Вы не вошли.

 [Вход]

28-01-2014 14:05

boobonick
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 19

Pansh aurora на воде

Pansh aurora на воде, кто-нить испытывал? Рестарт, все дела. Никак найти не могу инфу по этому. Утонули шоль все...

Не в сети

28-01-2014 14:05

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



28-01-2014 14:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Pansh aurora на воде

boobonick пишет:

Pansh aurora на воде, кто-нить испытывал? Рестарт, все дела. Никак найти не могу инфу по этому. Утонули шоль все...


В  субботу      приглядывался... к   кайту   Аврора-15  в   Лахте... 
упорные   однако   парни   катают   на   таких   кайтах    big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-01-2014 19:50

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Да есть видосы на буржуйских форумах. У меня Аврора только в 10-м размере. На воде в это лето на такой размер у меня не дуло. Зимой откатал весь прошлый год. Кайт очень нравится.
Материал покрыт силиконом, поэтому на воде вообще не должно быть проблем с рестартом. Хотя сдувается он быстрее чем Спид, потому как клапана не такие глубокие...

Не в сети

29-01-2014 12:46

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Pansh aurora на воде

бугор пишет:

В  субботу      приглядывался... к   кайту   Аврора-15  в   Лахте... 
упорные   однако   парни   катают   на   таких   кайтах    big_smile

несмешно...
Камрад без опыта первый раз пускал в одиночку этого змея - я посмотрел и немного помог.

Изменено devilmike (29-01-2014 12:47)

Не в сети

30-01-2014 17:37

boobonick
Участник
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 19

Re: Pansh aurora на воде

как думаете на 90кг какой площади взять для Москвы, с учетом что больше зимой гонять хочется=)

Не в сети

30-01-2014 18:08

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

Ребята БРОСТИ ЭТУ ЗАТЕЮ с Паншами блейзами  и  с Аврорами не поедите вы на них никуда !!.это бесполезная трата денежных средств и времени !!! прислушайтесь к людям которые давно занимаются кайтингом:)
Мое мнение может не совподать с оф продованами пашей:D

Не в сети

30-01-2014 19:10

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

davyd63 пишет:

Ребята БРОСТИ ЭТУ ЗАТЕЮ с Паншами блейзами  и  с Аврорами не поедите вы на них никуда !!.это бесполезная трата денежных средств и времени !!! прислушайтесь к людям которые давно занимаются кайтингом:)
Мое мнение может не совподать с оф продованами пашей:D

Не надо говорить о тех кайтах, которые Вы не пробовали. Очень сильно сомневаюсь, что Вы пробовали именно Аврору.
Блейз и Аврора - это совершенно разные кайты, пошитые из разной ткани и ведущие себя абсолютно по разному.
Не стоит обобщать про Панши. Есть у них как удачные, так и не удачные модели.
Я не являюсь продавцом ни каких кайтов. Кроме того в наличии имею и Спид 3 и Вари Вуркан, пробовал несколько надувастиков именитых брендов и Парафойлов. Поэтому знаю о чем говорю.
Аврора получилась очень не плохо. Цену свою оправдывает на все 100%. Более того, в этой цене не имеет себе равных.
Другое дело, что покупать Аврору первым кайтом я ни в коем случае не рекомендовал бы. Потому что кайт требует приложения рук для дополнительной настройки и подбора подходящей планки. Кроме того - это ярко выраженный фрирайдовый кайт, на котором будет сложно учиться прыгать.
Если человек покупая Аврору понимает для чего она ему нужна, то это совсем не плохой выбор.

Не в сети

30-01-2014 19:13

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

boobonick пишет:

как думаете на 90кг какой площади взять для Москвы, с учетом что больше зимой гонять хочется=)

Если есть мысли попробовать его и на воде, то бери 15-ку. Если хочешь комфортного катания зимой, то 12-ку wink
Сам вешу 60 (в трусах), гоняю на 10-ке, но очень хочется докупить еще и 15-ку, чтобы зимой Спид3 поберечь wink

Не в сети

30-01-2014 20:13

GruzinStarKite
энтузиаст
Откуда Пушкино Московской
Зарегистрирован: 22-09-2013
Сообщений: 86

Re: Pansh aurora на воде

boobonick пишет:

Pansh aurora на воде, кто-нить испытывал? ...

Я начинал с Blaze 10 sad
На Авроре укоротил управляющие.
В миксер пока не лезу, даунлупы и так крутит.
В условиях московского "лайтвинда" я достаю Аврору 15
вместо своей гордости - Airush Lithium 15. smile
Опыта на воде нет. Вот ссылка:
"http://www.panshkite.org/стена общения
Андрей (28 Июнь 2013) №520
Саратов, ветер 4-5, вес 100, аврора 15, дверка 140 - полет нормальный. У нас я первый с клапанным. Каталка удалась. Глиссировал один. Аврора кайт офигенный! Взлетает по всякому: и передней и задней кромкой, даже с водой внутри, даже перевернутый, перекрученный! Открыл на концах кайта,там где липучка, небольшие отверстия, (сделал восьмерку, сместил немного стороны липучки), и попавшая в кайт вода благополучно оттуда вытекает. Кайт просыхает внутри моментально. Летные характеристики от этого не ухудшаются."

Изменено GruzinStarKite (31-10-2014 12:23)

Не в сети

31-01-2014 09:17

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Люди делятся на две категории... одни сидят на трубах, а  другим... big_smile
Бесполезный обмен мнениями.
Кому-то надо - кайт с коробки достал и едешь, стропы подрастянулись и и пипец - сливать и бежать за новым. Их право! Кому-то не в падлу чуть поковыряться с веревочками. С Авророй надо поковыряться. Если взята по акции, то однозначно имеет смысл. Не по акционной цене - ну её в пень, вон Аэрос Нави почти в те же деньги.

Не в сети

31-01-2014 09:37

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:

...Бесполезный обмен мнениями.
Кому-то надо - кайт с коробки достал и едешь, стропы подрастянулись и и пипец - сливать и бежать за новым. Их право! Кому-то не в падлу чуть поковыряться с веревочками. С Авророй надо поковыряться.

все правильно, только корректнее писать про Аврору что он уже не совсем полное Г, как Blaze.
Основное преимущество этого китайского конструктора "вот купол - остальное делай сам" - цена.
Замечу что есть еще рынок б\у "нормальных" кайтов...

Не в сети

31-01-2014 10:17

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Ну с блейзом сравнивать  это вообще ни в какие ворота... тот кайт даже среди прошлых других изделий панша полное гавно. Как бы система отсчета от абсолютного Г получается ))))
Но с другой стороны, аврора, даже без особых доделок, просто с удлиненными силовыми на 40 см  - это Кайт по сравнению, например, с Ozone Access. Просто на голову выше. smile
Так что такие привязки в топку. Просто чел дожен сам решать на что он готов.

Изменено Traglodit (31-01-2014 10:26)

Не в сети

31-01-2014 11:46

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Pansh aurora на воде

GruzinStarKite пишет:

2boobonick
Начинал с Legend 5.5 и Blaze 10:/.
Аврора - серьезный шаг вперед от Blaze (IMHO).
По совету Tragloditа укоротил управляющие на 40см, воспользовался и советом Belcka из Коломны с Y-расстроповкой. В миксер пока не лезу, даунлупы и так крутит.
Неловко признаваться:rolleyes:, но в условиях московского "лайтвинда" я достаю Аврору 15 вместо своей гордости - Airush Lithium 15.
Аврору взял 2 месяца назад и опыта на воде нет, поэтому вот ссылка:
"http://www.panshkite.org/стена общения
Андрей (28 Июнь 2013) №520
Саратов, ветер 4-5, вес 100, аврора 15, дверка 140 - полет нормальный. У нас я первый с клапанным. Каталка удалась. Глиссировал один. Аврора кайт офигенный! Взлетает по всякому: и передней и задней кромкой, даже с водой внутри, даже перевернутый, перекрученный! Открыл на концах кайта,там где липучка, небольшие отверстия, (сделал восьмерку, сместил немного стороны липучки), и попавшая в кайт вода благополучно оттуда вытекает. Кайт просыхает внутри моментально. Летные характеристики от этого не ухудшаются."

Есть ролики об Авроре на panshkite.org и pansh.ru

Поищи на ZMEY.ru мнение Tragloditа об Авроре.

ООООООООО вот тут либо молчание либо должно начаться крошево и месиво!
100кг 15ка и ветер 4-5м\с!Ну и дверища 140!АХАХААААААААА!!!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

31-01-2014 12:21

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:

Но с другой стороны, аврора, даже без особых доделок, просто с удлиненными силовыми на 40 см  - это Кайт по сравнению, например, с Ozone Access. Просто на голову выше. smile.

Blaze довелось настраивать. Чтобы оно полетело, менял форму купола с помощью внутренней растроповки.  Особо отмечу китайское "ноу-хау" - вставки из резинки(от трусов), отлично поднимают адреналин от непредсказуемости поведения кайта и создают неповторимую ватную реакцию на планку.
Про необходимость удлинения силовых на Авроре ясно при первом старте(ни хрена себе "без особых доделок"). То что нужно как-то менять форму купола понимаешь после первого галса(одновременно тупость и передний свал).
Каким нужно быть "производителем" чтобы шить серийно откровенное "Г" без тестирования и игнорируя советы со своего форума?

Ozone Access продается в комплекте и летает просто сразу smile

TOX@ пишет:

ООООООООО вот тут либо молчание либо должно начаться крошево и месиво!
100кг 15ка и ветер 4-5м\с!Ну и дверища 140!АХАХААААААААА!!!!!!!

сочуствие...

Изменено devilmike (31-01-2014 12:23)

Не в сети

31-01-2014 12:56

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

devilmike пишет:

Ozone Access продается в комплекте и летает просто сразу smile
.

А вот хер. Так же точно пришлось настраивать одному челу длины строп на новехоньком access.
Потому и сравнил с ним. Насчет и тупит и фронталит, это надо было ещё стропы на петлях купольных все позатянуть одинаково и летит себе, чуть медленно вертиться только.

Не в сети

01-02-2014 09:54

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:
davyd63 пишет:

Ребята БРОСТИ ЭТУ ЗАТЕЮ с Паншами блейзами  и  с Аврорами не поедите вы на них никуда !!.это бесполезная трата денежных средств и времени !!! прислушайтесь к людям которые давно занимаются кайтингом:)
Мое мнение может не совподать с оф продованами пашей:D

Не надо говорить о тех кайтах, которые Вы не пробовали. Очень сильно сомневаюсь, что Вы пробовали именно Аврору.
Блейз и Аврора - это совершенно разные кайты, пошитые из разной ткани и ведущие себя абсолютно по разному.
Не стоит обобщать про Панши. Есть у них как удачные, так и не удачные модели.
Я не являюсь продавцом ни каких кайтов. Кроме того в наличии имею и Спид 3 и Вари Вуркан, пробовал несколько надувастиков именитых брендов и Парафойлов. Поэтому знаю о чем говорю.
Аврора получилась очень не плохо. Цену свою оправдывает на все 100%. Более того, в этой цене не имеет себе равных.
Другое дело, что покупать Аврору первым кайтом я ни в коем случае не рекомендовал бы. Потому что кайт требует приложения рук для дополнительной настройки и подбора подходящей планки. Кроме того - это ярко выраженный фрирайдовый кайт, на котором будет сложно учиться прыгать.
Если человек покупая Аврору понимает для чего она ему нужна, то это совсем не плохой выбор.

Не соглашусь. пробовал аврору от траглодита  неадекватное поведение от использования  триммера чуть заденеш его либо свал вперед либо в задний свал идет короче  сам посебе летает . сам пользую не первый сезон спид 21 бандит 5-12 рпм -9 -10- кайман так что как должен вести себя нормальный кайт  имею представление  Возможно купол и пошит  качественно я так думаю его содрали .  а  по расстроповке ума нехватило довести до логического конца чтобы он летал как надо . так что  кому катать и не париться а кому мудохаться с веревочками                   А использовать его  как первый кайт это загубленное  время.  чтото я не видел  и не слышал чтобы хоть один инструктор его использовал при обучении

Изменено davyd63 (01-02-2014 09:58)

Не в сети

01-02-2014 10:01

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

А Тоха знает что говорит!!!

Не в сети

01-02-2014 10:16

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

davyd63 пишет:

Не соглашусь. пробовал аврору от траглодита  неадекватное поведение от использования  триммера чуть заденеш его либо свал вперед либо в задний свал идет короче  сам посебе летает

Ну вот и покажешь мне теперь и свал вперед и задний свал.

Изменено Traglodit (01-02-2014 10:16)

Не в сети

01-02-2014 13:01

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

так что не показать то приноси свою машинку

Не в сети

01-02-2014 13:15

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Ну и на видео снимем.

Не в сети

01-02-2014 14:02

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

davyd63 пишет:

так что  кому катать и не париться а кому мудохаться с веревочками

Пишет человек поменявший сам почти все панели на убитом РПМ lol

Не в сети

01-02-2014 15:52

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

Ну дык в штиля и межсезонье творчество и рукодейле никто не отменял:D
и кстати класс летает!!!

Изменено davyd63 (01-02-2014 15:53)

Не в сети

01-02-2014 19:27

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Pansh aurora на воде

davyd63 пишет:

А Тоха знает что говорит!!!

Пасаны прикиньте уже февраль.до мая и воды ваще чутка осталось.
Чем морочиться с паншами лучше намутить чтонить получше если возмога есть.
мой знакомый третью зиму вокруг нас ходит и говорит .Вот тоже хочу себе снегоход и обязательно куплю.щас в кредит неохото.я говорю что пока собирёшься тебе деньги на пенсии на таблетки нужны будут.
пока на паншах учиться упёртый народ уже прыгать будет на нормуль кайтиках.
так что курите форум господа.вода незагарами.
а потом раскажите мне стокилограмовой дюймовочке как оно в 4-5м/с да по водичке
мир всем и ветра нужного и вовремя!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

01-02-2014 20:02

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Pansh aurora на воде

Сегодня-на ФЛАЕ 19 Д.Л. отжбахал почти 100 км! Минус 12С,на солнце...Ветер-4-5 м\с.К закату-усилился до 6 метров. Погонял на всех режимах,покрытие Волги-ровное-как стол.Снег-модифицированный-крупное зерно.
Скорость была хорошая.Галсы-по 3-4 км. Вообщем-до соплей зелёных и дрожи в ногах! Нравится кайтик...Но и он не без изъянов! Так что-"Богу-убогово,кесарю-кесарево"...Каждому кайтику-свой наездник!:D

Изменено Restavrator (01-02-2014 20:03)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

01-02-2014 20:43

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Сегодня на Авроре знатно попрыгал. Ветер дул у земли 7-8м/с вверху очень похоже, что на порывах было и поболе. Покрытие - ровный лед и сантиметров 5, а то и меньше, снега. Кайт - Аврора 10 квадратов. Вес рейдера - 60кг в трусах.
Из соседнего топика вычитал совет товарища:

nazimoff пишет:
devilmike пишет:

толкаться не обязательно.

это в анналы smile

а Viteliy: не разгоняться (сорвет!), НО на небольшом ходу - максимально загружать стропы, кайт до зенита при немного подотпущенной планке, планку на себя и толкаться так сильно, как только можешь, представь что крокодилы за пятки кусают:-) Или табуретку надо перепрыгнуть:-) Тогда полетишь...

И ведь действительно полетел wink
В прошлом году нормально прыгать на Авроре не получалось. На Флае без проблем, а на Авроре нет. Сегодня нормально пожбахал в небо. Вынимает конечно не так сильно, как флай, но тоже знатно.
На порывистом ветре ведет себя адекватно, но для такого покрытия мне лично все таки его было многовато.
После пары часов пересел на Панш Айс 5 квадратов (переделанный мной на планку) и еще часа три гонял с мотоциклистами smile Те говорят, что на 5-ти метровом Панше Айс разгонялся до 60 км/ч wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro