Вы не вошли.

 [Вход]

04-08-2015 20:40

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

наверно просто нужна какая-то организация, которая просто начнет брать и делать, лишь отчасти оглядываясь на демагогию и отдаленную перспективу получения дохода... желающих мало, но результат может удивить

Не в сети

04-08-2015 20:40

AdBot

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!



04-08-2015 23:52

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

для vadimska
по первому пункту, небыло гоночных маек (лобаныч обещал но не смог подъехать)  в огромной массе просто катающихся понять кто каким едет было просто невозможно. сначала выучили четверых первых, во второй гонке уже более мение 10 человек записывали.
на собрании было сказано финишировал подойди к судье. только один человек так делал во всех гонках, так что участники сами виноваты как всегда smile
Хотя с майками мы точно лажанулись.

по третьему пункту ни какой вины не признаю.
если ты был на соревнованиях в балтийце тогда должен знать примерный регламент. пришел зарегался. иди гоняйся.
если зарегились только трое, какая тут будет таблица результатов? какая он лайн трансляция, гонщиков флагами информируют им в гидраках он лайн негде  читать.

Для Боока есть мысль сделать организацию может заставить всех платить взносы по 300-500 р. в сезон чтобы все четко было, и проводить 3-5 стартов в году, как сейчас на кингвинче делаем. звания- разряды присваивать, но у меня работа уже  есть и спать мне тоже надо когда-то.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

05-08-2015 00:21

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ivan Che пишет:

заставить всех платить

не той дорогой идёте, товарищи...


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

05-08-2015 00:36

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

AlexHunter пишет:
Ivan Che пишет:

заставить всех платить

не той дорогой идёте, товарищи...

Я просто не вижу в нынешней ситуации в России других источников финансирования. Хотя слово заставить можно заменить на попросить


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

05-08-2015 09:56

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vadimska пишет:

А затем, ЧТОБЫ У НАС ВСЕ ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ соревнования, на которые все ребята в округе со своими парашютиками перлись

Все три человека. Будешь четвертым в массовке.

Не в сети

05-08-2015 14:40

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

на взносы по 500 р в сезон не провести 3-5 соревнований в сезон.  Стартовые взносы и этого достаточно.  Но всё равно без катера, без знаков, без маек и, самое главное smile,  без гонщиков способных внятно ехать дистанцию в 5 м/с, ничего не получится.   Всё это есть и готовность проводить нормальные старты тоже есть, только фанатов-гонщиков маловато smile .

Ber at Work пишет:

Все три человека. Будешь четвертым в массовке.

а на Плещеевом по 20 человек на старт выходит. Откуда берутся?!


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

06-08-2015 11:17

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

....
а на Плещеевом по 20 человек на старт выходит. Откуда берутся?!

Как зомби со всех углов выходят....

Не в сети

06-08-2015 13:25

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

AlexHunter пишет:

только фанатов-гонщиков маловато smile

Не согласен! Фанатов может и не много, но любителей и интересующихся (которые потом могут стать фанатами) вполне довольно.
Плюс ко всему:
1. На первый старт приехало куча народу! Не меньше 20 чел кажись
2. Зимой таблица участников, если мне память не изменяет, состояла не менее, чем из 25 записей

Вывод такой -после первого старта никому не понравилось и все забили.

109bf0d6ae0b4c6977f2c0ad56ec108f.jpg


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

06-08-2015 13:45

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vadimska пишет:

Вывод такой -после первого старта никому не понравилось и все забили.

Приведу одну твою цитату: "сразу отмечу, что я не собирался ехать на вторые соревнования, по вышеуказанным причинам".

Как раз по этой причине фанатов-гонщиков маловато, те кто еще "интересуется" и пишет длинные спичи - находят отмазки вместо участия. Зато потом активно требуют соревнований на форуме.

А Ваня молодец. Захотел провести фановые гонки, в  ветер, когда нормальные взрослые гонщики дома сидят - провел. То, что результатов не будет было предельно ясно сразу. Зато ботинчатые товарищи через косу пожбахали и азарт был, что не говори. lol

Не в сети

06-08-2015 15:27

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ber at Work пишет:

Как раз по этой причине фанатов-гонщиков маловато, те кто еще "интересуется" и пишет длинные спичи - находят отмазки вместо участия. Зато потом активно требуют соревнований на форуме.

1. мне интересно знать каким я приехал по счету (хотя бы примерно!!! Хотя бы в 10 или 20ке). А я реально даже примерно не понял -где я был! У меня нет интереса сдать 500р и покататься -я могу сделать это бесплатно. Последнюю гонку я пыжился ехал на всех парах -приезжаю -а там никого smile ушли! "Опоздал, блять" -подумал я.
2. Мне отмазываться не перед кем и не зачем. Уж поверь. Пишу это исключительно потому, что зимой мне понравилось (2 раза) а летом пока нет -а хочется. Да, я любитель и новичок. Но если соревнования будут проходить так... на пох_й.... -будь уверен, что профессионалов и энтузиастов не прибавится.

Ber at Work пишет:

А Ваня молодец. Захотел провести фановые гонки, в  ветер, когда нормальные взрослые гонщики дома сидят - провел. То, что результатов не будет было предельно ясно сразу. Зато ботинчатые товарищи через косу пожбахали и азарт был, что не говори. lol

В целом согласен, что Ваня молодец(и катер, и собственное время и буйки). Но есть много недоработок, о которых нужно говорить. Ну или давайте молчать и ничего не проводить. Будем сидеть и думать, что "ну вот, Ваня такой авторитетный авторитет -его критиковать нельзя -он все делает правильно -это мы во всем виноваты". Только участников будет трое...

За ботинчатых товарищей искренне рад, очень! Ребята, вы молодцы! На вас все держится! Благодаря вам соревнования прошли на ура! Здорово, что вы умеете прыгать через камни! Надо было мне остаться на берегу и просто наблюдать за вашими прыжками...

---
И последнее:
1. Я ни у кого ничего не требую. Мне никто ничего не должен (равно, как и я никому ничего не должен, и ни в каких соревнованиях участвовать не обязан).
2. Я, как простой обыватель, увидел на форуме грандиозную афишу "Кубок по кайтбордингу..." и поехал. Мне не понравилось. Я поделился своими ощущениями.

Исходя из этого предлагаю смотреть на вещи трезво:
-хотите больше участников -сделайте интересно. А не кричите, что спортсменов нет и вообще все говно.
-хотите заработать денег на соревнованиях -сначала вложите душу, сердце, время и лавандос -потом снимайте сливки. А не наоборот.

Изменено vadimska (06-08-2015 15:31)


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

06-08-2015 15:35

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ber at Work пишет:

Последнюю гонку я пыжился ехал на всех парах -приезжаю -а там никого smile ушли! "Опоздал, блять" -подумал я.
.

big_smilelol Блять поржал

Не в сети

06-08-2015 16:06

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vadimska пишет:

Исходя из этого предлагаю смотреть на вещи трезво:

[пожимает плечами] Мне было интересно на Ваниных. Преодоление, вот это вот все. Результат - не очень интересен, т.к. это не были "гонки". Был сразу задекларирован фан по максимуму.
Правильные гонки с катерами, судьями, майками, хронометрами и т.п. периодически случаются в СПб. Только вот видно на них три-четыре лица, а иногда (читай в прошлом году) вообще никто не приехал. Было весело. Участие кстати было бесплатное.

Не в сети

06-08-2015 18:31

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vadimska пишет:

В целом согласен, что Ваня молодец(и катер, и собственное время и буйки).

А причём тут Ваня? Буйки были парусной академии, судья - Пётр Владимирович и ещё парень из академии (сори, не  знаю кто). Они поставили правильную сталомную дистанцию, всё записали, старты давали понятные.  Кто где когда собирал стартовые взносы и почему никого не было в нарисованной на схеме кайтовой зоне - фиг знает. Да уже и не важно. Пошумели и будет.
В сентябре в Балтийце постараемся провести гонки. Осталось, чтобы гонщики приехали smile

Изменено AlexHunter (06-08-2015 18:50)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

06-08-2015 20:47

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Чесно говоря личноя сыт по горло организовывая летние гонки.по разным причинам.Чем только с Охотниковым Алексеем не заманивали !!!!! и халявой и спасалкой.дежурными катерами поддержки.отсутствием взносов.медалями.грамотами.призами.обьективным судейством.прроф-видеосьёмкой.Но как только наступает день икс-на споте ветер выкл.-и тусуемся максимум в пятером.Ну и кому это нужно!!Только командор клуба -Где все !Где все!.Весной поднял тему о серии гонок в Балтийце-опятьже никто о себе не дал знать.Вывод !-никому ненадо.хотя у нас штырит всё лето.а главное направление ветра то что надо.Ну а 19 сентября Балтиец будет проводить очередной грандиозный морской фестиваль-регату.Поэтому. судьба опарафинившихся горе кайтеров .админов интересует всё меньше и меньше.А кчему это я! Считаю что если Ване удалось собрать и провести пусть даже и коламбурные гонки это уже хорошо.Апервый блин всегда бывает комом.Даваайте просто начнём с себя-будем просто активно учавствовать в любых движухахИкак только выползет темка предстоящего соревнования -не ленясь ставим плюсик .чтоб орги знали кто и сколько нас будет.а не чесали репу-приедут не приедут.-тем более что все так называемые звёзды .Преимущественно гоняются за бугром

Изменено Lobanich (06-08-2015 21:03)

Не в сети

06-08-2015 21:33

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Лобаныч у тебя в затоне вода сильно не питьевая. Не призы надо давать а молочко за вредность. И что там за история с Берлогой. Я так понял что в погоне за своей доской он фана нифига не словил и проиграл даже ей родимой

Не в сети

07-08-2015 02:40

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

AlexHunter пишет:
vadimska пишет:

В целом согласен, что Ваня молодец(и катер, и собственное время и буйки).

А причём тут Ваня? Буйки были парусной академии, судья - Пётр Владимирович и ещё парень из академии (сори, не  знаю кто). Они поставили правильную сталомную дистанцию, всё записали, старты давали понятные.  Кто где когда собирал стартовые взносы и почему никого не было в нарисованной на схеме кайтовой зоне - фиг знает. Да уже и не важно. Пошумели и будет.
В сентябре в Балтийце постараемся провести гонки. Осталось, чтобы гонщики приехали smile

Ну буйки и катер не академии;)
Ване, Петру Владимировичу, Денису Вортонынцеву и Наташе Сергеевой респект!!!

Не в сети

07-08-2015 08:40

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

nika пишет:

Я так понял что в погоне за своей доской он фана нифига не словил и проиграл даже ей родимой

Не понял вопроса.
Если про кубок кайтфорума, то я был стабильно 2-4м на знаке, на серфовой доске, ггг. Не так эти ботинчатые и страшны. wink
Но на обратном пути обычно много падал. lol
Если про слалом -  я в принципе не гоняюсь летом в серьезных мероприятиях, чего гонщикам под ногами путаться.)

Не в сети

07-08-2015 12:08

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Да нее это я над Лобанычем издеваюсь. Когда ты у него в Балтее  доску ловил 2года назад

Не в сети

07-08-2015 13:28

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Не превращайте форум в междусобойчик))))) на самом деле ситуация везде такая...как обычный ветродень, так народу кишит, как решишь провести фестивальчик какой с призами, так нет никого....

Не в сети

08-08-2015 00:39

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vanex пишет:

Ну буйки и катер не академии;)
Ване, Петру Владимировичу, Денису Вортонынцеву и Наташе Сергеевой респект!!!

им респект однозначно. А знаки с катером чьи в итоге? И как катер тащили туда?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

09-08-2015 12:13

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Катер тащили на прицепе, спускали в яхт-клубчике Сестрорецка, потом подходили к спасалке. Катер Саши Зыбина (владелец Диана-спорт), отдан в пользование для проведения гонок по слалому виндсерфинг и детской секции на серфстанции в Геркулесе. Мы обслуживаем и используем для благих целей. Буи и остальное оборудование МОО "Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу". Мы всегда готовы по возможности использовать и дальше это оборудование для проведения соревнований по виндсерфингу и кайтсерфингу, можно и на выезды.  Если что обращайся, мой тел знаешь;) Выдаем со своими ответственными людьми во избежании порчи оборудования.

Не в сети

10-08-2015 17:27

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

ну в общем то кроме катера с буйками надо еще и гонцов. и тогда будет как то так :

Не в сети

10-08-2015 20:36

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

чтобы было как-то так, надо в залив три тонны синьки вылить

Не в сети

11-08-2015 10:16

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Начинать надо с вычерпывания чмеха.


All kites are good except pink ones.

Не в сети

31-08-2015 18:42

БИРЮКOFF
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 24

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Хе-хе, у нас недавно что-то подобное провели. Даж ссылку оргам на эту страницу кидали, все равно на те же грабли с разбега наступили. В итоге получился вот такой шуточный кайтовый видос-интервью:

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro