Вы не вошли.

 [Вход]

08-01-2010 22:21

romir
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщений: 82

Respect-2

Скажите, плз, как определить при покупке какой площади респект тебе продают? На кайтах нету никаких обозначений, на сайте нету размерных характеристик...

Не в сети

08-01-2010 22:21

AdBot

Re: Respect-2



09-01-2010 22:22

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Respect-2

умножь длину на ширину!


Ride The Wild Wind

Не в сети

11-01-2010 10:49

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Respect-2

ALEX3M пишет:

умножь длину на ширину!

думаю, что все не так просто...
Рома вернется - раскажет.

Не в сети

11-01-2010 21:17

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Respect-2

romir пишет:

Скажите, плз, как определить при покупке какой площади респект тебе продают? На кайтах нету никаких обозначений, на сайте нету размерных характеристик...

Респекты делались на другом программном обеспечении, чем современные кайты.
Я попробую найти в архиве длину центральной нервюры и размах.
У меня сейчас лежит Респект-6,2 могу измерить smile

Не в сети

11-01-2010 22:47

romir
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщений: 82

Re: Respect-2

По факту оказался как раз респект 6,2 - 5,30 м в длину, и 1.5 м в самом широком месте. Есть ли где-нибудь описание сего агрегата и его ходовых характеристик? Я так понимаю - они уже не выпускаются. На кайте нет никаких обозначений кроме фирменной эмблемы. Теперешние кайты производятся также без бирок? Если да, то может производителям следует предусмотреть это, а то вторые руки уже не знают, чего продают.

Не в сети

12-01-2010 21:02

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Respect-2

romir пишет:

По факту оказался как раз респект 6,2 - 5,30 м в длину, и 1.5 м в самом широком месте. Есть ли где-нибудь описание сего агрегата и его ходовых характеристик? Я так понимаю - они уже не выпускаются. На кайте нет никаких обозначений кроме фирменной эмблемы. Теперешние кайты производятся также без бирок? Если да, то может производителям следует предусмотреть это, а то вторые руки уже не знают, чего продают.

Теперь все с серийными номерами...
Характеристики были на старом сайте. Не найти уже!
Диапазон, примерно, 3-9 м/с. Сегодня встретил в Лахте такой smile

Не в сети

12-01-2010 22:22

romir
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщений: 82

Re: Respect-2

А серийный номер что дает? Например: кто-нибудь предлагает мне купить некий кайт с серийным номером "26", чтобы узнать, что это за кайт его характеристики и т.п., мне надо связываться с вами и запрашивать данные на номер 26? Не очень удобно... имхо

Не в сети

12-01-2010 23:38

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Respect-2

там в номере есть все!

Не в сети

13-01-2010 22:59

romir
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщений: 82

Re: Respect-2

тогда очень хорошо! smile

Не в сети

06-02-2017 23:33

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

Всем привет! подскажите пожалуйста, на данной модели кайта стояли родные стропы очень тоненькие ~1мм такие как на подкупольной растраповке, и я одну стропу благополучно разрезал свеженаточнным кантом от лыжи. Вопрос следующий такие тонкие стропы это необходимость для лучших летательных характеристик или просто в те времена все стропы были такие тонкие? Если поставить на купол Elf Respect 2 - 7м2 обычные 2мм стропы, не ухудшаться ли летательные характеристики в нижнем ветровом диапазоне?

Не в сети

07-02-2017 00:10

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Respect-2

Ого, у меня тоже есть такой кайтик smile) Ответа не знаю, это к Роме

Не в сети

07-02-2017 03:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Respect-2

Владислав Курочкин пишет:

Вопрос следующий такие тонкие стропы это необходимость для лучших летательных характеристик или просто в те времена все стропы были такие тонкие?

Срасти такой же тонкой стропой

Не в сети

07-02-2017 07:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Respect-2

Владислав Курочкин пишет:

Всем привет! подскажите пожалуйста, на данной модели кайта стояли родные стропы очень тоненькие ~1мм такие как на подкупольной растраповке, и я одну стропу благополучно разрезал свеженаточнным кантом от лыжи. Вопрос следующий такие тонкие стропы это необходимость для лучших летательных характеристик или просто в те времена все стропы были такие тонкие? Если поставить на купол Elf Respect 2 - 7м2 обычные 2мм стропы, не ухудшаться ли летательные характеристики в нижнем ветровом диапазоне?

На силовые стропы можно ставить и потолще, а вот на рулевые - чем тоньше тем лучше. Справедливо для любого кайта, не только "из тех времен" smile
Берешь любой балонатор, на котором все 4 стропы  2 мм, меняешь управляющие на DC-120, или -100 и кайт начинает летать совсем по другому.

Если порезал управляющие, то лучше починить. Криминала не будет.
... можно еще поискать в рыболовных магазинах леску-плетенку на 100 кг  и из нее делать стропы управления.
Та же дайнима, а характеристики растяжения для управляющих строп не особо важны.

Не в сети

07-02-2017 08:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Respect-2

romir пишет:

Например: кто-нибудь предлагает мне купить некий кайт с серийным номером "26", чтобы узнать, что это за кайт его характеристики и т.п.

Зачем такие сложности? Можно просто взять кайт и прокатиться на нем! smile

На самом деле, даже площадь кайта- цифра весьма условная.
Разные конторы измеряют по разному.
Бывает что накладываешь друг на друга разные кайты с заявленной одинаковой площадью, а у них по площадям разница в полквадрата.

Так что предложение перемножить длину на ширину- не такое уж и плохое smile
С рулеткой и калькулятором можно площадь любого кайта определить намного точнее, чем написал производитель.
По сути, любой парафойл -это от 20-ти до 50-ти ( ну или чуть больше) элементарных трапеций! smile

Изменено vovochka (07-02-2017 08:16)

Не в сети

07-02-2017 09:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Respect-2

vovochka пишет:
romir пишет:

Например: кто-нибудь предлагает мне купить некий кайт с серийным номером "26", чтобы узнать, что это за кайт его характеристики и т.п.

Зачем такие сложности? Можно просто взять кайт и прокатиться на нем! smile

На самом деле, даже площадь кайта- цифра весьма условная.
Разные конторы измеряют по разному.
Бывает что накладываешь друг на друга разные кайты с заявленной одинаковой площадью, а у них по площадям разница в полквадрата.

Так что предложение перемножить длину на ширину- не такое уж и плохое smile
С рулеткой и калькулятором можно площадь любого кайта определить намного точнее, чем написал производитель.
По сути, любой парафойл -это от 20-ти до 50-ти ( ну или чуть больше) элементарных трапеций! smile


Вова..   ты   хотя  бы    заметил   какая   дата     стоит.....?  big_smile
тебя   так   не хватит...

Изменено бугор (07-02-2017 09:14)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2017 23:49

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

vovochka пишет:
Владислав Курочкин пишет:

Всем привет! подскажите пожалуйста, на данной модели кайта стояли родные стропы очень тоненькие ~1мм такие как на подкупольной растраповке, и я одну стропу благополучно разрезал свеженаточнным кантом от лыжи. Вопрос следующий такие тонкие стропы это необходимость для лучших летательных характеристик или просто в те времена все стропы были такие тонкие? Если поставить на купол Elf Respect 2 - 7м2 обычные 2мм стропы, не ухудшаться ли летательные характеристики в нижнем ветровом диапазоне?

На силовые стропы можно ставить и потолще, а вот на рулевые - чем тоньше тем лучше. Справедливо для любого кайта, не только "из тех времен" smile
Берешь любой балонатор, на котором все 4 стропы  2 мм, меняешь управляющие на DC-120, или -100 и кайт начинает летать совсем по другому.

Если порезал управляющие, то лучше починить. Криминала не будет.
... можно еще поискать в рыболовных магазинах леску-плетенку на 100 кг  и из нее делать стропы управления.
Та же дайнима, а характеристики растяжения для управляющих строп не особо важны.

А в чем прикол, ставить управляющин тоньше чем силовые? Я как понимаю, на баллонике силовые важны на тот случай, если порвется управляющая, то он безопастно провисает на силовых. А на парафоилах логичней чтобы силовые тоньше, если порвуться то кайт безопасно приземлиться на управляющих.

Не в сети

07-02-2017 23:53

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

vovochka пишет:
Владислав Курочкин пишет:

Всем привет! подскажите пожалуйста, на данной модели кайта стояли родные стропы очень тоненькие ~1мм такие как на подкупольной растраповке, и я одну стропу благополучно разрезал свеженаточнным кантом от лыжи. Вопрос следующий такие тонкие стропы это необходимость для лучших летательных характеристик или просто в те времена все стропы были такие тонкие? Если поставить на купол Elf Respect 2 - 7м2 обычные 2мм стропы, не ухудшаться ли летательные характеристики в нижнем ветровом диапазоне?

На силовые стропы можно ставить и потолще, а вот на рулевые - чем тоньше тем лучше. Справедливо для любого кайта, не только "из тех времен" smile
Берешь любой балонатор, на котором все 4 стропы  2 мм, меняешь управляющие на DC-120, или -100 и кайт начинает летать совсем по другому.

Если порезал управляющие, то лучше починить. Криминала не будет.
... можно еще поискать в рыболовных магазинах леску-плетенку на 100 кг  и из нее делать стропы управления.
Та же дайнима, а характеристики растяжения для управляющих строп не особо важны.

Порвал силовую, точнее порезал.

Не в сети

07-02-2017 23:56

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

Возникает следующий вопрос как отремонтировать? Какими узлами лучше связывать? Можно ли потом катать с такими узлми?

Не в сети

07-02-2017 23:59

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

Если вместо родных 1 ми поставить 2мм , как это скажеться на летных характеристиках?

Не в сети

08-02-2017 00:02

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

Замерил длинну строп, получилось 29,5 м, если отрезать место обрыва стропы и укоротить все стропы до 27м как это скажется на летных характеристиках?

Не в сети

08-02-2017 00:04

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

rupashka пишет:

Ого, у меня тоже есть такой кайтик smile) Ответа не знаю, это к Роме

Если лежит без дела, что за него хочешь?

Не в сети

08-02-2017 00:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Respect-2

Владислав Курочкин пишет:

А в чем прикол, ставить управляющин тоньше чем силовые? Я как понимаю, на баллонике силовые важны на тот случай, если порвется управляющая, то он безопастно провисает на силовых. А на парафоилах логичней чтобы силовые тоньше, если порвуться то кайт безопасно приземлиться на управляющих.

Силовые стропы и стропы управления должны выдерживать все нагрузки, не резинить, не стираться на перекрутах и иметь запас прочности по толщине (не рваться от малейшего повреждения). Поэтому толщина является компромисом всех этих требований. Так то можно было бы и 5 мм веревки поставить, но паразитное сопротивление мешает - сами понимаете.
Например для гонок достаточно 1.1 мм силовых и 0.83 управления. Но допустим для мегалупов или бигэйра я бы поставил стропы потолще.

Почему управление тоньше, чем силовые. Да потому что нагрузка на порядок ниже. Так то можно и 40 кг на управление поставить, вот только они сильно тонкие и могут порваться от любого механического воздействия.

Владислав Курочкин пишет:

Возникает следующий вопрос как отремонтировать? Какими узлами лучше связывать? Можно ли потом катать с такими узлми?

Никаких узлов, только сращивать. Как сращивать ищи в соседних темах.

Владислав Курочкин пишет:

Если вместо родных 1 ми поставить 2мм , как это скажеться на летных характеристиках?

Вопрос в количестве. Одну подкуполную стропу не заметишь. Вся подкуполка из строп в два раза толще будет явно хуже летать.

Владислав Курочкин пишет:

Замерил длинну строп, получилось 29,5 м, если отрезать место обрыва стропы и укоротить все стропы до 27м как это скажется на летных характеристиках?

Будет даже лучше летать. Режь до 25 метров. Это нынешний стандрат.

Не в сети

08-02-2017 19:45

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

Ого! Спасибо за подробный ответ. Значит будем резать))))

Не в сети

09-02-2017 01:32

Владислав Курочкин
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2016
Сообщений: 105

Re: Respect-2

В итоге: отрезал ~1м, дабы не менять лётные характеристики и не привыкать к новому поведению кайта. Получилась длинна 28,5м, стропы оставил родные силовые желтые ~1мм или 1,2мм ( линейкой не замерить) управляющие судя по всему 0,8мм сине-зеленые. Так что в ближайший ветер проверка лётных характеристик! Ещё раз всем спасибо за помощь)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro