глубоким депауером для офшорных условий и остаточным для прыжков и офшорных условий волна-ветер (2 настройки на центральных строках и 2 на управляющих). Да и цены могут конкурировать с Cabrinha.

Не в сети

26-07-2015 11:58

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

amamonto пишет:

Про немного впереди планеты всей во вейв кайтам автор думаю немного лукавит ;-). Ибо например такими настройками обладает уже кайт Neo прошлого года (2015) от North. Настройка с глубоким депауером для офшорных условий и остаточным для прыжков и офшорных условий волна-ветер (2 настройки на центральных строках и 2 на управляющих). Да и цены могут конкурировать с Cabrinha.

нене, у норса используется так называемая настройка AdaptiveTip - она отвечает за нагрузку на планки и скорость поворота купола, а здесь речь о том как купол ведет себя в дрейфе. там стропы передвигаются не ближе-дальше, а внутрь-вовне по куполу. по дрейфу кстати дрифтер лучше чем нео, что касаемо 2015. интересно было бы сравнить с 2016. должны на районе появиться в середине августа, вот и посмотрим.

Не в сети

26-07-2015 12:10

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

DimE пишет:
amamonto пишет:

Про немного впереди планеты всей во вейв кайтам автор думаю немного лукавит ;-). Ибо например такими настройками обладает уже кайт Neo прошлого года (2015) от North. Настройка с глубоким депауером для офшорных условий и остаточным для прыжков и офшорных условий волна-ветер (2 настройки на центральных строках и 2 на управляющих). Да и цены могут конкурировать с Cabrinha.

нене, у норса используется так называемая настройка AdaptiveTip - она отвечает за нагрузку на планки и скорость поворота купола, а здесь речь о том как купол ведет себя в дрейфе. там стропы передвигаются не ближе-дальше, а внутрь-вовне по куполу. по дрейфу кстати дрифтер лучше чем нео, что касаемо 2015. интересно было бы сравнить с 2016. должны на районе появиться в середине августа, вот и посмотрим.

Дмитрий, если Вы внимательно посмотрите на North Neo 2015, то кроме адаптив тип на нео 15 года, есть настройка на центральных стропах (расстраповке), которая как раз отвечает в данном случае на то, как купол ведет себя в дрейфе. А что лучше или хуже себя ведет, тут вопрос тонкий и не укладывается в маркетинг.

Изменено amamonto (26-07-2015 18:10)

Не в сети

27-07-2015 10:14

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

amamonto пишет:

Дмитрий, если Вы внимательно посмотрите на North Neo 2015, то кроме адаптив тип на нео 15 года, есть настройка на центральных стропах (расстраповке), которая как раз отвечает в данном случае на то, как купол ведет себя в дрейфе. А что лучше или хуже себя ведет, тут вопрос тонкий и не укладывается в маркетинг.

Александр, я внимательно посмотрел на Neo 2015 и кроме адаптив тип ничего не нашел на центральных стропах (расстраповке). Был бы благодарен Вам, если бы Вы показали (сфотографировали) эту настройку. Странно, что в презентации к Нео 2015, производитель ни словом не обмолвился об этой настройке. Адаптив тип - это два узелка на передней строповке, которые применяются с 2012 года.

Не в сети

27-07-2015 12:53

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

может вы про это?
neo1.jpg
neo2.jpg
PS:
полная инструкция на NEO15 тут: http://www.northkiteboarding.com/upload … _E_WWW.pdf

Не в сети

27-07-2015 14:10

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

DimE пишет:
amamonto пишет:

Дмитрий, если Вы внимательно посмотрите на North Neo 2015, то кроме адаптив тип на нео 15 года, есть настройка на центральных стропах (расстраповке), которая как раз отвечает в данном случае на то, как купол ведет себя в дрейфе. А что лучше или хуже себя ведет, тут вопрос тонкий и не укладывается в маркетинг.

Александр, я внимательно посмотрел на Neo 2015 и кроме адаптив тип ничего не нашел на центральных стропах (расстраповке). Был бы благодарен Вам, если бы Вы показали (сфотографировали) эту настройку. Странно, что в презентации к Нео 2015, производитель ни словом не обмолвился об этой настройке. Адаптив тип - это два узелка на передней строповке, которые применяются с 2012 года.

Патри в прошлом году рассказал

Не в сети

27-07-2015 21:37

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Парни, спасибо за фото и видео, я прекрасно осведомлён настройками Нео. Я тестировал этот кайт на разных настройках как раз на этой же волне, что и в кино, и с удовольствием потестирую 2016 год. Но у Кабрины Дрифтер 2016 совсем другая идея. Их настройка позволяет изменить не соотношение длин разных частей в строповке, а меняет места крепления строповки на куполе - сдвигая их вовне или вовнутрь на переднем баллоне в зависимости от направления по отношению к волне. Этого раньше реально никто не делал. Именно про это и написал Джексон. Приезжайте и попробуйте сами! Я понимаю, что вы поклонники Норса, я с уважением отношусь как к этой фирме, так и к вашему выбору, но держите глаза открытыми. Пробуйте все новинки сами!

Не в сети

28-07-2015 14:12

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

DimE пишет:

...Но у Кабрины Дрифтер 2016 совсем другая идея. Их настройка позволяет изменить не соотношение длин разных частей в строповке, а меняет места крепления строповки на куполе - сдвигая их вовне или вовнутрь на переднем баллоне в зависимости от направления по отношению к волне...

обрати внимание, что при разных "front pigtal setting" у Нео в зависимости от настройки нагружается одна их двух крайних веревок и соответственно меняется точка крепления к куполу("medium depower" - ближе к краю, "high depower" - ближе к центру)
PS: У Кабрины и Норса всегда были разные стили smile Кабрина=узелки, Норс=скользящие петли.
...полностью согласен что все надо пробовать.

Не в сети

28-07-2015 19:27

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

DimE пишет:

Парни, спасибо за фото и видео, я прекрасно осведомлён настройками Нео. Я тестировал этот кайт на разных настройках как раз на этой же волне, что и в кино, и с удовольствием потестирую 2016 год. Но у Кабрины Дрифтер 2016 совсем другая идея. Их настройка позволяет изменить не соотношение длин разных частей в строповке, а меняет места крепления строповки на куполе - сдвигая их вовне или вовнутрь на переднем баллоне в зависимости от направления по отношению к волне. Этого раньше реально никто не делал. Именно про это и написал Джексон. Приезжайте и попробуйте сами! Я понимаю, что вы поклонники Норса, я с уважением отношусь как к этой фирме, так и к вашему выбору, но держите глаза открытыми. Пробуйте все новинки сами!

Дмитрий, Вы видимо недостаточно осведомлены о том, что места крепления распоровки на куполе, сдвигая их вовне и вовнутрь на переднем баллоне уже давно придумано и реализовано. возьмите например кайт Wainman Hawaii. Тут нет яростных адептов Норса как и других кайтов, просто презентация давно реализованного, как новинку, в случае Кабрины, выглядит по-меньшей мере странно. Мотивация возражений не брендовые различия, а Ваше отношение к ним. Кабрина Дрифтер на самом деле очень хороший кайт для волн, особенно для кросс офшора. Никто ж не спорит с этим.  Держите глаза раскрытыми (маркетинговое продолжение темы думаю излишне)

Изменено amamonto (28-07-2015 19:37)

Не в сети

04-08-2015 23:05

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Евгений Новожеев на One Eye
11813515_1048423178550805_631384292175967782_n.jpg?oh=24eb1e6d70d9e363562e7c049ad769ac&oe=563FD63F

Не в сети

04-08-2015 23:43

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Прайс-лист на кайты и доски Cabrinha 2016 от Pryde Club Mauritius (PDF, формат A4)

Изменено Dmitry Evseev (06-08-2015 22:05)

Не в сети

05-08-2015 01:10

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кайт Cabrinha Drifter 2016
4.png
Серфинг
drifter_colorway.png
Специализированная модель кайта в линейке Cabrinha для катания по волнам и фристайла на серфбордах.


Кайт номер один в серфовой индустрии получает в 2016 году две новых настройки в подкупольной расстроповки. Первая оптимизирует лётные характеристики купола при ветровых условиях onshore (ветер в берег), вторая - offshore (ветер от берега). Купол обладает выдающейся способностью дрейфовать при провисании строп. Именно благодаря этому свойству Drifter является лучшим среди кайтов этого класса, что подтверждается сразу двумя Чемпионскими мировыми титулами и в мужском (Кияхи ди Айботиз) и в женском (Муна Вайт) зачётах. Короткий ход дипауэра позволяет мгновенно сбрасывать тягу, когда она не нужна (во время дропов, снэпов и поворотов на волне), и с тем же успехом возвращать её при необходимости (например, чтобы проскочить закрывающуюся секцию за счёт тяги купола).

Создатель кайта Cabrinha Drifter 2016 Пэт Гудман рассказывает о новых настройках

Характеристики кайта Cabrinha Drifter 2016
attributes_drifterr.png

Ветровой диапазон кайта Cabrinha Drifter 2016 для райдера среднего веса
wind_range_drifter.png

Для каких стилей катания подходит кайт Cabrinha Drifter 2016
style_selector_drifter.png

Цены в рупиях (курс к мировым валютам здесь>>) в магазине Pryde Shop на Маврикии.
Цена включает в себя VAT (НДС) 15%, который возвращается в аэропорту при вылете.

Только кайт (купол, рюкзак, ремкомплект)
4.5 m - 32400
5.5 m - 34700
7 m - 37400
8 m - 39300
9 m - 40500
11 m - 44300
13 m - 47000

Планки 2016 года (планка, стропы, лиш)
OVERDRIVE RECOIL 48-56cm - 16000
OVERDRIVE TRIMLITE 48-56cm - 14800
FIXED TRIMLITE 44 cm - 12900
FIXED TRIMLITE 52 cm - 12900

Насос Cabrinha
PUMP X1 - 1500

Добро пожаловать на тесты нового кайта Cabrinha Drifter 2016 в Pryde Club Mauritius!
Телефон для связи +230 5 989 10 60, электронная почта [email protected]

Изменено Dmitry Evseev (08-08-2015 12:04)

Не в сети

05-08-2015 15:45

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Цены в рупиях )) вы прикалываетесь

Не в сети

06-08-2015 23:50

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кайт Cabrinha FX 2016
10.png
Фристайл/Кроссовер
fx_colorway.png
Кайт для райдеров смешанного стиля катания, выполняющие фристайловые трюки и на крюке, и в unhooked, которые любят высокие прыжки и кайтлупы, и которым нравится серфить под тягой кайта.


Новый кайт FX стирает границы между такими стилями катания как фристайл и фрирайд. Это идеальный универсальный кроссовер. Новая и очень отзывчивая форма купола даёт взрывное ускорение, необходимое для высоких прыжков. Модифицированный С-шейп позволяет выполнять агрессивные кайтлупы с возможностью своевременного возвращения купола в зенит для мягких приземлений. Молниеносная скорость поворотов, прямое управление и быстрый перезапуск делают этот кайт идеальным для райдеров от среднего до далеко продвинутого уровня.

Создатель кайтов Пэт Гудман рассказывает о кайте Cabrinha FX 2016

Характеристики кайта Cabrinha FX 2016
attributes_fx.png

Ветровой диапазон кайта Cabrinha FX 2016 для райдера среднего веса
wind_range_fx.png

Для каких стилей катания подходит кайт Cabrinha FX 2016
style_selector_fx.png

Цены в рупиях (курс к мировым валютам здесь>>) в магазине Pryde Shop на Маврикии.
Цена включает в себя VAT (НДС) 15%, который возвращается в аэропорту при вылете.

Только кайт (купол, рюкзак, ремкомплект)
6 m - 31800
7 m - 33800
8 m - 35700
9 m - 37900
10 m - 40000
12 m - 42500
14 m - 45000

Планки 2016 года (планка, стропы, лиш)
OVERDRIVE RECOIL 48-56cm - 16000
OVERDRIVE TRIMLITE 48-56cm - 14800
FIXED TRIMLITE 44 cm - 12900
FIXED TRIMLITE 52 cm - 12900
FIXED TRIMLITE 60 cm - 12900

Насос Cabrinha
PUMP X1 - 1500

Добро пожаловать на тесты нового кайта Cabrinha FX 2016 в Pryde Club Mauritius!
Телефон для связи +230 5 989 10 60, электронная почта [email protected]

Изменено Dmitry Evseev (08-08-2015 12:10)

Не в сети

07-08-2015 00:14

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

playkite пишет:

Цены в рупиях )) вы прикалываетесь

Продаём только на Маврикии. Цены в маврикийских рупиях. Также принимаем оплату в USD и EUR по курсу Shibani Finance на день продажи (см. первую колонку Buying - Notes или воспользуйся онлайн-конвертером валют справа - Currency Convertor).

Обратите внимание, что в цены включён VAT (НДС) 15%, который возвращается в аэропорту при вылете с Маврикия.

Добро пожаловать в Pryde Club Mauritius!

Не в сети

07-08-2015 00:47

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Кайт Cabrinha Switchblade 2016
1.png
Продвинутый фрирайд/Кроссовер
switchblade_colorway.png
Кайт для продвинутых райдеров, которым необходимы высочайшие лётные характеристики. Самый универсальный кайт на рынке высшего качества изготовления.


В 2016 году в Switchblade улучшен профиль для оптимизации нижней границы ветрового диапазона и проведена тонкая настройка купола. Конструкция из пяти поперечных баллонов держит форму купола вне зависимости от ветровых условий и угла атаки. Идеальный аэродинамически выверенный профиль с округлыми ушами ставит этот кайт на ступень выше над конкурентами. Широкий диапазон угла атаки даёт Свичблейду невероятно мощную, предсказуемую тягу, при этом сохраняя максимальный контроль и отзывчивость купола. Switchblade - номер один среди универсальных кайтов с высокими лётными характеристиками.

Создатель кайтов Пэт Гудман рассказывает о кайте Cabrinha Switchblade 2016

Характеристики кайта Cabrinha Switchblade 2016
attributes_switchblade.png

Ветровой диапазон кайта Cabrinha Switchblade 2016 для райдера среднего веса
wind_range_switchblade.png

Для каких стилей катания подходит кайт Cabrinha Switchblade 2016
style_selector_switchblade.png

Цены в рупиях (курс к мировым валютам здесь>>) в магазине Pryde Shop на Маврикии.
Цена включает в себя VAT (НДС) 15%, который возвращается в аэропорту при вылете.

Только кайт (купол, рюкзак, ремкомплект)
4 m - 31900
5 m - 33400
6 m - 35000
7 m - 36500
8 m - 38600
9 m - 40300
10 m - 42600
11 m - 44500
12 m - 46100
14 m - 50300

Планки 2016 года (планка, стропы, лиш)
OVERDRIVE RECOIL 48-56cm - 16000
OVERDRIVE TRIMLITE 48-56cm - 14800
FIXED TRIMLITE 44 cm - 12900
FIXED TRIMLITE 52 cm - 12900
FIXED TRIMLITE 60 cm - 12900

Насос Cabrinha
PUMP X1 - 1500

Добро пожаловать на тесты нового кайта Cabrinha Switchblade 2016 в Pryde Club Mauritius!
Телефон для связи +230 5 989 10 60, электронная почта [email protected]

Изменено Dmitry Evseev (08-08-2015 12:13)

Не в сети

07-08-2015 11:55

Malder
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 272

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Истории про Маврикий были намного лучше, чем рассказы про то, какие офигенные кайты Кабрина

Не в сети

07-08-2015 12:01

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Malder пишет:

Истории про Маврикий были намного лучше, чем рассказы про то, какие охуенные кайты Кабрина

Мне кажется, что это как реклама в середине фильма :о) Понятно же, что автор не бесплатно на острове Маврикий существует :о)))))

Не в сети

07-08-2015 16:36

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Друзья, простите за возможно навязчивую рекламу, но, к сожалению, мы живём в капиталистическом обществе, где за всё нужно платить. Но для нас обучение кайтсерфингу и продажа оборудования - это не просто бизнес, это любимое дело, ради которого мы бросили всё и уехали в далёкую страну от Родины. И очень Вас прошу, не используйте мат, ведь нас могут читать дети. Спасибо за понимание!

Не в сети

25-08-2015 20:28

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Когда мгновение длится вечность

Однажды британские ученые обвесили разными датчиками серферов, и ну давай их изучать под разными соусами. Из публикации о том исследовании мне больше всего запомнился любопытный факт о том, что пульс серфера достигает максимальных значений около 200 ударов в минуту. И как Вы думаете в какой момент это происходит? Нет, не в момент разгребания! Хотя казалось бы, да? Оказывается, сердце работает на пределе человеческих возможностей в тот момент, когда ездок находится внутри трубы!

Я, конечно, свой пульс в такие моменты никогда не измерял, но точно могу сказать, что там (внутри трубы) сознание находится в измененном состоянии. По крайней мере у меня так. Это чем-то похоже на сон, на оцепенение или на гипноз.

Для внешнего наблюдателя всё происходит достаточно быстро: ездок на мгновение скрывается за толщей падающей воды, а затем либо выскакивает из-под этого водопада, либо волна схлопывается вместе с ним.

11942130_10206547684424186_6182730236217122507_o.jpg

Изнутри же всё выглядит совсем иначе. Реально кажется, что время останавливается, а пространство вокруг тебя начинает искажаться. Вода неожиданно превращается в желеобразную массу, которая аркой из жидкого стекла изгибается над твоей головой. И уже не ты катишься по волне, а волна вращается вокруг тебя. Ты будто центр маленькой вселенной! Пусть живущей совсем недолго, но твоей, личной вселенной! В этот момент ты ощущаешь себя Создателем. Вот так: не меньше, не больше.

И вот уже где-то за спиной и сбоку слышится грохот разбивающегося стекла, а впереди появляется тоннель с пульсирующим отверстием, постоянно изменяющегося размера. Этот пульсар то приближается, то удаляется от тебя, словно раздумывает: схлопнуться ли ему прямо перед твоим носом или же, немного расширившись, позволить тебе выскочить наружу.

Жалко, что Энштейн не серфил! А так бы, попади он хоть разок внутрь ныряющего буруна, точно бы осознал свою теорию относительности ещё глубже. И кто знает, может быть и написал бы тогда так и не покорившуюся ему Теорию Всего. Ведь именно там, в зеленой комнатке, одно лишь мгновение длится целую вечность.

Не в сети

25-08-2015 21:42

Dmitry Evseev
Prydeclub.com
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 2,237

Re: Кайт школа на Маврикии Pryde Club Mauritius

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro