Вы не вошли.

 [Вход]

04-07-2013 19:55

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

foma пишет:

очень советую наколенник пока поносить, меня мой хирург ругал: говорит дальше раздалбывал ходил, а надо было поддержу обеспечить на период до операции

Это понятно - наколенник только на ночь снимать...

maxtrim пишет:

Как-то дешево сходил.
Укольчик от 5000 правильный начинается. big_smile

хера се начинается smile


Лупить на все пироги!

Не в сети

04-07-2013 19:55

AdBot

Re: травма колена



04-07-2013 20:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

я так понял 1000 это обезбаливание или противовоспалительное. а за 5000 это внутрисуставный укол.хотя во многих местах он стоит три.

Не в сети

04-07-2013 20:56

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: травма колена

foma, а операция была полостная или эндоскопическая?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

04-07-2013 21:13

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

операция эндоскопическая-пять малюсеньких надрезиков меньше сантиметра, щас и не найти уж, разрез побольше-откуда брали сухожилие

мой укол стоил 15к smile  но это дьюролан, там за один раз вся доза, а которые 3-5к стоят, тех надо делать 3штуки- то на то и выходит, только в моем случае меньше тревожить сустав(но правда приходится весь обьем за один раз вкачивать, первый день ходить не можешь после иньекции)

если кому интересно-этот укол-имплантант внутрисуставной жидкости, уменьшает трение в суставе, впитывается в поверхностный слой хряща, обладает также восстанавливающим действием....короче как масло в движке поменять)))))) замены хватает примерно на пол-года

Не в сети

04-07-2013 21:16

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

во время операции отключат уколом в позвоночник все что ниже поясницы, лежишь смотришь в монитор как тебе сустав чинят, врач смотрит туда же, комментирует)))) рассказывает по ходу дела

собственно вот....как две капли воды моя операция, один в один))))   

Изменено foma (04-07-2013 21:22)

Не в сети

04-07-2013 21:20

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: травма колена

foma пишет:

во время операции отключат уколом в позвоночник все что ниже поясницы, лежишь смотришь в монитор как тебе сустав чинят, врач смотрит туда же, комментирует)))) рассказывает по ходу дела

Особо впечатлительные после этого спать долго не смогут )))


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

04-07-2013 21:21

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: травма колена

Такбудетневсегда пишет:

я так понял 1000 это обезбаливание или противовоспалительное. а за 5000 это внутрисуставный укол.хотя во многих местах он стоит три.

Работа врача бесплатна ?
Где колют с материалом за три. Ферматрон например. Поделись.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

04-07-2013 21:24

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

Малыш пишет:
foma пишет:

во время операции отключат уколом в позвоночник все что ниже поясницы, лежишь смотришь в монитор как тебе сустав чинят, врач смотрит туда же, комментирует)))) рассказывает по ходу дела

Особо впечатлительные после этого спать долго не смогут )))

они перед этим в вену какой то веселящий укольчик колют  и тебе становиться весело-прикольно наблюдать за всем, тянет шутить и хихикать 

Не в сети

04-07-2013 21:30

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: травма колена

foma, а хирурги часом не говорили, чем лучше заменять рваную связку - своей связкой или искуственной?


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

04-07-2013 21:45

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

конечно своей! в перспективе там и нервные окончания и кровоснабжение восстановится( я же писал выше про обратную связь) а искусственная-это временная мера, когда футболиста нужно срочно на поле вернуть, потом все равно неминуемо переделывать приходится

Не в сети

04-07-2013 21:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

maxtrim пишет:
Такбудетневсегда пишет:

я так понял 1000 это обезбаливание или противовоспалительное. а за 5000 это внутрисуставный укол.хотя во многих местах он стоит три.

Работа врача бесплатна ?
Где колют с материалом за три. Ферматрон например. Поделись.

во вредена. у самого обе коленки и у троих друзей.

Не в сети

04-07-2013 22:03

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: травма колена

Во Вредена укол делают в операционной и работа стоит от 500 рублей.
Лекарство в закупке, если ты пол города обзвонишь от 3500...
Его наверное на ком-то экономят и тебе колют. wink Если за трешку все под ключ тебе достается.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

04-07-2013 22:04

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

foma пишет:

во время операции отключат уколом в позвоночник все что ниже поясницы, лежишь смотришь в монитор как тебе сустав чинят, врач смотрит туда же, комментирует)))) рассказывает по ходу дела

собственно вот....как две капли воды моя операция, один в один))))   

эпать! очень надеюсь у меня все значительно менее серьезно. (пальцы на ногах скрестил)


Лупить на все пироги!

Не в сети

04-07-2013 22:13

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Недосмотрел smile жуткая работенка. Но очень важная в нашем деле.
Зы берегите ноги, катайтесь без петель smile

Изменено plumber (04-07-2013 22:14)

Не в сети

04-07-2013 22:38

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: травма колена

foma пишет:

во время операции отключат уколом в позвоночник все что ниже поясницы, лежишь смотришь в монитор как тебе сустав чинят, врач смотрит туда же, комментирует)))) рассказывает по ходу дела

собственно вот....как две капли воды моя операция, один в один))))   

Спасибо - посмотрел - поплохело cool

Не в сети

05-07-2013 11:02

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Возник вопрос:
сделали вчера укольчик (1000 это обезбаливание + противовоспалительное)
Сегодня чувствую себя "почти" как новый. Это нормально??? прошло всего 1,5 суток
На ногу ступаю боли нет, есть мм... неютность чтоли. Опухоль сошла. Правда полностью вес переносить не рискую. Нога в фиксаторе с силиконовым кольцом при движении.
Как долго опухоли и боли при сильных травмах с разрывами ... ???
з.ы. спортом ест-нно заниматься не планирую, просто не понятно почему такой прогресс??


и еще 2 вопроса родились:
думаю в будущем полюбому использовать ортез при катании на кайте. Есть мнения
- нужен ли именно ортез или достаточен эластичный фиксатор с силиконовым кольцом ( надеюсь всетаки прыгать)?
- если всеже ортез то такой  http://www.medi-salon.ru/catalogue/koleno/koleno_9.html     подойдет?

Изменено Drednout (05-07-2013 11:16)


Лупить на все пироги!

Не в сети

05-07-2013 11:22

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: травма колена

А вот

нервным лучше не смотреть smile
вторая часть.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

05-07-2013 11:26

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: травма колена

Скорейшего тебе восстановления и прыгов красивых

Не в сети

05-07-2013 13:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: травма колена

Drednout пишет:

Возник вопрос:
сделали вчера укольчик (1000 это обезбаливание + противовоспалительное)
Сегодня чувствую себя "почти" как новый. Это нормально??? прошло всего 1,5 суток
На ногу ступаю боли нет, есть мм... неютность чтоли. Опухоль сошла. Правда полностью вес переносить не рискую. Нога в фиксаторе с силиконовым кольцом при движении.
Как долго опухоли и боли при сильных травмах с разрывами ... ???
з.ы. спортом ест-нно заниматься не планирую, просто не понятно почему такой прогресс??


и еще 2 вопроса родились:
думаю в будущем полюбому использовать ортез при катании на кайте. Есть мнения
- нужен ли именно ортез или достаточен эластичный фиксатор с силиконовым кольцом ( надеюсь всетаки прыгать)?
- если всеже ортез то такой  http://www.medi-salon.ru/catalogue/koleno/koleno_9.html     подойдет?

ты бы у доктора спросил.раньше после такой процедуры гипс 45 дней прописывали)))так, что не торопи события.

Не в сети

08-07-2013 12:28

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

Drednout пишет:

Возник вопрос:
сделали вчера укольчик (1000 это обезбаливание + противовоспалительное)
Сегодня чувствую себя "почти" как новый. Это нормально??? прошло всего 1,5 суток
На ногу ступаю боли нет, есть мм... неютность чтоли. Опухоль сошла. Правда полностью вес переносить не рискую. Нога в фиксаторе с силиконовым кольцом при движении.
Как долго опухоли и боли при сильных травмах с разрывами ... ???
з.ы. спортом ест-нно заниматься не планирую, просто не понятно почему такой прогресс??


и еще 2 вопроса родились:
думаю в будущем полюбому использовать ортез при катании на кайте. Есть мнения
- нужен ли именно ортез или достаточен эластичный фиксатор с силиконовым кольцом ( надеюсь всетаки прыгать)?
- если всеже ортез то такой  http://www.medi-salon.ru/catalogue/koleno/koleno_9.html     подойдет?

думать сейчас не надо - надо делать МРТ. И чем быстрее, тем больше шансов.
Пока не сделаешь МРТ - от докторов пользы как от шаманов.
http://www.mrtspb.ru/price.php по моему мнению самое дешевое место и можно быстро получить результат.
А вот после получения результата стоит подумать. Если есть вопросы - пиши в личку.

Про себя:
В начале казалось - само пройдет, потом решился на операцию.
На операции выяснилось что все немного хуже, чем МРТ показал. Сейчас в процессе реабилитации...
Для себя сделал вывод - если бы не пошел на операцию, то очень скоро окончательно бы убил сустав.

Изменено devilmike (08-07-2013 12:36)

Не в сети

08-07-2013 19:42

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

devilmike пишет:

думать сейчас не надо - надо делать МРТ. И чем быстрее, тем больше шансов.
Пока не сделаешь МРТ - от докторов пользы как от шаманов.
http://www.mrtspb.ru/price.php по моему мнению самое дешевое место и можно быстро получить результат.
А вот после получения результата стоит подумать. Если есть вопросы - пиши в личку.

Про себя:
В начале казалось - само пройдет, потом решился на операцию.
На операции выяснилось что все немного хуже, чем МРТ показал. Сейчас в процессе реабилитации...
Для себя сделал вывод - если бы не пошел на операцию, то очень скоро окончательно бы убил сустав.

золотые слова, то же скажу и от себя!

Не в сети

25-07-2013 10:55

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Уважаемые коллеги cool
У меня появилась ясность и возникли доп. вопросы. МРТ выявило все и получен окончательный диагноз - сложный лоскутный разрыв мениска и бла бла бла... Короче нужно удалять и буду оперироваться.
Насчитали в спортклинике 50 т.р вроде не так и много, однако зеленое чудовище ворчит, посему ближе к вопросам:
1. Кто что знает про хирурга Рябинина Михаила Владимировича из Вредена? ибо ждать Кузнецова надо не меньше месяца, а Рябинин может уже в ближайший четверг.
2. Ктонидь проворачивал аферы со страховкой по ДМС задним числом или существуют ли Страх. компании которые даже при страховании  после травмы возмещают убытки хотя бы частично.
За ранее благодарен всем ответившым.


Лупить на все пироги!

Не в сети

25-07-2013 22:30

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: травма колена

По поводу ДМС.. Не знаю как на счет страхования после травмы, но даже если на момент травмы у тебя есть ДМС , то это может ровным счетом ничего не значить.. в большинстве случаев в договоре прописан перечень операций, на которые страховка не распространяется.. К примеру, все крооме пластических операций., так вот, мениск можно сделать двумя способами  : по старинке ( после операции пол-года в гипсе ) или пластика ( начинаешь ходить чуть ли не на следующий день).. Конечно, ты не выберешь первый вариант , а второй вариант вне зоны ДМС.. Так что если будешь делать ДМС , то обрати на это внимание.. Сейчас почти все операции с современными технологиями относятся к пластических .. Поэтому делай договор в котором пластика оплачивается...хотя, такая ДМС будет очень недешевой , может быть даже дороже самой операции .. Так что овчинка выделки может и не стоить..

Не в сети

26-07-2013 04:57

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: травма колена

Drednout пишет:

Уважаемые коллеги cool
У меня появилась ясность и возникли доп. вопросы. МРТ выявило все и получен окончательный диагноз - сложный лоскутный разрыв мениска и бла бла бла... Короче нужно удалять и буду оперироваться.
Насчитали в спортклинике 50 т.р вроде не так и много, однако зеленое чудовище ворчит, посему ближе к вопросам:
1. Кто что знает про хирурга Рябинина Михаила Владимировича из Вредена? ибо ждать Кузнецова надо не меньше месяца, а Рябинин может уже в ближайший четверг.
2. Ктонидь проворачивал аферы со страховкой по ДМС задним числом или существуют ли Страх. компании которые даже при страховании  после травмы возмещают убытки хотя бы частично.
За ранее благодарен всем ответившым.

Искренне сочувствую! По поводу Вредена можешь с Хантером пообщаться. Он там всех знает. Я делался в Елизаветинке. Вместе с МРТ обошлось в 19к. Если есть оф зп и она приличная то можно вернуть деньги за счёт налогов. Бухгалтера должны быть в курсе как это сделать. Главное чтоб были платёжные доки на всё. В Елизаветинке мне их не дали. 1.5 месяца после пластик. Полёт отличный, начинаю вставать на воду.

Не в сети

26-07-2013 07:20

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

Drednout пишет:

Уважаемые коллеги cool
У меня появилась ясность и возникли доп. вопросы. МРТ выявило все и получен окончательный диагноз - сложный лоскутный разрыв мениска и бла бла бла... Короче нужно удалять и буду оперироваться.

Не хочу расстраивать, но это только предварительный диагноз. Вскрытие покажет...

Drednout пишет:

Насчитали в спортклинике 50 т.р вроде не так и много, однако зеленое чудовище ворчит, посему ближе к вопросам:
1. Кто что знает про хирурга Рябинина Михаила Владимировича из Вредена? ибо ждать Кузнецова надо не меньше месяца, а Рябинин может уже в ближайший четверг.

Во Вредена тоже придется заплатить денег, так как на бесплатную операцию по ОМС там очередь на год вперед.
Меня несколько разных врачей советовали обращаться не во Вредена, а в Елизаветинку.
В результате свой миниск+ делал в Елизаветенке у Володина. Через 2 недели после первого приема у врача была операция.
Все бесплатно по ОМС. Никто денег не вымогал. Анастезия была просто супер. При операции кроме миниска нашли кое что посерьезнее - все сделали. Потратился только на спасибо  smile и лекарства, которые прописали после операции.

Drednout пишет:

2. Ктонидь проворачивал аферы со страховкой по ДМС задним числом или существуют ли Страх. компании которые даже при страховании  после травмы возмещают убытки хотя бы частично.

не порти карму, она тебе еще пригодится...

PS: могу дать попользоваться хорошими немецкими костылями smile они тебе будут нужны несколько дней после операции.

Изменено devilmike (26-07-2013 07:30)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro