Вы не вошли.

 [Вход]

16-02-2014 10:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

По итогу последней поездки в Муйне, могу заявить, что страховка в серьезных случаях не сработает. Ну то есть тогда, когда она реально нужна, а не царапины зеленкой замазать.

Собственно, что было - было обращение с лихорадкой Денге (в итоге был пропущен самолет из-за нерасторопности страховщиков), пустяковое обращение по женским делам и теперь самое интересное.
Сразу по приезду один из наших камрадов заявил, что ничего не боится. На что получил ответ, что он может и не бояться, вот только, кто потом будет из под него гавно убирать???
Так вот... Как раз этот наш бесстрашный друг, на синей волне расхерачился на мотобайке после клуба (похоже без шлема), с привлечением полиции, городской больницы в Фантьете, трепанацией и дальнейшем откачиванием в Сайгоне.
Первое, что запросила страховая - это заключение экспертизы на наличие алкаголя.... После чего можно было уже и не напрягаться)
Почитали брошюрку от страховой где мелким шрифтом написано, что во всех случаях, где есть экстрим (мотобайк  в том числе), алкаголь, криминал (драка например) и прочая прочая, страховая снимает с себя обязательства.
В итоге из наших карманов в первые же 4 дня улетело порядка 1 к баксов, а дело было уже под конец поездки. Это за всяческое лечение и содержание. Возили в Сайгон кусок его черепа на такси в криолабораторию. Один наш камрад и хороший друг вьетнамец сидели 3 суток с ним и судно из под него убирали, пока мать не приехала.
Пока деньги не платишь, врачи особо не занимаются, больницы переполнены такими же вьетнамскими шумахерами. Можешь так и лежать где нить в приемной. Если в коридор переведут, это уже счастье).

Я уж не знаю во сколько вылилось все остальное лечение, а пролежал он до переезда в Россию около 10 дней, но за перевозку его снаряги пришлось заплатить в аэропорту 600 баксов (60 * 10 кг) это еще скостили 5 кг. Еще за мотобайк предстоить выплатить около 1 к баксов.

Так что следите за собой, будьте осторожней, не зарекайтесь и если уж едете по синей или траве, то не быстрее 20 кмч.

P.S. эта поездка была у меня рекордной по увиденным мотобайковым авариям. Штук 7 видел за 6 недель.

Не в сети

16-02-2014 10:19

AdBot

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...



16-02-2014 11:30

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

И как теперь планируете воздействовать на синих "Шумахеров"? neutral Кстати,и  самому Шумахеру тоже как-то не особо везет.

Уговоры же на них не действуют...

Изменено Tanika (16-02-2014 11:39)

Не в сети

16-02-2014 11:48

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Чем больше здесь и всюду писать о таких случаях, тем больше пользы для всех.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

16-02-2014 12:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Тут главное понимать, что все это рядом и может случиться с тобой лично, а не с каким то чуваком, про которого рассказывали недавно друзья.

Тот же Вьет расслабляет нереально. Народ приезжает и охреневает от вседозволенности - тепло, дешего, вкусно. Можно пить пиво за  12 рублей, ром за 60 рублей, курнуть марьванны. А потом с ветерком по муйневке, вечером же полиция не стоит, да и что она может - эта полиция? Максимум мотобайк забрать, который вообще не твой и взят в аренду за 7 баксов.
У некоторых - это даже одна из форм развлечения - вечером, бухим наваливать по деревне. Бодрит кровь, уххх.
Как показала практика, лишь первое падение вправляет мозги. И чем крепче травмы, тем лучше воздействие на мозг.

Не в сети

16-02-2014 13:37

dandaka
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 153

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

спасибо, что поделился. дураков, как известно, только могила исправит. но может хоть кого-то наставит на путь истинный.

своими глазами видел много фатальных случаев на мотобайке. в большинстве своем причины банальны — превышение скорости и алкоголь. куда спешить, если вся муйня в спокойном темпе за 10 минут проезжается?

как у парня со здоровьем сейчас?


http://kitearound.com/ — сообщество кайтсерферов

Не в сети

16-02-2014 13:49

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Я слышал другую историю. Тоже авария на байке. Доктор Донг сделал так, чтобы алкоголя не было в крови до обращения в страховую. Им выгодно получить больше бабла со страховой. Но это было год или два назад, возможно сейчас уже всё по-другому.

Кто как, а я всегда немного на измене в МуйНе и и это работает. Мне повезло в первый же год на мотобайке слегка навернуться (влетел на колючую проволку напротив Ким шопа). Картинка до сих пор перед глазами стоит и очень помогает.

Не в сети

16-02-2014 14:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

да вроде оклемался, вот только окно в космос еще пару месяцев будет открыто)))

Не в сети

16-02-2014 14:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

mag пишет:

Я слышал другую историю. Тоже авария на байке. Доктор Донг сделал так, чтобы алкоголя не было в крови до обращения в страховую. Им выгодно получить больше бабла со страховой. Но это было год или два назад, возможно сейчас уже всё по-другому.

Кто как, а я всегда немного на измене в МуйНе и и это работает. Мне повезло в первый же год на мотобайке слегка навернуться (влетел на колючую проволку напротив Ким шопа). Картинка до сих пор перед глазами стоит и очень помогает.

Тут доктор Донг бы не помог))) А то, что он так делает, давно известно. Еще по чужим страховкам лечит...

В первую поездку меня тоже роняли на мотобайке. Сзади въехали, когда я оттормаживался. Так вот скольжение по дороге на боку с лежащим поверх мотобайком и ощущение как кожа, мясо, а потом и кости стираются об асфальт - незабываемо и непередаваемо))

Не в сети

16-02-2014 14:29

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Было б неплохо название темы сменить на более информативное


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

16-02-2014 14:40

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Закрепите историю в FAQ про Вьетнам

Не в сети

16-02-2014 15:15

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Kirrr пишет:

Закрепите историю в FAQ про Вьетнам

сделал ссылку на эту тему в 1м посте МуйНе, раздел "страховка".


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

16-02-2014 16:20

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Со страховкой по разному бывает. У меня приятель в прошлом сезоне в Муйне на байке разложился сломал ключицу. Перелом сложный, со смещением. Пришлось делать операцию, но все по страховке, без вопросов.

Не в сети

16-02-2014 16:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Antonio пишет:

Со страховкой по разному бывает. У меня приятель в прошлом сезоне в Муйне на байке разложился сломал ключицу. Перелом сложный, со смещением. Пришлось делать операцию, но все по страховке, без вопросов.

упал с лестницы?))

Не в сети

16-02-2014 16:48

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Я же говорю, с байка. Но самая пиздатая медицина на Маврикии. Здесь даже зашивают без всяких страховок и совершенно бесплатно, еще кучу лекарств нахаляву впридачу выдают.

Не в сети

16-02-2014 17:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

да я понял, что с байка. Просто для того, что бы страховая не докапывалась, говоришь, что упал с лестницы и все))) Главное, что бы алкоголя не было явного. У нас чувак пятку сломал и сидел потом сутки ждал пока выветрится)))
Хотя как показывает практика, доктору Донгу пох. Ему я думаю страховая больше платит, чем бедный пакетник)))

Не в сети

30-11-2017 17:56

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

dandaka пишет:

дураков, как известно, только могила исправит. но может хоть кого-то наставит на путь истинный.

наблюдал в прошлом году, как паренек в жопу пьяный вышел из бара и пытался сесть на мот.
Бармен это увидел, сам сел на мот, перца посадил сзади и отвез до дома.
... вот такие дела.

Не в сети

01-12-2017 14:46

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

devilmike пишет:
dandaka пишет:

дураков, как известно, только могила исправит. но может хоть кого-то наставит на путь истинный.

наблюдал в прошлом году, как паренек в жопу пьяный вышел из бара и пытался сесть на мот.
Бармен это увидел, сам сел на мот, перца посадил сзади и отвез до дома.
... вот такие дела.

А может и не до дома...

Не в сети

01-12-2017 15:05

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

ну меня в витаклинике зашили по страховке год назад,  ногу пропорол сильно, всё норм


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

01-12-2017 21:24

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

Если не бь синим, то

Morpheus пишет:

По итогу последней поездки в Муйне, могу заявить, что страховка в серьезных случаях не сработает. Ну то есть тогда, когда она реально нужна, а не царапины зеленкой замазать.

"Серьезные случаи" надо заменить на "синие" случаи...


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

02-12-2017 00:45

dim-one
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 21

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

А как же поговорка: "Был бы трезвый, убился бы нахер"

Не в сети

02-12-2017 01:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Застрахуям, бесстрашным похуистам и пиздец каким крутым посвящается...

При мне у донга провели серьезную операцию. У чувака нога 90 градусов в голени погнулась.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro