Вы не вошли.

 [Вход]

25-02-2015 10:33

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Андреi пишет:

Идеи выкладывать все мастаки. Ручками для начала, что ни будь сделайте.

Я выкладываю идеи только реальные и те, в которых хорошо разбираюсь. Аэрокосмические технологии знаю не по журналам и интернетам. Закончил фак-т "Космонавтика" МАИ и все эти технологии собственными руками щупал на производстве (завод им Хруничева). И ручками делал и делаю немало в том числе и с композиционными материалами.
У нас в России (в отличии от западных коллег) всегда была уникальная возможность использовать эти самые супертехнологии (иногда даже секретные) "в быту", т.к. "токарь дядя Вася с секретного завода" за поллитру мог выточить черенок для лопаты из берильки, чтобы картошку легче было копать. big_smile
Если использовать наработки и идеи нашей оборонки, то можно обойти западных коллег на несколько шагов. А если только копировать их технические решения, то так и будем ездить на жигулях (экс фиат).
В конце концов так советует наш всеми любимый президент Путин: "Россия должна развиваться инновационным путем". Вы не поддерживаете нашего президента? Тогда ОНИ придут к Вам. lol lol lol

зы сорри за оффтоп roll

Изменено EleKCtriK (25-02-2015 10:43)

Не в сети

25-02-2015 10:33

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



25-02-2015 23:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

кайт SONIC-FR  обновление   на  сайте


Мне   нравиться   цена   планки   499  Е   big_smile

http://www.flysurfer.com/produkte/kites/sonic-fr/

Изменено бугор (25-02-2015 23:31)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-02-2015 00:01

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

однако жесткая цена, озон в этом выигрывает.
но каждому свой бренд и на флай покупателей думаю не меньше чем на  хроно.

Не в сети

26-02-2015 02:42

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Сегодня получил новый соник 11м... Скажу, что такой классной организации триммер/планка я ещё не встречал. Завтра скину фотки с описанием. Флаи прыгнули выше головы...

Изменено AlexHunter (27-02-2015 15:41)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

26-02-2015 11:04

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

У Speed 4 lotus появился еще один размер, 6м.

http://www.flysurfer.com/news/16658-spe … 0-out-now/

Видимо сделали по просьбе "трудящихся" так как эти кайты в размере 8 и 10 метров очень удчные. smile
Ветровой диапазон шестерки от 7 до 18 мс. а для парней с нормальным весом видимо от 12 и до бесконечности. lol

Изменено Deanisii (26-02-2015 11:25)

Не в сети

26-02-2015 12:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

EleKCtriK пишет:

...У нас в России (в отличии от западных коллег) всегда была уникальная возможность использовать эти самые супертехнологии (иногда даже секретные) "в быту"...

Во-во!! И я о том же!!! Тут давеча человек зашел кайты подшаманить - грит, мы тут на основной работе ЧПУ отстраиваем, надо как-то операторов потренировать... Грит - дай какой нибудь плавник от доски, мы его 3D модель сделаем, и матрицу из МЕТАЛЛА по этому файлику фрезернем.
Спрашиваю: "хав мач" - грит халява!! Просто нужно персонал потренировать smile

Не в сети

27-02-2015 00:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Вольный перевод, но суть, думаю понятна. :wink:

Armin пишет:

Мы очень, очень довольны конечной версией SONIC-FR. Мне еще никогда не удавалось достичь такого прогресса в проектировании и изготовлении кайта. Большое спасибо моей команде,  всем кто поддерживал меня и помогал сделать это возможным. Позвольте мне дать вам краткую обновленную  информацию о серийном  Sonic-FR в сравнении с прототипами  которые вы тестировали на нашей встрече в Египте в ноябре прошлого года; 
.. Sonic-FR теперь более жесткий и стабильный в полете в том числе и уши кайта. Что, конечно, очень приятно.
.. Backstall был полностью устранен. Кайт разворачивается очень быстро и точно. Кайт может вращаться вокруг уха как пропеллер, но только если вы этого захотите.
.. 11м и 15м кайты могут быть оснащены 50см баром, 18м будет на 60см баре.
.. Депауэр на конечном продукте намного лучше, чем на "ранних" прототипах.
.. Основная цель по достижению наилучших летных характеристик  у кайта Sonic-FR достигнута.
.. Мы сравнивали лицом к лицу Sonic-FR с последними кайтами конкурентов и знаем, что сейчас мы находимся впереди с точки зрения летных качеств, удобства в использовании и прочности.
.. Вы сейчас думаете, что все-же не так с этим кайтом Sonic-FR? Супер тонкий профиль крыла проще прилипает к воде а экстремально большое удлинение способствует закручиванию кайта  в «бант», особенно при активации страховки. В целом рестарт гораздо сложнее, чем, например SPEED4. Но все-таки лучше, чем у большинства наших конкурентов. 
Чем Sonic-FR отличаться от SPEED4?
.. SPEED4 это парафоил с высокими характеристиками подходящий для всех. Sonic-FR для безбашенных и экспертов которые любят раздвигать границы.
В настоящее время несколько различных прототипов учувствовали в зимних гоночных соревнованиях. Отзывы спортсменов были очень положительными. Но после окончательного тестирования размера 18м, с еще более тонким профилем и более высоким удлинением, мы решили внедрить эти усовершенствования и в размер 15м. Эти изменения так хорошо работают, что было-бы преступлением не применить это к пятнашке. 
Мы начнем поставки размера 11 в конце марта.  Затем через несколько недель выпустим размер 18м  только и после этого 15м. Позже еще будет размер 9м.

Так и хочется сказать -ДАЙТЕ ДВА :mrgreen:

Не в сети

27-02-2015 08:46

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

vovochka пишет:
EleKCtriK пишет:

...У нас в России (в отличии от западных коллег) всегда была уникальная возможность использовать эти самые супертехнологии (иногда даже секретные) "в быту"...

Во-во!! И я о том же!!! Тут давеча человек зашел кайты подшаманить - грит, мы тут на основной работе ЧПУ отстраиваем, надо как-то операторов потренировать... Грит - дай какой нибудь плавник от доски, мы его 3D модель сделаем, и матрицу из МЕТАЛЛА по этому файлику фрезернем.
Спрашиваю: "хав мач" - грит халява!! Просто нужно персонал потренировать smile

Срочно отправьте в Н-ск гидрофойл для изготовления матрицы lol

И скиньте мне плз её чертежи в файле для 3-Д, а то у нас что то буксует дизайн-проект.

Не в сети

27-02-2015 09:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,614

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

Срочно отправьте в Н-ск гидрофойл для изготовления матрицы lol

.

Ща посмотрим, что у парней с плавником получится, и да, можно будет и за ГФ подумать...

Не в сети

27-02-2015 18:24

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Уже на подходе и от Ozone обновка.

Не в сети

27-02-2015 21:50

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexHunter, а материал у соника какой? как у лотоса или как ду спид3 де люкс??? сколько будет стоить соник с фрирайдной планкой?? соник выдержит стандартный удар о землю или рассыпется???

Не в сети

27-02-2015 22:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

gregor пишет:

Уже на подходе и от Ozone обновка.

 

Мне   нравиться  перевод:
Новое поколение ультра-высокой производительности фольги кайт, R1 скоро от озона...


Во время процесса разработки Chrono2, мы сделали скачок в производительности с некоторых диких прототипы, которые сделали тестирования дней много сумасшедшие скорости заполнены весело. Из прототипов мы смогли бы развивать и из расы кайт, что мы называем R1, змей гонки чистой производительности. Это будет для всех гонщиков, там хотят ничего, кроме быстрых кайт ездить. Оставайтесь с нами для получения более подробной информации в будущем!

Теперь   Джокеру   нескучно  будет   гонять...  у   собратьев   вроде   удлинение   больше...


    +   

AlexHunter пишет:

Через три года работы Флайсерферы представили новую линейку кайтов парафойлов, заточенную специально для гонок летом и зимой.

Размеры линейки : 9-11-15-18.

Крыло тонкое, плоское, очень жёсткое - всё в самых модных трендах современных гоночных крыльев. Очень быстро и чётко меняет тягу при работе планкой. Управляемость у кайта выше всяких похвал и планки очень короткие. Триммер - с делением на четыре, т.е. регулировать триммер очень легко, но из-за изящной конструкции размер самого триммера небольшой, да и верёвка не болтается.  Кайт очень летуч, хоть и сделан не из Лотос ткани. Огромное количество секций, промежуточные хвостовики по задней кромке, большое удлинение - у флаев получилась настоящая  high performance (не знаю как по русски)  машина.  Предназначен кайт в основном для гонок летом и зимой, но и любой продвинутый кайтер не гонщик сможет оценить лавировочные свойства этого кайта и его скорость.  Это не продолжение линейки спидов, Соник кайт с совсем другой архитектурой и назначением. Спид 4 проще, комфортнее для марафонов и фрирайд каталки,  а Соник именно гоночный аппарат, хотя олдскул на нём можно попрыгать в небеса очень лихо, т.к. поворачиваемость  отличная.

Подкупольные и силовые стропы тонкие, тоньше чем у Спид4. Кайты комплектуются баром Инфинити 3 с системой самораскрутки строп, реализованной на настоящем подшипнике. Чикенлуп очень маленького диаметра и нет необходимости менять чикен на быстрые карабины, чтобы планка оказалась ближе.

Кайты будут зарегистрированы в ИКА и на них можно выступать на летних буржуинских стартах.
http://www.flysurfer.com/files/2015/01/ … Wupky.webp
http://www.flysurfer.com/files/2015/01/ … pvHVL.webp
http://www.flysurfer.com/wp-content/blo … sfr-9a.jpg

Изменено бугор (28-02-2015 15:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-02-2015 02:05

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

doxtar81 пишет:

AlexHunter, а материал у соника какой? как у лотоса или как ду спид3 де люкс??? сколько будет стоить соник с фрирайдной планкой?? соник выдержит стандартный удар о землю или рассыпется???

материал как у спид 3 - т.е. делюкс ткань зовётся.  Фрирайдных планок для соника не существует. Вариант либо со спортивной планкой, либо без планки, т.к. с фрирайдной планкой он будет иметь только часть своего диапазона.
Цены без планки есть на нашем сайте. По поводу планки= пишите.
Как рассыпется гоночный парафойл от "стандартного" удара об землю  я не знаю и даже прогнозировать не возьмусь. Удары все разные, но безусловно рассыпется, как и все остальные кайты.
Чем больше нервюр - тем меньше удельная нагрузка на нервюру, но умеючи можно всё сломать (как минимум загнуть  smile ).
По факту = всё сделано прочно и позволяет использовать аппарат не только пробитым спортсменам, но и просто умеющим использовать кайты катальщикам.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-02-2015 02:07

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

бугор пишет:

Теперь   Джокеру   нескучно  будет   гонять...  у   собратьев   вроде   удлинение   больше...

Какому Джокеру?! Это всё равно, что сказать, что теперь спиду будет не скучно. Спидов -четыре, Джокеров уже вроде семь... А все модели видели?! smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-02-2015 06:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Цены как крыло от самолета, только и всего...

Не в сети

28-02-2015 12:48

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

В гонках не участвую, но жажда обладания такой долгожданной и сложной машиной от флая не дает спать. wink По этому стоимость не особо важна. Ведь это просто игрушка для взрослых дядек, а для себя любимого ниче не жалко. big_smile Нормальный ценник, я думал будет дороже. smile

Не в сети

28-02-2015 13:01

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Deanisii пишет:

В гонках не участвую, но жажда обладания такой долгожданной и сложной машиной от флая не дает спать. wink По этому стоимость не особо важна. Ведь это просто игрушка для взрослых дядек, а для себя любимого ниче не жалко. big_smile Нормальный ценник, я думал будет дороже. smile

+1 да и с учетом своего веса, хроно 18 у меня основной кайт, вот еслибы еще 21м хроно))) вообщебы супер было)

Изменено gregor (28-02-2015 13:04)

Не в сети

28-02-2015 13:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

AlexHunter пишет:
бугор пишет:

Теперь   Джокеру   нескучно  будет   гонять...  у   собратьев   вроде   удлинение   больше...

Какому Джокеру?! Это всё равно, что сказать, что теперь спиду будет не скучно. Спидов -четыре, Джокеров уже вроде семь... А все модели видели?! smile

Видел   все... (кроме   Дж-6)

Принцип   Джокера   понятен и  в  моделях 1-7   похож ...   акромя    хвоста   там   свои   варианты  (  и   откуда   ноги   растут  понятно  тоже) smile
Даже   понятно   почему    проиграл  ЧР...
Спииды   тоже   понятны  и  предполагаю  ..   что   сварганили  или   над   чем   работали   в   гоночном  Сонике...  Леха    даже   могу   нарисовать   три   профиля  Соника..  хотя   внутрь   не   лазил....(через   года 3-4   профиля   все   будут   одинаковыми... -  будет   в   чём-то   другом    различиЯ)http://www.flysurfer.com/produkte/kites/sonic-fr/
"Хроники"     тоже  немного   изучил   и  предлагал  озоновцам   "что то"      изменить...(кстати  кайт   простой   как  Запорожец...   проще  Дж   big_smile  )
Рад   за   НордФлай,  что   их    концепция   сработала   на   большом   размере...( они   и   так   три   года    отличались    очень   крутой   лавировкой)   http://northfly.ru/nashi_kayty/
С   Октаном  -2   не  всё    понятно.. очень   противоречивый    кайт    и   что   Параавис   Шайдакову   "подмешивает"....   для   победы  http://paraavis.com/kajty-top/octane2.html
2015  год    стал   неожиданно    хорош    на    новинки   в   кайтостроении     надеюсь    и   результаты    гонок   будут   другие...   и  более  захватывающие...
С  другой  стороны  гонки   выигрывают    кайтеры   ,   гоняющие  ... естественно...    на  топовых   кайтах

Изменено бугор (28-02-2015 17:46)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-03-2015 10:45

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Неожиданное   заявление   от   Озона(?)  :

"Chrono2 лучше чем Chrono1, но дешевле..."

Время   покажет..   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-03-2015 11:38

YARus-812
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2012
Сообщений: 125

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

бугор пишет:

Хроно  уже   летает   big_smile

Они точно кайт пошили, а не параплан? big_smile

Не в сети

02-03-2015 21:05

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

бугор пишет:

Неожиданное   заявление   от   Озона(?)  :

"Chrono2 лучше чем Chrono1, но дешевле..."

Время   покажет..   smile

подождем оф.цену, и будем посмотреть.....

Не в сети

02-03-2015 21:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

неплохое    видео
 


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-03-2015 10:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Armin Harich    о   кайте     Флая    Соник.

Sorry, for my long delay. I had to focus to prepare the production of Sonic carfully and in my free time i was addicted to ride it  .

Let me give some infos about the Sonic first. The Sonic is a different product and for experts only !  .
The first priority was to get a kite with the highest performance on the market.
We also added maximum stability, windrange and usability for that category.
But, if you have a look at the pictures, we have a very thin airfoil and very high aspect ratio. This makes relaunching from water less easy and secure than with the Speed.
The Sonic is not for people who often drop their kites.

For sure, the most benefit at a twin tip you will see in light wind. But the jumping is with all sizes a different level.

The windrange is bigger for a good rider, due to the outstanding good lift to drag ratio. If you move the kite, it generates more power than any other kite. This might be scary  for people who are not used to it. Even if you have to move it, you already go upwind.
At the upper windrange, the kite parks so far at the edge of the windwindow that downwind pull is at an absolute minimized and you can edge very long before it pulls you over the rail.

The Sonic´s weight is reduced to its minimum as the kites should to be as light as possible and bot as bomb proved as possible as it should help win competitions.
We will offer the final Sonic with or without a special developed Racebar with 0,8mm 160dN backlines and 1,2mm 200dN Frontlines.

I hope, this answered help a bit already.

Cheers, Armin

  Плохой  перевод
К сожалению, для моей длительной задержки. Я должен был сосредоточиться для подготовки производства Sonic, осторожностью и в свое свободное время, я был зависимым от ездить на нем  .

Позвольте мне привести некоторые информация о Sonic сначала. Sonic будет другой продукт и для экспертов только!  .
Первоочередной задачей было получить змей с максимальной производительности на рынке.
Мы также добавили максимальную стабильность, windrange и удобство использования для данной категории.
Но, если вы посмотрите на фотографии, у нас есть очень тонкие лопасти и очень высоким соотношением сторон. Это делает возобновление от воды менее легким и безопасным, чем со скоростью.
Sonic не предназначен для людей, которые часто падение их воздушных змеев.

Конечно наибольшую пользу в twin tip вы увидите в легкий ветер. Но прыжки со всеми размерами разного уровня.

Windrange больше за хорошим наездником, из-за выдающихся хороший подъемник перетащить соотношение. Если переместить змей, он генерирует больше энергии, чем любой другой змей. Это может быть страшно  для людей, которые не используются для него. Даже если у вас есть переместить его, вы уже идете против ветра.
В верхнем windrange кайта парков пока на краю windwindow, что по ветру тянуть в абсолютной к минимуму, и вы можете края очень долго, до того, как он тянет вас над перилами.

Sonic´s вес уменьшается до минимума, как воздушные змеи должны быть как свет, как возможно и скрипт, как бомба оказалась как можно, как это должно помочь выиграть соревнования.
Мы будем предлагать окончательный Соник с или без специальных развитых Racebar с 0, backlines 160dN 8 мм и 1, 2 мм 200dN фронтов.

Я надеюсь, это немного уже ответил на помощь.

Ура, Армин

Изменено бугор (03-03-2015 11:44)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-03-2015 21:25

gregor
Участник
Откуда Span, Tarifa
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 135

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

а расскажите как малые размеры парафойлов на сильном ветру себя ведут??? у меня опыт только с 21м и 18м,
а задумываюсь о меньших размерах, толи надувасты оставлять толи вседаки переходить на парафоил, к томуже хроно и в 9-том размере можно взять на данный момент...
сори если не в теме вопрос.

Не в сети

03-03-2015 22:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,608

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

В   каких   условиях   ведут?(диапазон  ветра  какой?)
У  меня   есть   товарищи,   которые   уезжая   в   Крым   берут   с   собой   только   ФС-15   и    Психа-8   и   утверждают   ,   что   с  2008   года   перекрывают    весь    ветровой   диапазон .
Видел   я   их   периодически  в   штормовых   условиях   на   Балтике...
Про      Хроно-9  -  мало   кто    имеет   такую   машинку,  её   самому   надо   пробовать,   а   потом   решать.

Изменено бугор (03-03-2015 22:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro