Вы не вошли.

 [Вход]

15-05-2014 16:56

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кайты Switch

Получил Нитро3 (шел 7 дней). Планка была тоже заказана, но в коробке ее не было. Если идет отдельной посылкой, но у меня нет трекномра (в заказе на сайте только один трек указан). Как было у вас (кто покупал и кайт и планку в одном заказе)?


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

15-05-2014 16:56

AdBot

Re: Кайты Switch



15-05-2014 17:06

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

pepa пишет:

Как было у вас (кто покупал и кайт и планку в одном заказе)?

тебе ж писали уже: http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 31#p207931
как потестишь кайт -напиши впечатления, плз


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

15-05-2014 17:47

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кайты Switch

ncknm пишет:
pepa пишет:

Как было у вас (кто покупал и кайт и планку в одном заказе)?

тебе ж писали уже: http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 31#p207931
как потестишь кайт -напиши впечатления, плз

Постараюсь, но сравнить 16 несчем - больше 13 квадратов кайты не юзал.


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

15-05-2014 19:21

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

pepa пишет:

Постараюсь, но сравнить 16 несчем - больше 13 квадратов кайты не юзал.

а зачем 16 брал? чуваки из свича сами гвоорят, что это не ЛВ кайт


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

15-05-2014 19:51

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кайты Switch

во мне 95 кг - хочу катать на плещейке от 6 м (не совсем лайтивнд). С 12 свичблейдом 6мс это более дрочево, чем каталка


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

15-05-2014 21:10

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

pepa пишет:

во мне 95 кг - хочу катать на плещейке от 6 м (не совсем лайтивнд). С 12 свичблейдом 6мс это более дрочево, чем каталка

а ну тебе как раз наверное smile


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

16-05-2014 17:31

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

Цитирую:

Элемент 13м. пиздец.....написал по гарантии..как думаешь поменяют????....просто катал...прыгнул приземлился поехал ждальше....а он сука тупо порвался..прям по шву..даже об воду его не ебнул...в шоке нахх

1.
LB_06zAMgFg.jpg

2.
R-yvDOZxtj8.jpg

3.
yD7Q7mbjwyc.jpg


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

16-05-2014 18:21

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

ncknm пишет:

Цитирую:

Элемент 13м. пиздец.....написал по гарантии..как думаешь поменяют????....просто катал...прыгнул приземлился поехал ждальше....а он сука тупо порвался..прям по шву..даже об воду его не ебнул...в шоке нахх

1.
http://cs619230.vk.me/v619230268/58d0/LB_06zAMgFg.jpg

2.
http://cs619230.vk.me/v619230268/58da/R-yvDOZxtj8.jpg

3.
http://cs619230.vk.me/v619230268/58ee/yD7Q7mbjwyc.jpg

Ремонтирую кайты. Такие разрывы видел на разных кайтах, независимо от производителя, ткань могла быть надорвана-надрезана раньше, и не замечена тобой. Во время прыжка - максимальная нагрузка, поэтому и порвалась. Зашивается и катается дальше


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

19-05-2014 13:59

220megavolt
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 18-08-2011
Сообщений: 253

Re: Кайты Switch

Какого года элемент?

Не в сети

19-05-2014 14:21

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Сегодня получил свой Nitro 3 12м. Пока без планки, она  где-то  между Алматы и Карагандой.
Ящик из гофрокартона с лого Switch я фоткать не стал.
В посылке оказались рюкзак с кайтом(запаянный в полиэтиленовый мешок) и насос без манометра, тоже в полиэтилене.
Насос.
Насос обычный, как и у большинства кайтов, белого цвета с большим логотипом Switch, алюминиевый шток, короткий лиш с шариком и петлей из резинки.
+- не замечено.
Рюкзак.
Рюкзак хорош, не очень большой, но удобный, спереди карман для мелочевки, в котором я нашел запасной штуцер для насоса и аптечку первой помощи для кайта: прокладка клапана, пара колец фиксации перепускных трубок, латка для балонов и заботливо нарезанный аккуратными кружочками и овалами самоклеящийся рипстоп, а также сетка-серпянка и тюбик клея (аналог KiteFix).
Какая-либо инструкция в бумажном виде отсутствует полностью, но зато на сайте обилие подробной информации по кайту, много видео по настройке, обслуживанию и ремонту кайта и планки . Кстати, такой оперативной службы поддержки, такого количества доступных комплектующих и такого сервиса я не видел ни у одного из производителей.
-Небольшой недостаток у рюкзака- открывается не полностью, короткая молния, кайт придется складывать плотно, иначе сложно уложить в рюкзак.
+Cверху на рюкзаке предусмотрены липучки для крепления насоса.
+Сбоку карман для планки, будет удобно складывать кайт,не отсоединяя строп.
Приятно отношение к мелочам, везде логотип Switch.
Кайт. Конструктив.
+Кайт действительно ВанПамп-качается и сдувается через один большой клапан, как у Кабрины. Клапан ,во избежание перетирания им рипстопа купола, закрывается большой неопреновой крышкой на липучке.
+Перепускные соски параллельны балону, укреплены, вероятность перегиба-перелома исключена ( Adwardy понравится).

Визуально кайт по качеству пошива, проработанности мелочей оставляет отличное впечатление. По форме похож на Бандита от F-one.
В критичных местах кевларовые накладки, и резиновые бампера.
+Подкуполка лишена каких-либо роликов и скользящих элементов, перетирание строп в подкупольной системе исключено.

Передний балон очень тонкий, что намекает на быстрый кайт, ввиду низкого сопротивления воздуху. Пять поперечных балонов.
-Цветовая гамма кайтов ограничена всего двумя вариантами: белый с черными балонами и красной вставкой( был отвергнут сразу, т.к. как правило белый кайт к концу сезона обретает устойчивые грязные разводы, что выглядит не эстетично) и черный с синей вставкой,который и был куплен.
.
Кайт разложил и накачал на работе, но тк места и света не хватало, смог сделать несколько фото, подробнее отсниму на каталке.
Кайт пока не тестил, поэтому продолжение следует...
Все, что написано и будет написано в данном обзоре, сугубо мое личное мнение, я не являюсь тимрайдером , или еще каким боком не отношусь к Switchkites, кайт куплен за свой счет и будет использоваться по назначению, а именно как фрирайдный кайт, как и заявлено производителем .

Изменено АлексOdyssey (20-05-2014 12:24)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

19-05-2014 20:46

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

круто. спасибо. ждем дальнейших впечатлений.

ЗЫ:
касательно этого случая:

ncknm пишет:

Цитирую:

Элемент 13м. пиздец.....написал по гарантии..как думаешь поменяют????....просто катал...прыгнул приземлился поехал ждальше....а он сука тупо порвался..прям по шву..даже об воду его не ебнул...в шоке нахх

свич по согласованию с покупателем оплатил ремонт. с пересылкой не стали запариваться.


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

21-05-2014 09:23

ncknm
o_O
Откуда мск
Зарегистрирован: 06-09-2013
Сообщений: 669

Re: Кайты Switch

отсюда.

romq пишет:

Затестил наконец-то свой Combat1 11м2 + поланка Controller2 5-ти стропная . С марта блин или вообще не дуло, или на 7-х катали.

Сегодня условия на Павло-Очаковке соответствовали. 9-12 м/c на мои 66кг. Флет, солнышко жарит, кто в
коротких гидрах, кто уже и просто в трусах. Кайт летает, тянет. Ветра любит чтоб побольше было, чем на гибрид такой же полщади. После 7-ки поначалу показался туповатым, потом прикатался, вполне себе шустрый кайтец.

В принципе, всё что я делал на гибриде Ocean Rodeo Rise 12m, я делал и на этом. В небо на крюке пуляет вполне нормально. Рейли-бекрол на крюке легко и комфортно. То же на руках - легче чем на гибриде, мне так показалось. Но я на руках не силён, тут мне до кайта расти нужно. Тот же бекрол на руках - 1 из 3-х более-менее приземляю, остальные меня размазывают Кайтлупы не крутил. Недавно получил травму ноги на каталке, нога почти зажила, но боюсь жёстких приземлений, поэтому без кайтлупов пока....

А очень хочется, вообщето. Потому что был приятно удивлён тем, как он пуляет в небо! Тяга мощная и предсказуемая. Вылетел, повисел, плавно опустился. Причём довольно высоко получается. Про планку. 5-я стропа мне никогда не нравилась, тут тоже надо поэкспериментировать, я думаю. Но всё работает, при отстреле тяга сбрасывается в 0, запускать "прилипший" кайт с помошью 5-й стропы тоже вполне удобно. Не нравится что при отстреле планка улетает от тебя далеко на 5-й стропе, потом надо это всё собирать, а 5-я стропа, прежде чем "уйти", путается у тебя в ногах. Ну, это проблема 5-ти стропников.

Сама планка ухватистая, резина хорошая. Писали что жёсткая, но я за 1,5 часа мозолей новых не натёр. Триммером практически не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу. Практически всегда катаю на отпущенном. Скажу только, что расположен он довольно высоко, при максимально отпущенном дотянуться до "хвостика" может быть проблематично. Вот как-то так.... Скажу что я кайтом доволен, каталка удалась на славу. А учитывая цену (примерно 20000р с планкой), так вообще всё шикарно.

Вертляг работает через раз. Если крутить бекрол на одном галсе, стропы сплетаются в косичку. Учитывая, что 5-я стропа оказывается внутри этой косички, лучше этого не допускать. Если косичка заплелась, на развороте просто рукой нужно её раскрутить, помочь вертлягу. Ну, стропы новые, может будет лучше работать, особого дискомфорта это не доставляет. Были у меня кайты, на которых вертляг вообще не работал. Вот это раздражает, когда до него не дотянешься, чтобы раскрутить косу, надо или кайт сажать или труки симметрично вращать на оба галса


Модерю несколько разделов на форуме
u can дует

Не в сети

21-05-2014 13:22

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Кайты Switch

кто-нибудь чего внятное может сказать по принципиальным различиям Controller1 и Controller2?

Не в сети

22-05-2014 14:40

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Кайты Switch

Так же интересно практическое использование модели Method 2 на волнах. Если конкретно. то в размере 9м2.

Не в сети

22-05-2014 16:52

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

Получил вторую посылку от Switch, приехала планка Controller2. Планка поставляется в красивой картонной упаковке, в которой в чехле черного цвета с логотипом Switch упакован бар, лиш и пакетик с дополнительной стропой, для изменения страховки(подробно рассказано на сайте).
Первые впечатления: все сделано добротно, сама палка алюминиевая, с возможностью регулировки длины, в резиновой оплетке, по моему мнению-тонковата в обхвате, и рашпиль еще тот, без перчаток некомфортно.
Конструкция бара позволяет отрегулировать длину хода дипауэра, просто передвинув клам-клит, принцип как на баре от North.
Стопор рабочий , тоже похож на норз.
Стропы толстые, передние белые ,а боковые с тонкими окрашенными волокнами, и нашим и вашим , и не белые и не цветные. На концах строп- подписанные пигтейлы с защитой от дурака, ошибиться не получится.
Вертлюг металлический, возможно даже с подшипником, посмотрим его эффективность на каталке, но скорее всего я его уберу, т.к. возможно раскрутить передние стропы просто покрутить верхнюю часть чикенлупа, на планке Airush 13 года я именно так и раскручивал стропы.
Чикенлуп, вернее механизм QR, это единственное, что мне не нравится у этого бара. Нет, работает он отлично( стандартный отстрел -от себя), собирается тоже без проблем, но размер! Он просто огромен! При этом петля чикена-маленькая, явно не для тех, кто катает в анхукт.
На последне фото-чикен свич-синий, слева-нэйш, справа-айраш.
В субботу прогноз. Надеюсь обкатать кайтик.
Продолжение следует...

Изменено АлексOdyssey (22-05-2014 17:05)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

22-05-2014 19:28

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кайты Switch

АлексOdyssey пишет:

...с дополнительной стропой, для изменения страховки(подробно рассказано на сайте).

Подробнее  с этого места пожалуйста


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

22-05-2014 20:12

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

pepa пишет:
АлексOdyssey пишет:

...с дополнительной стропой, для изменения страховки(подробно рассказано на сайте).

Подробнее  с этого места пожалуйста

http://switchkites.com/controller2.html , смотри мануал, там есть видео перенастройки страховки .


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

25-05-2014 18:15

vovchik076
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2013
Сообщений: 37

Re: Кайты Switch

Хотелось бы оставить свое мнение о кайтах свитч)))в этом году в феврале купил себе 2 кайта: элемент1 13м и элемент1 9м с планкой контроллер2)))Планка:все превосходно меня полностью устраивает еще не подводила и думаю не подведет))Что касается элементов1: на 9м кайте катался на сильном ветре ведет себя превосходно, быстрота разворотов кайта выше всяких похвал. 13м: есть один недостаток. так как элемент по форме своей относится больше к С-типу(открытая С-шка) у него заведомо тяги меньше чем на фрирайдных кайтах такого же размера...но я не думал что на столько меньше...я со своим весом в 83кг реально не могу нормально кататься если ветер даже на секундочку опуститься ниже 6.5-7 м/с.....становится непонятно....когда рядом человек с таким же весом едет на 12м Nobile Т5(к примеру)даже не махая а ты ПОСТОЯННО махаешь своим элементом на 1 метр большим по площади и еле еле приезжаешь к тому месту откуда выехал...
Если обобщить кайты элемент1: прекрасно подходят для катания в анхукт, прыжки просто на высоте, качество пошива очень не плохое, большой клапан для накачки радует, ну и конечно же цена этих кайтов....но как я уже сказал нужен ветер и чем больше тем лучше

Не в сети

26-05-2014 10:39

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: Кайты Switch

vovchik076 пишет:

Если обобщить кайты элемент1: прекрасно подходят для катания в анхукт, прыжки просто на высоте,
качество пошива очень не плохое, большой клапан для накачки радует, ну и конечно же цена этих кайтов....
но как я уже сказал нужен ветер и чем больше тем лучше

Честно сказать, не думаю, что Switchkites Element чем-то принципиально отличается от других Open-C кайтов.
Четыре года катаюсь на RPM-ах и свое мнение об Open-C уже не раз высказывал.
На выходных услышал от камрада на споте, что RPM - очень тяговитый кайт.
Ты же, говорит на 9-ке в 7 м/c катаешься, когда мы катаем на 14-х. Это он, конечно, преукрашивает smile
Другой камрад жаловался на свой новый RPM, что он вообще не тянет, по сравнению с Бандитом.
Покатались с ним рядом, рассказал ему, как размахаться поагресивней, показал, какая скорость должна быть.
Парень, остался очень доволен. Что показательно, за один день у него исправилась стойка, и "оттопыренная рука"
вернулась на планку. Одной рукой не очень то помашешь.

Да, кайты Open-C тупо с места не тянут, но, с увеличением скорости, недостатка тяги у них не наблюдается.

Изменено dimus (10-06-2014 14:57)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

26-05-2014 18:17

vovchik076
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2013
Сообщений: 37

Re: Кайты Switch

dimus пишет:
vovchik076 пишет:

Если обобщить кайты элемент1: прекрасно подходят для катания в анхукт, прыжки просто на высоте,
качество пошива очень не плохое, большой клапан для накачки радует, ну и конечно же цена этих кайтов....
но как я уже сказал нужен ветер и чем больше тем лучше

Честно сказать, не думаю, что Switchkites Element чем-то принципиально отличается от других Open-C кайтов.
Четыре года катаюсь на RPM-ах и свое мнение об Open-C уже не раз высказывал.
На выходных услышал от камрада на споте, что RPM - очень тяговитый кайт.
Ты же, говорит на 9-ке в 7 м/c катаешься, когда мы катаем на 14-х. Это он, конечно, преукрашивает smile
Другой камрад жаловался на свой новый RPM, что он вообще не тянет, по сравнению с Бандитом.
Покатались с ним рядом, рассказал ему, как размахаться поагресивней, показал, какая скорость должна быть.
Парень, вроде, остался всем доволен.

Да, кайты Open-C тупо с места не тянут, но, с увеличением скорости, недостатка тяги у них не наблюдается.

полностью согласен))))).....у нас как назло часто дует 4.5-6 метров.....мне не хватает элемента 13м....наболело так сказать..=)))

Не в сети

01-06-2014 18:57

vovchik076
Участник
Зарегистрирован: 24-08-2013
Сообщений: 37

Re: Кайты Switch

Народ кто катается на нитро3??...как кайт вообще? в анхукт норм прыгается!?!?

Не в сети

01-06-2014 22:00

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

vovchik076 пишет:

Народ кто катается на нитро3??...как кайт вообще? в анхукт норм прыгается!?!?

Реклама от производителя:
Nitro3
Размеры: 6м, 8м, 10м, 12м, 14м, 16м

Универсальность: Фрирайд, Эйрстайл, Рейс.

* Никаких блоков и ползунков – 4х-стропная "прямая" система, а значит ясное и отзывчивые управление;
* Крыло с пятью поперечными баллонами;
* Форма "Open C";
* Мгновенный перезапуск, в т.ч. задней кромкой;
* 100й депаэур планкой;
* Регулируемая нагрузка на планку: от легкой до средней;
* Быстрый разворот без потери тяги.

Когда мы запустили первую версию Nitro 3 года назад все офигели от его тяги и хэнг-тайма. Усовершенствовав крыло и растраповку мы создали лучший фрирайдный кайт на рынке.

Сошли ли мы с ума? Вообще-то нет. После того, как были протестированы все эти рэбелы, свитчблейды, парки, цэ4, ТэЭс, итд мы поняли, что по сравнению с Nitro3 все остальные курят в сторонке!

И ни слова о анхукт. Для анхукта у Свичей есть Элемент и Комбат.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

02-06-2014 09:49

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Кайты Switch

Протестил Нитро 3 16м в условиях Плещеево в течение 2 дней. Сравниваю субъективно с Свичбрейдами, Кахунами, Бандитами но меньшего размера:
Рестарт с воды - 3
Скорость разворота - 5 (быстрее 12 свичблейд)
LW характеристики - 0
Тяга - 4 (надо разогнать, с места первым махом слабовато)
Летные характеристики - 2 (при ослаблении ветра, когда другие висели в зените, просто падал как мертвая птица, при этом успевал выворачиваться с перехлестом строп. Без присмотра любит уходить в край окна )
Качество исполнения - 5 (даже в мелочах)
Планка - 2 (щелевой триммер считаю не дружелюбным, после отстрела собраться в воде тяжеловато)

PS Для анхута не пойдет - разносит.
PSS - Своих денег стоит. Пойдет тяжелым мужикам как основной фрирайдкайт для средней полосы

Изменено pepa (02-06-2014 09:51)


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

02-06-2014 10:35

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайты Switch

pepa пишет:

Протестил Нитро 3 16м в условиях Плещеево в течение 2 дней. Сравниваю субъективно с Свичбрейдами, Кахунами, Бандитами но меньшего размера:
Рестарт с воды - 3
Скорость разворота - 5 (быстрее 12 свичблейд)
LW характеристики - 0
Тяга - 4 (надо разогнать, с места первым махом слабовато)
Летные характеристики - 2 (при ослаблении ветра, когда другие висели в зените, просто падал как мертвая птица, при этом успевал выворачиваться с перехлестом строп. Без присмотра любит уходить в край окна )
Качество исполнения - 5 (даже в мелочах)
Планка - 2 (щелевой триммер считаю не дружелюбным, после отстрела собраться в воде тяжеловато)

PS Для анхута не пойдет - разносит.
PSS - Своих денег стоит. Пойдет тяжелым мужикам как основной фрирайдкайт для средней полосы

Забыл указать свой опыт катания, вес и ветровые условия.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

02-06-2014 12:11

Улыбатор
Уася
Откуда Москва-ква-ква
Зарегистрирован: 27-05-2014
Сообщений: 31

Re: Кайты Switch

pepa пишет:

Протестил Нитро 3 16м в условиях Плещеево в течение 2 дней.
...
Пойдет тяжелым мужикам как основной фрирайдкайт для средней полосы

Дак сам свич и говорит, что это не ЛВ кайт, а кайт для здоровых мужиков (100 кило).
Про ЛВ кайт уже писал на змее. Продублирую и тут:

По поводу ЛВ кайта. Наша работа идет по трем направлениям: 1) технологии изготовления для ЛВ; 2) модификация существующих кайтов; 3) новые разработки.

1) С точки зрения конструктива мы значительно уменьшили вес кайта засчет использования новых материалов и технологий. Это позволило использовать много морковок и не делать кайт ущербным в чём-либо в угоду минимальному весу. Эта часть практически завершена и мы уже видим свет в конце тоннеля.


2) База для модификации существующих кайтов - Nitro3. Мы сделали и протестировали специальные ЛВ версии 16 и 18, но... с переменным успехом. На наш вкус ЛВ 16ка получилась отличной. А вот 18ка - слишком медленной, но в то же время неплохой кайтик, хотя сложно назвать его настоящей ЛВ алтернативой.


3) Мы спроектировали и произвели несколько ЛВ конструкций, в т.ч. модную сейчас однобалонную конструкцию, а так же 5-морковный "рейс-кайт". Из всех прототипов неиболее интересным показался этот самый "рейс" кайт, потому что он воплощает в себе все то, что мы хотели от ЛВ кайта. Мы сделали отличный коктейл из тяги, диапазона, управлемости, эффективности, способности ходить ап и даунвинд. Но сейчас все допиливаем, тюнингуем, переделываем и оптимизируем все то, что сделали ранее. В конце мая планируем тестировать уже проапгрейженный прототип (второго поколения).


По срокам. Мы хотим представить новый ЛВ кайт в конце сезона. В настоящий момент все зависит от результатов тестирования нового 18метрового прототипа. Если мы сочтем, что он соответствует нашим критериям ЛВ кайта и в то же время отвечает стандартам Switch, то в производство он пойдет быстро. Если же что-то пойдет не так, то наш отдел по исследованиям и разработке (R&D) будет делать новые прототипы, пока мы не добьемся своего. Так что определенных сроков сейчас нет, но мы будем работать и делать ЛВ кайт таким, чтобы было не стыдно нанести на него лого Switch. Будем держать в курсе!


АлексOdyssey пишет:

И ни слова о анхукт. Для анхукта у Свичей есть Элемент и Комбат.

да, все правильно, у них даже приписка была, что он подходит для всего, кроме анхукда.

Изменено Улыбатор (02-06-2014 12:12)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro