Вы не вошли.

 [Вход]

11-02-2013 01:48

KatRaN
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2012
Сообщений: 5

Настройки Джокер4

Всем доброго времени суток. Попал мне в руки Джо4.
Вопрос такой --- где найти Инструкция по настройке, систему его подкупольной расстроповки.
Больше всего хочется узнать как повлиять на скорость его управляемости. Хочу добиться максимальной скорости поворота.
Заранее благодарен.:)

Не в сети

11-02-2013 01:48

AdBot

Re: Настройки Джокер4



12-02-2013 17:38

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Настройки Джокер4

big_smile     объясните    парню......
  Устал    ждать.....................


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-02-2013 07:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Настройки Джокер4

KatRaN пишет:

Попал мне в руки Джо4.
Вопрос такой --- где найти Инструкция по настройке, систему его подкупольной расстроповки.
Больше всего хочется узнать как повлиять на скорость его управляемости. Хочу добиться максимальной скорости поворота. .:)


big_smile Надо  прочитать  страничку  Эльфа  по  Дж-4..  там   было .
     А  зачем  максимальная  скорость   поворота ?


cool   По  существу   вопроса:  берем  на  миксере  укорачиваем  клевантные   стопы ,  до  получения  желаемого  ЭФФЕКТА


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-02-2013 11:58

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Настройки Джокер4

Укорачивай понемногу вот эту стропку и смотри что получается

Не в сети

13-02-2013 12:17

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Настройки Джокер4

KatRaN пишет:

где найти Инструкция по настройке, систему его подкупольной расстроповки.

Спроси производителя - можно писать в личку, еще есть отдельная тема в отдельном подфоруме.
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4238

KatRaN пишет:

Больше всего хочется узнать как повлиять на скорость его управляемости. Хочу добиться максимальной скорости поворота.

Скорее всего тебе просто нужно научиться на нем правильно ездить. Для этого Роман(производитель) регулярно устраивает тренировки.
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=10124
Если есть сомнение, что кайт корректно настроен - лучше обратись к Роману, он поможет. Перед звонком попробуй определиться поточнее, что у тебя за кайт, какой размер и год выпуска, это важно.
Если нет опыта, то самостоятельно сделаешь только хуже.

бугор пишет:

По  существу   вопроса:  берем  на  миксере  укорачиваем  клевантные   стопы ,  до  получения  желаемого  ЭФФЕКТА

ага, крутиться будет быстро, но при этом летать будет как мешок с г... smile

Не в сети

13-02-2013 19:55

KatRaN
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2012
Сообщений: 5

Re: Настройки Джокер4

Господа я конечно прошу прощения за неверное уже протёртую темму. Сайт производителя облазил полностью.
Кроме рассказов про то какой кайт хороший, больше особо ничено не нашел. Поиск по форуму тоже не к чему торковому не привёл. Искал в нете, но тоже в основном все про то какой он хороший. Решил просто спросить у людей.

Почему хочу увеличить скорость -- Дело в том что это у меня первый папафойл. До этого все время катался и гонялся на балонах. А в вёрткости по сравнению с ними Джокер конечно отстаёт. Я понимаю что он настроен для гонок. Но я хочу иметь его настраивать и для обычной каталки фристалки пусть и в ущерб его скоростным качествам.

Piroj---- Огромное спасибо:) Посути это и все что было нужно. Ясно и понятно:)

Не в сети

13-02-2013 23:23

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Настройки Джокер4


где-то вот так Дж-4 11 должен управляться
вполне шустро крутится
но надо поймать оптимальное положение планки и нагрузить кайт, особенно в начальный момент
Да, для увеличения скорости реакции, можно укоротить управление (как Piroj советует), но может ухудшиться стабильность и еще некоторые полезные свойства smile Начните с 1-2 см.

Не в сети

15-02-2013 19:42

KatRaN
Участник
Зарегистрирован: 29-12-2012
Сообщений: 5

Re: Настройки Джокер4

Ок. Большое спасибо. Жду ветра чтоб всё это сделать smile

Не в сети

28-02-2013 11:14

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Настройки Джокер4

Кстати, там, куда крепятся самые-самые боковые стропы (на ухе) - есть три петельки (Д8). Подкупольные стропы прикреплены только к двум - 1ой и 2ой петле, если идти от передней кромки к задней.
На балонниках, насколько я помню, использование задней петли приводит к более легкой планке и более резкому поведению кайта.

Можно на джокере использовать эти петли для ускорения поворота? (т.е. переставить с 1-2 на 1-3 или 2-3).

Не в сети

28-02-2013 13:12

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Настройки Джокер4

Den409 пишет:

 
На балонниках, насколько я помню, использование задней петли приводит к более легкой планке и более резкому поведению кайта.

 
зачем же тогда другие положения? тупой кайт и тугая планка?)))


горы.море.драйв

Не в сети

28-02-2013 14:13

sneg
Участник
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 29

Re: Настройки Джокер4

bert пишет:
Den409 пишет:

 
На балонниках, насколько я помню, использование задней петли приводит к более легкой планке и более резкому поведению кайта.

 
зачем же тогда другие положения? тупой кайт и тугая планка?)))

   сюда http://omskiteboarding.ru/forum/3-1168-1
и сюда http://zmey.ru/forum/showthread.php/197 … 0%BE%D0%BF

Не в сети

28-02-2013 14:51

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Настройки Джокер4

сам то читал?

скорость управления пропорциональна нагрузке! а не наоборот.  нет такого волшебного узелка чтоб и крутился быстро и планка невесомая была.


горы.море.драйв

Не в сети

28-02-2013 14:53

sneg
Участник
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 29

Re: Настройки Джокер4

или прочтите все 23 страницы обсуждения или вот http://www.kitebe.ru/manage_lines.html

как показывает практика обсуждения на других форумах, эта тема горячая, и лучше вынести ее отдельно.
здесь все-таки о Joker-4.

Изменено sneg (28-02-2013 20:38)

Не в сети

28-02-2013 15:23

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Настройки Джокер4

забавная статья)

типа производители пришивают сначала петельки, а потом разбираются какой же будет кайт - до 10 метров или больше 10 метров?
если есть чудесное положение в котором все отлично, зачем же делать дополнительный узелок при котором  и туже и хуже?

а вцелом ты прав. тут про джокера.


горы.море.драйв

Не в сети

28-02-2013 17:42

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Настройки Джокер4

bert пишет:
Den409 пишет:

 
На балонниках, насколько я помню, использование задней петли приводит к более легкой планке и более резкому поведению кайта.

зачем же тогда другие положения? тупой кайт и тугая планка?)))

bert пишет:

забавная статья)

типа производители пришивают сначала петельки, а потом разбираются какой же будет кайт - до 10 метров или больше 10 метров?
если есть чудесное положение в котором все отлично, зачем же делать дополнительный узелок при котором  и туже и хуже?

а вцелом ты прав. тут про джокера.

Разный ветер, разный уровень физподготовки - разные петельки. Видимо, Пит Кабрина тоже не разобрался в 2010 с моим свичем и сделал четыре петельки вместо двух с каждой стороны)))

Так вот вопрос был именно по джокеру, а не о принципе в целом - имеет ли смысл экспериментировать с этими узелками на джокере?

(например, боковые стропы /удлинители/ изначально идут с настройкой под сильный ветер, и под слабый средний делаются доп узелки)

Есть ли тут смысл экспериментировать? был ли у кого положительный опыт?

Не в сети

28-02-2013 18:13

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройки Джокер4

скорость управления пропорциональна нагрузке! а не наоборот.  нет такого волшебного узелка чтоб и крутился быстро и планка невесомая была.

friends.gif

Золотые слова. Я уже на двух форумах пытаюсь им объяснить тоже самое... tomato.gif Но похоже народ изобрел еще одну физику.

Планка все легче и легче, а кайт все быстрей и быстрей. Даешь Нобелевскую премию за такой изобретение !!!

если есть чудесное положение в котором все отлично, зачем же делать дополнительный узелок при котором  и туже и хуже?

Тупые они fool.gif. Надо им так и писать на крайних узелках "нормуль", а на всех остальных "херово" и "еще хреновей"

Не в сети

28-02-2013 19:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Настройки Джокер4

Den409
Так вот вопрос был именно по джокеру, а не о принципе в целом - имеет ли смысл экспериментировать с этими узелками на джокере?

(например, боковые стропы /удлинители/ изначально идут с настройкой под сильный ветер, и под слабый средний делаются доп узелки)

Есть ли тут смысл экспериментировать? был ли у кого положительный опыт?



big_smile  У  меня   есть  отрицательный   опыт...
       Парафойл   не  надуваст( это  положительный  опыт  smile )
       На   ушах  трогать  "узелки"   -  тупиковый  путь...
       Что Вы  все   хотите   скорость   поворота  у  Дж   увеличить?
      Рома  Л.  вроде   все   обьяснил...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-02-2013 19:26

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Настройки Джокер4

бугор, спасибо за ответ. Просто зима заканчивается, а джокер только-только появился)  хочется всего и сразу)

Не в сети

28-02-2013 19:34

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройки Джокер4

Den409 пишет:

Кстати, там, куда крепятся самые-самые боковые стропы (на ухе) - есть три петельки (Д8). Подкупольные стропы прикреплены только к двум - 1ой и 2ой петле, если идти от передней кромки к задней.
На балонниках, насколько я помню, использование задней петли приводит к более легкой планке и более резкому поведению кайта.

Можно на джокере использовать эти петли для ускорения поворота? (т.е. переставить с 1-2 на 1-3 или 2-3).

Попробуем перевести на русский.
Имелось ввиду, что уши подлючены только рядами а и б, для ряда с есть петля, но стропа не установлена, кроме того и задняя кромка не застроплена? Или все же нет только стропы на ряду с и у тебя появилась идея перевесить туда стропу с заднего ряда ? )))

Изменено Traglodit (28-02-2013 19:36)

Не в сети

28-02-2013 19:56

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Настройки Джокер4

Adward пишет:

скорость управления пропорциональна нагрузке! а не наоборот.  нет такого волшебного узелка чтоб и крутился быстро и планка невесомая была.

http://omskiteboarding.ru/sml/friends.gif

Золотые слова. Я уже на двух форумах пытаюсь им объяснить тоже самое... http://s17.ucoz.net/sm/2/tomato.gif Но похоже народ изобрел еще одну физику.

Планка все легче и легче, а кайт все быстрей и быстрей. Даешь Нобелевскую премию за такой изобретение !!!

если есть чудесное положение в котором все отлично, зачем же делать дополнительный узелок при котором  и туже и хуже?

Тупые они http://s17.ucoz.net/sm/2/fool.gif. Надо им так и писать на крайних узелках "нормуль", а на всех остальных "херово" и "еще хреновей"

Убери на машине гидроусилитель руля, улучши её маневренность lol
Это не касаемо кайтов, а касаемо утверждения "скорость управления пропорциональна нагрузке! ", которое названо тобой золотыми словами.
Зы так где у "рычага" точка опоры? ))))

Изменено Traglodit (28-02-2013 19:59)

Не в сети

28-02-2013 20:36

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Настройки Джокер4

Traglodit пишет:

Попробуем перевести на русский.
Имелось ввиду, что уши подлючены только рядами а и б, для ряда с есть петля, но стропа не установлена, кроме того и задняя кромка не застроплена? Или все же нет только стропы на ряду с и у тебя появилась идея перевесить туда стропу с заднего ряда ? )))

С балонного на парафойловый)
Да, в ряду С на ухе нет стропы. Засомневался насчет четвертой петли на самом ухе, надо фото посмотреть будет дома.
Задняя кромка застроплена точно.

Кстати, в ряду B от уха пара петель (не считая самого уха) не застроплены. Это просто технология такая или их можно в каких-то условиях использовать??

Не в сети

28-02-2013 20:39

sneg
Участник
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 29

Re: Настройки Джокер4

к конструктору

Не в сети

28-02-2013 20:43

sneg
Участник
Зарегистрирован: 25-01-2012
Сообщений: 29

Re: Настройки Джокер4

бугор пишет:

big_smile  У  меня   есть  отрицательный   опыт...
       Парафойл   не  надуваст( это  положительный  опыт  smile )
       На   ушах  трогать  "узелки"   -  тупиковый  путь...
       Что Вы  все   хотите   скорость   поворота  у  Дж   увеличить?
      Рома  Л.  вроде   все   обьяснил...

где эта запись?

Не в сети

28-02-2013 20:45

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Настройки Джокер4

Убери на машине гидроусилитель руля, улучши её маневренность lol
Это не касаемо кайтов, а касаемо утверждения "скорость управления пропорциональна нагрузке! ", которое названо тобой золотыми словами.
Зы так где у "рычага" точка опоры? ))))

Может еще колеса снять? Ну ты как скажешь, хоть стой, хоть падай.

Если хочешь с машинами сравнивать, то сравни разные по диаметру рули. Если ты поставишь огромную баранку, то управление станет легче без базара, но машина от этого маневренней никак не будет.

И улыбаешься ты напрасно, я тебе элементарно покажу рычаг на балоннике, но не в этой теме. Заходи к нам на форум... (думал, что тема исчерпана, но видно ошибался)

Не в сети

28-02-2013 20:50

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Настройки Джокер4

Den409 пишет:

Да, в ряду С на ухе нет стропы. Засомневался насчет четвертой петли на самом ухе, надо фото посмотреть будет дома.
Задняя кромка застроплена точно.


big_smile   Не нужна   там  стропа  на   ухе...
      Там  у   Ромы   минимальный  джентельменский   набор...

   Наверно  цвет   Дж не нравиться  ?    smile

Изменено бугор (28-02-2013 20:52)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro