Вы не вошли.

 [Вход]

14-10-2016 11:58

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

На плоском легко и удобно катать, но неэффективно учится.

Имхо...

Не в сети

14-10-2016 11:58

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



14-10-2016 12:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

На плоском легко и удобно катать, но неэффективно учится.

Ты придумываешь сложности, которых нет.
На плоском или цешке один хрен ты нормально на ветер не поедешь без правильного управления доской, спиной и руками.
Но навык проще получить на учебном кайте.

Не в сети

14-10-2016 12:17

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Вероятно ты прав. Обучение предстоит долгое....:) Но тем интереснее...  Думаю поладим с фуелом... Я упертый big_smile

Не в сети

14-10-2016 12:18

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

alvi пишет:
Siraadj пишет:

Выбрал спорт байк потому что прочитав кучу инфы пришел к выводу, что только сишка способствует правильному пониманию основ катания по воде на доске.

.

это что ж читать такое надо?

Нее... не так.

Это что ж такое курить надо? smile

Не в сети

14-10-2016 12:21

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

На плоском легко и удобно катать, но неэффективно учится.

Имхо...

Прошу прощения что вмешиваюсь, но вот эта цитата из Вашего вопроса на предыдущей странице:
----------------------------------------------
Опыт, в хороший ветер на пузе по Черному морю, галсами от и к берегу на пилотажке 2,5м  ))))
----------------------------------------------
как-то не вяжется с несколькими Вашими последними постами, где Вы рассуждаете о преимуществах Ц-шки для обучения и пытаетесь что-то доказать людям с многолетним опытом катания на разных кайтах. smile

Учиться можно конечно на всем, в том числе и на "Оранжевой Гаастре". А можно просто взять пару уроков или попросить инструктора (опытного друга/свата/брата и т.п.) глянуть на процесс и указать на ошибки стойки, пилотирования и прочие.

Сам не инструктор, с-шку пробовал, катаюсь на других типах кайтов.

Не в сети

14-10-2016 12:25

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

С инструктором, базара нет, проще плоский...

Опытных людей я не пытаюсь убедить в своей правоте.
Нет никаких оснований нулевому учить гуру. Просто высказал свои наблюдения и мнение.

Хочу чтоб гуру обоснованно меня поправили. Рассказали свой опыт обучения на си кайтах.

Ведь раньше других небыло... да и инструкторов небыло... все за бугром...

Изменено Siraadj (14-10-2016 12:30)

Не в сети

14-10-2016 12:28

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

С инструктором, базара нет, проще плоский...

а без инструктора тем более )))

Не в сети

14-10-2016 12:33

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

alvi пишет:
Siraadj пишет:

С инструктором, базара нет, проще плоский...

а без инструктора тем более )))

Вы пробовали учиться на сишке без инструктора?
И на плоском пробовали без инструктора?

Не в сети

14-10-2016 12:37

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Народ поделитесь опытом своего обучения ни сишке! Желательно свежих годов...

Не в сети

14-10-2016 12:41

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

Хочу чтоб гуру обоснованно меня поправили. Рассказали свой опыт обучения на си кайтах.

Дак тебе написали. Что с опытом многие проходят через опыт катания на С-ках (кто-то с них начинал, кто-то к ним приходил в процессе катания), а потом уходят от них на гибриды и радуются жизни.  Даже любители анхукт (прыжки на руках) зачастую отказываются от С-к, пересаживаясь на более дружелюбные open-c. Ты же даже не попробовав (не поняв, может тебе нравится ли тебе гонять на скорость; нравится ли тебе эйрстайл или анхукт, а то может и просто прыгать в высоту) уже заимел жестко специализированный кайт.

Но судя по твоим постам ты и так все знаешь и уверен, что С-ка идеальна для твоего обучения и прогресса. Если спортивный и упорный - всему научишься и на ней. Просто медленнее гораздо прогрессировать будешь, начиная с С-ки, что, в принципе, тоже не беда smile, куда торопиться.

ЗЫ: твои посты по поводу того, что на С-ке невозможно неправильно ездить, и она этого не позволит - далеко от истины. Не раз наблюдал новычков в позе срущей птицы, которые тем не менее успешно ехали на своей С-ке и рассказывали, какой это замечательный кайт)))

Не в сети

14-10-2016 12:47

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

В чем состоит задача для новичка?

Комфортно встать на доску и комфортно поехать... на комфортной скорости, в комфортный ветер. Чтобы не с выпученными глазами лететь вперед доски на прилете кирпича и не разгоняться до первой космической скорости с последующим веером брызг.

Что для этого нужно?

Большая доска - дверь. Чтобы можно было поехать в не очень сильный ветер без набора излишней скорости.
Кайт с широким ветровым диапазоном. Чтобы тяга находилась в комфортном диапазоне.

Чтобы кардинально увеличить время вхождения (обучения) надо взять С-ку и маленькую доску. Это если следовать логике "если уж на этом поехал, то на всем другом поедет как нефиг делать".

Если взять С-ку, то для новичка тяги будет или слишком мало или сразу слишком много. Зачем?

Научись кататься на нормальном кайте и большой доске, затем переходи на маленькую доску, а если шибко захочется, то и на С-ку.

Не в сети

14-10-2016 12:47

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:
Siraadj пишет:

Хочу чтоб гуру обоснованно меня поправили. Рассказали свой опыт обучения на си кайтах.

Дак тебе написали. Что с опытом многие проходят через опыт катания на С-ках (кто-то с них начинал, кто-то к ним приходил в процессе катания), а потом уходят от них на гибриды и радуются жизни.  Даже любители анхукт (прыжки на руках) зачастую отказываются от С-к, пересаживаясь на более дружелюбные open-c. Ты же даже не попробовав (не поняв, может тебе нравится ли тебе гонять на скорость; нравится ли тебе эйрстайл или анхукт, а то может и просто прыгать в высоту) уже заимел жестко специализированный кайт.

Но судя по твоим постам ты и так все знаешь и уверен, что С-ка идеальна для твоего обучения и прогресса. Если спортивный и упорный - всему научишься и на ней. Просто медленнее гораздо прогрессировать будешь, начиная с С-ки, что, в принципе, тоже не беда smile, куда торопиться.

ЗЫ: твои посты по поводу того, что на С-ке невозможно неправильно ездить, и она этого не позволит - далеко от истины. Не раз наблюдал новычков в позе срущей птицы, которые тем не менее успешно ехали на своей С-ке и рассказывали, какой это замечательный кайт)))

Спасибо. Очень познавательно, особеено последний блок. Не ожидал такого если чесно...

Зная себя, уверен, как начну уверенно трамваить,  надоест... sad

Изменено Siraadj (14-10-2016 12:51)

Не в сети

14-10-2016 12:55

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Adward пишет:

В чем состоит задача для новичка?

Комфортно встать на доску и комфортно поехать... на комфортной скорости, в комфортный ветер. Чтобы не с выпученными глазами лететь вперед доски на прилете кирпича и не разгоняться до первой космической скорости с последующим веером брызг.

Что для этого нужно?

Большая доска - дверь. Чтобы можно было поехать в не очень сильный ветер без набора излишней скорости.
Кайт с широким ветровым диапазоном. Чтобы тяга находилась в комфортном диапазоне.

Чтобы кардинально увеличить время вхождения (обучения) надо взять С-ку и маленькую доску. Это если следовать логике "если уж на этом поехал, то на всем другом поедет как нефиг делать".

Если взять С-ку, то для новичка тяги будет или слишком мало или сразу слишком много. Зачем?

Научись кататься на нормальном кайте и большой доске, затем переходи на маленькую доску, а если шибко захочется, то и на С-ку.

Спасибо smile Значит доску побольше ....

Не в сети

14-10-2016 13:29

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

Спасибо smile Значит доску побольше ....

Закажи доску-дверь ASD Monster door. Цена 15-19тр. (В отличии от буржуйских 50-70тр.)

Еще и рисунок можешь свой попросить напечатать на ней.

https://m.vk.com/asdboards

Себе взял, когда уже научился стоять на маленькой. Если б сразу на этой начал - погресс пошел бы гораздо быстрее. Да и катальных дней было бы больше. smile
Сейчас - любимая доска.

Не в сети

14-10-2016 13:49

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

X-pert пишет:
Siraadj пишет:

Спасибо smile Значит доску побольше ....

Закажи доску-дверь ASD Monster door. Цена 15-19тр. (В отличии от буржуйских 50-70тр.)

Еще и рисунок можешь свой попросить напечатать на ней.

https://m.vk.com/asdboards

Себе взял, когда уже научился стоять на маленькой. Если б сразу на этой начал - погресс пошел бы гораздо быстрее. Да и катальных дней было бы больше. smile
Сейчас - любимая доска.

Спасибо. Контакт в закладках. Ближе к лету буду думать...

Не в сети

14-10-2016 14:53

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

на плоском как раз проще поехать и не забить вообще на кайтинг.

На Цэ-хе скорее будешь все лето страдать от маленького диапазона, то не хватает, то передозит. А это время можно было потратить на обучение.

Не в сети

14-10-2016 15:19

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:

на плоском как раз проще поехать и не забить вообще на кайтинг.

На Цэ-хе скорее будешь все лето страдать от маленького диапазона, то не хватает, то передозит. А это время можно было потратить на обучение.

Согласен. В комфортный ветер  попасть будет сложно.
Но ничего не поделаешь. Кайт был куплен не от хорошей жизни, а по итогам сравнений характеристик кайтов, финансовых возможностей + своего упорства. Новый купол 11-12 м за 31000 сейчас не купить... С бу попадать не охота. Сейчас планку жду...

Есть надежда что за зиму подружусь с кайтом, тем более что на сноуборде и горных лыжах я очень хорошо катаю...

На кайтинг пока не научусь, не забью. Забью если катать станет скучно... но мне кажется с кайтом не заскучаю....
Трамваинг  точно скукотище когда умеешь уже...

Изменено Siraadj (14-10-2016 15:23)

Не в сети

14-10-2016 15:28

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

совет до начала "дружбы" с кайтом

очисти свой разум люк(с)
crop-341427-profimedia-0091813213.jpg

Не в сети

14-10-2016 15:33

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

alvi пишет:

совет до начала "дружбы" с кайтом

очисти свой разум люк(с)
crop-341427-profimedia-0091813213.jpg

big_smile Очень глубокомысленно. Только не понятно от чего очистить и чем потом заполнить... big_smile

Не в сети

14-10-2016 15:34

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:
mahon пишет:

на плоском как раз проще поехать и не забить вообще на кайтинг.

На Цэ-хе скорее будешь все лето страдать от маленького диапазона, то не хватает, то передозит. А это время можно было потратить на обучение.

Согласен. В комфортный ветер  попасть будет сложно.
Но ничего не поделаешь. Кайт был куплен не от хорошей жизни, а по итогам сравнений характеристик кайтов, финансовых возможностей + своего упорства. Новый купол 11-12 м за 31000 сейчас не купить... С бу попадать не охота. Сейчас планку жду...

Есть надежда что за зиму подружусь с кайтом, тем более что на сноуборде и горных лыжах я очень хорошо катаю...

На кайтинг пока не научусь, не забью. Забью если катать станет скучно... но мне кажется с кайтом не заскучаю....
Трамваинг  точно скукотище когда умеешь уже...

Еще не умеешь а уже наскучил трамваинг... мде...
за 31тыр можно было взять зимой урок часа на 4, после которого точно поедешь а на оставшиеся купить бу кайт который точно будет подходить

Не в сети

14-10-2016 15:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

big_smile Очень глубокомысленно. Только не понятно от чего очистить и чем потом заполнить... big_smile

Ну например от этого очистить:

Siraadj пишет:

Есть надежда что за зиму подружусь с кайтом, тем более что на сноуборде и горных лыжах я очень хорошо катаю...

Это заблуждение распространенное, сам страдал. На практике пришел в выводу, что мои навыки катания на сноуборде мне больше мешали, чем помогли big_smile. Правда зимой все равно встать и поехать будет легко, так что все не важно.

Изменено Voltan (14-10-2016 15:37)

Не в сети

14-10-2016 15:40

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:
Siraadj пишет:

Согласен. В комфортный ветер  попасть будет сложно.
Но ничего не поделаешь. Кайт был куплен не от хорошей жизни, а по итогам сравнений характеристик кайтов, финансовых возможностей + своего упорства. Новый купол 11-12 м за 31000 сейчас не купить... С бу попадать не охота. Сейчас планку жду...

Есть надежда что за зиму подружусь с кайтом, тем более что на сноуборде и горных лыжах я очень хорошо катаю...

На кайтинг пока не научусь, не забью. Забью если катать станет скучно... но мне кажется с кайтом не заскучаю....
Трамваинг  точно скукотище когда умеешь уже...

Еще не умеешь а уже наскучил трамваинг... мде...
за 31тыр можно было взять зимой урок часа на 4, после которого точно поедешь а на оставшиеся купить бу кайт который точно будет подходить

Вы наверно меня не поняли. Мне трамваинг не наскучил, так как я его не умею пока... Интересен сам процесс обучения, постижения нового, того-же трамваинга, но это пока не умеешь....

Не в сети

14-10-2016 15:43

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

31 тыр за 4 часа хорошая зарплата кстати... у меня в 9 раз меньше sad:(

Не в сети

14-10-2016 15:47

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Siraadj пишет:

31 тыр за 4 часа хорошая зарплата кстати... у меня в 9 раз меньше sad:(

вообще я говорил о 4 часах +бу кайт =31 тыс
кажется сейчас обычно берут 1.5 тр за час
Когда я учился мне хватило 2.5 часа, но после них на следующий день я уже катался полностью сам!

А купив Цэху я бы всю зиму учился.
Так что лучше заплатить и кататься

Не в сети

14-10-2016 15:50

Siraadj
Участник
Зарегистрирован: 12-05-2016
Сообщений: 38

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:
Siraadj пишет:

31 тыр за 4 часа хорошая зарплата кстати... у меня в 9 раз меньше sad:(

вообще я говорил о 4 часах +бу кайт =31 тыс
кажется сейчас обычно берут 1.5 тр за час
Когда я учился мне хватило 2.5 часа, но после них на следующий день я уже катался полностью сам!

А купив Цэху я бы всю зиму учился.
Так что лучше заплатить и кататься

В Крыму в Межводном ставил сына старшего на кайт 3000 р в час...
Инструктор советовал покупать крыло новое  остальное можно бу... Нарваться на кайт после шиповника, колючек, кторый медленно спускает большая вероятность...

Изменено Siraadj (14-10-2016 15:53)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro