Вы не вошли.

 [Вход]

31-08-2017 14:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Dantes_10th пишет:

Это же не бытовая техника гда на сайтах есть параметры сортировки.:)

Параметр сортировки "по цене" есть везде.

Не в сети

31-08-2017 14:37

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



09-10-2017 23:49

Darkshadowgreen
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 3

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Приветствую! Прошу помощи.
Присматриваюсь к кайтбордингу, хочу к следующему лету изучить тему, приобрести снарягу, потом обучиться, потом уже катать.
1. Данные о себе:
- 172
- 61
- М
- 29
- катаю на сноуборде(любительский уровень, в горах- красные, реже черные горки, пока без фрирайда, лет 5, не очень часто), страюсь поддерживать себя в тонусе, иногда катаю на велике и роликах. Выполняю периодически упражнения(иногда каждый день, иногда перерывы в неделю), в зал не хожу. Ранее долго играл в страйкбол.
2. Предполагаемые места катания.
- Окрестности Москвы+возможно, поездки (хз куда...допустим Крым или Сочи..ъ(там катают?); заграницей чаще бываю в Греции)
- Лето. Но если обычный сноуборд можно также использовать - можно попробовать зимой
- Ветровые условия?ну... вам виднее, какие они здесь)
3. Опыт катания
- Нет
- Нет
4. Чего хотим делать на кайте - эээ. Сложно ответить с ходу на вопрос. Для начала - катать и делать простые прыжки. Активное катание, но не очень агрессивное. Во всяком случае пока твердо ездить не научусь и делать какие-либо простые вещи.
5. Бюджет.
- Хз. Кайт точно новый. Может доску б/у? Если не дорогая доска и  разница с б/у в 3-4 К - возьму новую
- Вообще хотелось бы взять все необходимое (пока не считая гидрика, это доп покупка) за 100-120 (кайт,планка,трапеция,борд с креплениями,насос и т.п.). Не шибко разгуляешься, но это реально.
- Выбираю по-проще. Но на самом деле все зависит от того, сколько служат кайты и какие надежнее. Я искал информацию на эту тему , так и не нашел.
В одной теме тут вообще обсуждалось , что многие кайты стали чуть ли не одноразовыми... если дело реально так, то нет смысла переплачивать за бренд, а может взять, например, gaastra? Если же кайты других фирм гораздо надежнее и дольше служат, то буду присматриваться к ним. Я, честно говоря, не уверен что каждый год смогу менять кайт по 40-60К. Поэтому я изучаю этот вопрос...ну и пишу здесь). Меня не интересуют какие-то прям супер-характеристики...хотя рестарт хотелось бы проще.
6. Вероятно ничего нет пока. Только сноубордерский фулл комплект с защитой.

Я такой человек, который захотел кататься на борде- купил и пошел сразу без обучения на самую большую горку кататься))) и катаюсь до сих пор)) поэтому я сразу смотрю на доступность снаряги, соотношу с финансовыми возможностями и изучаю тему, прежде чем в нее погрузиться. Я уверен - научусь и смогу катать.  Сначала, т.к. дорожу своей снарягой, 100% пойду учиться на снаряге школы- это не сноуборд. Когда буду уверен- начну катать на своей.
Мне советовали для наших условий смотреть 12кв. Кроме этого хочу спросить - сколько вообще живут кайты?Есть ли четкая разница в фирмах? На чем , кстати, можно реально сэкономить. Может посоветуете хорошие магазы с норм ценами(ну...вдруг?)

Заранее благодарю!

Не в сети

10-10-2017 04:51

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Darkshadowgreen пишет:

Присматриваюсь к кайтбордингу, хочу к следующему лету изучить тему, приобрести снарягу, потом обучиться, потом уже катать.

Последовательность не правильная, надо 1. обучиться 2. купить снарягу

Не в сети

10-10-2017 10:33

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:
Darkshadowgreen пишет:

Присматриваюсь к кайтбордингу, хочу к следующему лету изучить тему, приобрести снарягу, потом обучиться, потом уже катать.

Последовательность не правильная, надо 1. обучиться 2. купить снарягу

Согласен. Но есть нюанс. Учиться где будешь? Варианты:
1. Самый лучший и дорогой вариант - кайтшкола с профессиональным инструктором. Отучишься, уже будешь что-то понимать. После этого купишь снарягу. Если есть деньги - новую. Если денег меньше - то б/у.
2. Учить будет друг. Учить он на своем оборудовании скорее всего не захочет. Поэтому придется покупать свое smile
3. Учиться сам. Этого тебе вряд ли кто здесь будет рекомендовать, т.к. ты можешь себя покалечить. Но если ты чувствуешь в себе силы и оцениваешь риски как незначительные, то оборудование понадобится.

Не в сети

10-10-2017 10:39

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Darkshadowgreen пишет:

хочу к следующему лету изучить тему, приобрести снарягу, потом обучиться, потом уже катать.

начни учиться зимой кайт+сноуборд. к лету уже будут навыки управления куполом и легко перейдешь на воду.

Не в сети

10-10-2017 10:49

Darkshadowgreen
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 3

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

rdee пишет:
mahon пишет:

Последовательность не правильная, надо 1. обучиться 2. купить снарягу

Согласен. Но есть нюанс. Учиться где будешь? Варианты:
1. Самый лучший и дорогой вариант - кайтшкола с профессиональным инструктором. Отучишься, уже будешь что-то понимать. После этого купишь снарягу. Если есть деньги - новую. Если денег меньше - то б/у.

2. Учить будет друг. Учить он на своем оборудовании скорее всего не захочет. Поэтому придется покупать свое smile
3. Учиться сам. Этого тебе вряд ли кто здесь будет рекомендовать, т.к. ты можешь себя покалечить. Но если ты чувствуешь в себе силы и оцениваешь риски как незначительные, то оборудование понадобится.


Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

Не в сети

10-10-2017 10:57

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Darkshadowgreen пишет:
rdee пишет:

Согласен. Но есть нюанс. Учиться где будешь? Варианты:
1. Самый лучший и дорогой вариант - кайтшкола с профессиональным инструктором. Отучишься, уже будешь что-то понимать. После этого купишь снарягу. Если есть деньги - новую. Если денег меньше - то б/у.

2. Учить будет друг. Учить он на своем оборудовании скорее всего не захочет. Поэтому придется покупать свое smile
3. Учиться сам. Этого тебе вряд ли кто здесь будет рекомендовать, т.к. ты можешь себя покалечить. Но если ты чувствуешь в себе силы и оцениваешь риски как незначительные, то оборудование понадобится.


Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

Любой кайт можно убить за пару секунд:lol:

Не в сети

10-10-2017 11:01

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Darkshadowgreen пишет:
rdee пишет:

Согласен. Но есть нюанс. Учиться где будешь? Варианты:
1. Самый лучший и дорогой вариант - кайтшкола с профессиональным инструктором. Отучишься, уже будешь что-то понимать. После этого купишь снарягу. Если есть деньги - новую. Если денег меньше - то б/у.

2. Учить будет друг. Учить он на своем оборудовании скорее всего не захочет. Поэтому придется покупать свое smile
3. Учиться сам. Этого тебе вряд ли кто здесь будет рекомендовать, т.к. ты можешь себя покалечить. Но если ты чувствуешь в себе силы и оцениваешь риски как незначительные, то оборудование понадобится.


Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

да как тут про сроки то написать, каждый катает по разному и в разных условиях. Кто раз в месяц, кто то через день. Кто то зимой не катает, кто летом, а кто то круглый год жарит. Ну если катать редкие деньки в Москве и изредка выезжать, то лет 5 то должен прослужить, а может и дольше.
  Можно и гастру новую взять

Не в сети

10-10-2017 11:03

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

davyd63 пишет:
Darkshadowgreen пишет:

Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

Любой кайт можно убить за пару секунд:lol:

вот это точнее ))

Не в сети

10-10-2017 11:08

Darkshadowgreen
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 3

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

к2www пишет:
Darkshadowgreen пишет:

Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

да как тут про сроки то написать, каждый катает по разному и в разных условиях. Кто раз в месяц, кто то через день. Кто то зимой не катает, кто летом, а кто то круглый год жарит. Ну если катать редкие деньки в Москве и изредка выезжать, то лет 5 то должен прослужить, а может и дольше.
  Можно и гастру новую взять

Спасибо, так хотя бы понятнее на какой максимальный срок +/- люди ориентируются. Насколько я понимаю, все-таки нет четкого утверждения, что какой-то бренд более надежный, другой - менее?

Не в сети

10-10-2017 11:09

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Darkshadowgreen пишет:
rdee пишет:

Согласен. Но есть нюанс. Учиться где будешь? Варианты:
1. Самый лучший и дорогой вариант - кайтшкола с профессиональным инструктором. Отучишься, уже будешь что-то понимать. После этого купишь снарягу. Если есть деньги - новую. Если денег меньше - то б/у.

2. Учить будет друг. Учить он на своем оборудовании скорее всего не захочет. Поэтому придется покупать свое smile
3. Учиться сам. Этого тебе вряд ли кто здесь будет рекомендовать, т.к. ты можешь себя покалечить. Но если ты чувствуешь в себе силы и оцениваешь риски как незначительные, то оборудование понадобится.


Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

Недавно менял баллон на GTS. Модель 2011 год. Видимо очень аккуратно катались.
Тряпка, дакрон в оч хорошем состоянии.
6 лет. Чел продает с планкой за все меньше 30К. На планке утерян палец, сделана слегка колхозная но рабочая замена.
Баллоны держат сутки без изменений давления.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

10-10-2017 11:28

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

А чтоьматрассистов не пускают в эту тему?  Где убеждения про матрасс и гидрофойл?

Не в сети

10-10-2017 12:03

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

кайты Кабрина, самый новый- 2011года, старый- 2006 года. Катаю море и лиман ( более соленая вода). 9 мес.в году в среднем 3-4 раза в неделю. Рву , ремонтирую , катаю дальше.  hmm


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-10-2017 12:32

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Такбудетневсегда пишет:

А чтоьматрассистов не пускают в эту тему?  Где убеждения про матрасс и гидрофойл?

Да какая разница матрас\надуван. Сначала научиться управлять и попробовать и то и другое зимой можно легко. А потом уж свое покупать.

Не в сети

10-10-2017 12:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mahon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

А чтоьматрассистов не пускают в эту тему?  Где убеждения про матрасс и гидрофойл?

Да какая разница матрас\надуван. Сначала научиться управлять и попробовать и то и другое зимой можно легко. А потом уж свое покупать.

Во)) а я уж волновался))

Не в сети

10-10-2017 13:20

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

dfg пишет:

кайты Кабрина, самый новый- 2011года, старый- 2006 года. Катаю море и лиман ( более соленая вода). 9 мес.в году в среднем 3-4 раза в неделю. Рву , ремонтирую , катаю дальше.  hmm

да вот мне тоже кажется, что живут больше 5 лет.
Просто за 5 лет ты сам захочешь поменять и причин будет куча)))
- хочу новый кайтик таких же размеров
- хочу другой размер
- хочу другую форму
- хочу парафойл вместо надуваста

Не в сети

10-10-2017 13:57

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Такбудетневсегда пишет:

А чтоьматрассистов не пускают в эту тему?  Где убеждения про матрасс и гидрофойл?

Дак а что сотый раз обсуждать. Давно уже выяснили, что перспективней сразу учиться на гидрофойле с матрасом, все равно этим закончится). Все на пенсии  будем с убитыми спинами и коленями, а потому поголовно на ГФ разъезжать будем; можно схитрить, и пропустить этап убийства организмуса big_smile

ЗЫ: по теме, очень банальные мысли, для новичка поднявшего вопрос жизни кайтов. Срок жизни кайта у тебя будет больше зависеть не от бренда, а от того, бросаешь ли ты его на пляже (где ветер и солнце его быстро сжуют), или бережешь и прибираешь, если не катаешься.  У кайтера выходного дня при бережном отношении (смотреть выше) кайт легко продержится не меньше 4 лет в хорошем состоянии (тем более он быстро станет не одним-единственным, а значит и "нагрузка" падает).

При херовом отношении можно превратить в какашку за год-два. Среди моих кайтов был и первый, и второй пример sad.

Не в сети

10-10-2017 14:25

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

faxmaestro пишет:
Darkshadowgreen пишет:

Учиться буду с тренером. Убивать свою новую или чью-то снарягу - себе дороже. Но все же. Что по поводу срока жизни кайтов. И по поводу брендов?

Недавно менял баллон на GTS. Модель 2011 год. Видимо очень аккуратно катались.
Тряпка, дакрон в оч хорошем состоянии.
6 лет. Чел продает с планкой за все меньше 30К. На планке утерян палец, сделана слегка колхозная но рабочая замена.
Баллоны держат сутки без изменений давления.

Палец оригинальный Коре стоит пару сот р за пересылку из Самары от дистрибьютеров,  обращайтесь  за запчастями,  все есть,  чего нет в России - закажем. http://www.kitepirates.ru

Ruslan


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

10-10-2017 17:07

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

faxmaestro пишет:

6 лет. Чел продает с планкой за все меньше 30К

ИМХО за 6 летний кайт 30к это перебор. Но это как премиум везде - типа дорого и солидно...

Не в сети

10-10-2017 21:29

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

netcyberg пишет:
faxmaestro пишет:

6 лет. Чел продает с планкой за все меньше 30К

ИМХО за 6 летний кайт 30к это перебор. Но это как премиум везде - типа дорого и солидно...

26 есичо. И палец штатный поставить как 2 пальца ... ть. Я предлагал замену но видимо следующий хозяин должен захотеть.

Изменено faxmaestro (10-10-2017 21:43)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-10-2017 14:23

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Продаю кайтборд для новичка http://kiteforum.pro/marketview.php?id=25642


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

13-10-2017 19:03

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

jam_summer пишет:

Продаю кайтборд для новичка http://kiteforum.pro/marketview.php?id=25642

Эта доска явно не для новичка: жесткая, плохо проглатывает чоп и к тому же без ручки)))
Это всё из собственного опыта.
Сам пытался на ней учится, в итоге несколько лет валялась без дела, потом за очень дёшево слил)))
Доска скорее для прогрессирующего)))

Не в сети

19-10-2017 08:53

Slonx
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2017
Сообщений: 41

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Доброго времени суток!
Помогите дополнить комплект: Кабрина СБ 14/ Нобиль 142
Сам: 174/92/м/38 катаюсь фрирайд (только учусь прыгать) места: Урал лето/зима, Блага может соберусь Тунис Муйнэ.
По физухе - средняя подготовка мега кайтлупы мочить не собираюсь.
По куполу: Рекомендуют 12 м СБ или FX, но по моему для закрытия диапазона лучше 11 смотрю North Dice бу 2-3 года или новый Gaastra Hatch т.к. купол будет не основной. Далее наверное 8м...
думал про 17 и 19 но лучше уж совсем переждать чем мучатся.
По доске: тут вообще разбег Крезифлай 157LW или Мдей Трам 160 или ASD 170 или может ближе к 134 взять что бы летать удобнее...
В общем прошу  сильно не критиковать (на форуме первый раз).
Очень хочется услышать уральцев и сибиряков.
Заранее благодарен.

Не в сети

19-10-2017 09:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Slonx пишет:

Доброго времени суток!
Помогите дополнить комплект: Кабрина СБ 14/ Нобиль 142
Сам: 174/92/м/38 катаюсь фрирайд (только учусь прыгать) места: Урал лето/зима, Блага может соберусь Тунис Муйнэ.
По физухе - средняя подготовка мега кайтлупы мочить не собираюсь.
По куполу: Рекомендуют 12 м СБ или FX, но по моему для закрытия диапазона лучше 11 смотрю North Dice бу 2-3 года или новый Gaastra Hatch т.к. купол будет не основной. Далее наверное 8м...
думал про 17 и 19 но лучше уж совсем переждать чем мучатся.
По доске: тут вообще разбег Крезифлай 157LW или Мдей Трам 160 или ASD 170 или может ближе к 134 взять что бы летать удобнее...
В общем прошу  сильно не критиковать (на форуме первый раз).
Очень хочется услышать уральцев и сибиряков.
Заранее благодарен.

Странная рекомендация по 12. Я бы брал 9 или может быть 10, но лучше 9.
По доске рекомендую вначале протестировать дверь - не всем нравятся такие доски.

Изменено rdee (19-10-2017 09:50)

Не в сети

19-10-2017 14:46

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Slonx пишет:

Доброго времени суток!
Помогите дополнить комплект: Кабрина СБ 14/ Нобиль 142
Сам: 174/92/м/38 катаюсь фрирайд (только учусь прыгать) места: Урал лето/зима, Блага может соберусь Тунис Муйнэ.
По физухе - средняя подготовка мега кайтлупы мочить не собираюсь.
По куполу: Рекомендуют 12 м СБ или FX, но по моему для закрытия диапазона лучше 11 смотрю North Dice бу 2-3 года или новый Gaastra Hatch т.к. купол будет не основной. Далее наверное 8м...
думал про 17 и 19 но лучше уж совсем переждать чем мучатся.
По доске: тут вообще разбег Крезифлай 157LW или Мдей Трам 160 или ASD 170 или может ближе к 134 взять что бы летать удобнее...
В общем прошу  сильно не критиковать (на форуме первый раз).
Очень хочется услышать уральцев и сибиряков.
Заранее благодарен.

12 смысла нет, бери 10-11 (если в дальнейшем планируешь еще 7-8 докупать). У норзов планки с высоким Y, поэтому Дайс на планке от Кабрины будет хреново летать. Бери что-то с низким Y.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro