Вы не вошли.

 [Вход]

02-09-2013 11:57

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

Ося пишет:
i1push пишет:

... так же, если схватило сильно, чтобы хоть как то облегчить боль есть следующий метод: больной на животе, а сверху ему на ягодицу кто нить давит в точке, где она  напряженна больше всего.. это больно...давить надо до тех пор, пока боль не утихнет в этой мышце (обычно это секунд 20-30).. потом с другой ягодицей... в медицине  - это называется "тригерные точки".  суть такова, что при воздействии (в этом случае при нажатии логтем), ограничивается приток  крови к спазмированной мышце, а после того как локоть убирается, кровь резка приливает в эту мышцу, что способствует ее расслаблению...

С триггерными точками, осторожнее! Испытал на своей шкуре. Спазм не ушел а распространился на все близлежащие мышцы. 2 месяца ходил крючком. Блокады, капельницы. Готов уже был на операцию. Знакомые посоветовали обратиться к Бубновскому. Помогло!!! Теперь таблетки не использую. Во время обострения растяжки (в том числе и на скручивание) и бутылку со льдом к больному месту, пока чувство онемения не появиться.  От корсета тоже отказался. Купил тренажер специальный МТБ. Правда занимаюсь не регулярно, а только когда прижмет. Месяца занятий примерно на пол года хватает. Ну а потом начинается борьба, кто сильнее лень или болячка. Когда тренажера не было спасался подтягивания, отжимания, рыбка, пресс и растяжки, растяжки...

Да, Бубновского читал! говорит дело мужик! в клинике не был! кстати сколько там стоят занятия!? что за чудо тренажер и где его приобрести? какие упражнения на растяжки делал!?

Не в сети

02-09-2013 11:57

AdBot

Re: травмы и недуги позвоночника!



02-09-2013 12:01

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: травмы и недуги позвоночника!

мне 27, сегодня поставили предварительный диагноз остеохондроз шейного отдела и отправили на обследование sad По моим ощущениям виной всему пребывание за компом по 10 часов в день а иногда и более. Легкая боль появляется периодически в районе левой лопатки, и до последнего времени я считал это просто переутомлением. С неделю назад стал чувствовать легкое онемение 3 пальцев левой руки и забил тревогу. Самое интересное, что после каталки или выходных на природе на следующий день никаких симтомов не наблюдается, а через день все возвращается снова. Было у кого что-либо подобное, реально ли вылечить или теперь всю жизнь придется мучаться?
Зы: поврежденное вчера на грибах колено после услышанного от врача прошло моментально smile

Изменено deadfedot (02-09-2013 12:05)

Не в сети

02-09-2013 12:20

Ося
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 43

Re: травмы и недуги позвоночника!

i1push пишет:

Да, Бубновского читал! говорит дело мужик! в клинике не был! кстати сколько там стоят занятия!? что за чудо тренажер и где его приобрести? какие упражнения на растяжки делал!?

http://www.bubnovsky.ru/ По стоимости не помню, давно дело было, но в 20 уложился точно, вместе с доп. услугами, массаж, парилка, и пр.
Тренажер МТБ1. Брал там же. Ну а растяжки обычные, в любой программе ЛФК или ОФП. Просто упор делаю на те мышцы которые в данный момент болят.

Не в сети

02-09-2013 12:22

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

deadfedot пишет:

мне 27, сегодня поставили предварительный диагноз остеохондроз шейного отдела и отправили на обследование sad По моим ощущениям виной всему пребывание за компом по 10 часов в день а иногда и более. Легкая боль появляется периодически в районе левой лопатки, и до последнего времени я считал это просто переутомлением. С неделю назад стал чувствовать легкое онемение 3 пальцев левой руки и забил тревогу. Самое интересное, что после каталки или выходных на природе на следующий день никаких симтомов не наблюдается, а через день все возвращается снова. Было у кого что-либо подобное, реально ли вылечить или теперь всю жизнь придется мучаться?
Зы: поврежденное вчера на грибах колено после услышанного от врача прошло моментально smile

есть 2 пути. 1)всю жизнь мучаться 2) поддерживать тело в форме! плавать, подтягиваться, не перенагружаться, не переохлаждаться...обычная физкультура в общем. ну и за компом когда сидишь, следи за осанкой...

Не в сети

02-09-2013 12:24

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

Ося пишет:
i1push пишет:

... так же, если схватило сильно, чтобы хоть как то облегчить боль есть следующий метод: больной на животе, а сверху ему на ягодицу кто нить давит в точке, где она  напряженна больше всего.. это больно...давить надо до тех пор, пока боль не утихнет в этой мышце (обычно это секунд 20-30).. потом с другой ягодицей... в медицине  - это называется "тригерные точки".  суть такова, что при воздействии (в этом случае при нажатии логтем), ограничивается приток  крови к спазмированной мышце, а после того как локоть убирается, кровь резка приливает в эту мышцу, что способствует ее расслаблению...

С триггерными точками, осторожнее! Испытал на своей шкуре. Спазм не ушел а распространился на все близлежащие мышцы. 2 месяца ходил крючком. Блокады, капельницы. Готов уже был на операцию. Знакомые посоветовали обратиться к Бубновскому. Помогло!!! Теперь таблетки не использую. Во время обострения растяжки (в том числе и на скручивание) и бутылку со льдом к больному месту, пока чувство онемения не появиться.  От корсета тоже отказался. Купил тренажер специальный МТБ. Правда занимаюсь не регулярно, а только когда прижмет. Месяца занятий примерно на пол года хватает. Ну а потом начинается борьба, кто сильнее лень или болячка. Когда тренажера не было спасался подтягивания, отжимания, рыбка, пресс и растяжки, растяжки...

а бутыль со льдом не опасно!??? ничего там застудить нельзя!????

Не в сети

02-09-2013 12:28

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травмы и недуги позвоночника!

Был в клинике , там мед тренажер на растягивание )) думаю так для профилактики , в итоге отказался от данной процедуры тк появились болевые ощущения.

выше кто-то рекомендовал     РЫБКА , йога , итп простейшие упражнения ))) лично я приобрёл гиперэкстензию , если перевернутся то пресс

O1dt74mG.png


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-09-2013 12:30

Ося
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 43

Re: травмы и недуги позвоночника!

То i1push . Без фанатизма!!!! Это как снежная ванна после парилки. Или в родниковой воде искупаться. Все тело потом горит. Главное что бы мелкие сосуды заработали, улучшился кровоток.

Изменено Ося (02-09-2013 12:32)

Не в сети

02-09-2013 12:31

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

вот этого не знал! сенкс! буду пробовать!

Не в сети

02-09-2013 12:36

Ося
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 43

Re: травмы и недуги позвоночника!

гиперэкстензия отличная штука!!!! Тут тебе и растяжка и безопасная нагрузка. Правда у меня от упражнений на ней голова кружиться.

Не в сети

04-09-2013 02:16

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: травмы и недуги позвоночника!

deadfedot пишет:

мне 27, сегодня поставили предварительный диагноз остеохондроз шейного отдела и отправили на обследование sad По моим ощущениям виной всему пребывание за компом по 10 часов в день а иногда и более. Легкая боль появляется периодически в районе левой лопатки, и до последнего времени я считал это просто переутомлением. С неделю назад стал чувствовать легкое онемение 3 пальцев левой руки и забил тревогу. Самое интересное, что после каталки или выходных на природе на следующий день никаких симтомов не наблюдается, а через день все возвращается снова. Было у кого что-либо подобное, реально ли вылечить или теперь всю жизнь придется мучаться?
Зы: поврежденное вчера на грибах колено после услышанного от врача прошло моментально smile

27 лет с такими симптомами ОХУЕТЬ, так ты всамделешний дед, Федот. Если серьезно то тебе говорит твое нутро что тебе НУЖНО, но тыж нифуя слушать не хочешь. Неудивительно когда для людей в 30 лет фристайл поздно.
Себя надо слушать, а не телевизор

Не в сети

04-09-2013 02:19

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: травмы и недуги позвоночника!

И еще,  практически все проблемы убирает РАСТЯЖКА.

Не в сети

04-09-2013 09:19

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

Genach SS Fuel rider пишет:
deadfedot пишет:

мне 27, сегодня поставили предварительный диагноз остеохондроз шейного отдела и отправили на обследование sad По моим ощущениям виной всему пребывание за компом по 10 часов в день а иногда и более. Легкая боль появляется периодически в районе левой лопатки, и до последнего времени я считал это просто переутомлением. С неделю назад стал чувствовать легкое онемение 3 пальцев левой руки и забил тревогу. Самое интересное, что после каталки или выходных на природе на следующий день никаких симтомов не наблюдается, а через день все возвращается снова. Было у кого что-либо подобное, реально ли вылечить или теперь всю жизнь придется мучаться?
Зы: поврежденное вчера на грибах колено после услышанного от врача прошло моментально smile

27 лет с такими симптомами ОХУЕТЬ, так ты всамделешний дед, Федот. Если серьезно то тебе говорит твое нутро что тебе НУЖНО, но тыж нифуя слушать не хочешь. Неудивительно когда для людей в 30 лет фристайл поздно.
Себя надо слушать, а не телевизор


c 24 обычно начинаются проблемы... ничего удивительного.. самому 28. телевизор не смотрю big_smile

Не в сети

04-09-2013 09:27

Maverick
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщений: 181

Re: травмы и недуги позвоночника!

Genach SS Fuel rider пишет:

И еще,  практически все проблемы убирает РАСТЯЖКА.

+1
У жены подобные проблемы, ей помогает только ПОСТОЯННОЕ занятие йогой.

Не в сети

04-09-2013 09:38

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: травмы и недуги позвоночника!

прострелило 2-3 месяца назад.. занимался в зале и до, и сейча.. гиперэкстензии подтягивания отжимания, бассейн по километру за тренировку.. тренировки 2-3 раза в неделю.. после прострела хожу почти каждый день.. плаваю по 700 метров... + сауна с обливом холодной водой...  отжимание, гиперэкстензия..боль все равно есть ... снимает боль  компресс из водки (20граммов), ампулы диклофенка и перца. снимает только на день...но не каждый же день его делать... да и вообще к любым вмешательствам из вне отношусь негативно...надеюсь, что просто нужно время..

Не в сети

11-09-2013 10:06

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: травмы и недуги позвоночника!

У меня диагноз - распространенный остеохондроз, непорядок во всех отделах позвоночника. Проблема в изначально кривой осанке, сидении за компом и наверное перебор с фристайлом на кайте и вейке smile Для меня это было очень неожиданная новость, в итоге пришлось браться за ум. Помогает плавание, йога, висение на турнике, ходьба пешком и наверное больше всего тру-серф. После недели серфинга мышцы спины очень сильно подтягиваются, хватает на месяц smile И да, стул, кресло в машине и матрац должны быть идеальными

Не в сети

11-09-2013 10:11

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: травмы и недуги позвоночника!

kot пишет:

И да, стул, кресло в машине и матрац должны быть идеальными

Просвети по пунктам...

Не в сети

11-09-2013 19:32

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травмы и недуги позвоночника!

Бег я в списках не увидел..не бегать чтоль?)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

11-09-2013 20:59

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: травмы и недуги позвоночника!

deadfedot пишет:

мне 27, сегодня поставили предварительный диагноз остеохондроз шейного отдела и отправили на обследование sad По моим ощущениям виной всему пребывание за компом по 10 часов в день а иногда и более. Легкая боль появляется периодически в районе левой лопатки, и до последнего времени я считал это просто переутомлением. С неделю назад стал чувствовать легкое онемение 3 пальцев левой руки и забил тревогу. Самое интересное, что после каталки или выходных на природе на следующий день никаких симтомов не наблюдается, а через день все возвращается снова. Было у кого что-либо подобное, реально ли вылечить или теперь всю жизнь придется мучаться?
Зы: поврежденное вчера на грибах колено после услышанного от врача прошло моментально smile

Купи стул эргономичный. Херман миллер могу порекомендовать за тонну евро. Проблемы от сидения за крмпом уйдут. На работе экспаты-нефтяники у меня тырили пока я на свободной вахте был. В восторге...

Изменено amamonto (11-09-2013 21:00)

Не в сети

11-09-2013 21:26

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: травмы и недуги позвоночника!

...Или длинную узкую подушку под спину, в район поясницы для страдальцев с кривой спиной. Станет гораздо легче.

Бег рекомендован только очень здоровым людям. Людям немолодым, с проблемным позвоночником рекомендуется все таки интенсивная ходьба. Как вариант -- скандинавская, с палками.

Изменено Tanika (11-09-2013 21:28)

Не в сети

11-09-2013 22:26

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травмы и недуги позвоночника!

Подскажу по плаванию. Вроде рекомедовано плавать только брасом. Кролем - нехорошие скручивающие нагрузки - как следствие - сколиоз.

Не в сети

12-09-2013 07:00

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: травмы и недуги позвоночника!

Костя пишет:

Бег я в списках не увидел..не бегать чтоль?)

бег - ударные нагрузки на все суставы,если со спиной проблемы, то бегать много и далеко не надо
проблемы со спиной лечат турник и брусья, есть почти в каждом во дворе каждого дома, главное не лениться

Изменено dmitry_s (12-09-2013 07:02)

Не в сети

12-09-2013 07:33

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: травмы и недуги позвоночника!

Tum пишет:
kot пишет:

И да, стул, кресло в машине и матрац должны быть идеальными

Просвети по пунктам...

Эргономичное кресло за компом - главный признак - удобно, позвоночник выпрямлен, мышцы спины расслаблены. Стоить может как мало так и много, цена ничего не значит, подбирается конкретно под себя. У меня на работе колхоз из обычного жесткого офисного стула с подушкой-валиком под поясницу, продается почти во всех ортопедических магазинах. Если встречу удобное дорогое кресло (вроде есть довольно много специализированных ортопедических кресел) - обязательно куплю, но пока не встречал. В машине то же самое, если неудобное сидение - надо наколхозить удобное, у меня там тоже ортопедическая подушка для кресел, подобранная конкретно под это сиденье. Ну и матрац - должен быть жесткий. У меня просто тонкий ортопедический матрац сантиметров 5 положенный на твердую кровать, вот такой http://www.pasterspb.ru/catalogue/ortop … atrasy/16/
Теоретически матрас может быть более похожим на обычный, но тут уж фиг знает как узнать его ортопедические свойства smile Всем здоровой спины smile

Не в сети

12-09-2013 08:10

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: травмы и недуги позвоночника!

я подумываю себе взять вот такое кресло:http://www.ulmart.ru/goods/457558 (и на работу и домой)
воте еще интересный вариант: http://www.ulmart.ru/goods/457547#2

Изменено ilya_spb (12-09-2013 08:14)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

12-09-2013 08:22

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: травмы и недуги позвоночника!

Сижу на таком:
http://spinaok.ru/
Суть - постоянная тренировка глубоких мышц-стабилизаторов позвоночника

Не в сети

12-09-2013 08:32

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: травмы и недуги позвоночника!

dmitry_s пишет:
Костя пишет:

Бег я в списках не увидел..не бегать чтоль?)

бег - ударные нагрузки на все суставы,если со спиной проблемы, то бегать много и далеко не надо
проблемы со спиной лечат турник и брусья, есть почти в каждом во дворе каждого дома, главное не лениться

+1..если нет под окнами, то в спортзал..растяжки, вытяжки, висы.. избегать динамичных вертикальных нагрузок..если с железом на тренажерах, то лежа или с разгруженым позвоночником.. правило простое: начинать и заканчивать любую тенировку с растяжки позвоночника..по поводу плавания в бассейне не соглашусь с тем что выше написали.. если острые боли, то любой стиль плавания в этот момент категорически не приемлем..плавание это незаменимый профилактический тренинг.. это один из видов спорта, где включаются максимально возможное количество групп мышц, в том числе и мышечный корсет который  поддерживает позвоночник..поэтому бассейн без ограничений и постоянно после приведения позвоночника в норму..самое простое, несколько сеансов массажа с элементами мануальной терапии, вставить на место позвонки и снять болевой синдром, потом приведение мышц в соответствующий тонус и больше динамических упражнений в качестве профилактики от этой хни

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro