Вы не вошли.

 [Вход]

03-07-2014 21:46

Luni
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 41

6 первых катй лупов или что делать ?

Собственно не далее как вчера мой кайт решил показать мне что такое кайт лупы (ну и заодно оправдать свою кличку "Лютый").
Началось всё с того что кайт залетел мне за голову и начал падать мордой вниз. После падения он оказался примерно в центре ветрового окна стропами по верх кайта. После  пары минут обдумывания ситуации решил вытянуть его за 1 стропу по ветру. И вот пара минут и вроде как он развернулся в правильном направлении и пошёл к концу окна. Счастье моё было не долгим, одна из силовых строп перехлестнулась через кайт с верхней стороны, подрезав уголок с управляющей стропой. Первый луп  я лищ успел подумать  вот ***** , на втором  ещё рас оценил ситуацию и дёрнул отстрел. В итоге вышло так что каждый следующий луп делал 1 виток по всем 4 стропам у планки, и следующие 4 я проезжал на отсреленом кайте пытаясь удержать его. Гладя на нарастающие с каждым витком  перекруты  строп уже начал прекидывать не влетит ли кайт в кого нибудь ниже по ветру если я с ним попрощаюсь. В итоге на небольшом провале успел дотянутся до строп, вытянул одну силовую, за неё и примотал кайт до себя.
Ну и собственно хотелось бы узнать что делать в таких ситуациях ? Залёт за голову до этого момента случался зимой, так как это был мой перывый зимний опыт тогда сразу отстрелился, после чего просто пошёл к кайту так как тот в прицепе сам лежал на парковке стропами вверх.

p.s. Дело было на плешке, так что было время уперется и посмотреть на кайт, если бы тоже самое было на глубокой воде думаю отстрелил бы после 3го smile

Изменено Luni (03-07-2014 21:55)

Не в сети

03-07-2014 21:46

AdBot

Re: 6 первых катй лупов или что делать ?



03-07-2014 21:47

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: 6 первых катй лупов или что делать ?

Все правильно сделал.

Не в сети

03-07-2014 22:50

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: 6 первых катй лупов или что делать ?

отстрел лиша сразу после оценки ситуйции (1 луп)

Не в сети

04-07-2014 00:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: 6 первых катй лупов или что делать ?

В случае, если беспорядочное движение кайта не угрожает людям на берегу правильный выбор - полный отстрел.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro