Вы не вошли.

 [Вход]

19-03-2015 10:53

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная
Зарегистрирован: 03-07-2013
Сообщений: 298

Re: как выбрать камеру?

Славян пишет:

Расскажи вкратце пожалуйста
У тебя 5000 или 5000+?
Вайфай норм работает?
Останавливается , зависает часто? Тока честно... У меня гопро например висла частенько, батарею постоянно туда-сюда ставил.
На склдько хватает батареи, в режиме съемки и в дежурном?

вафлей пользовался мало (экран помогает) только в комнатных условиях. могу провести тест драйв на улице. дома не висло. задержка 1,5 сек наверное. у меня SJ5000+, та что оригинал от sjcam.
снимал видео 3е выходных, зависаний не было. батареи хватает не более часа при 1080p. я бы брал еще комплект 2 или 3шт батареи, 2 шт доп батарей стоят 800р. не понял что значит в дежур.режиме. такой статистики нет, не замерял. на снегу ББ не заметил а вот на солнце заметил желтит в авто режиме. на ютубе есть много тестов там видно что печаль со звуком при съемке в корпусе. в комплекте едет рамка, чтобы снимать без защитн.корпуса.

если задний экран не нужен, то я бы подождал Xiaomi в защитн.корпусе, в ней ко всему есть bluetooth, предпологаю что для пульта. что сохранит батарею дольше.
и сама фирма делает всю продукцию качественно.

Изменено cocoss (19-03-2015 10:57)


катаю

Не в сети

19-03-2015 10:53

AdBot

Re: как выбрать камеру?



19-03-2015 11:59

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: как выбрать камеру?

конечно камерой снимать удобнее и проще, а для ютюба качества хватает, главное было бы что снимать
для спорта конечно важна частота кадров хотя бы FHD 50-60 fps, поэтому камеру лучше брать американскую чтобы было 60/120 fps
малый грипп (размытый задний фон) для которого нужна большая матрица (фотик) и открытая диафрагма,  больше важен на крупных планах, в динамичных сценах снимая видео на фот все равно диафрагма поджата до 5,6-8 а в случае съемки с большого расстояния и с большим увеличением если фон достаточно удален, то он полюбому будет размыт
если бюджет ограничен, посмотрите http://www.bhphotovideo.com/c/product/9 … _full.html
вот пример видео где на воде все снято на эту камеру а на берегу снимали на canon 7D


новые камеры от panasonic (они как то подешевле чем sony)
более чувствительны к недостатку света у них одна матрица но зато 4K ,120 fps FHD, и оч интересен режим HDR, если есть желание с постобработкой, то довольно высокий битрейд
пример http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 … ra_hd.html

для поездок видео камера значительно удобней чем фот со сменной оптикой, так что если не надо снимать для журналов, при необходимости можно взять стоп из видео

Изменено mixa (19-03-2015 12:01)

Не в сети

19-03-2015 14:15

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: как выбрать камеру?

прошлой осенью купил gopro 3+ silver на avito б\у за 7-8 тр. Обновил FW.
Работает отлично - не нарадуюсь. cool

Не в сети

20-03-2015 12:19

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: как выбрать камеру?

cocoss пишет:

. батареи хватает не более часа при 1080p. .

Уточни это с включенным экраном и вайфай, или нет?

Тесты уже наверно все пересмотрел, отрабатывает значительно лучше 5000-й, и на порядок лучше 4000-й.
По поводу Хиоми с алиэкспресса пишут бокс скорее всего в течении месяца... Думаю...

Не в сети

20-03-2015 14:38

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная
Зарегистрирован: 03-07-2013
Сообщений: 298

Re: как выбрать камеру?

Славян пишет:
cocoss пишет:

. батареи хватает не более часа при 1080p. .

Уточни это с включенным экраном и вайфай, или нет?

Тесты уже наверно все пересмотрел, отрабатывает значительно лучше 5000-й, и на порядок лучше 4000-й.
По поводу Хиоми с алиэкспресса пишут бокс скорее всего в течении месяца... Думаю...

экран выключается сам через 30 сек. можно настраивать. вафлей не пользуюсь.


катаю

Не в сети

04-04-2015 15:30

zoom
Участник
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 134

Re: как выбрать камеру?

Купил 5000+ у местного дилера. 13т.р. В основной комплект входит сама камера, бокс, задняя крышка бокса с дырками для лучшей аудиозаписи (не для воды), крепеж на велосипед, клипса, липучки на шлем и ровную поверхность, штук 5 соединений, 2 ремешка по 20 см (назначение не понял). Дополнительно взял монопод, аккумулятор с зарядником, крепеж на голову. Всё в сборе обошлось в 15,5 т.р. WiFi работает нормально в паре с андроидом (у меня Леново 536) В паре с ноутбуком запустить пока не смог. Знакомый подводник огорчил сказав, что WiFi через воду не проходит. Поэтому основное назначение WiFi - регулировка посадки камеры при головном креплении. Заряда аккумулятора хватает на 50 минут (без ВайФая). Объем видеозаписи это время в HD чуть меньше 10 ГБ. Камера обладает положительной плавучестью.

Не в сети

21-05-2015 22:48

Alexandr2012
Участник
Зарегистрирован: 21-02-2013
Сообщений: 342

Re: как выбрать камеру?

Какие штативы посоветуете?

Не в сети

22-05-2015 12:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Alexandr2012 пишет:

Какие штативы посоветуете?

Гидроголова в 3 х направлениях и клипсы наногах. Как ни странно, лучше потяжелее.

Не в сети

30-07-2015 22:40

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: как выбрать камеру?

Утопил по время последнего шторма SJ4000
Несильно расстроился, ибо у камеры были косячки (см. мое сообщение выше) и хотел пощупать Xiaomi YI
Сегодня купил Ксиаоми. Пока очень нравится
1. Камера + удобная и качественная палка (travel edition) + бокс = 8100 рублей.
2. Очень быстрое включение, переключение режимов, и нормальная яркая индикация сьемки (чего не было у SJ)
3. Удобное быстрое приложение на телефоне для управления камерой.
4. Качество на уровне Gopro 3 Black Edition, нормальный slowmo в 1080p и до 240 fps на низком разрешении (чего не было у SJ)

Не в сети

31-07-2015 00:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: как выбрать камеру?

Twintip пишет:

Утопил по время последнего шторма SJ4000
Несильно расстроился, ибо у камеры были косячки (см. мое сообщение выше) и хотел пощупать Xiaomi YI
Сегодня купил Ксиаоми. Пока очень нравится
1. Камера + удобная и качественная палка (travel edition) + бокс = 8100 рублей.
2. Очень быстрое включение, переключение режимов, и нормальная яркая индикация сьемки (чего не было у SJ)
3. Удобное быстрое приложение на телефоне для управления камерой.
4. Качество на уровне Gopro 3 Black Edition, нормальный slowmo в 1080p и до 240 fps на низком разрешении (чего не было у SJ)

а говорили не тонет.

Не в сети

31-07-2015 23:03

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:

а говорили не тонет.

С обвесом если, то тонет.
А так, я свою SJ продолбал, так спасибо добробму камраду - нашел ее и на берег вытащил smile

Не в сети

02-08-2015 20:25

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: как выбрать камеру?

Такбудетневсегда пишет:
Twintip пишет:

Утопил по время последнего шторма SJ4000
Несильно расстроился, ибо у камеры были косячки (см. мое сообщение выше) и хотел пощупать Xiaomi YI
Сегодня купил Ксиаоми. Пока очень нравится
1. Камера + удобная и качественная палка (travel edition) + бокс = 8100 рублей.
2. Очень быстрое включение, переключение режимов, и нормальная яркая индикация сьемки (чего не было у SJ)
3. Удобное быстрое приложение на телефоне для управления камерой.
4. Качество на уровне Gopro 3 Black Edition, нормальный slowmo в 1080p и до 240 fps на низком разрешении (чего не было у SJ)

а говорили не тонет.

Может и не потонула. Я был на серфе, были волны и все бурлило. Я поелозил несколько минут, глядел во все глаза, ничего не увидел и забил.

Не в сети

08-08-2015 20:42

zoom
Участник
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 134

Re: как выбрать камеру?

zoom пишет:

Купил 5000+ у местного дилера

Испытал в Египте для подводных съемок. Качество съемок хорошее. Из-за сильных ветров (больше 15 м/с) вода была мутновата
Выявил пару недостатков.
Отсутствует индикация работы камеры. Т.е. она включается при запуске и гаснет вместе с экраном.
При скачивании отснятого материала приходилось оставлять последний сюжет, чтобы нумерация шла в хронологическом порядке. В противном случае начинает нумеровать всякий раз от "01"
Формат в редакторе Pinacle не читается. Приходилось формат переделывать.

Не в сети

25-06-2018 15:42

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: как выбрать камеру?

подниму тему.
итак, что мы имеем.
1) Возможность поставить самый чип штатив на берегу и снимать без оператора.
2) Возможность закрепить на него любую камеру. экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку, так что берём самую чип камеру из норм видеокамер, например я купил в эльдорадо панасоник по акции за ~10тыс с 90 кратным зумом!

Ветер дует в берег, т.е прыгаем условно в камеру. Задача, как попасть в кадр и при этом, чтобы райдер не был точкой, т.е чтобы таки задействовать возможности зума камеры.
После первой пробы пера в эти выхи я понял, что попасть в кадр на глаз оч сложно:(
Изучение данной темы дало два варианта
1) Ставим камеру на штатив на пляже. Далее размечаем на песке внешние границы "окна съемки" и метим их чем-то заметным, есть гуру, который использует для этого тапки:)
2) Вариант на первый взгляд более удобный и надёжный. Ставим камеру. Далее идём в воду (можно доехать на кайте) на расстояние 1,5-2 длины строп и оставляем там буй с верёвкой и грузом на конце. Например из 1,5 литровой бутылки, покрашенной в ярко салатовый цвет. Далее вылезаем на берег и настраиваем камеру и зум так, чтобы в центре кадра был наш буй и при этом оставалось достаточно места для всех фаз прыжка. Для экономии времени можно самому буй не закидывать, а попросить любого из уже катающихся камрадов.

На выходе имеем метку и прыгаем просто вокруг этого буя. 
Всем удачных кадров и эффективных тренировок!


only fair play!

Не в сети

25-06-2018 16:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

petro пишет:

экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку

Есть варианты: Купил китайца 4к с 90градусным объективом. Вполне справляется и можно кропнуть до HD.

Буй - интересная идея, только надо два в линию. Иначе сложно будет ориентироваться.

Не в сети

26-06-2018 17:48

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: как выбрать камеру?

petro пишет:

подниму тему.
итак, что мы имеем.
1) Возможность поставить самый чип штатив на берегу и снимать без оператора.
2) Возможность закрепить на него любую камеру. экшен камера не вариант, далее, чем 20м райдер превращается в точку, так что берём самую чип камеру из норм видеокамер, например я купил в эльдорадо панасоник по акции за ~10тыс с 90 кратным зумом!

Ветер дует в берег, т.е прыгаем условно в камеру. Задача, как попасть в кадр и при этом, чтобы райдер не был точкой, т.е чтобы таки задействовать возможности зума камеры.
После первой пробы пера в эти выхи я понял, что попасть в кадр на глаз оч сложно:(
Изучение данной темы дало два варианта
1) Ставим камеру на штатив на пляже. Далее размечаем на песке внешние границы "окна съемки" и метим их чем-то заметным, есть гуру, который использует для этого тапки:)
2) Вариант на первый взгляд более удобный и надёжный. Ставим камеру. Далее идём в воду (можно доехать на кайте) на расстояние 1,5-2 длины строп и оставляем там буй с верёвкой и грузом на конце. Например из 1,5 литровой бутылки, покрашенной в ярко салатовый цвет. Далее вылезаем на берег и настраиваем камеру и зум так, чтобы в центре кадра был наш буй и при этом оставалось достаточно места для всех фаз прыжка. Для экономии времени можно самому буй не закидывать, а попросить любого из уже катающихся камрадов.

На выходе имеем метку и прыгаем просто вокруг этого буя. 
Всем удачных кадров и эффективных тренировок!

Сложно. Катай с гоу про и не забывай менять ракурсы, будет бодрее.


Не в сети

26-06-2018 18:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Николай26r пишет:

Сложно. Катай с гоу про и не забывай менять ракурсы, будет бодрее.

Это смотря зачем снимать. Съемка нужна в первую очередь для корректировки ошибок, и тут гоупро не очень помогает. Да и для фанового видео далеко не эталон.

Не в сети

30-10-2019 11:54

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: как выбрать камеру?

апну тему, хочу купить SJCAM 8pro, вот думаю стоит или нет, может у кого в наличии такая, расскажите про опыт использования

Не в сети

30-10-2019 12:55

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: как выбрать камеру?

dmitry_s пишет:

апну тему, хочу купить SJCAM 8pro, вот думаю стоит или нет, может у кого в наличии такая, расскажите про опыт использования

у меня была sj7, полное г... даже при -1с, снимает где-то мин15 с новой батарейкой. В тепле где то час снимает. Греется очень сильно. Стабилизация бесполезная.
Сейчас использую yi 4k, очень доволен. Снимает почти 3 часа, есть 4к, есть режим Ultra wide, для кайта просто супер. Да и для путешествий идеальный фотик. Вот на нее снимал, только стабилизировал софтом, без цвето коррекции. 

Изменено Raven Kites (30-10-2019 12:56)

Не в сети

30-10-2019 14:19

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: как выбрать камеру?

понял, спасибо!

Не в сети

30-10-2019 14:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: как выбрать камеру?

Поддерживаю про yi 4k. У меня даже спустя 2 года родная батарейка хорошо разряд держит, притом что юзал много (больше как регистратор а не для кайтинга).
Стоит копье. поиграться норм.
Но без стабилизации софтом видео снятое при катании совершеннейший шлак, так что обработка требуется обязательно. Тряска адская.

Не в сети

30-10-2019 14:59

Raven Kites
Ветрозависимый
Откуда СПб
Зарегистрирован: 23-07-2015
Сообщений: 212

Re: как выбрать камеру?

Voltan пишет:

Поддерживаю про yi 4k. У меня даже спустя 2 года родная батарейка хорошо разряд держит, притом что юзал много (больше как регистратор а не для кайтинга).
Стоит копье. поиграться норм.
Но без стабилизации софтом видео снятое при катании совершеннейший шлак, так что обработка требуется обязательно. Тряска адская.

Согласен, стабилизация очень нужна. Но та что на камерах встроенная работает только до момента когда начинаешь головой вертеть- слайд шоу начинается.
Недавно открыл для себя софт proDAD Mercalli SAL+ v4, просто космос по сравнению с тем что раньше юзал, рекомендую.

Не в сети

30-10-2019 15:42

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: как выбрать камеру?

есть простой способ стабилизации любого видео через плагин к VirtualDub 
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry77348206

Не в сети

30-10-2019 16:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: как выбрать камеру?

Valentinus_kiter пишет:

есть простой способ стабилизации любого видео через плагин к VirtualDub 
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry77348206

Стабилизировать источник долго, геморно и ведет к куче перепаковок. Стабилизация должна производиться на монтаже. Тоже долго юзал proDAD, но после смены версии премьеры не смог прикрутить, теперь довольствуюсь встроенным в премьеру. В целом на говноролики с каталки сгодится.

Не в сети

30-10-2019 20:50

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: как выбрать камеру?

dmitry_s пишет:

апну тему, хочу купить SJCAM 8pro, вот думаю стоит или нет, может у кого в наличии такая, расскажите про опыт использования

Покупай от Xiaomi камеру, качество как у гоу про


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro