Вы не вошли.

 [Вход]

23-11-2011 17:24

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Таиланд

Привет, еду 30.12 в Тай, хотел двинуть сразу на Пхукет, потом на о. Ко Липе.
Как там с ветром? Где тусовка? Какие размеры брать под 110 кг?
Спасибо.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

23-11-2011 17:24

AdBot

Re: Таиланд



23-11-2011 17:49

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Таиланд

ехать минимум на месяц в ветреное(по статистике) время года - тогда чисто по теории вероятности прогнозы будут)))


велкам в июне во Владик :-)
20 катальных дней гарантировано


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

27-11-2011 07:08

stepan1
your instructor
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 208

Re: Таиланд

shtigo пишет:

Привет, еду 30.12 в Тай, хотел двинуть сразу на Пхукет, потом на о. Ко Липе.
Как там с ветром? Где тусовка? Какие размеры брать под 110 кг?
Спасибо.

Добрый день ! Вариантов у Вас два :

Chumphon Thung Wu laen Beach . Отличный спот - дует . Флет + открытое море
Пхукет, Дует . Лагуна . В районе Chalong Bay . Friendship beach .
Хуа Хин, Пранбури - ориентируйтесь по прогнозу винд гуру.
Кайты брать Большие.
Если будут вопросы пишите skmixtour(сабачка)gmail.com


Шри-Ланка

Не в сети

27-11-2011 07:11

stepan1
your instructor
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 208

Re: Таиланд

danila2 пишет:

еду в чумфон 10 декабря. кто-нибудь еще собирается?

интересно как Вы съездили и понравилось ли место ?! )

Действительно в Чумпоне дует лучше до середины января. Далее Пхукет.
Касаемо восточного или западного побережья, Все зависит от направления ветра
Северо - восток ноябрь - март катаемся в районе Chalong Bay, Friendship beach KITE ZONE .
Юго- Запад июнь - октябрь катаем Nai Yang Beach в районе аэропорта.


Шри-Ланка

Не в сети

06-12-2011 17:07

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Таиланд

stepan1 спасибо большое за инфу.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

09-01-2012 18:14

solnce19788
Участник
Зарегистрирован: 09-01-2012
Сообщений: 1

Re: Таиланд

Всем привет! Еду на Пхукет 11 февраля 2012 на 2 недели.Поездка подарочная, поэтому место не особо кайтовое как я понимаю....(((( Посоветуйте явки-пароли с кем и где можно объединиться покатать на кайте в тех краях.

Не в сети

09-01-2012 18:24

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Таиланд

там лебедка крутая, можно неделю точно укатываться в хлам


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

14-01-2012 15:34

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Не в сети

05-02-2012 17:08

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

в хуа хин с мужского праздника по женский. Компания???


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

05-02-2012 17:11

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Таиланд

душою с вами, классный город.
большие размеры берите, бывают провалы по ветру.

И кстати в Хуахине вейкпарк запустили, в аквапарке на Black Mountain


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-02-2012 11:28

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

спасибо.

nazimoff пишет:

душою с вами, классный город.
большие размеры берите, бывают провалы по ветру.

И кстати в Хуахине вейкпарк запустили, в аквапарке на Black Mountain


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

07-02-2012 10:24

nitcol
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 20-08-2009
Сообщений: 443

Re: Таиланд

В хуа хине катают в колготках , медузы smile
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6855

Не в сети

07-02-2012 10:49

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

спасибо за предостережение, прикольное фото: колготки от солнца, маски от птичьего гриппа, а голый торс, чтоб добавить остроты ощущениям от медуз?)))

nitcol пишет:

В хуа хине катают в колготках , медузы smile
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6855

Изменено DmitryLee (07-02-2012 10:50)


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

08-02-2012 02:33

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Таиланд

немного инфы про вейкпарк в Хуахине:
http://www.primkiter.ru/forums/index.ph … entry12422


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

09-02-2012 21:55

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

отличное дополнение к банальным тайским видам отдыха

nazimoff пишет:

немного инфы про вейкпарк в Хуахине:
http://www.primkiter.ru/forums/index.ph … entry12422

мне еще рекомендовали поездку на реку Квай - стоит поехать или это местная разводка?

Изменено DmitryLee (09-02-2012 21:57)


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

09-02-2012 22:56

Goroh
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 158

Re: Таиланд

DmitryLee пишет:

мне еще рекомендовали поездку на реку Квай - стоит поехать или это местная разводка?

Достаточно интересная поездка. Хотя, в том числе зависит и от гида. Стоила примерно 3200 руб/бат (года 3 назад). Развод был в том что обещали поездку на слонах. Да, она была, но за дополнительные 500 руб.
И не покупайте всякие там лекарства от всего чего возможно, от чая до змеиного яда, пользоваться не факт что будете.
Проживание в домах на реке, на понтонах. Сами номера хорошие. Ну, ессно говорю про то где был. Там таких отелей, насколько я понимаю, несколько. Интересная и разнообразная экзотическая поездка. По мне так лучше чем королевский дворец в Бангкоке..

Не в сети

10-02-2012 09:03

nitcol
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 20-08-2009
Сообщений: 443

Re: Таиланд

Мы ездили в Хуа хин в  четвером ,брали  на прокат мотороллеры и ездили сами куда нам интересно по карте
Мотороллер 100 бат 100р  в сутки
Проехали на них 700 км big_smile

Изменено nitcol (10-02-2012 09:03)

Не в сети

10-02-2012 09:56

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Таиланд

DmitryLee пишет:

отличное дополнение к банальным тайским видам отдыха

nazimoff пишет:

немного инфы про вейкпарк в Хуахине:
http://www.primkiter.ru/forums/index.ph … entry12422

мне еще рекомендовали поездку на реку Квай - стоит поехать или это местная разводка?


Сама река- ну река и река,мутная,ничего особенного. Мы рыбу ловили, с плотов ныряли и бухали вечером. Слоны были,но опять же восторга не было.
Но по дороге на Квай,мы останавливали в кучи интересных мест. Заезжали в национальный парк,на тиковую фабрику,ферму архидей и еще в кучу фактурных мест.  Этот тур входит в топ10 мастхэв.

В 40 минутах езды от Паттайи есть шиикарная военная база. На котороую можно проехаьть за 30 батт. Шикарный пляж с бибизянами,ну это если овощиться,так как туристов там нет вообще.

Не в сети

24-02-2012 20:33

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

Третий день в Хуа Хине. Второй день дует. Катают 12-14 размеры. Спот: длинный и широкий пляж, мелкий чоп, ровный термик с 12-13 часов. Фотки не могу приклеить. Выложу позже.


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

10-03-2012 18:28

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

Привет всем,
был в Тае, да будет благословенна эта страна:), с 22 апреля по 6 марта в Хуа Хине. Не знаю как в другое время, но из 13 дней катался 11. Один день пропуска - поездка в национальный парк Sam Roi Yot (46 км) - лазание по пещерам без всяках проводников и ограждений, ловля змей на живца - приятеля Андрея, созерцание болота из лотосов и прочие радости жизни, второй день - лебедка в Black Mounting (отдельное спасибо за совет).

Начну с начала. Самолет до Бангкока - 11 часов болтовни с соседями, потягивания коньяка из бутылки закамуфлированной санитарным бумажным пакетом, просмотром и прослушиванием всего и вся, начиная с фильмов на компе и заканчивая визгом малыша в соседнем ряду. Кстати о пакете - именно о том, о котором вы подумали - на случай взлета, посадки и турбулентности. Отличный пакет - плотный и непромокаемый. Стюардесса очень удивилась - обычно прикладываясь к сему пакету народ бледнеет, а пакет наполняется, я же наоборот веселел, а бутылка в пакете легчала. На рейсах трансаэро не приветствуется употребление спиртного, но всухую просидеть 10 часов - жесть. Есть и плюс трансов - халявое дополнительное место для провоза спорт багажа (20 кг). Может имеет смысл лететь Эмиратами - на 5 часов дольше, но с остановкой размять ноги и дешевле.

Из Бангкока такси до Хуа Хина - 1500 р. Там жилья много, но мы бронировали тур с завтраком в Питере и не жалеем. Экономия небольшая, а хлопот меньше.

Спот - восточный берег Адаманского залива, чистая ( в отличие от Патайи) вода. Городок считается летней резиденцией короля - поэтому вопрос с канализацией в море решается однозначно - король в го..не не купается! Есть зона отчуждение акватории напротив королевского дворца - кайтерам не заплывать. Все остальное делать можно! Это не Испания.
Пляж - мелкий песок, рекомендую брать хранилку и не сдувать поперечные баллоны, чтобы поменьше песка в них оказалось. На пряже было пять станций, хранить кайт там стоит 200-250 р за 2 недели. Был на станции у Эрона, нормальный чел, но "имеет свой интерессс". Говорить "за бизнесс" можно не английском, тайском и, понятное дело, иврите:)
Хозяева остальных станций - немцы (Томас), шведы, французы и кто-то еще.
Пляж мелкий - метров в ста - ста пятидесяти можно еще стоять. Волны почти нет, но бывает ветровой чоп - как в Сестрике, но чуть мельче. Очень удобно прыгать - встаешь на ноги - экономишь время и силы.
Температура воды - +26-28, не простудишься. Главная беда - солнце - крем с фактором +50 (детская нивея - все мы родом из детства) и лайкра с длинным рукавом - лучшая защита. Говорили про медуз - видел пару раз - но они здоровые как сковорода и хорошо заметные. Говорят что жалят болезненно, но терпимо. Местные советуют, полить нашатырем или пописать на ожог. За две недели моего пребывания на нашей станции никто не обжегся. А каталось человек 30. Зато сгорели на солнце почти все::/
И наконец долгожданное - ветер!!! Катался на всем что было на станции - 10, 11, 12, 13, 14. Т.к. там есть классный парень из Киева - инструктор. Вешу 70. Очень жалел, что не взял с собой свою 9 - ку ozone, а только 13 best. Стабильно дуло во второй половине дня 8-10 метров, иногда чуть больше. В первой части дня - 5-6 м/с. Ветер - ровный термик вдоль берега  и 20-30 градусов в берег с юга, юга-востока. Типичный side-on-shore wind. Заканчивался к вечеру. С наступлением вечера и заходом солнца заканчивалась каталка и начинался отпуск:D
Поверьте на слово - в этом городке есть чем заняться вечером и ночью. Так, чтобы на следующий день выспаться и с новыми силами ловить ветер. Так что ветер после обеда - это правильно;)
В начале марта на пляже появилось много ребят красиво катающих - было на что посмотреть и поучиться, т.к. 10 марта начинался этап PRKA.

Изменено DmitryLee (10-03-2012 18:52)


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

10-03-2012 18:55

DmitryLee
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 127

Re: Таиланд

Привет всем,
был в Тае, да будет благословенна эта страна:), с 22 апреля по 6 марта в Хуа Хине. Не знаю как в другое время, но из 13 дней катался 11. Один день пропуска - поездка в национальный парк Sam Roi Yot (46 км) - лазание по пещерам без всяках проводников и ограждений, ловля змей на живца - приятеля Андрея, созерцание болота из лотосов и прочие радости жизни, второй день - лебедка в Black Mounting (отдельное спасибо за совет).

Начну с начала. Самолет до Бангкока - 11 часов болтовни с соседями, потягивания коньяка из бутылки закамуфлированной санитарным бумажным пакетом, просмотром и прослушиванием всего и вся, начиная с фильмов на компе и заканчивая визгом малыша в соседнем ряду. Кстати о пакете - именно о том, о котором вы подумали - на случай взлета, посадки и турбулентности. Отличный пакет - плотный и непромокаемый. Стюардесса очень удивилась - обычно прикладываясь к сему пакету народ бледнеет, а пакет наполняется, я же наоборот веселел, а бутылка в пакете легчала. На рейсах трансаэро не приветствуется употребление спиртного, но всухую просидеть 10 часов - жесть. Есть и плюс трансов - халявое дополнительное место для провоза спорт багажа (20 кг). Может имеет смысл лететь Эмиратами - на 5 часов дольше, но с остановкой размять ноги и дешевле.

Из Бангкока такси до Хуа Хина - 1500 р. Там жилья много, но мы бронировали тур с завтраком в Питере и не жалеем. Экономия небольшая, а хлопот меньше.

Спот - восточный берег Адаманского залива, чистая ( в отличие от Патайи) вода. Городок считается летней резиденцией короля - поэтому вопрос с канализацией в море решается однозначно - король в го..не не купается! Есть зона отчуждение акватории напротив королевского дворца - кайтерам не заплывать. Все остальное делать можно! Это не Испания.
Пляж - мелкий песок, рекомендую брать хранилку и не сдувать поперечные баллоны, чтобы поменьше песка в них оказалось. На пряже было пять станций, хранить кайт там стоит 200-250 р за 2 недели. Был на станции у Эрона, нормальный чел, но "имеет свой интерессс". Говорить "за бизнесс" можно не английском, тайском и, понятное дело, иврите:)
Хозяева остальных станций - немцы (Томас), шведы, французы и кто-то еще.
Пляж мелкий - метров в ста - ста пятидесяти можно еще стоять. Волны почти нет, но бывает ветровой чоп - как в Сестрике, но чуть мельче. Очень удобно прыгать - встаешь на ноги - экономишь время и силы.
Температура воды - +26-28, не простудишься. Главная беда - солнце - крем с фактором +50 (детская нивея - все мы родом из детства) и лайкра с длинным рукавом - лучшая защита. Говорили про медуз - видел пару раз - но они здоровые как сковорода и хорошо заметные. Говорят что жалят болезненно, но терпимо. Местные советуют, полить нашатырем или пописать на ожог. За две недели моего пребывания на нашей станции никто не обжегся. А каталось человек 30. Зато сгорели на солнце почти все::/
И наконец долгожданное - ветер!!! Катался на всем что было на станции - 10, 11, 12, 13, 14. Т.к. там есть классный парень из Киева - инструктор. Вешу 70. Очень жалел, что не взял с собой свою 9 - ку ozone, а только 13 best. Стабильно дуло во второй половине дня 8-10 метров, иногда чуть больше. В первой части дня - 5-6 м/с. Ветер - ровный термик вдоль берега  и 20-30 градусов в берег с юга, юга-востока. Типичный side-on-shore wind. Заканчивался к вечеру. С наступлением вечера и заходом солнца заканчивалась каталка и начинался отпуск:D
Поверьте на слово - в этом городке есть чем заняться вечером и ночью. Так, чтобы на следующий день выспаться и с новыми силами ловить ветер. Так что ветер после обеда - это правильно;)
В начале марта на пляже появилось много ребят красиво катающих - было на что посмотреть и поучиться, т.к. 10 марта начинался этап PRKA.


"...лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."- детская горнолыжная школа, Питер - мой сайт.

Не в сети

19-06-2012 20:37

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Таиланд

stepan1 пишет:

юг-зпд части Пхукета , Nai Yang Beach. Kite Zone shop .

Судя по карте это северо-запад острова. Ошибаюсь?


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

03-09-2012 14:41

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Таиланд

Есть еще опыты? Делитесь, давайте.

Не в сети

25-09-2012 10:29

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Таиланд

Собираемся с товарищем куда-нить съездить в конце октября... Пока остановились на Тайланде (Паттайя), что посоветуете в плане отеля и спота недалеко. Как там со станциями и с местами где потусить можно по вечерам?

Не в сети

25-09-2012 10:45

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Таиланд

vvetalik пишет:

Собираемся с товарищем куда-нить съездить в конце октября... Пока остановились на Тайланде (Паттайя), что посоветуете в плане отеля и спота недалеко. Как там со станциями и с местами где потусить можно по вечерам?

Потусить по вечерам можно везде big_smile
Наибольшая концентрация тусовочных мест на Walking street и прилегающих сойках.
А вот с каталкой ничего не посоветую - не было ветра в мой визит.

Изменено Малыш (25-09-2012 10:46)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro