Вы не вошли.

 [Вход]

02-08-2015 23:12

имя
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 69

Re: Правила поведения на воде

серферам надо свето-шумовые заряды с собой возить !
причем кста мешают только чоптравмайные нубы, ни один любитель фристайла мне ни разу не помешал

Не в сети

02-08-2015 23:12

AdBot

Re: Правила поведения на воде



03-08-2015 12:15

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

hotych пишет:

и когда вижу такого впереди выше уже всегда ожидаю полного слива под меня и стараюсь не мешать. Но как написали выше если ваш слив еще и жопой надо чувствовать ребята то много чести.

Вот именно, когда вижу, и впереди а не сзади.  Когда ты навстречу или тем же галсом едет ловец волн, то ты с ним никак не пересечёшься, так как он рубится в слив (в наших условиях) и всегда проедет мимо, смена галса может быть ежесекундной на бэксайт, на фронтсайт. Но покрайней мере у меня так. Стараюсь всех объехать, а тех кого не объехать уехать, тем более емли он сидит в воде или спокойно режется.
А что за разделение на деректы и твинтипы?.  В Правилах этого разделения нет, и многие мои знакомые катают на волнах на деректах и чувствуют себя сёрфкайтерами.

P.S. Просто реально достало безпредельное каталово, типа правила формальность, как на дорогах, главное чтоб не поймал мент, на остальных похер.

Не в сети

03-08-2015 12:29

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Правила поведения на воде

в Куррорте волн нет, все кто хочет серфить - в солнечное

если что волна - это такая хрень высотой хотябы метра полтора и имеющая для длинну хотябы метров 15 без изменения формы

так что правила я на волне - для Курорта применяться не могут по причине отсутствия волн, кто там на какой пене серфит - не смешите мои падсы )))

Не в сети

03-08-2015 15:49

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Правила поведения на воде

волны считаются от полуметра, а это часто нынче в СПб. В Курорте таких много. И не важно на чем ты её "имеешь" big_smile
Про уступить сёрферу идущему на тебя с волной, обязательно!
yikes !А вот развороты серферам нужно иногда делать, убедившись в безопасности оного! Серф же не "ТТ", остановиться в "точку не реально.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

04-08-2015 23:40

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

Друзья, не путайтесь . Разделения на сёрф и твинтипы нет.
Здесь описаны элементарные правила, http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=1081
Когда в 7,1 вы идёте друг на друга, один на волну уступающий, тому кто с волны. Но таких условий у нас нет, чтоб ветер дул под прямым углом к направлению движения волны. Или что-то  слегка похожее редкое  при  ЗСЗ в Солнечном при зарезки правым галсом и слегка выше по ветру в слив левым галсом с волны другого, на встречу друг другу. 

Ведь речь , в правилах, идёт  о РАСХОЖДЕНИИ движущихся навстречу друг другу в разных условиях,  как и в п.4.1 и в п. 10  так и в п. 7.1.

Изменено dmitri (04-08-2015 23:42)

Не в сети

04-08-2015 23:53

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Правила поведения на воде

dmitri пишет:
hotych пишет:

и когда вижу такого впереди выше уже всегда ожидаю полного слива под меня и стараюсь не мешать. Но как написали выше если ваш слив еще и жопой надо чувствовать ребята то много чести.

Вот именно, когда вижу, и впереди а не сзади.  Когда ты навстречу или тем же галсом едет ловец волн, то ты с ним никак не пересечёшься, так как он рубится в слив (в наших условиях) и всегда проедет мимо, смена галса может быть ежесекундной на бэксайт, на фронтсайт. Но покрайней мере у меня так. Стараюсь всех объехать, а тех кого не объехать уехать, тем более емли он сидит в воде или спокойно режется.
А что за разделение на деректы и твинтипы?.  В Правилах этого разделения нет, и многие мои знакомые катают на волнах на деректах и чувствуют себя сёрфкайтерами.

P.S. Просто реально достало безпредельное каталово, типа правила формальность, как на дорогах, главное чтоб не поймал мент, на остальных похер.

Согласен полностью. В крайнюю каталку люди прыгали прямо у меня под носом, заставляя нырять в прибой с серфа. И так с десяток раз. Накуя прыгать в зоне прибоя у нового особняка?? Я не понял..


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

05-08-2015 00:15

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Правила поведения на воде

Костя пишет:
dmitri пишет:

Вот именно, когда вижу, и впереди а не сзади.  Когда ты навстречу или тем же галсом едет ловец волн, то ты с ним никак не пересечёшься, так как он рубится в слив (в наших условиях) и всегда проедет мимо, смена галса может быть ежесекундной на бэксайт, на фронтсайт. Но покрайней мере у меня так. Стараюсь всех объехать, а тех кого не объехать уехать, тем более емли он сидит в воде или спокойно режется.
А что за разделение на деректы и твинтипы?.  В Правилах этого разделения нет, и многие мои знакомые катают на волнах на деректах и чувствуют себя сёрфкайтерами.

P.S. Просто реально достало безпредельное каталово, типа правила формальность, как на дорогах, главное чтоб не поймал мент, на остальных похер.

Согласен полностью. В крайнюю каталку люди прыгали прямо у меня под носом, заставляя нырять в прибой с серфа. И так с десяток раз. Накуя прыгать в зоне прибоя у нового особняка?? Я не понял..

ответ простой - это общественные волны и общественный прибой! Если тебе там нравится значит и другим там тоже есть что ловить.

Не в сети

05-08-2015 09:34

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Правила поведения на воде

Диме свистнули в спину с волны. smile Началось мыло с параграфами и пунктами.
Расслабьтесь. Не так много народу катает в Солнечном, не надо на форуме друг другу кости мыть. lol
До крашей не надо доводить и только, кмк.

Вот скоро трусерферы начнут морды бить, по праву локалов, за проезд вблизи. Как на ютубе, все по взрослому. big_smile
Вы у этих мужиков плечи видели? Ониж в дверь боком проходят. lol lol
Мне в воскресенье как раз свистели, до серфера было метра два-три, но он чего-то приссал.) А как иначе через эту толпу проехать? big_smile

Не в сети

05-08-2015 10:12

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Правила поведения на воде

Такая же ситуация, не сдержался, катнул по волне и оказался в самой куче серферов. Так орали, что думал морду на берегу отрихтуют. Вышел на берег, давай приставать с извинениями, а им пофиг оказывается) каждый сам за себя)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

05-08-2015 10:31

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Правила поведения на воде

Ненене. Я не серфил в толпе. Я тупо от старта вырезался по прямой. lol

Не в сети

05-08-2015 10:48

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: Правила поведения на воде

Не не не, я теперь не буду больше так делать! Ну его! От греха подальше!


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

05-08-2015 12:22

Johnny D.
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 386

Re: Правила поведения на воде

Перед прыжком или разворотом всегда оборачиваюсь назад, чтобы убедиться, что никто не идет сзади или ниже по ветру на ходах.Большая просьба к  товарищам на директах  соблюдать такое вроде бы не сложное правило,а не сливаться с волны ,сломя голову.Особенная просьба  быть повнимательнее  напротив Тэйкофф , т.к. тренируем прыги специально на виду у тех, кто на данный момент находиться на станции( для безопасности) + там же тренируются ученики , а в выходные еще и купальщики маячат между волнами.Спасибо за понимание!

Изменено Johnny D. (05-08-2015 14:16)

Не в сети

05-08-2015 13:25

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Правила поведения на воде

Через толпу сёрферов вообще не надо ездить. При старте в зависимости от направления зайди чуть выше или ниже по ветру.  К сёрферам как к детям нужно относиться.
  И волну ловить там же, где они тоже не нужно. Полно мест с волнами лучше и дальше от берега, где никого нет.

Не в сети

05-08-2015 13:41

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Правила поведения на воде

Даже обсуждать не хочу, спасибо за совет.
С удовольствием посмотрю в следующий раз, как ты проходишь выше или ниже.
Подучусь, так сказать. wink

Не в сети

05-08-2015 14:22

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Правила поведения на воде

Ber at Work пишет:

Диме свистнули в спину с волны. smile Началось мыло с параграфами и пунктами.
Расслабьтесь. Не так много народу катает в Солнечном, не надо на форуме друг другу кости мыть. lol
До крашей не надо доводить и только, кмк.

Камрад!!!!!!! big_smile

Не в сети

05-08-2015 15:05

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Правила поведения на воде

На позапрошлых выхах, когда прикайтил на твинтипе из Курорта в Солнечное, никак не получалось зарезаться подальше от берега, чтобы объехать стаю сёрферов, пришлось обходить по берегу, от греха подальше... Обратно удалось зарезаться, тк ветер был чуток под углом.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

05-08-2015 15:18

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Правила поведения на воде

pavelkiter пишет:

На позапрошлых выхах, когда прикайтил на твинтипе из Курорта в Солнечное, никак не получалось зарезаться подальше от берега, чтобы объехать стаю сёрферов, пришлось обходить по берегу, от греха подальше... Обратно удалось зарезаться, тк ветер был чуток под углом.

Не получается объехать, значит надо просто перепрыгнуть tongue не понимаю чем мы сёрферам то можем помешать проезжая мимо если они конечно не на волне в этот момент?

Не в сети

05-08-2015 15:32

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Правила поведения на воде

Romalek пишет:

Не получается объехать, значит надо просто перепрыгнуть tongue не понимаю чем мы сёрферам то можем помешать проезжая мимо если они конечно не на волне в этот момент?

Простой пример. Захожу в воду в Солнечном. Дует метров 14, много прибойной пены и большая прибойная волна. Параллельно со мной по пояс в воде заходит пара сёрферов. Я дожидаюсь временного затишья между волнами и стартую в сторону сёрферов. Они увидев тот же просвет в волнах, что и я они тоже ложатся на доски и начинают грести на волну, в мою сторону никто даже не смотрит. Приходиися притормаживать, как следствие не хватает скорости запрыгнуть на волну, меня скидывает с доски на самом гребне. Падаю под волну, доска пролетает у всех над головами, никого не зацепив. Всё это в полной тишине, никто никому ничего не сказал. Выводы я сделал сразу же - подбираю доску и иду 30м вдоль берега, подальше от серферов. Был сильно не прав, хорошо, что обошлось.

Не в сети

05-08-2015 15:42

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Правила поведения на воде

Romalek пишет:
pavelkiter пишет:

На позапрошлых выхах, когда прикайтил на твинтипе из Курорта в Солнечное, никак не получалось зарезаться подальше от берега, чтобы объехать стаю сёрферов, пришлось обходить по берегу, от греха подальше... Обратно удалось зарезаться, тк ветер был чуток под углом.

Не получается объехать, значит надо просто перепрыгнуть tongue не понимаю чем мы сёрферам то можем помешать проезжая мимо если они
конечно не на волне в этот момент?

Прыгать через живого человека? big_smile Ну разве-что если он фотограф wink


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

05-08-2015 17:22

Romalek
Участник
Зарегистрирован: 01-08-2012
Сообщений: 356

Re: Правила поведения на воде

mag пишет:
Romalek пишет:

Не получается объехать, значит надо просто перепрыгнуть tongue не понимаю чем мы сёрферам то можем помешать проезжая мимо если они конечно не на волне в этот момент?

Простой пример. Захожу в воду в Солнечном. Дует метров 14, много прибойной пены и большая прибойная волна. Параллельно со мной по пояс в воде заходит пара сёрферов. Я дожидаюсь временного затишья между волнами и стартую в сторону сёрферов. Они увидев тот же просвет в волнах, что и я они тоже ложатся на доски и начинают грести на волну, в мою сторону никто даже не смотрит. Приходиися притормаживать, как следствие не хватает скорости запрыгнуть на волну, меня скидывает с доски на самом гребне. Падаю под волну, доска пролетает у всех над головами, никого не зацепив. Всё это в полной тишине, никто никому ничего не сказал. Выводы я сделал сразу же - подбираю доску и иду 30м вдоль берега, подальше от серферов. Был сильно не прав, хорошо, что обошлось.

Ну серфбордом в голову кому-нибудь пульнуть можно с любого расстояния, даже если в 100 м выше по ветру объезжаешь... более того  если доска прилетит издалека, даже опасней, т.к. человек не ожидает подвоха и получает в затылок(( хотя сёрферы то как раз по идее должны быть морально готовы к пролетающим мимо доскам big_smile

Не в сети

02-12-2015 19:59

Beast
Правдивая информация
Зарегистрирован: 27-01-2015
Сообщений: 14

Re: Правила поведения на воде

Был у меня один случай, еду никого не трогаю на 9 ке, тут откуда не возьмись появляется из под воды человек, фридайвер долбаный, на расстоянии 3-х  метров, таращило меня не хило, так что остановиться не получилось бы, я планку затянул и в противоположную сторону зажал, так я сделал свой первый кайт луп=0


Кайт школа в Таиланде JollyKite
Кайт школа в Крыму GagarinKite

Не в сети

16-07-2016 12:09

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Правила поведения на воде


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-07-2016 20:56

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Правила поведения на воде

Эту ссылку лучше в тему с гидрофойлами запостить.

Не в сети

02-08-2017 21:04

Dimson
Участник
Откуда Питер-Парнас
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 116

Re: Правила поведения на воде

В ветке много говориться о правилах расхождения на воде... Гуру! Обьясните как поступать в такой ситуации-Катал 30го в Курорте-трафик сами знаете какой был. Шел левым галсом, в переди справа в воде люди. Зарезался на ветер чтоб пройти подальше от них,только прошел их вижу мне на встречу кайтер идет в лоб, я попытался скинуть доску и через секунду столкновение... его доска вошла мне в бок хорошо в трапецию результат сильнейший ушиб, недели на три вышел из строя... чел сказал что у него кайт был в зените. Че делать то в такой ситуевине?

Не в сети

02-08-2017 21:09

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Правила поведения на воде

Dimson пишет:

В ветке много говориться о правилах расхождения на воде... Гуру! Обьясните как поступать в такой ситуации-Катал 30го в Курорте-трафик сами знаете какой был. Шел левым галсом, в переди справа в воде люди. Зарезался на ветер чтоб пройти подальше от них,только прошел их вижу мне на встречу кайтер идет в лоб, я попытался скинуть доску и через секунду столкновение... его доска вошла мне в бок хорошо в трапецию результат сильнейший ушиб, недели на три вышел из строя... чел сказал что у него кайт был в зените. Че делать то в такой ситуевине?

т.е. ты сознательно остановился перед человеком и удивляешь что в тебя въехали?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro