Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha black sale Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

19-03-2015 10:53

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная

Re: как выбрать камеру?

Славян пишет:

Расскажи вкратце пожалуйста
У тебя 5000 или 5000+?
Вайфай норм работает?
Останавливается , зависает часто? Тока честно... У меня гопро например висла частенько, батарею постоянно туда-сюда ставил.
На склдько хватает батареи, в режиме съемки и в дежурном?

вафлей пользовался мало (экран помогает) только в комнатных условиях. могу провести тест драйв на улице. дома не висло. задержка 1,5 сек наверное. у меня SJ5000+, та что оригинал от sjcam.
снимал видео 3е выходных, зависаний не было. батареи хватает не более часа при 1080p. я бы брал еще комплект 2 или 3шт батареи, 2 шт доп батарей стоят 800р. не понял что значит в дежур.режиме. такой статистики нет, не замерял. на снегу ББ не заметил а вот на солнце заметил желтит в авто режиме. на ютубе есть много тестов там видно что печаль со звуком при съемке в корпусе. в комплекте едет рамка, чтобы снимать без защитн.корпуса.

если задний экран не нужен, то я бы подождал Xiaomi в защитн.корпусе, в ней ко всему есть bluetooth, предпологаю что для пульта. что сохранит батарею дольше.
и сама фирма делает всю продукцию качественно.

Изменено cocoss (19-03-2015 10:57)

катаю

19-03-2015 10:53

AdBot

19-03-2015 11:59

mixa
Участник

конечно камерой снимать удобнее и проще, а для ютюба качества хватает, главное было бы что снимать
для спорта конечно важна частота кадров хотя бы FHD 50-60 fps, поэтому камеру лучше брать американскую чтобы было 60/120 fps
малый грипп (размытый задний фон) для которого нужна большая матрица (фотик) и открытая диафрагма,  больше важен на крупных планах, в динамичных сценах снимая видео на фот все равно диафрагма поджата до 5,6-8 а в случае съемки с большого расстояния и с большим увеличением если фон достаточно удален, то он полюбому будет размыт
если бюджет ограничен, посмотрите http://www.bhphotovideo.com/c/product/9 … _full.html
вот пример видео где на воде все снято на эту камеру а на берегу снимали на canon 7D

новые камеры от panasonic (они как то подешевле чем sony)
более чувствительны к недостатку света у них одна матрица но зато 4K ,120 fps FHD, и оч интересен режим HDR, если есть желание с постобработкой, то довольно высокий битрейд
пример http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 … ra_hd.html

для поездок видео камера значительно удобней чем фот со сменной оптикой, так что если не надо снимать для журналов, при необходимости можно взять стоп из видео

Изменено mixa (19-03-2015 12:01)

19-03-2015 14:15

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)

прошлой осенью купил gopro 3+ silver на avito б\у за 7-8 тр. Обновил FW.
Работает отлично - не нарадуюсь. cool

20-03-2015 12:19

Славян
Участник

cocoss пишет:

. батареи хватает не более часа при 1080p. .

Уточни это с включенным экраном и вайфай, или нет?

Тесты уже наверно все пересмотрел, отрабатывает значительно лучше 5000-й, и на порядок лучше 4000-й.
По поводу Хиоми с алиэкспресса пишут бокс скорее всего в течении месяца... Думаю...

20-03-2015 14:38

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная

Славян пишет:
cocoss пишет:

. батареи хватает не более часа при 1080p. .

Уточни это с включенным экраном и вайфай, или нет?

Тесты уже наверно все пересмотрел, отрабатывает значительно лучше 5000-й, и на порядок лучше 4000-й.
По поводу Хиоми с алиэкспресса пишут бокс скорее всего в течении месяца... Думаю...

экран выключается сам через 30 сек. можно настраивать. вафлей не пользуюсь.

катаю

04-04-2015 15:30

zoom
Участник

Купил 5000+ у местного дилера. 13т.р. В основной комплект входит сама камера, бокс, задняя крышка бокса с дырками для лучшей аудиозаписи (не для воды), крепеж на велосипед, клипса, липучки на шлем и ровную поверхность, штук 5 соединений, 2 ремешка по 20 см (назначение не понял). Дополнительно взял монопод, аккумулятор с зарядником, крепеж на голову. Всё в сборе обошлось в 15,5 т.р. WiFi работает нормально в паре с андроидом (у меня Леново 536) В паре с ноутбуком запустить пока не смог. Знакомый подводник огорчил сказав, что WiFi через воду не проходит. Поэтому основное назначение WiFi - регулировка посадки камеры при головном креплении. Заряда аккумулятора хватает на 50 минут (без ВайФая). Объем видеозаписи это время в HD чуть меньше 10 ГБ. Камера обладает положительной плавучестью.

21-05-2015 22:48

Alexandr2012
Участник

Какие штативы посоветуете?

22-05-2015 12:36

5n2
Участник

Alexandr2012 пишет:

Какие штативы посоветуете?

Гидроголова в 3 х направлениях и клипсы наногах. Как ни странно, лучше потяжелее.

30-07-2015 22:40

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой

Утопил по время последнего шторма SJ4000
Несильно расстроился, ибо у камеры были косячки (см. мое сообщение выше) и хотел пощупать Xiaomi YI
Сегодня купил Ксиаоми. Пока очень нравится
1. Камера + удобная и качественная палка (travel edition) + бокс = 8100 рублей.
2. Очень быстрое включение, переключение режимов, и нормальная яркая индикация сьемки (чего не было у SJ)
3. Удобное быстрое приложение на телефоне для управления камерой.
4. Качество на уровне Gopro 3 Black Edition, нормальный slowmo в 1080p и до 240 fps на низком разрешении (чего не было у SJ)

31-07-2015 00:54

Такбудетневсегда
Участник

Twintip пишет:

Несильно расстроился, ибо у камеры были косячки (см. мое сообщение выше) и хотел пощупать Xiaomi YI
2. Очень быстрое включение, переключение режимов, и нормальная яркая индикация сьемки (чего не было у SJ)
4. Качество на уровне Gopro 3 Black Edition, нормальный slowmo в 1080p и до 240 fps на низком разрешении (чего не было у SJ)

а говорили не тонет.

31-07-2015 23:03

rdee
Катаю на СС, Нейш, Бест, Нобиль
Откуда Тарифовка

Такбудетневсегда пишет:

а говорили не тонет.

С обвесом если, то тонет.
А так, я свою SJ продолбал, так спасибо добробму камраду - нашел ее и на берег вытащил smile

02-08-2015 20:25

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой

Такбудетневсегда пишет:
Twintip пишет:

а говорили не тонет.

Может и не потонула. Я был на серфе, были волны и все бурлило. Я поелозил несколько минут, глядел во все глаза, ничего не увидел и забил.

08-08-2015 20:42

zoom
Участник

zoom пишет:

Купил 5000+ у местного дилера

Испытал в Египте для подводных съемок. Качество съемок хорошее. Из-за сильных ветров (больше 15 м/с) вода была мутновата
Выявил пару недостатков.
Отсутствует индикация работы камеры. Т.е. она включается при запуске и гаснет вместе с экраном.
При скачивании отснятого материала приходилось оставлять последний сюжет, чтобы нумерация шла в хронологическом порядке. В противном случае начинает нумеровать всякий раз от "01"
Формат в редакторе Pinacle не читается. Приходилось формат переделывать.

25-06-2018 15:42

petro
Участник
Откуда Академка

подниму тему.
итак, что мы имеем.
1) Возможность поставить самый чип штатив на берегу и снимать без оператора.
2) Возможность закрепить на него любую камеру. экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку, так что берём самую чип камеру из норм видеокамер, например я купил в эльдорадо панасоник по акции за ~10тыс с 90 кратным зумом!

Ветер дует в берег, т.е прыгаем условно в камеру. Задача, как попасть в кадр и при этом, чтобы райдер не был точкой, т.е чтобы таки задействовать возможности зума камеры.
После первой пробы пера в эти выхи я понял, что попасть в кадр на глаз оч сложно:(
Изучение данной темы дало два варианта
1) Ставим камеру на штатив на пляже. Далее размечаем на песке внешние границы "окна съемки" и метим их чем-то заметным, есть гуру, который использует для этого тапки:)
2) Вариант на первый взгляд более удобный и надёжный. Ставим камеру. Далее идём в воду (можно доехать на кайте) на расстояние 1,5-2 длины строп и оставляем там буй с верёвкой и грузом на конце. Например из 1,5 литровой бутылки, покрашенной в ярко салатовый цвет. Далее вылезаем на берег и настраиваем камеру и зум так, чтобы в центре кадра был наш буй и при этом оставалось достаточно места для всех фаз прыжка. Для экономии времени можно самому буй не закидывать, а попросить любого из уже катающихся камрадов.

На выходе имеем метку и прыгаем просто вокруг этого буя. 
Всем удачных кадров и эффективных тренировок!

only fair play!

25-06-2018 16:45

5n2
Участник

petro пишет:

экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку

Есть варианты: Купил китайца 4к с 90градусным объективом. Вполне справляется и можно кропнуть до HD.

Буй - интересная идея, только надо два в линию. Иначе сложно будет ориентироваться.

26-06-2018 17:48

Николай26r
кайтер
Откуда оз. Маныч-Гудило, с.Дивное

petro пишет:

подниму тему.
итак, что мы имеем.
1) Возможность поставить самый чип штатив на берегу и снимать без оператора.
2) Возможность закрепить на него любую камеру. экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку, так что берём самую чип камеру из норм видеокамер, например я купил в эльдорадо панасоник по акции за ~10тыс с 90 кратным зумом!

Ветер дует в берег, т.е прыгаем условно в камеру. Задача, как попасть в кадр и при этом, чтобы райдер не был точкой, т.е чтобы таки задействовать возможности зума камеры.
После первой пробы пера в эти выхи я понял, что попасть в кадр на глаз оч сложно:(
Изучение данной темы дало два варианта
1) Ставим камеру на штатив на пляже. Далее размечаем на песке внешние границы "окна съемки" и метим их чем-то заметным, есть гуру, который использует для этого тапки:)
2) Вариант на первый взгляд более удобный и надёжный. Ставим камеру. Далее идём в воду (можно доехать на кайте) на расстояние 1,5-2 длины строп и оставляем там буй с верёвкой и грузом на конце. Например из 1,5 литровой бутылки, покрашенной в ярко салатовый цвет. Далее вылезаем на берег и настраиваем камеру и зум так, чтобы в центре кадра был наш буй и при этом оставалось достаточно места для всех фаз прыжка. Для экономии времени можно самому буй не закидывать, а попросить любого из уже катающихся камрадов.

На выходе имеем метку и прыгаем просто вокруг этого буя. 
Всем удачных кадров и эффективных тренировок!

Сложно. Катай с гоу про и не забывай менять ракурсы, будет бодрее.

26-06-2018 18:29

5n2
Участник

Николай26r пишет:

Сложно. Катай с гоу про и не забывай менять ракурсы, будет бодрее.

Это смотря зачем снимать. Съемка нужна в первую очередь для корректировки ошибок, и тут гоупро не очень помогает. Да и для фанового видео далеко не эталон.

Подвал раздела