Вы не вошли.

 [Вход]

21-01-2015 22:26

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Кайтинг в ночи

Решил катать не только днем , но и вечером в ночь.

Назвали так; Kite Night Kit )))

Комплект :  фонарик , лента диодная , батарейка , страбики. 3 тр.

Катаю в одного , наши чет не включаются , хотя по вечерам тоже катают.

Идейка пришла с прогулки на гору , там соревики были сноуборд , один из которых засветился )))

Так теперь у на Флэш-моб планируется, первый в мире !!! молодежь потихоньку включается,, посмотрим.

Выглядит так    smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2015 22:26

AdBot

Re: Кайтинг в ночи



21-01-2015 22:34

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Кайтинг в ночи

Здорово! Главное не возле трасс, а то аварии на дороге возможны у зевак smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

21-01-2015 22:41

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: Кайтинг в ночи

Креативненько smile Дерзайте дальше .

Не в сети

21-01-2015 22:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайтинг в ночи

Идей много , можно даже вечером гонять гонку , темнеет в 5 )))  ,, В феврале борд засвечу smile

Основная идея )) катать в будни , вечером после работы. В сб и вс не всегда ветер smile

Изменено Vitaliy70rus (21-01-2015 22:52)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-01-2015 23:29

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Кайтинг в ночи

Молодец. Крутая идея. Осталось до ума довести и снять красивый видос как в том ролике philips


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

21-01-2015 23:38

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Кайтинг в ночи

Все хорошо, но зачем портить видео такой музыкой?? совершенно не ассоциируется с кайтингом. у меня ассоциации с быдлодиско 90-х sad
Какого нибудь драйвового мотивчика roll


Лупить на все пироги!

Не в сети

21-01-2015 23:43

Sokоl
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 28-07-2013
Сообщений: 162

Re: Кайтинг в ночи

Красиво!!

Еще бы и кайтик подсвечивался..  от переднего баллона вовнутрь

может, что с ультрафиолетовыми LED придумать?
Интересно, будет рипстоп флуоресцировать в УФ?

В сети

22-01-2015 00:49

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: Кайтинг в ночи

см. на 0:24...


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

22-01-2015 10:07

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Кайтинг в ночи

Поделюсь немного своим опытом.
Красиво - да.
А вот на счёт функциональности - немного сомнительно.
Пробовал использовать фонарик, но получается, что свет фонарика либо узкий (тонельный) и длинный, либо широкий, но тогда короткий. Если конечно не используется какая-нибудь фара для ночного ориентирования.
А вот глаз привыкает (зрачок уменьшается) к свету и при взгляде в темноту не видит.
Если же кататься без фонарика, то со временем глаза привыкают (зрачок расширяется) и "в темноте" уже значительно виднее. При этом фонарик полезно иметь, если всё же что-то потерял\уронил и не можешь найти или кайт уж совсем сильно запутал.
Мы конечно катались не в полной темноте далеко от населенных пунктов. А в Петрозаводской губе Онежского озера (т.е километров 5-6 от источников света).
Возле набережной (примерно около 1 км в губу) так вообще никаких вопросов и даже привыкания не нужно. Подальше - конечно уже от обстоятельств зависит и скорости движения.
Получается, что город засвечивает не только напрямую пространство катания, но и за счёт отражения света от облаков или дымки. Получается очень ровная засветка губы. Если же небо ясное и есть луна, то тогда вообще суперски кататься. Рельеф поверхности (выбоины, заструги и пр.) очень контрастно освещается. А вот если ясно и нет луны, то тогда действительно плохо видно (только вдоль набережной нормально).
А вот проблесковые маячки на кайте можно и оставить. Для того, чтобы другие видели, если рядом катаются.

Не в сети

22-01-2015 11:00

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайтинг в ночи

а я катал в декабре сосновом бору по воде под свет фар от машин, но все равно как то страшно в темноте катать)))

Не в сети

22-01-2015 11:11

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Кайтинг в ночи

Катаем несколько лет ночью по маршруту Питер - Кронштадт - Питер.
Фара в лоб - это зло. А вот красный вело-фонарь в импульсном режиме сверху на шлем полезно. Так удобнее следить друг за другом.

Не в сети

22-01-2015 11:23

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Кайтинг в ночи

devilmike пишет:

Катаем несколько лет ночью по маршруту Питер - Кронштадт - Питер.
Фара в лоб - это зло. А вот красный вело-фонарь в импульсном режиме сверху на шлем полезно. Так удобнее следить друг за другом.

возможно и зло, но когда сидишь ждешь ветра и вот раздувает когда темнеет, выхода нет)))

Не в сети

22-01-2015 20:39

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: Кайтинг в ночи

Время от времени катаюсь по ночам. В полнолуние, в отсутствии облаков, безо всяких подсветок.
В присутствии фонариков глаза сразу перестают адаптироваться к темноте и каталка превращается в простое дрочботище с прищуриваниями и плохой видимостью.

При лунном свете и правильном ветре (так чтоб не сильно дозило) - ночная каталка это просто что-то нереальное.

Но если доску теряешь хотя бы на пару-тройку секунд, то она просто ИСЧЕЗАЕТ, и никаким бодидрагом вслепую ее уже не найти. Эдакая расплата за сон наяву smile.


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

22-01-2015 22:21

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кайтинг в ночи

Зимой очень прикольно еще в парафойл светодиод засунуть .

Не в сети

23-01-2015 00:28

Kaitoman
Ветрозависимый
Откуда from a family of fresh wind
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 195

Re: Кайтинг в ночи

я часто по вечерам и в темноте катаю! раньше без фонарика норм мне казалось пока не случился один нюанс! дело было в солнечном в 13 году там было может и есть пару светящихся станций или кафе по берегу и мы напротив ближайшей размещали вещи и это светящее здание было как ориентир. и вот катаю и наслаждаюсь пейзажами после того как подустал решил еще галс и к вещам, но третье здание меня привлекло и я решил подъехать по ближе тем дальше отдаляясь от обкатаной территории и при развороте как раз в момент тяги я не увидел немного торчащий тарос он нависал домиком, получилось так что тарос угодил в аккурат на передний кант между крепами и вот ситуация я как бы пристегнут ко льду с одной стороны и кайт находящийся в зоне тяги с другой! мне повезло дуло не очень сильно метров 7 и кайт был маленький 7м2  но даже после того как кайт упал мне пришлось изъебнуться что борд отстегнуть и долго еще было ощущение что я стал немного длиннее! big_smile так что ночью ток с фонариком что под ногами освещал!

Не в сети

27-07-2015 22:03

Desser
Участник
Откуда Щёлкино
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 6

Re: Кайтинг в ночи

Освежу тему и вынесу на обсуждение ночной водный кайтинг
Кайтбординг ночью. Зачем?
когда прогноз подвел, отпуск подходит к концу, а по ночам задувает. (Реальная ситуация в восточном Крыму, особенно в июле)
Ну и в целом ощущение кайта и взаимодействия со стихией обостряются. При этом важно обеспечить максимальную безопасность.

В результате обобщения опыта, полученного за 4 года проб и ошибок в ночном кайтинге составлен следующий список рекомендаций.
Выбирать место для ночного кайтбординга необходимо особенно ответственно.
От этого зависит в первую очередь твое здоровье и жизнь, ну и на втором месте снаряжение!
! Ночной кайтинг для ОПЫТНЫХ кайтеров, умеющих уверенно вырезаться в условиях волны!
! Если есть малейшие сомнения, неважно чем вызванные, лучше отложить ночное катание до следующего раза, когда будут лучшие условия.
Ветер выше 10 м/с уже достаточно сильный для катания ночью.
Выше 15 м/с ночной кайтинг НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Ветер для кайтинга ночью :
как и для обычного дневного, подходят все прижимные ветра, то есть направленные в берег (боковой прижимной – sideshore, прижимной – onshore).
Избегать катания в сильный порывистый ветер!

Береговая линия:
Для комфортного катания желательно сделать "световые ворота". Это два источника света небольшой мощности, видимые с воды, и указывающие границы места запуска- посадки. При установке вблизи воды указывают еще и на линию кромки у берега.

Купающиеся: Старайтесь выбрать ночной кайт-спот вдали от мест купания людей. Не уходите далеко от световых ворот.

Подсветка кайта:
Необходимо минимум 2 точки подсветки кайта - ты должен видеть законцовки (уши) кайта
Очень желательна подсветка строп вблизи планки, в том месте где скручиваются стропы при перекручивании планки после бэкрола или кайтлупа. Возможно использование химических источников света (Light stick) или светодиодных.

Подсветка доски:
Как минимум один точечный источник света, для подбора доски в случае её потери. Установка двух источников света по краям доски в направлениях движения обеспечит подсветку воды.

Освещение:
Для подсветки размотанных строп и их проверки перед запуском змея можно использовать мощный фонарик, автомобильные фары или мобильный прожектор.
Не будет лишним использовать налобный водонепроницаемый фонарь.

Успешно опробовано на спотах Крыма и Вьетнама.

Очень интересно услышать о вашем опыте, а лучше увидеть smile



https://vk.com/nightkite

http://nightkite.org/



Обучение Крым-Вьтнам +79166210209

Не в сети

27-07-2015 22:40

Desser
Участник
Откуда Щёлкино
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 6

Re: Кайтинг в ночи

И несколько кадров от 21.07.2015
ночной кайт-заезд от базы Казантип до Азовского.
Маршрут 5 км, ветер около 10 м/с.
В рядах ночных райдеров пополнение!
Друг Миша впервые попробовал ночной кайтинг, причем в самых сложных условиях - полная темнота - луна молодая и практически не давала света - прошли маршрут под светом звезд и отблеск чешуи выпрыгивающих пеленгасов!

IMG_1040.JPG
IMG_1049.JPG
IMG_1051.JPG
IMG_1054.JPG
IMG_1059.JPG
IMG_1064.JPG
IMG_1069.JPG
IMG_1091.JPG


Обучение Крым-Вьтнам +79166210209

Не в сети

27-07-2015 23:09

Rika
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 19-07-2015
Сообщений: 2

Re: Кайтинг в ночи

Ух, ты!... Здорово! )

Не в сети

27-07-2015 23:28

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кайтинг в ночи

А потом отсылаются экспедиции по поису НЛО и др. аномалий природы smile

Не в сети

28-07-2015 07:18

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Кайтинг в ночи

Андрей37 пишет:

А потом отсылаются экспедиции по поису НЛО и др. аномалий природы smile

точно, ждем новостей местного тв.:lol:


Не в сети

28-07-2015 18:06

Desser
Участник
Откуда Щёлкино
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 6

Re: Кайтинг в ночи

лучше приезжайте - будем "делать новости"
by_moon.jpg

Изменено Desser (28-07-2015 18:07)


Обучение Крым-Вьтнам +79166210209

Не в сети

26-09-2015 23:53

Desser
Участник
Откуда Щёлкино
Зарегистрирован: 27-07-2015
Сообщений: 6

Re: Кайтинг в ночи

Еще один вариант комплекта подсветки для безопасного ночного кайтинга


Обучение Крым-Вьтнам +79166210209

Не в сети

01-10-2015 16:40

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Кайтинг в ночи


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

09-01-2016 02:04

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Кайтинг в ночи

Хочу поделиться опытом  ночной каталки, удалось 2 раза,оба раза  полный восторг и масса ярких ощущений. Первый раз на Благе в сентябре  весь день ждали южака и недождались. Были приглашены на день рождения  в бар на пляже и когда вышли проветриться в 1 ночи оказалось что он пришёл. Стабильные 15 узлов полностью прижим. Я сказал  Жене чтобы он шёл надувать кайт, он посмотрел на меня недоверчево и подумал что я перепил( к счастью оба были практически трезвые). Переспросив и улышав ВПЕРЕД! он понял что я не шучу. Мы надулись,положили  на пляж налобный фонарик в режиме стробоскопа как маячок и ломанулись в воду. Светила яркая луна, волну было хорошо видно, поэтому не спотыкались. Проблема только возникала  после прыжка, когда поверхность не было видно и приземление приходило неожиданно, иногда даже слишком.
Аспекты безопасности+
Прижим
Ровный  ветер
широкий песчанный пляж
на воде только 2 человека( хотя воплями восторга побудили вспех, наши воли до сих пор там помнят)
фонарик на пляже иначе точку старта никогда не найти
тёплаявода
тёплый ветер
Катались до 4 утра, кто то у меня брал кайт на 15 мин покататься,  рожа была до ушей, правда я так и не унал кто это был.
Мы получили массу положительных эмоций и новые ощущения от  каталки. Риск на мой взгляд был очень обозримый.
Второй раз катался на балтике в германии при таких же условиях, но один. Когда прищёл из темноты с кайтом кместным рыбакам на берегу с просьюой помочь посадить кайт на меня посмотрели как на инопланетянина, было весело.
Всем рекломендую попробовать, но только если все вышеуказанные условия соблюдены. Если одного не хватает, то берите бутылку пива или любимую девушку и идите слушать шум волны. Всемхорошей каталки. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

09-01-2016 06:51

Павел Нестеров
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 11-11-2014
Сообщений: 156

Re: Кайтинг в ночи

Очень круто! Интересно все придумал, организовал и сделал!) Музыку конечно можно было другую выбрать, молодежь точно ее не оценит!)  Но считаю кайтинг в ночи разовой развлекухой, что вы и сделали, молодцы!
Если рассуждать с точки зрения возможной замены дневного на ночной, то если есть ветровая статистика выходного дня, можно и потерпеть 5 дней ради выходных и откатать 1 или 2 полных выходных дня, мое мнение.
Из личного опыта, по поводу привлечения молодежи в кайтинг, это пройдет, если конечно ты не продован и не "инструктор"!)

Изменено Павел Нестеров (09-01-2016 08:33)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro