Вы не вошли.

 [Вход]

23-04-2012 13:14

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: страховка на дж.4

просматривая отснятые вчера на БИ фотки, заметил страховку сделанную на прототипе joker sw.
Как-будто это вариант - "лиш за келеванты".
Интересно узнать мнение автора, на сколько это работает....

Не в сети

23-04-2012 13:14

AdBot

Re: страховка на дж.4



23-04-2012 14:14

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: страховка на дж.4

У Юры SW , он без клапанов.  Думаю страховка тут носит скорее психологический момент.

Не в сети

23-04-2012 16:43

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: страховка на дж.4

Да уж, скорее для самоуспокоения. Ибо если придет кирпич метров в 15 - летать мне выше сосен
как сработает по сильному ветру - хз. (думаю, так же, как и у Кирилла) на одно надеюсь - что быстро погасит купол.
посадить даже в 6 м/с в одиночку проблема, только если перемычку за что-нибудь зацепить - будет трепыхаться, взлетать задом, крутиться.
зимой страховку не использую, там обычно есть несколько сотен метров для парковки, а летом деревья близко, если какой косяк-придется отстреливаться.

Изменено Piroj (23-04-2012 20:35)

Не в сети

24-04-2012 09:14

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: страховка на дж.4

Kirill Kirillov пишет:
ilya_spb пишет:

Сегодня катал по воде, прилетел кирпич, пришлось отстрелить зеро16 на клеванту, в результате чуть порвался, в месте крепления закладной стропы управления (ближняя к центру), видимо на нее максимальная нагрузка.

отстрел на воде в такую погоду ...   Жуть какая то.

Отстрелил то я на берег. Уже зашил, поставил три ряда рипстопа и дополнительное усиление на нервюру, теперь при отстреле не должен рваться. Есть там некоторые хитрости, что бы ничего не путалось и не рвалось, надо все делать быстро и сразу распутывать планку (прижав за ухо кайт).


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

18-06-2012 09:50

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: страховка на дж.4

Piroj пишет:

Да уж, скорее для самоуспокоения. Ибо если придет кирпич метров в 15 - летать мне выше сосен
как сработает по сильному ветру - хз. (думаю, так же, как и у Кирилла) на одно надеюсь - что быстро погасит купол.
посадить даже в 6 м/с в одиночку проблема, только если перемычку за что-нибудь зацепить - будет трепыхаться, взлетать задом, крутиться.
зимой страховку не использую, там обычно есть несколько сотен метров для парковки, а летом деревья близко, если какой косяк-придется отстреливаться.


вчера поймал кирпич в кроне
это пиздец
просто выдергивает и несет на камни
планка от себя - лечу
триммер пытаюсь затянуть - отрывается лямка
пытаюсь отстрелить его нахер - жизнь то дороже -   под нагрузкой не расчековывается
чудом ноги не сломал посадил в березу его как-то
рядом с бетонным блоком
повезло что камни не попались под колени

Роман, это конечно понятно что это гоночный кайт и все такое, и посади дурака на болид формулы-1 - он тоже расшибется, но в любой спортивной тачке главное тормоза блять. а тут их нет. только катапульта. и лазь потом по деревьям, если повезет


горы.море.драйв

Не в сети

18-06-2012 10:28

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: страховка на дж.4

bert пишет:

Роман, это конечно понятно что это гоночный кайт и все такое, и посади дурака на болид формулы-1 - он тоже расшибется, но в любой спортивной тачке главное тормоза блять. а тут их нет. только катапульта. и лазь потом по деревьям, если повезет

"Летайте самолётами Аэрофлота".   wink

Не в сети

18-06-2012 10:36

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: страховка на дж.4

да никогда не знаешь что ждет за поворотом.  ветра не было. народ на 15ках ползал


горы.море.драйв

Не в сети

18-06-2012 12:08

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: страховка на дж.4

bert пишет:

да никогда не знаешь что ждет за поворотом.  ветра не было. народ на 15ках ползал

На небе явно был виден фронт, который привез кирпич - времени убраться было предостаточно.
Меня на 14-ом надуване тоже хорошо дернуло метров на 100 cool Остановиться было сложно, а дергать за страховку старшно - так ты хоть как-то управляем.
PS: В такую погоду не надо катать у берега.

Не в сети

18-06-2012 12:14

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: страховка на дж.4

так я и летел издалека к берегу разгоняясь.

был бы на берегу спокойно упер бы его в дерево..


горы.море.драйв

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro