Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2009 22:32

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

заточка кантов (опрос)

Камрады!

Что лучше - отдать доску пару раз в сезон в сервис, чтобы на правильном станке поточили канты, или купить себе кантоточильную машинку и точить хоть каждый день по три раза?
А то по льду на тупых кантах как-то не очень wink

Не в сети

04-01-2009 22:32

AdBot

Re: заточка кантов (опрос)



05-01-2009 00:31

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: заточка кантов (опрос)

я себе в прошлом годи купил канторез дакайн с 2мя фиксированными углами 90 и 88 град
400р
сильно доволен
если условия оч плохие например оч твёрдый, только вставший гладкий лёд - то и за каталку неск раз подточишь)) правд тогда борд был неахти канты мягковатые, на сноукайтбордах уже с этим учётом чтот там мутят с калкой

Не в сети

05-01-2009 03:16

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: заточка кантов (опрос)

я этот канторез, помню года 3-4 искал.
так и не нашел.
вполне возможно что сейчас ситуация поменялась

Не в сети

05-01-2009 18:44

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: заточка кантов (опрос)

Если кант без выбоин и прочих повреждений, и угол заточки вас устраивает, канторез с его грубым напильником (файлом) не нужен. Пройти по кантам мелкой шкуркой на бруске, и хватит.


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-01-2009 19:03

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: заточка кантов (опрос)

такая ситуёвина, что при полном отсутствии снега и корявом, гладком ледяном покрытии, мягкий кант сноуборда преднозначенный всеголишь пререзать наст - становяться круглыми километров через 30
надо помнить что у лыж 4 метра канта упираеться напротив 1,5м у снб - потому имхо для снб в таких условиях либо дома сидеть либо с напильником изголяться!!

катал тут на джибовой доске с скруглёнными кантами - возможно ехать только по снегу, да и то не сильно задавливая, только коснулся льда (тогда было мокро и непримёрзше) - сразу подскальзываешься))

Не в сети

05-01-2009 20:14

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: заточка кантов (опрос)

Кроме того, на хороших лыжак кант такой твердый, что не каждый ручной канторез возьмет


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-01-2009 20:27

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: заточка кантов (опрос)

ostapnebender пишет:

такая ситуёвина, что при полном отсутствии снега и корявом, гладком ледяном покрытии, мягкий кант сноуборда преднозначенный всеголишь пререзать наст - становяться круглыми километров через 30
надо помнить что у лыж 4 метра канта упираеться напротив 1,5м у снб - потому имхо для снб в таких условиях либо дома сидеть либо с напильником изголяться!!

катал тут на джибовой доске с скруглёнными кантами - возможно ехать только по снегу, да и то не сильно задавливая, только коснулся льда (тогда было мокро и непримёрзше) - сразу подскальзываешься))

Фигню глаголешь. У меня второй сезон Ride DH джибовый твин и все дела. Прошлый сезон канты вообще не точил, один раз перевернул крепы. На льду в том году я покатался достаточно много. Держало на отлично. Ну как бы на отлично для сноуборда на льду, и это надо понимать.

На этой неделе поправили задний кантик ручным канторезом, катал местами опять по льду - держало.

А канторез дайкан видел в шпротмастерах по двести с чем-то рублев.

Мое ИМХО, раз в сезон - в сервис, если долго планируешь не менять доску.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro