Вы не вошли.

 [Вход]

04-08-2013 12:48

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Рейсборд начало.

dmitri пишет:

Ромка, ну как в Италию съездил? Дуло?

Если быть кратким, то дуло smile

Не в сети

04-08-2013 12:48

AdBot

Re: Рейсборд начало.



04-08-2013 21:41

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Рейсборд начало.

sunchea пишет:

Стартую сразу в петлях, особенно в недодоз. Хороший контроль. Этому стоит поучится, пригодится.

Это что  за "недодоз" такой?
в настоящий  с кайтлупа только на доску можно встать, какие  там петли....


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-08-2013 21:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Рейсборд начало.

можно в петлях встать в недодоз))) как раз кайтлупом))) на следующем махе сразу в глиссер - сместа

Не в сети

04-08-2013 21:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Рейсборд начало.

Это с твоими недо80кг можно, а  у меня- нет!:(


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-08-2013 22:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Рейсборд начало.

У меня уже 73 ))) интенсивно готовлюсь)

Не в сети

04-08-2013 22:08

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Рейсборд начало.

Morpheus пишет:

У меня уже 73 ))) интенсивно готовлюсь)

Так придется фото в паспорте менять! lol


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-08-2013 22:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Рейсборд начало.

фото в паспорте 93 ))

Не в сети

04-08-2013 22:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Рейсборд начало.

Автор темы на 4 день:
m6oQzY2RLFM.jpg


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-08-2013 22:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Рейсборд начало.

У него впереди еще много чего))) можно фолианты рисовать и рисовать)

Не в сети

05-08-2013 06:44

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Рейсборд начало.

В субботу на Ладоге, попробовал на рейсборде. Стартовал сразу в петлях, как это без них сделать не получается даже представить. Встать на него не так сложно, но на этом все кончается sad он у меня просто не едет. Еще один мега недостаток этого дела, если даже придумать как его возить, всеравно остается загадка где его хранить.
Возникло 2 вопроса:
1 кто в Питере этому учит, сколько стоит
2 кто дает в прокат, сколько это стоит

Не в сети

05-08-2013 06:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Рейсборд начало.

я храню дома возле стеночки... вожу на крыше в тулевских байдарочных крепежах...

1. За бабки думаю учить никто не будет. Муторное дело. А вот наставника найти можно - того же Любимцева попросить или Охотникова. Там главное, что бы кто то смотрел со стороны и говорел че делать.
2. В прокат я думаю тоже никто не даст. Доски достаточно хрупкие, неумелыми пятками проламываются легко.

Не в сети

05-08-2013 09:02

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

1 кто в Питере этому учит, сколько стоит
2 кто дает в прокат, сколько это стоит

покупай у меня - научу smile

Не в сети

05-08-2013 09:32

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Рейсборд начало.

jazzz пишет:
aei84 пишет:

1 кто в Питере этому учит, сколько стоит
2 кто дает в прокат, сколько это стоит

покупай у меня - научу smile

Дипломат. big_smile


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-08-2013 10:49

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

В субботу на Ладоге, попробовал на рейсборде. Стартовал сразу в петлях, как это без них сделать не получается даже представить. Встать на него не так сложно, но на этом все кончается sad он у меня просто не едет. Еще один мега недостаток этого дела, если даже придумать как его возить, всеравно остается загадка где его хранить.
Возникло 2 вопроса:
1 кто в Питере этому учит, сколько стоит
2 кто дает в прокат, сколько это стоит

Так получилось, что в Питере достаточно сильная школа рейсбординга.
За деньги учить еще не пробовали, ветер нужен для собственных тренировок smile
Есть учебная доска. Можно и в прокат. Звоните.
+7 921 955 31 32

С инструктором на рейс вставать 2-3 дня. Без оного можно и 2 месяца smile

Изменено elf (05-08-2013 10:51)

Не в сети

05-08-2013 11:19

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Рейсборд начало.

Jazzz, твой вариант не катит, даже если ты мне предложишь его за такую цену от которой я не смогу отказаться, он все равно полетит с балкона.
Ромин, вариант очень интересен. Думаю много на меня время трать не придется. Задание дал, ушел сам кататься, проехал мимо ошибки указал и дальше. Или я ошибаюсь?

Не в сети

05-08-2013 11:21

andre123
Участник
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 68

Re: Рейсборд начало.

Четвертый день,чистого времени каталки , часов 10. Первая (щенячья) радость прошла пришло осознание обладания снаряда который позволяет катать куда хочу и свободу от травмаинга возле базы. Прогноз много не обещает но я в ожидании ветра приезжаю пораньше, должно-же повезти.Все это можно сравнить с первыми покатухами на кайте,когда все мысли про работу, дела ,проблемы и  заботы выметены размышлениями о ветре, волне и катаньем.Такое ощущение что снова встаю на доску впервые,удовольствие за которым мы все пришли в кайтинг. Неоднократно меряем ветер 4-5м изредка до 6м. Две попытки прокатиться заканчиваються неудачей мало,мало. Через 3 часа раздуло. Выхожу на воду старт, поехали. Ноги в петли, пока не спервого раза но попадаю, триммер подтянут.чуть чуть вперед.Хожу отрабатываю ведение доски.Иногда на волне доску, подбрасывает нос, борд хлопаеться днищем,некомфортно. Вопрос; как с этим явление можно бороться? Ведение доски? Положение купола?Совершествование матчасти?Накатывание опыта? Все советы от более опытных принимаються со вниманием. Катаю в лавировку после чего полные курсы вообщем почти олимпийский треугольник.Только бакштаги хожу очень очень полно и медленно, может зря? На первоночальном этапе что важнее? Научиться сливать высоту или на скорости проходить полные участки? С чего начинать разучивать повороты (видео смотрел, пока не воткнуло) если их разделить на этапы? И ёще,катанье в ветра больше 9м какие есть нюансы? С лирикой и вопросами разобрались,теперь о прошедшей тренировке.Вырезались от станции за несколько галсов прилично,поворот на бакштаг и кайт схлопываеться и как бонус бантик.Поперло не поднять не распутать. Товарищ подошел попробовал распутать, ноль, потом с подветра схватил купол и отбуксировал к мели. Важно, не упустить доску можно лечь на неё, и клевантами регулировать дрейф.Осторожно: крюком трапеции не пробить палубу. Вот и дно сматываю стропы,тащю купол полный воды на берег.Сливаю воду,флай весь мокрый,налип песок.Песок с двух сторон.Фиг поднимешь,тяжелый,зараза, да и ветер метров 6м,для сырого мало.Народ загорающий смотрить на меня как в музее. хоть какая-то для  них развлекуха на пляже. Останавливаються дают "умные",советы предлагают помощь. Вообщем неплохие люди. Спасибо сам. Растелил купол на песке подсушил, перевернул, с другой стороны подсушил. Сходил нарвал веток соорудил веник, смел с купола мокрый песок. Надо побыстрей валить отсюда, я в 6 км от базы, не ,дай бог ветер выключать. пехом не в кайф. Ну вроде, подсох, поднял погонял в небе минут 10 и в путь.Песок с него до станции сыпался. Старт, едрить мадрит,пока я возился, товарищь пробую доску подтянул переднии ремни нога не влазит, да ладно не буду останавливаться, фиг с ними потом кайт с воды хр.....поднимешь,тяжелый. Уваливаться сильно небуду, больно неустойчиво. Немного привожусь хорошая скорость но осторожничаю, далеко от базы и иду в 1,5 км от берега,морем. Расстояние пролетаю моментом поворот (ныряние в воду начинает доставать). На скорости иду к берегу. Пришел доволен. Выводы;надо подходить к разучиванию поворотов. И гонять по треугольнику лавировку с полными курсами. И как на рейсборде ходять в сильные ветра. Когда же я дождусь ВЕТРА.

Не в сети

05-08-2013 11:29

andre123
Участник
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 68

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

Jazzz, твой вариант не катит, даже если ты мне предложишь его за такую цену от которой я не смогу отказаться, он все равно полетит с балкона.
Ромин, вариант очень интересен. Думаю много на меня время трать не придется. Задание дал, ушел сам кататься, проехал мимо ошибки указал и дальше. Или я ошибаюсь?


    Купить рейс я хотел давно,останавливала цена ( они там что (производители) еб............ь все что-ли) повезло взял незадорого. При обучении помогает что год на серфе катал. И прислушиваюсь к советам. Все чему научился стараюсь выкладывать на форуме ( может кому пригодиться).

Не в сети

05-08-2013 11:31

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

он все равно полетит с балкона.

А в чем прикол тратить свое и чужое время, если ты не планируешь катать на РБ?

Не в сети

05-08-2013 11:52

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Рейсборд начало.

Jazzz, даже не буду отвечать, срач в такой хорошей ветке разводить.
Andre123, продолжай, очень интересно и удачи тебе в освоении РБ.

Не в сети

05-08-2013 12:30

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

Jazzz, даже не буду отвечать, срач в такой хорошей ветке разводить.
Andre123, продолжай, очень интересно и удачи тебе в освоении РБ.

Не думаю, что Глеб хотел развести срач, смотри надпись рядом с его аватаркой big_smile

Тут два направления - либо просто хочется попробовать, тогда покупать РБ смысла нет, либо (если точно решил на нем гонять) брать рейс и накатывать километры...

Изменено rupashka (05-08-2013 12:30)

Не в сети

05-08-2013 12:58

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Рейсборд начало.

aei84 пишет:

Jazzz, твой вариант не катит, даже если ты мне предложишь его за такую цену от которой я не смогу отказаться, он все равно полетит с балкона.
Ромин, вариант очень интересен. Думаю много на меня время трать не придется. Задание дал, ушел сам кататься, проехал мимо ошибки указал и дальше. Или я ошибаюсь?

Не понимаю, чем плох вариант Джаза? У него отличная доска. И научить он может.

По обучению на рейсе - да все правильно. Небольшими сэтами.

Не в сети

05-08-2013 13:11

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Рейсборд начало.

//Не понимаю, чем плох вариант Джаза?
очевидно, тем что после покупки рейсборда, aei84 домой не пустят.

поэтому и хочется поучиться на прокатной/учебной доске, понять нужно это или нет
//По обучению на рейсе - да все правильно. Небольшими сэтами.
я тоже так подхожу к обучению, очень небольшими сетами, уже так года два. пока не решил для себя, нужны ли мне гонки на рейсборде, или нет.

Не в сети

05-08-2013 14:53

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: Рейсборд начало.

Вообще я считаю надо пользоваться возможностью, пока Рома предлагает доску и помощь в обучении. А по поводу брать не брать - есть две альтернативы унылому трамваю - лебедка и РБ. wink

Не в сети

05-08-2013 15:06

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Рейсборд начало.

ALEX3M пишет:
sunchea пишет:

Стартую сразу в петлях, особенно в недодоз. Хороший контроль. Этому стоит поучится, пригодится.

Это что  за "недодоз" такой?
в настоящий  с кайтлупа только на доску можно встать, какие  там петли....

Недодоз обычный - когда на двери типа JN King's Size только в слив (спасибо кайтмиру кстати)
Встаю в петлях без кайтлупа на Эйдже 13, вес средний.
Досочка была ASV сами знайте от кого smile

Не в сети

05-08-2013 15:30

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Рейсборд начало.

jazzz пишет:

Вообще я считаю надо пользоваться возможностью, пока Рома предлагает доску и помощь в обучении. А по поводу брать не брать - есть две альтернативы унылому трамваю - лебедка и РБ. wink

Еще можно на сапе под кайтом поездить - как оказалось очень интересное занятие тоже! smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro