Вы не вошли.

 [Вход]

21-09-2015 10:32

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

romanil пишет:

У меня W273. И в Египте с ними плавал и тут уже год как. Нормально. У меня слабое место - терял резинки самих наушников, слетала.

Та же фигня, в субботу очередную резинку от одного уха профуфукал где то на пляже, пока собирался. В комплекте уже подходящих по размеру не осталось.
Правда уже холодает, и скоро без шапки не покатать. А с шапкой этот плеер не совместим, уши давит.

Не в сети

21-09-2015 10:32

AdBot

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?



25-09-2015 16:54

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Сообщение для владельцев водных плееров типа Sony W273!
Я от своего плеера потерял по 1 резинке  нужного мне размера из каждого комплекта: и для воды и простых.
Предлагаю взаимовыгодный обмен резинок тому у кого рабочие уши другого размера  lol
Особенно интересны к обмену простые резинки, не для воды. Как показала моя практика они универсальные и низы не режут. Водные резинки одевал от безисходности.

20150925_160809.jpg

Не в сети

28-09-2015 09:30

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Простые резинки подходят практически от любых наушников. И продаются набором рублей за 200 в любом большом магазе электроники.

Не в сети

07-10-2015 14:43

arsenii
Участник
Зарегистрирован: 05-10-2015
Сообщений: 5

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Я не слушаю. Музыка отдельно, удовольствие тоже отдельно.

Не в сети

17-11-2015 11:54

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Возмечтала взять себе плеер-наушники Sony. Выше прочла противоречивые отзывы от владельцев.
И все таки, какие брать из n-модификаций? Так ли важен ли объем памяти? И брать ли их вообще? roll

Не в сети

17-11-2015 13:59

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Если сони -то 273 или 274. Не ломаются, от солёной воды вроде не страдают. Относительно недорогие, поэтому не так жалко если поломаешь или потеряешь. Разница только в объёме памяти. Звук на воде так себе, вне воды -сойдёт. Слабое место -зарядка, а вернее контакт на ухе, который окисляется и перестаёт контачить и заряжаться, надо протирать спиртом.

Есть более свежие модели с блютусом и гарнитурой, но сильно дороже. Не нужны на воде.

Не в сети

17-11-2015 15:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Цыган пишет:

Не нужны на воде.

Не нужны на воде эти девайсы.
Есть свист строп, шум моря и ветра, оклики камрадов - это кайф.
А катание с затычками в ушах - это сродни онанизму. Тихо сам с собой.

Не в сети

17-11-2015 16:17

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Morpheus пишет:
Цыган пишет:

Не нужны на воде.

Не нужны на воде эти девайсы.
Есть свист строп, шум моря и ветра, оклики камрадов - это кайф.
А катание с затычками в ушах - это сродни онанизму. Тихо сам с собой.

Каждый сам для себя выбирает, как и с чем ему кататься. Без музыки скучно, а про оклики камрадов в ветер от 10 мс - ха ха три раза.

Не в сети

17-11-2015 16:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Tanika пишет:

Возмечтала взять себе плеер-наушники Sony. Выше прочла противоречивые отзывы от владельцев.
И все таки, какие брать из n-модификаций? Так ли важен ли объем памяти? И брать ли их вообще? roll

а попробовать слабо? или попросить не у кого? сони без шапки вылетают, потому как тяжелые, а с шапкой давят на ушную раковину.
стоят много по сравнению с китайцами. окисляются в египте все. IP с индексом SW  я не видел ни разу.

Не в сети

18-11-2015 14:21

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Morpheus пишет:

А катание с затычками в ушах - это сродни онанизму. Тихо сам с собой.

Нда.
А в гидрике как в презервативе? Не те ощущения? smile

Не в сети

19-11-2015 19:38

SoulRiver
Участник
Откуда SBor
Зарегистрирован: 29-04-2014
Сообщений: 15

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Такбудетневсегда пишет:

а попробовать слабо? или попросить не у кого? сони без шапки вылетают, потому как тяжелые, а с шапкой давят на ушную раковину.
стоят много по сравнению с китайцами. окисляются в египте все. IP с индексом SW  я не видел ни разу.

Ты скептически к sony относишься.;) Типичный отзыв владельца не Sony.
Не вылетают они, если ток убраться, так тут любые вылетят. Окисляются? Не, не слышала, у меня все норм работает. В шлеме давят, это да но не критично.

Не в сети

19-11-2015 20:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Цыган пишет:
Morpheus пишет:

А катание с затычками в ушах - это сродни онанизму. Тихо сам с собой.

Нда.
А в гидрике как в презервативе? Не те ощущения? smile

Точно, а с затычками и в гидрике, как онанизм в презервативе)))

Изменено Morpheus (19-11-2015 20:40)

Не в сети

19-11-2015 20:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

SoulRiver пишет:
Такбудетневсегда пишет:

а попробовать слабо? или попросить не у кого? сони без шапки вылетают, потому как тяжелые, а с шапкой давят на ушную раковину.
стоят много по сравнению с китайцами. окисляются в египте все. IP с индексом SW  я не видел ни разу.

Ты скептически к sony относишься.;) Типичный отзыв владельца не Sony.
Не вылетают они, если ток убраться, так тут любые вылетят. Окисляются? Не, не слышала, у меня все норм работает. В шлеме давят, это да но не критично.

то есть все-таки давят
то есть все таки вылетают
окислятся, если ты их не сполоснула пресной водой( речь про египет)
и стоят как четверо моих

мои не давят вообще, потому как капельки
мои не вылетают из под шапки никогда
окисляются,,, не страшно, стоят 1000 р по нынешнему курсу.

Не в сети

20-11-2015 10:02

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

SoulRiver пишет:
Такбудетневсегда пишет:

а попробовать слабо? или попросить не у кого? сони без шапки вылетают, потому как тяжелые, а с шапкой давят на ушную раковину.
стоят много по сравнению с китайцами. окисляются в египте все. IP с индексом SW  я не видел ни разу.

Ты скептически к sony относишься.;) Типичный отзыв владельца не Sony.
Не вылетают они, если ток убраться, так тут любые вылетят. Окисляются? Не, не слышала, у меня все норм работает. В шлеме давят, это да но не критично.

Конкретно эти Сони - говно. У меня было три штуки. Два раза менял по гарантии, третий раз забил, все дома лежат, хочу разобрать посмотреть, что залило. Их неудобно включать, неудобно выключать, они дохнут в соленой воде за неделю. Перешел на китайские плееры за 800 рублей штука, к ним берете обычные!!! дешевые вставные наушники и будет вам счастье. В китайских плеерах часто дохлые аккумуляторы, либо разбирать - менять, либо покупать новый. Дохнут обычно наушники от перелома провода, поэтому просто покупаю обычные, не для воды и они живут по три недели каталки легко. В соленой египетской воде.

Не в сети

20-11-2015 11:59

mobin
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 29-06-2009
Сообщений: 131

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Первый сезон гонял в плеере летом, зимой уже давно. Смотрел СОНИ моноуши, хорошо что не взял. Пробовал у знакомого взял на одну каталку. Шляпа. Дорогие (от3 до 5 тыщ) тяжелые, звук слабый, из уха вылетают. Зашел на АЛИэкспресс всемогущий нашел плеер за 1тыщу и наушники за 300руб, обычные капли но резинки у них как ершик такой. Ваще супер, кайф в том, что это еще и защита от воды у кого с ушами не очень. Шума от волн нет, вода меньше заливается, легкие - не чувствуешь в ушах, орут прилично, короч теперь без плеера могу  развернуться домой если чесно. Уже совсем подругому в них, драйв реально под продиджи. Можно и на серфе под растафарай тоже улет конкретный. Причем важны именно наушники, плееров много непроницаемых, важно взять плоский и маленький с большим объемом памяти. наушники такие http://ru.aliexpress.com/item/3-5MM-Swi … eb201560_9
рекомендую, можете меня наругать, если не прав)


kite as a soul in the sky

Не в сети

20-11-2015 12:31

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

как раз есть штук 10 таких наушников с ершиками. водонепроницаемые плееры - не работают, вздулись аккумуляторы внутри


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

20-11-2015 12:36

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Спасибо за инфу про наушники-ершики.

Давайте теперь по плеерам. Известно, что стандарт водозащиты без индекса SW (соленая вода) не спасает технику от морской воды, тогда, как вариант кучка недорогих плееров? Еще, где-то видела, что народ предлагал лже-айподы силиконом заливать для водонепроницаемости.

Не в сети

20-11-2015 13:54

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Что за лже айподы?

Не в сети

20-11-2015 14:18

mobin
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 29-06-2009
Сообщений: 131

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

БОГЕМОЙ вы как машину выбираете))  индексы, прифексы, я понимаю ветра нет надо чем ни будь увлечься. Там по 100 рублей есть плееры от воды, взял пучок и пробуй разные. Я взял подороже, с расчетом на качество, да в соленой не пробовал - пока. http://ru.aliexpress.com/item/HOT-SALES … eb201560_9
Сезон откатал никаких проблем, плоский удобно под гидру пихать. Вздуется куплю другой, для нирваны ниче не жалко)


kite as a soul in the sky

Не в сети

20-11-2015 15:36

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

а с телевизором перед лицом никто не пробовал? коль лишать себя слуха норма, то и зрение нафиг. так на чуйке гоняйте, програмку смотрите, ну или там по вкусу.  хорошо.

Не в сети

20-11-2015 22:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

plumber пишет:

а с телевизором перед лицом никто не пробовал? коль лишать себя слуха норма, то и зрение нафиг. так на чуйке гоняйте, програмку смотрите, ну или там по вкусу.  хорошо.

Не ну я и говрю, можно перо еще в жопу вставить)))

Не в сети

21-11-2015 04:31

Цыган
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 22-07-2013
Сообщений: 593

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

закряхтели старички... Это возрастное

Не в сети

21-11-2015 08:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

ну так вставляйте перья, вешайте телеки.... вас никто отговаривать не станет.

Не в сети

21-11-2015 19:53

SoulRiver
Участник
Откуда SBor
Зарегистрирован: 29-04-2014
Сообщений: 15

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

Andrey21 пишет:

Конкретно эти Сони - говно. У меня было три штуки. Два раза менял по гарантии, третий раз забил, все дома лежат, хочу разобрать посмотреть, что залило. Их неудобно включать, неудобно выключать, они дохнут в соленой воде за неделю. Перешел на китайские плееры за 800 рублей штука, к ним берете обычные!!! дешевые вставные наушники и будет вам счастье. В китайских плеерах часто дохлые аккумуляторы, либо разбирать - менять, либо покупать новый. Дохнут обычно наушники от перелома провода, поэтому просто покупаю обычные, не для воды и они живут по три недели каталки легко. В соленой египетской воде.

Похоже бережным отношением к вещам ты не отличаешься.;)
Откатала в w-273 сезон, в  т.ч. 3 недели в Египте. После каталки обязательно промывать проточной водой, ничего не окислилось, все работает. Из ушей не вылетает если правильно по размеру подобраны резинки и фиксатор на затылке затянут. Для подстраховки на случай если выпадут продеваю через шнурок от очков, но пока ни разу не слетали.

Изменено SoulRiver (21-11-2015 19:54)

Не в сети

15-01-2016 17:00

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Слушаем музыку во время кайтинга?

http://ru.aliexpress.com/item/YKL-701-N … Title=true
кто-нибудь пробовал?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro