Вы не вошли.

 [Вход]

10-09-2012 00:16

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

kot +1


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

10-09-2012 00:16

AdBot

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)



10-09-2012 06:04

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Да нет вроде, кайтлуп+бр это когда стропы не перекрещены после бэкролла, даунлуп+бр - два оборота

Да ты не понял. Я не имел ввиду, что при бэкролле, ты можешь делать вращение кайтом в разные стороны.

Кайтлуп + даунлуп, это тот же самый бэкролл-кайтлуп (вращение точно такое же и в ту же сторону, стропы не перекрещиваются), разница только в том, что кайт НЕ делает настоящий кайтлуп. Ты приземляешься, когда кайт еще не закончил вращение. Поэтому настоящим кайтлупом это назвать нельзя. Просто даунлуп.

Настоящий на мой взгляд - это примерно так:

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/s3nRxbtzhys?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Покажите тоже самое на Турбине 17...

Не в сети

10-09-2012 07:43

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

вы видосы выкладывайте !! lol интересно же

а вот с провисанием строп на выходе поаккуратнее...это очень не гуд


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-09-2012 08:59

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Андрей37 пишет:

по мне - так этот трюк лучше делать на руках - тоньше чувствую кайт

Андрюха на руках и на крюке разница немалая - посмотри видео выше - к слову сказать на руках всё это проще в разы...

Изменено Маугли (10-09-2012 09:01)

Не в сети

10-09-2012 09:21

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:

Да нет вроде, кайтлуп+бр это когда стропы не перекрещены после бэкролла, даунлуп+бр - два оборота

Да ты не понял. Я не имел ввиду, что при бэкролле, ты можешь делать вращение кайтом в разные стороны.

Кайтлуп + даунлуп, это тот же самый бэкролл-кайтлуп (вращение точно такое же и в ту же сторону, стропы не перекрещиваются), разница только в том, что кайт НЕ делает настоящий кайтлуп. Ты приземляешься, когда кайт еще не закончил вращение. Поэтому настоящим кайтлупом это назвать нельзя. Просто даунлуп.

Всегда думал что кайтлуп это вращение в противоположную движению сторону, а даунлуп вращение по ходу движения. Больше никокой разницы

Adward пишет:

Ты приземляешься, когда кайт еще не закончил вращение. Поэтому настоящим кайтлупом это назвать нельзя. Просто даунлуп.

Такой трактовки если честно не слышал, хотя может я и не прав smile

Не в сети

10-09-2012 10:00

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Да, трактовки есть разные. Кто-то привык называть кайтлупом - вращение в противоположную сторону, а даунлуп - по ходу движения.

Но мне кажется, что есть более конкретное определение.

Кайтлуп - вращение кайта в момент нахождения райдера в воздухе. То есть надо успеть сделать вращение 360 кайтом в момент полета.

Даунлуп - направление кайта вниз. С одной стороны, тоже можно назвать кайтлупом, но для этого совсем не обязательно находиться в воздухе. А уж по ходу движения он сделан или против, не особо важно.

Вот я и называю даунлупом более простую версию кайтлупа. И многие именно так и делают, будучи уверенными, что это и есть кайтлуп.

Разница колоссальная...

Кайтлупы тоже кстати, бывают разные. Можно сделать настоящий кайтлуп в зените. Вроде бы он реальный, но нифига не страшный.

Самый настоящий кайтлуп, реальный, без дураков - это через зону тяги.

Изменено Adward (10-09-2012 10:02)

Не в сети

10-09-2012 10:07

zloilyoha
Гость

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

kot пишет:

Всегда думал что кайтлуп это вращение в противоположную движению сторону, а даунлуп вращение по ходу движения.

так и есть

kot пишет:

Ты приземляешься, когда кайт еще не закончил вращение. Поэтому настоящим кайтлупом это назвать нельзя. Просто даунлуп.

Такой трактовки если честно не слышал, хотя может я и не прав

есть такая мазА - когда кайт делает полный оборот в воздухе это кайтлуп/данлуп, большой или маленький - не важно.
когда оборот не полный (зачастую так начинают делать кайтлуп - бэкрол - мол, бэкрол сделал и уже на приводнении докручиваешь луп), типа приводнил и докрутил - это называется страшным термином looping

10-09-2012 11:53

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

на руках преимущество в том, что увозить проще и убиваться big_smile

КЛ быкрол, если кайт идет ниже райдера, то на приземлении можно сложить даже колени,эт если не за край планочки тянуть, а где то так посерединке big_smile

на руках, можно всегда откинуть все нах, и молить о пощаде, когда на крюке, это больно big_smile

даунлуп фронт, на хорошей высоте делать проще на дельта кайте, например на Ралли, это делается с диким вылетом, хорошей круткой, стабильным подвисанием и выглядит красиво и гармонично..

на Фуеле это уже жесть big_smile главное когда дергает, ни в коем случае не отпускать, и проворачиваться, ну и коленочками абсорбируем все на приземлении lol

А ощще, у Лехи на сколько я знаю есть кемпы для желающих научиццо красиво крутить кайтегом, он отЭц в этом...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

12-09-2012 10:13

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

пугает,что из рук планку вырвет нах. на крюке-то времена разносит...
совет в студию)


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

12-09-2012 11:50

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

На руках проще, только не надо на 7ке делать - тогда, действительно может вырвать планку. Лучше конечно на С кайте - хорошо вверх выходит. Гибрид может не выйти вверх и уйти на 2 луп, особенно если сильно поджата задняя кромка. Начинать лучше в спокойный ветер на 11-12 размере, едешь, кайт повыше, снялся, планку удочкой (если кайт большой, второй рукой браться за край планки), сильно зарезаться, не гнуться вперёд, держать спину, кайт пошёл на луп, в момент отрыва оттолкнуться, как на рейли. Дальше сильный, но мягкий рывок (это если кайт не маленький), чувство свободного полёта, вода уже близко, кайт выходит на верх, подвисаешь на планке, тянешь её к переднему бедру, приземление на ходах, но не жёсткое. Не надо держать верёвку дипауэра между пальцев!
Повторюсь - это кайтлуп на руках. На крюке я не делаю.
Да, ещё в волнах не надо учить, чтобы не приземлиться в стенку волны.

Изменено Oleg63 (12-09-2012 11:53)


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

12-09-2012 14:20

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Oleg63 пишет:

На руках проще, только не надо на 7ке делать - тогда, действительно может вырвать планку. Лучше конечно на С кайте - хорошо вверх выходит. Гибрид может не выйти вверх и уйти на 2 луп, особенно если сильно поджата задняя кромка. Начинать лучше в спокойный ветер на 11-12 размере, едешь, кайт повыше, снялся, планку удочкой (если кайт большой, второй рукой браться за край планки), сильно зарезаться, не гнуться вперёд, держать спину, кайт пошёл на луп, в момент отрыва оттолкнуться, как на рейли. Дальше сильный, но мягкий рывок (это если кайт не маленький), чувство свободного полёта, вода уже близко, кайт выходит на верх, подвисаешь на планке, тянешь её к переднему бедру, приземление на ходах, но не жёсткое. Не надо держать верёвку дипауэра между пальцев!
Повторюсь - это кайтлуп на руках. На крюке я не делаю.
Да, ещё в волнах не надо учить, чтобы не приземлиться в стенку волны.

О спасибо за подробную инструкцию! Я думал, что этот трюк лучше учить на 7-ке :о)
У меня проблема, что зарезаться начинаю поздно и меня выдергивает из доски носом вперед

Не в сети

12-09-2012 14:32

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

друзья подскажите как лучше сделать честный кайтлуп??
с размером понятно что 10ка оптимальнее 14го, проблема в том, что меня перекручивает в воздухе, подскажите что не так: разгоняюсь левым галсом, перевожу кайт на 11, толчок, прыжок, планка с себе и возвращаю кайт на 12 часов, после вылета начинаю крутить луп следствие тело перекручивает и приземляю спиной!
в чем ошибка сильно перевожу кайт на прыжке? надо его возвращать на 12? может большая скорость тела по ходу движения?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

12-09-2012 15:19

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Очень полезно было бы выложить первые попытки сделать кайтлуп , тем кто хочет научиться будет полезно , а другие посмотрев надолго забудут про сей элемент т.к страх проникнет глубоко в мозг .

Не в сети

12-09-2012 15:22

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

ойй ладно тут страх, уборки... главное не очковать и пробовать, просто пробовать надо зная правельную технику а не просто так...


Катуха неизбежна!!

Не в сети

12-09-2012 20:55

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Не очковать надо тоже грамотно wink
Я стараюсь слушать себя - иногда начинает все получатся даже то к чему долго шел.... Просто ты должен до этого докатать пытаясь и думая.. :-)

Изменено Маугли (12-09-2012 20:58)

Не в сети

13-09-2012 09:56

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

так правильную технику кто подскажет?? или самому прийти нужно к этому?)


Катуха неизбежна!!

Не в сети

13-09-2012 15:48

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

так тебе какую надо то? технику?...пострашнее или так... wink


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

13-09-2012 17:44

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Сегодня задумался, созрел ли я для кайтлупа. Перечитав топик остановился на анхукт варианте. Собрал волю в очко и пошел пробовать. После нескольких проб понял нужную комбинацию и стало получаться. Катал сегодня на восьмерке Хавке.

Описываю для левого галса.
Если начинал крутить кайт с 10 часов, то размазывает. Если с 11 или 11-30, то в самый раз. Толкаюсь, когда появляется тяга, а это где-то 3-4 часа, т.е., примерно пол оборота. Ещё полтора часика позакреплял анхукт-кайтлуп на оба галса, потом ветер начал скисать.

Не в сети

13-09-2012 17:58

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Chips пишет:

так правильную технику кто подскажет?? или самому прийти нужно к этому?)

Лёха привет!ты как горячий кавказский парень пытаешься сразу долбануть чтоб весь пляж оболдел)))
я тоже долго пытался чтоб сразу и красиво...нихера!!!
Вашляев научил меня за 3 минуты кайтупить!через 30 минут я чисто делал уже бекролкайтлуптранзишн
Саша респект тебе за это!
короче ты не пытайся сразу и высоко крутануть,а просто ПРИВОДНИВ прыжок с переводом закончи кайтлупом...а потом чуть раньше,и раньше с каждым разом его(кайтлуп) прокручивай...


много ветра не бывает...

Не в сети

13-09-2012 18:00

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Анхукт-кайтлуп имеет мало общего с мегалупом. А по агрессивности, высоте и экстриму, вообще ничего общего.

Кроме конечно настоящих F-16 на коротких стропах

Изменено Adward (13-09-2012 18:06)

Не в сети

14-09-2012 09:35

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Adward пишет:

Анхукт-кайтлуп имеет мало общего с мегалупом. А по агрессивности, высоте и экстриму, вообще ничего общего.

Кроме конечно настоящих F-16 на коротких стропах

эт смотря как на руках жарить wink


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-09-2012 09:59

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

falomaster пишет:
Chips пишет:

так правильную технику кто подскажет?? или самому прийти нужно к этому?)

Лёха привет!ты как горячий кавказский парень пытаешься сразу долбануть чтоб весь пляж оболдел)))
я тоже долго пытался чтоб сразу и красиво...нихера!!!
Вашляев научил меня за 3 минуты кайтупить!через 30 минут я чисто делал уже бекролкайтлуптранзишн
Саша респект тебе за это!
короче ты не пытайся сразу и высоко крутануть,а просто ПРИВОДНИВ прыжок с переводом закончи кайтлупом...а потом чуть раньше,и раньше с каждым разом его(кайтлуп) прокручивай...

Привет) да бекрол с кайтлупом я делаю на высоте 1,5-2м! кайф дать вверх и там крутануть.. но меня чет перекручивает..
вопрос при вылете в верх кайт переводить дальше 12ч или на 12 а потом крутить?


Катуха неизбежна!!

Не в сети

14-09-2012 12:21

zloilyoha
Гость

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

если перекручивает - нужно нивелировать усилие толчка на бэкролл относительно предполагаемой высоты вылета

14-09-2012 12:26

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

эт смотря как на руках жарить

Покажи как надо wink

Не в сети

14-09-2012 12:31

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Внутренне созрел для мегалупа :-)

Chips пишет:
falomaster пишет:

Лёха привет!ты как горячий кавказский парень пытаешься сразу долбануть чтоб весь пляж оболдел)))
я тоже долго пытался чтоб сразу и красиво...нихера!!!
Вашляев научил меня за 3 минуты кайтупить!через 30 минут я чисто делал уже бекролкайтлуптранзишн
Саша респект тебе за это!
короче ты не пытайся сразу и высоко крутануть,а просто ПРИВОДНИВ прыжок с переводом закончи кайтлупом...а потом чуть раньше,и раньше с каждым разом его(кайтлуп) прокручивай...

Привет) да бекрол с кайтлупом я делаю на высоте 1,5-2м! кайф дать вверх и там крутануть.. но меня чет перекручивает..
вопрос при вылете в верх кайт переводить дальше 12ч или на 12 а потом крутить?

ты его попробуй на 12 приостановить немного...


много ветра не бывает...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro