Вы не вошли.

 [Вход]

14-02-2015 00:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

Подведем итоги. Нужна зеркалка оператор и лодка. Короче на хер эти видеосъемки!

Неужели никто не снимает на камеру? Я удивлен, что нет ни одного поста типа "у меня вот такая камера, и вот такие с ней проблемы".

Не в сети

14-02-2015 00:36

AdBot

Re: как выбрать камеру?



14-02-2015 00:42

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: как выбрать камеру?

Я все снимаю на обычную мыльницу Canon SX260 HS (ролик со станции выкладывал), о видеокамере думал, но понял что не практично и дорого. Почитав обзоры задумался о Sony rx100m3, там дюймовая матрица и хорошие характеристики для видео, но если в кэноне зум 20х, то в сони всего 4х. Опять же в обзорах пишут, что на суперзумах нереально добиться хорошего качества.
И кстати, когда я снимал тебя с берега на максимальном зуме, очень сложно держать тебя в кадре, ветер шатает, все дергается...

Изменено Vist (14-02-2015 00:45)


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

14-02-2015 00:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

Vist пишет:

Я все снимаю на обычную мыльницу Canon SX260 HS (ролик со станции выкладывал), о видеокамере думал, но понял что не практично и дорого. Почитав обзоры задумался о Sony rx100m3, там дюймовая матрица и хорошие характеристики для видео, но если в кэноне зум 20х, то в сони всего 4х. Опять же в обзорах пишут, что на суперзумах нереально добиться хорошего качества.
И кстати, когда я снимал тебя с берега на максимальном зуме, очень сложно держать тебя в кадре, ветер шатает, все дергается...

Я все ждал отпишешься ты или нет.
Про шатает и дергается тоже думал. Мысль была снимать с штатива используя только зум( желательно вообще с пульта). То есть перед заездом оговорить пространство которое попадает в камеру и снимать кооектируя приближение

Изменено Такбудетневсегда (14-02-2015 00:54)

Не в сети

14-02-2015 01:06

Vist
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщений: 143

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

Я все ждал отпишешься ты или нет.
Про шатает и дергается тоже думал. Мысль была снимать с штатива используя только зум( желательно вообще с пульта). То есть перед заездом оговорить пространство которое попадает в камеру и снимать кооектируя приближение

Я не профи в съемке и всяческих технических нюансов не знаю, но мне кажется, если снимать как ты хочешь (штатив+зум), то камера просто не успеет сфокусироваться на влетающем в пространство объекте и получится размытая картинка. Во всяком случае на мыльнице так выходит и как только ты прикасаешься к зуму, фокус тоже ненадолго теряется. С зеркалкой сложнее, нужно уметь ей пользоваться, чтобы вообще что-то снять.


Все говорят кризис, разруха..
Если гадить мимо унитаза - будет разруха.. Если на газ не нажимать - будет кризис..

Не в сети

14-02-2015 01:32

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Gorod пишет:

На лодке(катере, яхте) с камерой не посидеть? smile

Ну если прям бюджет пипец - SUP не? smile

No friends in windy day

Не в сети

14-02-2015 01:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

Подведем итоги. Нужна зеркалка оператор и лодка. Короче на хер эти видеосъемки!

Неужели никто не снимает на камеру? Я удивлен, что нет ни одного поста типа "у меня вот такая камера, и вот такие с ней проблемы".

Ну вот это трешак снят без оператора с видеокамеры с приблизительным  пониманием кадра.

И толку. Трюков не виднг, лупов не видно.

Не в сети

14-02-2015 09:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

Как же быть то тогда?

Не в сети

14-02-2015 11:05

Viteliy
Участник
Откуда Zp.
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 263

Re: как выбрать камеру?

в начале снимать, тем что есть( если уже есть). монтировать, искать интересные идеи,набираться опыта.Потом решить, зацепила эта тема конкретно, или временное влечение.
Касаемо меня, снимаю на sony nex,еще есть сонька на  коптере. Очень часто по-пояс или по-грудь в воде,причем очень долго,пока что-то нормальное не получиться , а самому-то тоже кататься ой как хочется. Обязательно штатив .  даже в воде ( кладу на плече, ну мне так нравиться ).
зы ... я просто любитель..

Не в сети

14-02-2015 11:57

DmitriyKZN
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28-10-2013
Сообщений: 79

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

Подведем итоги. Нужна зеркалка оператор и лодка. Короче на хер эти видеосъемки!

Надо прежде всего для уяснить - для чего снимается видео. Напрыгать трюков и замутить видеопрофайл - тут оператор нужен и грамотное оборудование и проф. монтаж. Похвастаться каталкой/успехами - экшн камеры заглаза. Весь любительский экстрим так снимается. Отснять материал - пол дела. Правильно смонтировать - основная сложность. Чем некоторые любительские ролики и выделяются из общей однообразной массы.
Чтобы кин был более менее смотрибелен все равно одного ракурса будет не достаточно.
ИМХО надо виды комбинировать. Не стоит упираться в съемку только с одной точки (с берега). Опять же - многое зависит от способа подачи отснятого материала конечному зрителю. (Близким понравится - а здесь на форуме - обосрут)

Не в сети

14-02-2015 16:17

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: как выбрать камеру?

Даже кино аватар мы с вами смотрим в лучшем случае раза 3. Сколько денег на него потрачено? Камера не имеет значения. Главное - это идея! Любое говно, которое снимает на флэшку, не промокает и вперед!

Не в сети

14-02-2015 19:21

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

Как же быть то тогда?

Купи поплавок и поводок на следующую камеру.

вот для сравнения осенний с оператором снимали. Я в воде минут 10 сидел, остальное Вадим делал. Конечно есть недочеты - мы учимся, но на мой взгляд поинтереснее предыдущего будет... Камера Goprо. После 4-х летних съемок на мыльницу, купил себе такую. Не жалею... 

Изменено devilmike (14-02-2015 19:22)

Не в сети

15-02-2015 00:44

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

все кто рекомендует гоупро, приезжайте в ближайший прогноз в сосновый бор. я вам дам поплавок( остался от предыдущей) и веревку( осталась от второй утопленной) и полезете в воду сами снимать Виталины лупы.

смысл поста в самом первом сообщении. СНИМАТЬ С БЕРЕГА.

Не в сети

15-02-2015 00:49

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: как выбрать камеру?

Реально трудно найти видео камеру с хорошим зумом?
Моя старушка Panasonic HDC-DX1 имеет 12х оптикзум.Разве нет вариантов Артем?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

15-02-2015 01:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

Sasha пишет:

Реально трудно найти видео камеру с хорошим зумом?
Моя старушка Panasonic HDC-DX1 имеет 12х оптикзум.Разве нет вариантов Артем?



так я спрашиваю есть ли они? или хотя бы на какие параметры обращать внимание. в магазине же попробовать не дадут. зум зумом, но еще и скорость фокусировки и прочая непонятнаямнелабуда имеет значение.

а на счет гоу про, особенно четвертого. мне вообще не понятно зачем они.качество 4К мало что тянет, при выкладывании в интернет качество тоже обрезается, крепления дороги и не надежны, для обработки нужен очень мощный комп.  нахера??? чтобы навыкладывать черных точек с буквами "С" в небе?

Не в сети

15-02-2015 04:31

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: как выбрать камеру?

У нас на школе есть 70D и объектив 400 штатив и все дела. Автофокус работает на ура тока акума с ним не хватает на долго на час полтора. Так вот когда пердолит на 7 ку камеру начинает сдувать и выходит так себе видео. Ну этот комплект стоит ахулион денег до кризиса тушка 50тр и 60 объяктив ))) Но всё это позволяет делать хороший продакшен. Тока после съемки ещё куча времени уходит на монтаж.

На лебедке используем какую то обычную камеру от sony стоит до 10тр приблежения достаточно что бы снимать на растоянии 100м на дальней опоре. Кчество картинки говно но для разбора трюков отлично подходит. Замедление отлично показывает косяки в технике у студентов. Но в интернет такое выкладывать стыдно из за качества картинки. На дальнем растоянии лучше снимать на штативе с видео головой.

Не в сети

15-02-2015 10:56

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: как выбрать камеру?

Kirrr пишет:

Так вот когда пердолит на 7 ку камеру начинает сдувать и выходит так себе видео.

В таких случаях подвешивают груз (сумку и т.д.) на штатив.

Не в сети

15-02-2015 18:22

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: как выбрать камеру?

Купи для начала штатив если нет нормального.
Камеру можно потестить с Авито и потом купить новую, похожую по характеристикам.
На моей оптикзум 12+цифровой до бешеных не нужных крат))
Глян характеристики.12х и F-1:1.8 меня устраивает.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

15-02-2015 20:21

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: как выбрать камеру?

Наличие камеры не всегда обязательно.  Просто нужно внимательно читать форум и мотать на ус ! Вот человек сам предлагает (взято из темы видеобатла по фристайлу кайт-файт) и если действительно есть что поснимать, то есть Виталины и твои (Артем) кайтлупы грех отказываться

masonx пишет:
mahon пишет:

Плохо что в причинах неучастия нельзя выбрать несколько пунктов.

Я не представляю как снимать трюки не имея оператора и в тоже время мой уровень летом очень низок для участия smile

Могу я побыть вашим оператором, совершенно бесплатно, и летом и зимой, и с земли и воздуха на 5 гойпрошек и на нормальную камеру! Мне материал нужен просто.  Условие: в облачность не хочу снимать, а ветер и солнце поймать сложно, снимать исключительно трюки само собой, а не травамнг, ну и главное, что меня с техникой и оператором заберут и привезут обратно.

Изменено kiri (15-02-2015 20:22)

Не в сети

16-02-2015 01:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

поснимать много кого не грех. Дима вон  страплес фронтролы мочит, правда в километре от берега. я в плавь его снимать пас. с берега или с тачки еще куда не шло.

Не в сети

16-02-2015 09:52

Hatss
Ветер в голове
Откуда Коломяги
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщений: 1,170

Re: как выбрать камеру?

Вот и я о том нужен отдельный оператор, т.е. может сначала оператора "приобрести", а камера это вторично))) Вон f-one один гоняет, а его несколько человек с разных ракурсах снимает)))

Не в сети

16-02-2015 18:52

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

Как же быть то тогда?

Я ж говорю:
- берешь говноэкшнкамеру в боксе и говноштатив повыше.
- к штативу привязывешь утяжелитель в виде мешка с песком и поплавок в виде пустой канистры, например.
- забрасываешь штатив в воду по схеме.
...
PROFIT

tmpp.jpg

Не в сети

16-02-2015 19:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

можно попробовать. высокий штатив из удочки замутить?

Не в сети

16-02-2015 20:01

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: как выбрать камеру?

5n2 пишет:

PROFIT

При мелкой воде и волнишке (в Курорте) у меня в таких случая всегда штатив падает.
Либо его подмывает, либо опрокидывает. Утяжелитель вешаю. Так что профита не особо.

Не в сети

16-02-2015 20:05

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: как выбрать камеру?

5n2 пишет:

..... забрасываешь штатив в воду по схеме.....

Мне кажется схема немного не верна.
tmpp.jpg

Не в сети

16-02-2015 20:11

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: как выбрать камеру?

Нужно обращать в камере на обязательную возможность управлять резкость вручную кольцом и что бы было оптическое и цифровое зуммирование. Посмотри эту  http://www.videoton.ru/Articles/TRV940/TRV940.htm


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro