Вы не вошли.

 [Вход]

01-06-2012 16:39

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

ВАШИ ТОННЫ НА НАШИ РИФЫ!!
ЕСЛИ ВЫ В ПОИСКАХ ВЕТРА - тогда Вам к НАМ)))

Привет ВСЕМ!
Меня зовут - Дмитрий. Мне 43 года.
Приглашаю всех желающих на обучение кайтсерфингу/виндсерфингу/серфингу на Канарские острова, остров Тенерифе, город- Эль Медано. Стаж работы инструктором по кайтсерфингу - около 13 лет. Методика обучения - европейская, адаптирована под русский  стиль))))))...

Кроме кайта поможем просто отдохнуть качественно и со вкусом на острове Тенерифе (посоветуем что куда к кому за сколько и зачем)))) так что - милости просим)))
ПРЕДЛАГАЮ одну вкусную экскурсию для всех возрастов- понырять с океанскими черепахами (на сайте можете посмотреть еженедельные отчеты фото и видео)
Поможем с арендой автомобилей (с автомат коробкой В ТОМ ЧИСЛЕ)
Встретим вас в аэропорту с багажом и спортивным оборудованием и отвезем куда скажите
Предложим понырять с аквалангом и без - с черепахами и без них...
Проведем по злачным местам острова и организуем любую экскурсионную программу.

+34 6169 78 510 (whatsapp viber)
+371 29513832  (whatsapp viber)
www.tonnarifov.ru
Будем рады помочь добрым советом !!!

Изменено KICK-SURFER (22-09-2015 14:49)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

01-06-2012 16:39

AdBot

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано



02-06-2012 14:19

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Легкая справка для всех желающих кататься на ТЕНЕРИФЕ- будьте готовы к ветрам достаточно сильным , начиная с 10 м.с  и выше...иногда уроки отменяем из за ненормальных ветров до 30 м.с.. Поэтому если собираетесь к нам не стоит тащить большие кайты, лучше всего 2 кайта - 12 и 8 например. Если деньжища позволяют то тащите все что имеете, вдруг попадете на малые ветра- будете королем!!!))) В любом случае если чего то не хватает - все можете взять тут на прокат (от карабина до кайта с доской). Берег - песчаный с маленькими круглыми камушками которые приятно массируют стопу))))поэтому еще и массаж бесплатен по китайской технологии))) стоит помнить о креме против загара и солнцезащитных очках...загарается, а точнее обгарается тут быстро. Ребята кто стойко катался и не вылезал из короткого гидрокостюма уевезли себя с черными от загара по плечи руками и черными по колено ногами...смотрелось потешно))) а так- достаточно милое катание и приятный отдых. До встреч.


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

02-06-2012 16:46

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

А апартаменты бюджетные на одного человека за сколько можно снять?

Не в сети

02-06-2012 19:50

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Если дешево и основная цель покататься  то можно снять в самом Эль Медано и за 300 евро в неделю. Если едете толпой (человек 4-6) то можно снять виллу примерно за 500-800 евро в неделю с кучей спальн бассейном и прочими атрибутами богатой жизни.
Ежели  важно чтоб была тусовка , бары, рестораны, дискоклубы, стриптизы, магазины и прочия туристическая разводиловка)))) тогда стоит ехать в Лас Америкас и там пытаться снять себе скромные аппартаменты за 400-800 евро в неделю ну или виллу за 600 -1200 евро в неделю. Очень многое зависит от периода времени когда поедете....если в сезон- (май-сентябрь) - то все дороже....позднее- все будет подешевле (туристов меньше).

Все зависит от мотребностей и возможностей.)))


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

03-06-2012 15:25

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Спасибо! Еще вопрос, а что там у вас с волнами? Большие? Постоянно или сезон есть?

Не в сети

03-06-2012 19:00

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

когда дует волна поднимается но  не большая...обычно до 1.5 метров...чоп есть!!! и не фиговый. надо прикататься немного чтоб понять что к чему...ну это как везде...есть в одном месте флэт (за горой) но там отжимной ветер- катать надо со страхующим обязательно чтоб не вызывать спасателей потом )))


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

03-06-2012 20:52

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

KICK-SURFER пишет:

есть в одном месте флэт (за горой) ))

Нефига себе там флет smile Там блин вонлны выше крыши smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

04-06-2012 07:45

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

KICK-SURFER пишет:

когда дует волна поднимается но  не большая...обычно до 1.5 метров...чоп есть!!! и не фиговый. надо прикататься немного чтоб понять что к чему...ну это как везде...есть в одном месте флэт (за горой) но там отжимной ветер- катать надо со страхующим обязательно чтоб не вызывать спасателей потом )))

То есть за вэйвом на Тенерифе ехать смысла никакого? Я правильно понял? sad

Не в сети

04-06-2012 07:49

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Смысл есть. Куча народа катает и трусёрф.

Не в сети

04-06-2012 12:21

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

MedveZuk пишет:

Смысл есть. Куча народа катает и трусёрф.

блин, так кто прав???? Видел фото с гран канария с офигенными волнами, но там с кайтом пишут не очень, на тенерифе мнения разделились... Интересен именно свелл а не чоп океанский естественно.

Не в сети

04-06-2012 13:51

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Славян, кайталка на Тенерифе только в Эль Медано, волны для тру серфа там нет. Тру серф мы видели где-то в районе Лос Гигантеса или Лас Америкаса, смотри километраж по карте.

Не в сети

04-06-2012 14:27

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Не в сети

04-06-2012 16:43

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

MedveZuk, ну я не спорю, но я там никакого трусерфа не видел. Может не сезон был...

Не в сети

04-06-2012 20:01

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Славян пишет:
MedveZuk пишет:

Смысл есть. Куча народа катает и трусёрф.

блин, так кто прав???? Видел фото с гран канария с офигенными волнами, но там с кайтом пишут не очень, на тенерифе мнения разделились... Интересен именно свелл а не чоп океанский естественно.

Там недалеко от Эдь Медано, ближе к аэропорту, за горкой, есть пляж. Длинный. В нормальное дулово там отжимняк, но волны еба...очень большие. Был день, когда в медано был отжимняк, я туда поехал - думал там правильный ветер. В воду заходить побоялся smile Волны были метра три (по ощущениям) МЕстные катались на мелких досочках в стойке "лежа" Серферов видел в нескольких местах.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

15-06-2012 02:50

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

народ!!! сорри что подпропал...задуло конкретно ...народ попер валом...не успеваю обучать)))) короче кому сильно надо найдите меня на фэйсбуке - Смирнов Дмитрий, 40 лет, Рига ,Латвия ...а может уже Испания...ща не помню че я там ставил...по фоткам поймете что кайтуем....или там же на фэйсебуке найдтте группу KITESURFING TENERIFE ...вступайте всех примем и на все ответим...мой испанский номер +34 660 255 362 ( Но  ЗАПАРА ПРОСТАЯ- если не поднимаю, значит на уроках или катаюсь)))))...
касательно волны- сегодня катался на 7 -ке , волны по 3 м были...парней на вэйвдосках катает полно...так что за волной можете приезжать!!! ФЛЭТ Организовать можно только каК тут писали - ЗА ГОРОЙ...НО ВЕТЕР ТАМ ОТЖИМНЯК И ПОТОМУ ТОКА ПРОДВИНУТЫМ СОВЕТУЮ ТУДА ЛЕЗТЬ....Сразу на все ответил вроде...а так и покататься И НА ТВИНТИПЕ И НА ВЭЙВЕ И КЛАССИЧЕСКИЙ СЕРФ И БОДИСЕРФ И ВИНДСЕРФ- все тут есть...тут чемпионаты прлводят...так что...короче ищите меня в Эль Медано- ПОМОГУ.

Изменено KICK-SURFER (22-09-2015 14:50)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

27-06-2012 14:57

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Привет уважаемая публика!!! Наконец то после продолжительного празднования дня Святого Хуана и 3 дневной КАЛИМЫ (песок в воздухе) начиная с четверга  27 июня начинает дуть ветер и потому милости просим опять на наши просторы в Испанию на остров Тенерифе в ЭльМедано для обучения кайту , да и просто покататься)))) все тнлефоны , эмайл  смотрите выше в переписке...

Изменено KICK-SURFER (30-06-2012 18:41)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

02-07-2012 14:41

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Привет очередной раз!  Для сильно сомневающихся ехать на Канары или не ехать сообщаю ,  что кроме умопомрочительной каталки на кайте серфе (винде и классическом) на боди серфе по волнам с ластами для разного уровня продвинутости в любом из вышеперечисленных видов серфинга,  есть еще чем позаниматься и что посмотреть всей семьей,  детям и взрослым детям :-) Все,  кто приезжал и посещал остров Тенерифе с удовольствием отзываются о ЛОРОПАРКЕ,  САМОМ БОЛЬШОМ ПАРКЕ В ЕВРОПЕ,  где можно посмотреть шоу с касатками,  АКВАПАРКЕ, СИАМПАРКЕ  и куча других экскурсий ,  которые  мы вам организуем по острову или подскажем как и куда быстро добраться,  чтоб посмотреть и насладиться :-)  так что не отказывайте себе в удовольствии совместить полезное с приятным и выгулять своих любимых на острове ТЕНЕРИФЕ :-) НУ А МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!!!
Ну а любителям только активного отдыха сообщаю что ветра вам будет достаточно :-)  посмотрите прогнозы по WINDGURU для места EL COBEZO на острове Тенерифе :-)  буквально вчера пришлось повременить с уроком для новичка - дуло как то не нормально:-)  даже на 5 -ке случались передозы :-) :-) :-)  УДАЧИ :-) :-) :-)

Изменено KICK-SURFER (02-07-2012 14:45)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

08-07-2012 23:34

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Привет всем! Ко всему выше сказанному спешу сообщить что в нашем местечке на пляже ЭЛЬ КОБЕЗО что в городке ЭЛЬ МЕДАНО что на острове ТЕНЕРИФЕ с 12 по 18 Июля 2012 года состоится маленький сейшн в виде ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВИНДСЕРФИНГУ...по всей видимости приедут пара десятков пацанов,  кто както может катать на этом уровне... так что приглашаем посетить сие мероприятие...обещает быть веселуха и не тока по спорту :-) :-) :-)  уже щас движение идет такое....понаехало в самостийную канарщину народу разного....:-) :-) :-)  а мы продолжаем ФУНИЦИКЛИРОВАТЬ :-) :-) :-)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

11-07-2012 00:48

Ivosta
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщений: 43

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Дмитрий, здравствуйте ) Собираемся с мч в начале января ехать в Эль Медано, что там с ветром это время года? Вроде погуглила и пишут, что сезон, есть споты как для новичков так и для профи. Интересует вопрос с бюджетным вариантом проживания, посоветуйте что-нибудь )) и еще, мч учится кататься на виндсерфинге, сколько стоит аренда оборудования ? Спасибо smile:)

Не в сети

11-07-2012 13:01

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Привет Ив оста :-). Тут дует 90% в году так что думаю что в январе вас все таки ветер встретит...скажу честно в январе я тут не бывал...мои первые 4 месяца которые я тут нахожусь это с апреля этого года...но к примеру щас приходится отменять уроки по кайт у из за силы ветра под 50 узлов. 25 м.с....так что думаю вас встретит ветер по любому если вы приедете больше чем на неделю...
Касательно бюджетного проживания тут в Эль Медано- не вопрос...те кто едут именно кататься , если заранее подсуетятся могут снять себе бюджетные аппартаменты в размере 350-550 евро в неделю . Прошу не забывать что в январе основной поток русских едет сюда - типа НГ ПРАЗДНОВАТЬ И КАТАТЬСЯ...просто для резервирования и снятия надо понимать какие числа точно вы планируете для поездки и сколько вас человек, нужен ли бассейн и прочие гламурные навароты...или достаточно океана.
Касательно аренды виндсерфа или кайтсерфа - примерно 50_70 евро для покатушки на 4 часа, больше думаю не откатаете :-) :-)  дополнительную инфо  задавайте в скайпе  kick-serfer или читайте выше  :-)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

11-07-2012 22:32

Ivosta
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщений: 43

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Ок!) спасибо )

Не в сети

18-08-2012 23:18

KICK-SURFER
Участник
Откуда Tenerife, Canarian Islands
Зарегистрирован: 01-06-2012
Сообщений: 70

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Привет уважаемая публика!
Я на месяц скорее всего покину славный город Эль Медано , что на острове Тенерифе по семейным обстоятельствам. Но, если вдруг кто то решит что пора ехать или начать заниматься кайтингом именно в этот период и именно в этом месте- имейте ввиду -  меня там нет...и обучение вы сможете получить только у иностранных инструкторов на родном вам испанском , английском, немецком языках.:-)  Так что либо ждите либо вперёд и с песней :-)  мои телефоны прежние  +371 29513832 (Рижский)  или  +34 660255362 (испанский)


обучение кайтсерфинг/видсерфинг/серфинг и всевозможный отдых на Тенерифе (экскурсии, черепахи, дельфины, киты, дайвинг, пароплан, конные прогулки, вело и мото, фридайвинг, шопинг)

Не в сети

23-08-2012 23:03

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

Подожди...а Марина уже не дает уроки?


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

19-09-2012 08:07

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

буду 5 октября, короткого гидрика хватит?

Не в сети

19-09-2012 09:55

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: ТЕНЕРИФЕ (Канарские острова)- катание в Эль Медано

там всегда хватает короткого

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro