Вы не вошли.

 [Вход]

06-06-2015 18:56

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Нескончаемая дорога.

Утро 6 июня.. Пушу этот текст, на подлете к о.Маргарита, до места мне осталось совсем не много. 30мин лету и там на лодке столько же.  Путь мой до о.Коче, оказался не легким. 5 самолетов ну и лодка). Вылетел я 4 июня в 3:15 утра, и вот до сих пор добираюсь.. Блага ?Краснодар ✈️ Москва ✈️ Париж ✈️ Панама Сити ✈️ Каракас ✈️ Парломар (о.Маргарита) ? о.Коче ? .. С багажом к счастью напрягов не было.. Все сдал сразу, вышла одна киса - 23 кг. а все остальное в ручной клади, которую соответственно не взвешиваю ни когда. Если хотите так же, то не забывайте брать на регистрацию маленький рюкзак, чтоб повесить бирку ручной клади, а потом эту бирку перевесить на чемодан побольше. И тогда к вам вопросов не будет, только кису в салон тащить не надо!) Так как ночь не спал, до Панамы летел в куматозе, каждую возможность поспать использовал, просыпался только на пересадках и когда еду разносили. В Панаме конечно я подвис, так как билеты были самые дешевые, но с кривым рейсом, а это значило что у меня пересадка 18 часов, не считая, что еще и рейс задержали на 2.5 часа.. В самолете Панама-Каракас сидел над дверью багажного отсека. И свой багаж я не увидел, хотя весь загружали при мне. тут то я напрягся, не хватало бы еще чтоб багаж потерялся. По прилету в Каракас, на ленте, нет... там где не габарит выдают, тоже нет.  Понервничал! Успокоился, пошел узнавать. По бирке говорят на твоем рейсе, он не летел. Я говорю, " а где же он??". в ответ он кивнул плечами и свалил.. потом завет меня в какую-то комнату. и моя киса на месте! фух.. оказалось ее отправили другим рейсом, не тем каким я летел, а ранним. Ну это уже было без разницы.. Главное, что она у меня. Далее Миссия не выполнима. Поменять деньги по черному курсу и купить билет у спекулянтов. Наверное попал в те времена, когда даже ходить не умел). Действовал по инструкции Юрия Чувахина, который прожил тут не мало времени. Деньги поменял по курсу 1$=350 боливар . А официальный курс, чтоб вы понимали всей серьезности ситуации 1$=.
Далее пошел вырубать местный билет. Так как заранее я не посуетился, а из России покупать его это космос деньги. Вообщем не улетел я на Маргариту. Народу была куча которая так же хотела зайцем заскочить на рейс, в надежде, что кто то сдаст билет.  Но это пятница вечер, и все летят на выходные на Маргариту, не знаю отдыхать или домой. Мне сказали нет и все. Просил, но отказывали видать действительно был полный, ну или кого то уже подсадили.. По рекомендации Юрия я отправился в отель, по его словам он проверен и безопасный.. Так что я не стал рисковать и отправился туда. так как в Венесуэле криминал присутствует. Отель круто 5*, с таким курсом можно себе позволить. smile Действительно приличный отель, по сравнению с другими, в каких я тут останавливался. Он обошелся мне дороже всех билетов (до Каракаса) и проездов на такси- 30$. По пути в отель меня везли два чела один таксист, другой носильщик. тот что носильщик говорил по англ.чуть чуть. Говорит, что Путин и Чавис френдс Гуд Гуд! smile Так что к русским хорошо относятся.. Водитель лиханул и проехал на красный свет. И полиция, тут как тут, его остановила. короче они долго базарили, на базарили на штраф в 300 боливар. Ну не штраф, а взятку, как говорит носильщик коррупция в самом разгаре! Время потеряли мин 30. Я ели сдерживался чтоб не уснуть. Устал, да и еще смена часовых поясов сказывалась. Но наконец, кровать.. Выспался, то что надо!
в 5 утра встал по будильнику и выехал в аэропорт. Там меня самого быстренько выцепил, мужичек. И показал куда идти. подошел, мне выписали билет. сам проезд 1900 боливар + за сумку 500, и этому мужику отдал за подгон 800. просил много, но у меня были последние поменянные деньги. в итоге билет вышел 3400 около 10$. 55мин и я на Маргарите. Дошел до того момента, когда писать начал. В Венесуэле уже в 4ый раз так что все уже знал куда двигаться на месте. Сейчас перебираюсь на на остров Коче.
скоро буду раскатываться!)
ждите новостей..

статья с фото на странице в фб: https://www.facebook.com/borisovkiteboa … 4149131606 Не забывайте ставить лайк странице. wink

_________________________________________________________________
borisovkiteshop.ru Если требуется кайт оборудование, пишите! Асортимент большой wink

Не в сети

06-06-2015 18:56

AdBot

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.



06-06-2015 20:08

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Какие лайки, Сережа smile??? ты на кайт форуме! smile

Не в сети

06-06-2015 20:49

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

rdee пишет:

Какие лайки, Сережа smile??? ты на кайт форуме! smile

На fb

Не в сети

08-06-2015 19:23

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Пару дней на месте. Потихоньку привыкаю ко времени и осваиваюсь. В первый день сразу после лодки отправился на спот, встретился с Крисом (хозяин местной единственной станции). Сразу прикрутил на бабки, мол за хранилку, за пользование станцией... Даже со спортсменов стрижет.. И на время соревнований, будет брать по 2$ за пользование интернетом и душем, ну и теньком. Вот так вот знает свое дело) Ладно не буду о грустном.

Пошел на воду, и понял что я мешок с г***ом. Видать сказывался долгий перелет. Решил не упираться, чуть покатал и пошел отдыхать. Отоспался, то что надо.. К часовому поясу еще не привык, ложусь рано, а просыпаюсь в 5-6 утра и втыкаю.) Всех райдеров бесплатно поселили в отель Coche Paradise, тут я живу впервые, но не однократно был на территории. В целом ничего особенного - обычный венесуэльский отель. Еда вроде ничего, но у Марка Джейкобса уже скрутило желудок. Буду по бдительней с питанием.
На второй день тренировка прошла на 5ку с минусом, сделал много чего хотел.
По утрам ветер порывистый, и дует местами, то есть, то нет. А к вечеру выравнивается, и дует как фен. Постоянно на 11-13. Говорят дует без остановки на протяжение долгого времени. Крис со станции жаловался почему так мало русских стало ездить, ведь когда-то 50% кайтеров были русские, а сейчас 3ое за всю весну.

Сегодня регистрация. А завтра уже первый день. Ждите новостей...

https://www.facebook.com/borisovkiteboa … 35727614:0

_________________________________
borisovkiteshop.ru - продажа кайт оборудования. Ребят, покупая оборудование у меня, вы помогаете мне в участее в чемпионате мира wink

Не в сети

08-06-2015 21:51

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

borisovpro пишет:

Крис со станции жаловался почему так мало русских стало ездить, ведь когда-то 50% кайтеров были русские, а сейчас 3ое за всю весну.

Так а ты ему расскажи, Сережа, что:
1. кризис и санкции + курс валют.
2. билеты теперь за боливары не купишь. А то по сколько продают сейчас туда - так дешевле на карибы будет слетать и лучше по качеству.

Вставай в строй, чувак ) ждем от тебя результатов.

Не в сети

10-06-2015 04:27

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Бебе решил просто всех размазать..

Серега молодец, болеем!

VKWC Venezuela male round 1 results:

Heat 1: Alex Pastor (ES) 39.2, Eudazio Da Silva (BR) 38.2, Alex Neto (BR) 35.4
Heat 2: Youri Zoon (NL) 35.9, Julien Leleu (FR) 31.1, Michael Schitzhofer (AT) 30.0
Heat 3: David Tonijuan Colomer (ES) 36.3, Marc Jacobs (NZ) 33.5, Oswald Smith (ZA) 30.7
Heat 4: Carlos Mario (BR) 46.2, Christophe Tack (BE) 41.1, Jerrie Van De Kop (NL) 32.7
Heat 5: Stefan Spiessberger (AT) 35.6, Reno Romeu (BR) 33.5, Yamil Saba (VE) 6.1
Heat 6: Aaron Hadlow (GB) 37.5, Ariel Corniel (DO) 23.7, Duglas Salazar (VE) 9.8
Heat 7: Sergei Borisov (RU) 34.7, Paul Serin (FR) 34.1, Robinson Hilario (DO) 32.1
Heat 8: Liam Whaley (ES) 40.1, Jerome Cloetens (BE) 36.0, Oscar Hurtado (VE) 19.9

VKWC Venezuela female round 1 results:

Heat 1: Hannah Whiteley (GB) 27.9, Gisela Pulido (ES) 12, Kristiin Oja (EE) 4.8
Heat 2: Bruna Kajiya (BR) 32.5, Annabel Van Westerop (AW) 28.7, Helena Brochocka (PL) 10.1
Heat 3: Paula Novotna (CZ) 34.7, Annelous Lammerts (NL) 29.1, Sophie Carache (VE) 1.1
Heat 4: Karolina Winkowska (PL) 37.9, Dioneia Vieira (BR) 23.7, Maria Alejandra Gonzales (VE) 3.0


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-06-2015 04:53

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

На дворе 9ое июня. Проснулся с криком петухов, то есть рано.) Позавтракал, и дожидался собрания участников. Все по регламенту, в 10:00 всех собрали, посадили на стулья представили местных организаторов и судейскую коллегию. Короче все как обычно. Выдали новую измененную книгу правил, изменения есть, но не глобальные. Пролистал ее, картинок не увидел, и закрыл) как будет время обязательно разберу все нюансы. Далее групповое фото и длительное ожидание ветра. так как дуло 4-5 м/с.
У некоторых ребят потеряли багаж, и до сих пор не привезли, а они на месте уже около 5ти дней. Вот такая засада, для них.
А авиакомпаниям наплевать, чемпионат не чемпионат. Знаю что у Джейкобса, Да Сильвы и еще одной девочки, ей повезло больше так как кайтов норс тут много у кого, а вот Свитч и Нобиль ни у кого.
К 13:00 все подтянулись на спот и было объявление о переносе соревнований. дуло 5-6 м/с но этого тут действительно очень мало, так как ветер не плотный.
В 14:00 начало раздувать, и организаторы стали шевелиться и всех держать в готовности. Насосы пошли в ход, парни качали больший размеры 15-13. В три с чем-то начали, но уже дуло плотно на 13.. Мой заезд был 7 с Паулом Серином (Франция) и Робинсоном Хиларио ( Доминиканская республик). В первом раунде, по три человека, заезд длится 10 минут, у меня было более чем времени подготовить оборудование. я накачал 13 и на всякий случай 11. Долго метался, как это обычно бывает на фоне мондража не можешь определиться то или это, хорошо когда тренер рядом, как он скажет значит так и надо. Метался по выбору длины строп, 20 или 23м. Обычно 23м беру когда слабо, а тут уже вроде и раздуло, смотрю и парни с короткими стропами катают. Короче решил вязать длинные, да бы чтоб сильнее тянул кайт. За заед до своего вышел, проверить кайт. Дуло так что я ехал, на планке от себя). В итоге не стал метаться, решил, упокоиться и откатать на павере. Паул был на 12, а Хиларио на 14 со стропами 18м (в конце заезда поменял на 12). Мондражка держала до заезда. Буквально за 3 минуты стал энергично раскатываться, разгоняться, подскакивать и так далее, чтоб кое как себя взбодрить. Окунулся с головой и поехал на старт. По своим часам g-shock выставил таймер 11мин, и на желтом запустил. Для того чтоб, в 10 минут быть на границе зоны. Все мы стартовали с левого галса, я начал первый, парни дружелюбно пропустили. Но я рухнул, на первом трюке в котором сомневался, в сильный ветер не всегда получается.. Посмеялся над собой, поднял кайт, собрался и начал мочить..
Честно, признаюсь откатал так, что на тренировке за два дня раскатки так не катал. 13ого было много, и трюки получались мощными, больше всего мне запомнились двойной блайнджадж и дабл с бенд перехват 3, все было с низким кайтом и на павере.) Оборачивался в зону соревнований и ведел кто что прыгает, парни мочили, то что надо, высоко и паверно. Правильно это или нет, то что смотрел не знаю, но меня это подбадривало. 10 минут мы отпрыгали, я остался доволен, даже не смотря на результат. Выйдя на берег мне сообщили, что результаты будут вечером в отеле. На сегодня запланирован, только первый раунд. Я с хорошим настроением пошел собирать кайты. После мальчиков, запустили круг девочек. К закату, соревнования на сегодня завершили, и все пошли домой. А я остался на станции, серфил по интернету и делал свои дела...
Потом пришли парни и принесли результаты. Я посмотрел, было написано Hilario - 3, Serin - 2, Borisov 1. Я конечно же был рад ведь соперники не слабые, Хиларио и Серин в рейтенге 8 и 9 место.
Фух, это день прошел хорошо, для меня. Вот видите, даже есть настроение писать дневной отчет!

Завтра продолжение..
Ожидайте новостей!

Очень расстраивают организаторы, к сожалению, ни какой инфы не выдают, ни в соц.сети, ни стрима.:( только всех завтраками кормят. Если что нибудь узнаю по этому поводу обязательно напишу!
?????????????????????

Текст с фото тут: https://www.facebook.com/borisovkiteboa … 9192349435

_________________________________
borisovkiteshop.ru - подберем любое оборудование. пишите, не стесняйтесь)

Не в сети

10-06-2015 08:17

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

молодец, Серега!
поздравляю

Не в сети

10-06-2015 09:03

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-06-2015 09:19

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Это какое-то неимоверное везение -- опять Серега попадает на Вейли.

Не в сети

10-06-2015 10:08

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Спасибо за заботу о читающей публике. Очень захватывающе написано, с момента когда насосы пошли вход.!! До этого - не очень...

Не в сети

10-06-2015 10:08

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

46 у бебе - это что-то не реальное

Не в сети

10-06-2015 10:29

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Он еще не попал на него, они ждут соперников со 2го раунда...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-06-2015 10:51

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Да, до Вели еще надо добраться, а нет ссылки как катался Карлос Марио?

Не в сети

10-06-2015 11:37

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Lom пишет:

Да, до Вели еще надо добраться, а нет ссылки как катался Карлос Марио?

всем интересно, что этот монстр делал lol


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

10-06-2015 14:14

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Удачи бро!


Лупить на все пироги!

Не в сети

10-06-2015 23:41

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Очень интересно пишешь Сергей, пиши больше и удачи на павере !

Не в сети

12-06-2015 16:54

borisovpro
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 29-06-2010
Сообщений: 174

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

В первую очередь хочу, всех Вас, поздравить с Днем России!!!!!
Сколько бы по миру не ездил, Россия - лучшая страна!

И так после некого перерыва, в отчетах. Снова вступаю встрой и расскажу, что случилось за последние два дня.
10 июня для меня было днем отдыха, организаторы решили сконцентрировать все внимание на девушек. И на этот день были запланирован полностью женский зачет и по обстоятельствам, второй круг мужчин. Ветер как по расписанию задул в  2-3 часа дня но не на долго. Провели всего два круга, а на финалы не хватило. После этого я решил выйти, и не много размяться, было маловато. Но после заката раздуло, и было очень комфортно кататься. Тепло, флет и ровный ветер -кайф. Выходил почти уже в ночи, точнее не сам а спасатели выгоняли..
Как вы наверное уже знаете у девушек финалы сложились таким образом: 1-2: Винковская vs Бруна, 3-4: Гизела vs Ламперт.

11 июня. Четверг, дней остается все меньше и меньше. Я если честно был на измене все время так как у меня нет обратного билета до каракаса, получилось так что я прилетал в пятниц, аншлаг все летят отдыхать. А улетаю в понедельник, тоже самое, всем на работу. Билет найти реально сложно, день вылета приближается. Утром небо было хмурое, и вскоре пошел дождь, я дождь люблю,так что мне должно было повезти в чем то. Не знал в чем, в билете или соревнованиях. Старт был запланирован на 13:00. Как по часикам запустили. Сегодня были запланированы мужчины, до финалов, чтоб потом их чередовать с женскими. Небо так и не распогодилось, и на протяжение всего дня было хмуро, и даже не много прохладно в воде. Все райдеры куда то спешили, и получали штрафы, хотя имели преимущественно больше баллов. Например Рено Ромео хорошо откатал, но в конце не уступил Шитсхоферу, и получил пенальти, за счет чего слил. И заезд Така с Хиларио, Так на столько спешил всех размазать что получил два пенальти, а это вообще провал, без шансов. Вот так вот можно, на ровном месте проиграть. Чемпион мира на 17 месте - обидно! Приближаюсь к своему заезду.. Тот факт что соревнования проводятся в слабый ветер меня растраивает. (считаю чтоб было все зрелещно, минимум 8-9 м/с, тогда на 13шке самое то!) когда накачивал кайт, под дуло и парням на 13шках было много, но когда я вышел начало под скисать. Я был с Джейкобсом (Новая Зеландия). Он на 14, я на 13. Заезд откатал хорошо, без подений. Новый увезенный трюк в моей коллекции кроу моб 5, на двойной ветра не хватило. Было действительно маловато, ели вырезался, в эту маленькую зону соревнований, и прыгал на нижней границе. По очкам 34 vs 37. Я остался на 9ом месте. После моего, провели один заезд и отменили соревнования. Настроение было и так не фонтан, потом вообще опустилось. Да и еще после заезда пошел катать, ветер скис. Да уш в каталке не повезло.. Но повезло с билетом. 4 агента искали билет в итоге нашли, фух а то уже Юрий Чувахин прислал инструкцию, как, на пароме и такси, до Каракаса добраться, вот это история была бы.

К вечеру был бомба закат, если вы следите за инстаграмом райдеров, то поймете о чем я!
Наверное из за расстройства, часа два не мог уснуть и очень чутко спал. В 3 ночи, про глючило меня или нет, не знаю, но слышал два выстрела и женский крик. Сегодня на завтраке, ребята говорят, что тоже крики слышали.
Вот Венесуэльский криминал, он рядом?!

В оставшийся дни проведут фристайл и начнут биг аир. Есть даже такие райдеры которые специально приехали под Бигэир. Например: Кевин Лангери.

По финалам, постараюсь держать вас в курсе.

https://www.facebook.com/borisovkiteboa … 2972279057 - с фото тут.

_________________________________
borisovkiteshop.ru - пишите! подберем любое оборудование, на вкус и цвет!)

Изменено borisovpro (12-06-2015 17:03)

Не в сети

12-06-2015 22:26

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: VKWC Венесуэла. 2ой этап чемпионата мира.

Так держать Серега !!! Гордимся тобой smile big_smile cool


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro