Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2015 16:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

.

А если серьезно и раскрыто ответить , то я уже намекал, да и в принципе писал напрямую, что нейлон имеет некоторый процент усадки и при раскрое (фабричном производстве) он может немного подсесть на готовых деталях. Но, как я писал выше - мы его победили)))

Ерунда!!! Подсаживается не нейлон, а прямые швы.

Ну и машинки у вас обычные или с двойной нижне-верхней протяжкой материала?

Не в сети

21-01-2015 16:05

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



21-01-2015 16:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:

Вова ,  чо   пристал    к   Короне,   даже   я    не   пристаю  ?


Ты не поверишь....

...хочу чтобы в этом кайте все было идеально!!!
И чтобы он реально, а не на словах, драл все буржуйские балонники!! И по качеству,  и по ценам,  и по ТТХ...

А самый лучший способ направить производителей на путь скорейшего устранения недостатков - сказать об этих недостатках прилюдно....

Иначе все это может тянуться годами, даже если производители прекрасно осведомлены о своих недостатках.
..Это тоже из опыта...

Зачем я это хочу...??? Ну пусть каждый считает это "в меру своей испорченности"....

Изменено vovochka (21-01-2015 16:31)

Не в сети

21-01-2015 16:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:

Сижу читаю - одни восторги! Круто если это действительно так. Но у меня например мало оснований им верить. Желтый лего человечек единственный с кем довелось иметь дело лично, но как Александр упомянул ранее лицо он заинтересованное. А тесты например Соловейкина, так там вообще ВСЕГДА один позитив.
А что качается претензий то на них ответ так и не дали (и кажется не дадут). Вовочка вполне конкретно задал вопрос про "сиськи" на куполе, и.т.д.

Потому и пишу, что мне все это напоминает темы с полемикой об одном кайтовом бренде. Все супер круто а косяки мелочь а при определенных условиях даже достоинство!

Когда катаю сам, то высказываю (верьте/не верьте) свое личное мнение. А Ваши мнения получить не сложно, для этого и присутствует кайт на тестах в Питере и все желающие могут сами проверить его летные возможности. Кайт застрахован! Боятся чего-либо не нужно!
Безплатные тесты- агрессивный маркетинг? Не смешите!!
Мне другое интересно! Какую цель приследуют люди, хающие кайт который не то чтоб пробовать, в глаза не видели? Видимо кого то с чем то "обломали", не договорились...Если это так, то рвение писать трактаты, прямопропорционально неравнодушности к данному бренду. Тогда всё объяснимо
А про сиськи сосиськи с флатержужжанием и у "одного упомянутого бренда" все не так то и идеально. Да я наберу еще парочку других легко. Но нет желания даже в это лезть! Так как обсудить косяк какой-то именитой планки, нЕтягу именитого купола, неудобство в характеристиках для начинающего популярного кайта и растянуть это на 20ть страниц..каким то образом поменяли выпуск следующих моделей?!
KiteLive все берет на заметку.Повторюсь,спасибо за конструктив! Но не ждите, чтоб вот так, в раз, все и на все отвечали! И как просят, в онлайн режиме!
Знаете что такое обращение по гарантии?Говорил многократно-бренд в России и ВСЕ вопросы решаемы.

Да и про спортсменов, начинающих, стоки, патриотизм, цены, гарантии и т.д.- все уже видно невооруженным глазом и написано. Остальное жизнь покажет)

Пысы Я не лох и моя улыбчивость не мешает мне разобраться и дать ответ кто чем мотивирован и какие цели приследуют! Новичку на форуме сложно всего этого понять в раз.. Могу облегчить понимание по некоторым людям и их позиции на форуме.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 16:44

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Долго писал..)
Что хочу добавить! На споте всё не так и все доброжелательные и отзывчивые! Это наверное есть самый лучший показатель smile

Изменено Sasha (21-01-2015 16:59)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 17:06

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Долго писал..)
)

Да уж!! Лажанулся!! smile
И еще один маленький совет - никогда не судите о других людях, исходя из собственных мотиваций smile

Не в сети

21-01-2015 17:10

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Sasha пишет:

Долго писал..)
)

Да уж!! Лажанулся!! smile
И еще один маленький совет - никогда не судите о других людях, исходя из собственных мотиваций smile

В чем?
Всегда даю шанс показать другому человеку себя с лучшей стороны smile
!Чтоб не засирать Тему, лучше в личку. В противном случае буду считать тебя тролем. И публичных ответов больше не дождешься.

Изменено Sasha (21-01-2015 17:29)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 17:49

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:
Le-roy пишет:

Сижу читаю - одни восторги! Круто если это действительно так. Но у меня например мало оснований им верить. Желтый лего человечек единственный с кем довелось иметь дело лично, но как Александр упомянул ранее лицо он заинтересованное. А тесты например Соловейкина, так там вообще ВСЕГДА один позитив.
А что качается претензий то на них ответ так и не дали (и кажется не дадут). Вовочка вполне конкретно задал вопрос про "сиськи" на куполе, и.т.д.

Потому и пишу, что мне все это напоминает темы с полемикой об одном кайтовом бренде. Все супер круто а косяки мелочь а при определенных условиях даже достоинство!

Когда катаю сам, то высказываю (верьте/не верьте) свое личное мнение. А Ваши мнения получить не сложно, для этого и присутствует кайт на тестах в Питере и все желающие могут сами проверить его летные возможности. Кайт застрахован! Боятся чего-либо не нужно!
Безплатные тесты- агрессивный маркетинг? Не смешите!!
Мне другое интересно! Какую цель приследуют люди, хающие кайт который не то чтоб пробовать, в глаза не видели? Видимо кого то с чем то "обломали", не договорились...Если это так, то рвение писать трактаты, прямопропорционально неравнодушности к данному бренду. Тогда всё объяснимо
А про сиськи сосиськи с флатержужжанием и у "одного упомянутого бренда" все не так то и идеально. Да я наберу еще парочку других легко. Но нет желания даже в это лезть! Так как обсудить косяк какой-то именитой планки, нЕтягу именитого купола, неудобство в характеристиках для начинающего популярного кайта и растянуть это на 20ть страниц..каким то образом поменяли выпуск следующих моделей?!
KiteLive все берет на заметку.Повторюсь,спасибо за конструктив! Но не ждите, чтоб вот так, в раз, все и на все отвечали! И как просят, в онлайн режиме!
Знаете что такое обращение по гарантии?Говорил многократно-бренд в России и ВСЕ вопросы решаемы.

Да и про спортсменов, начинающих, стоки, патриотизм, цены, гарантии и т.д.- все уже видно невооруженным глазом и написано. Остальное жизнь покажет)

Пысы Я не лох и моя улыбчивость не мешает мне разобраться и дать ответ кто чем мотивирован и какие цели приследуют! Новичку на форуме сложно всего этого понять в раз.. Могу облегчить понимание по некоторым людям и их позиции на форуме.

Ну, лично у меня пока треп и сбор мнений. Я ничего не хаял и не хвалил. Я только сетую за объективность всех отзывов. По итогу все те кто хает, хаят либо дизайн либо отдельно взятые фото, а про это можно говорить не брав в руки кайт. Чем руководствуются те кто рассуждает о летных качествах не полетав на нем я не знаю.
Конечно лучше попробовать, я этого ждал и хотел, но у нас в Москве тесты (насколько это было оглашено заранее) по какой то неведомой причине проходили на Сенеже где катает 2 с половиной человека и те на фойлах.
Есть же прекрасные места для народных тестов. Строгино и Подольские поля, народу вечно много, близко к городу, 80% на надуванах, школы там учеников учат.

Изменено Le-roy (21-01-2015 18:06)

Не в сети

21-01-2015 17:54

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Напиши Даниле или позвони. Думаю вопрос решаемый.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 18:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:

по какой то неведомой причине проходили на Сенеже где катает 2 с половиной человека и те на фойлах.

Да... есть люди, которые рассуждают о кайтах, когда их не видели, а есть те, которые о спотах.

Большинство катальщиков на сенеже используют баллонаторы. И да, их слегка побольше, чем 2,5 человека.
Но согласен с тем, что меньше, чем в подполях.

Не в сети

21-01-2015 18:54

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

!Чтоб не засирать Тему, лучше в личку. В противном случае буду считать тебя тролем. И публичных ответов больше не дождешься.

Ну то есть вам не интересно мнение опытного чувака не только в кайтах вообще, но и в пошиве в частности...
Ваше право.

Не в сети

21-01-2015 18:57

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Кайт/комплект  за 50 тр должен быть очень хорош , ну очень хорош  smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2015 19:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Vitaliy70rus пишет:

Кайт/комплект  за 50 тр должен быть очень хорош , ну очень хорош  smile

Ты  не  прав   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

21-01-2015 19:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Я лев ))) могу позволить себе любой кайт , но выбираю правильные крылья за разумные деньги.

Возможно корона правильный кайт, время покажет.

Изменено Vitaliy70rus (21-01-2015 19:13)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2015 19:30

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Traglodit пишет:
Sasha пишет:

!Чтоб не засирать Тему, лучше в личку. В противном случае буду считать тебя тролем. И публичных ответов больше не дождешься.

Ну то есть вам не интересно мнение опытного чувака не только в кайтах вообще, но и в пошиве в частности...
Ваше право.

Удивляет такое понимание.. Откуда такие выводы? Высказано было более чем достаточно. Все публично выслушивалось. Ничего не мешает продолжить вновь и вновь только в личке. Или Вы тоже за словоблудства и за сасерание Темы?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 19:39

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Удивляет такое понимание.. Откуда такие выводы? Высказано было более чем достаточно. Все публично выслушивалось. Ничего не мешает продолжить вновь и вновь только в личке. Или Вы тоже за словоблудства и за сасерание Темы?

Вопрос по технологии был задан, так до конца и не прояснен, это словоблудство?
По моему так это один из важнейших моментов среди здесь упомянутых.
Но повторюсь, вы в своем праве считать как вам угодно.

Изменено Traglodit (21-01-2015 19:40)

Не в сети

21-01-2015 19:43

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Traglodit пишет:
Sasha пишет:

!Чтоб не засирать Тему, лучше в личку. В противном случае буду считать тебя тролем. И публичных ответов больше не дождешься.

Ну то есть вам не интересно мнение опытного чувака не только в кайтах вообще, но и в пошиве в частности...
Ваше право.

чето только проф швея, 30 страниц писала про сропы разной толщины,  а уж после того как бугор про тряпку намекнул опомнился теоретик hmm

Не в сети

21-01-2015 19:46

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

deadfedot пишет:
Traglodit пишет:

Ну то есть вам не интересно мнение опытного чувака не только в кайтах вообще, но и в пошиве в частности...
Ваше право.

чето только проф швея, 30 страниц писала про сропы разной толщины,  а уж после того как бугор про тряпку намекнул опомнился теоретик hmm

Кто теоретик, Захаров Володя? ))))))))))
просветитесь http://kitensk.com/modules.php?name=Forums

Не в сети

21-01-2015 20:02

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Traglodit пишет:
Sasha пишет:

Удивляет такое понимание.. Откуда такие выводы? Высказано было более чем достаточно. Все публично выслушивалось. Ничего не мешает продолжить вновь и вновь только в личке. Или Вы тоже за словоблудства и за сасерание Темы?

Вопрос по технологии был задан, так до конца и не прояснен, это словоблудство?
По моему так это один из важнейших моментов среди здесь упомянутых.
Но повторюсь, вы в своем праве считать как вам угодно.

Так глубоки познания? почему нет отдельной темы про ткани до сих пор? Мне создать Тему для Захарова?..
Я сам с радостью буду читать её если увижу что-то интересное!
Если у вас есть дополнительные доводы, с радостью пообщаюсь в личке!
А про КБ, которое при КайтЛайф лестно еще на первых страницах написано от него..

Пысы с 1й страницы до 42 молчал. Но выделив тексты каждого, не сложно увидеть кто по теме, а кто нет..

Изменено Sasha (21-01-2015 20:38)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 20:33

Kaitoman
Ветрозависимый
Откуда from a family of fresh wind
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 195

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

вот добрался и я до короны! Встретил её в 300 летии  13 сайза. Первое что увидел это отличные высокие прыжки с мягким приземлением причем явно пилот не напрягался, а прыгал в свое удовольствие, подошли поинтересоваться че к чему и конечно поглазеть поближе. внешне мне все понравилось, но как говорят на вкус и цвет. планку к сожалению не видел так как была на тот момент от кабрины, прошит хорошо я конечно не эксперт , но у меня фифти и я сравнивал с ним, могу точно отметить что на фифти потрескался рисунок, особенно в белых местах и в принципе видны места складывания кайта на короне такого нет, а на предыдущем ралли у меня вообще были разводы на краске и не тока у меня, а у многих ралливодов, тут нет даже намека, но что сильно удивило корона была сильно не докачена но заметил я это только когда посадили кайт и начали его щупать! могу точно сказать если б выбирал между ралли и короной взял бы корону да и вообще явно не хуже многих кайтов. думаю что для тех кто в начале своего пути это отличный вариант, хороший рестарт, мягкий, стабильный, понятный! серьезно задумался о покупки 7м к водному сезону! Конечно хотелось бы потэстить по воде да в разные ветра! да и по поводу фифти оказалось много минусов зимой, основной это отвратительная планка, которая слетает с крюка, облезает и перетирает стропу за сезон, да и клапана не любят мороз так что убрал на лето и пересел на старый вегас на холода! а стоит он дороже! сравнивать летные характеристики нет смысла так как разные типы крыла!

Не в сети

21-01-2015 20:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Первое что увидел это отличные высокие прыжки

простите, это сколько? 10 - 15 метров или больше ?

Не в сети

21-01-2015 20:43

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Traglodit пишет:
deadfedot пишет:

чето только проф швея, 30 страниц писала про сропы разной толщины,  а уж после того как бугор про тряпку намекнул опомнился теоретик hmm

Кто теоретик, Захаров Володя? ))))))))))
просветитесь http://kitensk.com/modules.php?name=Forums

оно мне нахер не надо, я про ваши гоночные писько мерства все для себя уяснил. Вы можете сколько угодно метать бисер перед свиньями, и дуть сопли пузырями. Большенство юзеров кайтов клали хер на все ваши постулаты, и им надо чтоб кайт летал катал и радовал. Дрочить на толщину строп и ебать мозг по этому поводу производителю, может только задрот или спортсмен! Посоледних как я понимаю крайне мало в виду того что, во первых зрелищности в этом маловато, а во вторых денег на снарягу надо иметь немеряно чтоб войти в этот вип клуб "спортсменов" . Ну исходя из этого мы имеем заинтересованными в гонках в основном пенсионеров и людей кому руки деть некуда, лишь бы ченьть улучшить, да допилить. Остальные же катаются, получают удовольствие и не парятся!
ЗЫ: так же я уже много раз слышал про допиливание Джо от эльфа, но чет никто в его теме то не срет и Рому не учит. Видать сказать по факту то нечего...

Не в сети

21-01-2015 20:48

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

deadfedot пишет:

оно мне нахер не надо, я про ваши гоночные писько мерства все для себя уяснил. Вы можете сколько угодно метать бисер перед свиньями, и дуть сопли пузырями. Большенство юзеров кайтов клали хер на все ваши постулаты, и им надо чтоб кайт летал катал и радовал. Дрочить на толщину строп и ебать мозг по этому поводу производителю, может только задрот или спортсмен! Посоледних как я понимаю крайне мало в виду того что, во первых зрелищности в этом маловато, а во вторых денег на снарягу надо иметь немеряно чтоб войти в этот вип клуб "спортсменов" . Ну исходя из этого мы имеем заинтересованными в гонках в основном пенсионеров и людей кому руки деть некуда, лишь бы ченьть улучшить, да допилить. Остальные же катаются, получают удовольствие и не парятся!
ЗЫ: так же я уже много раз слышал про допиливание Джо от эльфа, но чет никто в его теме то не срет и Рому не учит. Видать сказать по факту то нечего...

Да ХЕР ты что уяснил, я смотрю.
Речь идет как сделать кайт лучше. Разговор идет с производителем. Ты здесь с какого бока? Иди наслаждайся дальше. )

Не в сети

21-01-2015 20:50

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ну а если 10-15 м, это уже не высокие?)) но в любом случае думаю писалось о прыжках меньше 10м

Не в сети

21-01-2015 20:58

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Когда катал в 300летии выходил на старт первый(после скисона все уехали) случайно взял насос не с теми переходниками. Ветер был лайтовый и было желание попробовать именно нижний диапазон.После мне это удалось в Лахте(видео почему то даже не обсуждалось "спецами"). Так вот, пришел фронт с сильным ветром и я вместо тихого лайтвинда резко попал в условия приближённые к штормовым)) Так на не докаченной 13ке с не родной планкой имеющий меньший ход по сбросу тяги и пулял)).
Действительно было все легко и с порывами ветра кайт справлялся отлично! Летал наверное больше чем ездил. Было круто! Спасибо за напоминание о том вечере!)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 21:05

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

Первое что увидел это отличные высокие прыжки

простите, это сколько? 10 - 15 метров или больше ?

С высоты казалось метров 30ть)))


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro