Вы не вошли.

 [Вход]

30-11-2015 14:29

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Занятия в зале в межсезонье

вот так убиваем время в межсезонье и безветрие.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-11-2015 14:29

AdBot

Re: Занятия в зале в межсезонье



30-11-2015 15:07

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Занятия в зале в межсезонье

Крутяк - в зале!!! Интересно было бы конструкцию подвесной системы посмотреть)

Не в сети

30-11-2015 15:40

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Занятия в зале в межсезонье

Kentrus пишет:

Крутяк - в зале!!! Интересно было бы конструкцию подвесной системы посмотреть)

+1 очень полезный тренажерчик, а где зал находится, я бы походил

Не в сети

30-11-2015 15:42

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Занятия в зале в межсезонье

Это где такой чудо зал находится ???

Не в сети

30-11-2015 15:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Занятия в зале в межсезонье

Молодцы! Сам бы не отказался в таких словиях позаниматься - а то порой очень больно разучивать что-то новое.
А на краштесты тела больно смотреть (в этом году после похожих краштестов полгода восстанавливался - у о чудо, уже два месяца могу сидеть на стуле на работе не мучаясь от болей в спине sad, никогда не думал какое это счастье).

Так что конструкцию в массы))) - интересно было бы глянуть как полет обсепечиваете, не вручную же.

Не в сети

30-11-2015 15:55

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Занятия в зале в межсезонье

Если кто-то будет проездом в наших местах, то вэлкам в зал потренироваться....наши места - это Минск. Беларусь )))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-11-2015 15:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Занятия в зале в межсезонье

Далеко ехать. Даешь технологию в массы big_smile!

Не в сети

30-11-2015 15:58

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Занятия в зале в межсезонье

Товарища со вторым концом веревки в кадре как минимум видно. ))
А вот как противовес сделан, может просто типа груза что-то. Система годная.)

Не в сети

30-11-2015 18:56

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Занятия в зале в межсезонье

Ber at Work пишет:

Товарища со вторым концом веревки в кадре как минимум видно. ))
А вот как противовес сделан, может просто типа груза что-то. Система годная.)

За внимательность возьми с полки пирожок.....противовес - живая тушка, а точнее 2 тушки которые спрыгивают в небольшого постамента примерно в 1,5 метра......
механизм простой.....2 блочка на расстоянии друг от друга примерно в 6 метров чтобы прыгающий не долетел до "противовеса" )))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

30-11-2015 22:27

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Занятия в зале в межсезонье

КАСТУСЬ пишет:

Если кто-то будет проездом в наших местах, то вэлкам в зал потренироваться....наши места - это Минск. Беларусь )))))

Респект за зал! А места на воле это у норгов или тоже Беларусь!?????

Не в сети

30-11-2015 23:11

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Занятия в зале в межсезонье

GS555 пишет:

Респект за зал! А места на воле это у норгов или тоже Беларусь!?????

Норвегия....в неё уже родимую ездим второй год подряд......нормальной зимы у нас нет уже 2 года.....мороз периодически есть, снега на кайт нет.....а по льду катать я не любитель.....вот и приходится в марте на 2 недели к Норгам ездить....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

01-12-2015 10:02

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Занятия в зале в межсезонье

А я надеялся))))

Не в сети

01-12-2015 10:11

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Занятия в зале в межсезонье

GS555 пишет:

А я надеялся))))

Можно и с приводом замутить, это не сложно.....но надо ли....зал арендованный, до розетки далеко.....инженеры по технике безопасности будут сильно против.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

01-12-2015 16:02

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Занятия в зале в межсезонье

КАСТУСЬ пишет:
GS555 пишет:

А я надеялся))))

Можно и с приводом замутить, это не сложно.....но надо ли....зал арендованный, до розетки далеко.....инженеры по технике безопасности будут сильно против.....

я надеялся что на видео вы не у норгов)))))

Не в сети

01-12-2015 16:53

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Занятия в зале в межсезонье

Классно!


Лупить на все пироги!

Не в сети

01-12-2015 18:58

lordaeron
Участник
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 158

Re: Занятия в зале в межсезонье

..... срочно запланировать командировку в Минск....

Не в сети

07-12-2015 21:24

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Занятия в зале в межсезонье

Всем привет, если в гости, на симулятор, милости просим), или приглашайте к себе.

Сейчас кайтсим усовершенствован и для противовеса нужна 1 тушка инструктора)
DSC_0730.jpg

Изначально идея симулятора пришла после жостких уборок, и в торое не нравилось положение тела на фото.

Кайт симулятор вещь высшая. несколько лет придумывал, усовершенствовал и сейчас для условий зала оптимально.  думали и про Электро, пневмо, замутить можно НО, надо ли? по мне так лишний раз в качалку ходить не надо)))

Симулятор сохранил много здоровья и времени. Тело одно на всю жизнь, и как то его беречь надо, но и прыгать красиво хочется) На каталке уже наслаждаешься трюками, да и перед публикой не стыдно.

Стилизация прыжка, вывешиваешься перед зеркалом и правишь положение тела(можно снимать на видео) на видео видно у нас там зеркала


В-Третьих разработан уже комплекс подводящих упражнений объясняючий некоторые непонятные вещи, типа как замедлить или ускорить  вращение, как снят и одеть доску и тд

На школе стараюсь давать начинающим один урок на симуляторе, что тоже оказалось полезно. Первое, страшно когда кайт поднимает первый раз, второе потеря пространственной ориентации, четвертое от испуга срабатывают безусловные рефлексы, которые не всегда полезны. А после симуляторной инъекции чел даже вылетает уже круто и красиво и знает что делать на приземлении.

Будет очень полезно походить на начальную акробатику. группировка, сальто и очень важный элемент как правильно падать.  Батут , тоже важно.

Все это присутствует в зале, потому комплексно благотворно влияет

В общем как то так

Не в сети

07-12-2015 23:08

Мэлман
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщений: 27

Re: Занятия в зале в межсезонье

какова стоимость занятия?

Не в сети

08-12-2015 13:45

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Занятия в зале в межсезонье

Мэлман пишет:

какова стоимость занятия?

Занятия проходят по субботам с 18:00
На данный момент времени.
45 мин симулятор
1 чел - из расчета 35$ с человека (45 мин на человека)
2 чел - из расчета 20$ с человека (22 мин на человека)
3 чел - из расчета 15$ с человека (15мин на человека)
4 чел - из расчета 12$ с человека (11мин на человека)
5 чел - из расчета 11$ с человека (9мин на человека)
6 чел - из расчета 10$ с человека (8мин на человека)
2 занятия в день следующих друг за другом.
За Дополнительную оплату в 5$ можно воспользоваться всеми снарядами в зале в течении 90 мин

Изменено Bruno (08-12-2015 13:50)

Не в сети

08-12-2015 17:16

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Занятия в зале в межсезонье

При нынешнем курсе бакса удовольствие выходит не дешевым, 45 мин трени за 2400 руб. при курсе 69 руб. за 1$. лебедка в басике получается в разы дешевле.

Не в сети

08-12-2015 17:23

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Занятия в зале в межсезонье

За эти деньги можно воды налить. smile

Не в сети

09-12-2015 02:13

Bruno
Bruno
Откуда Беларусь,Минск
Зарегистрирован: 19-07-2013
Сообщений: 241

Re: Занятия в зале в межсезонье

Alex 1981 пишет:

лебедка в басике получается в разы дешевле.

Лебедка к олдскулу не имеет никакого отношения

Соглашусь на первый взгляд реально  кажется дорого. Плюсы минусы и сколько нужно этих занятий вы же не знаете а уже себе понадумывали
НО, введу вас в курс дела.
Попробуйте сосчитать,потерянные годы и потраченное здоровье. в кайтинге с 2002 года. наломался и по ушибался с последствиями достаточно и считаю что цена этим знаниям и условиям несравнимо мала.Сейчас объясню почему

-обычно приходит на занятия несколько человек и сумма на каждого выходит  небольшая

- посещать такие занятия много и не придется.Прогресс  гигантский за считанные минуты.  (экономия времени). На разучивание в реалити под кайтом ,здоровья и денег за разбитое порой  оборудование(думал про трюк забыл про кайт) не соизмеримо

-следующее, вам не надо тратить время додумываться как  сделать тот или иной трюк. опытный инструктор сразу вас подправит и подскажет нюансы трюка. 3-5 мин и у вас трюк с полной постановкой. Под кайтом вы бы осторожничали, а здесь смело можете попробовать,по изучать законы гравитации,инерции и др. смело экспериментируя не боясь за последствия. Например задать сильнее вращение потом его замедлить , ускорить и опять замедлить,недокруты, поискать интересное положение тела (свой стиль), сделать (ван фут,борд-офф) не боясь приземлить с одной ногой в петле,дэд мен супермен, всякие комбо и тд (экономия для здоровья)

- в зале созданы все правильные условия. Снизу мягкий пружинящий пол, реально с эмитирована работа бара ( от себя к себе и перекосы), реальная доска которая не повредиться о поверхность гимнастического пола,правильно сделанная конструкция маятника(пролет с проездом), большие зеркала(видите себя в отражении),музычка + ко всему в течении 90 мин есть доступность ко всему оборудованию современного крутого гимнастического зала Батуты, поролоновые ямы, гимнастические маты, кубы и тд тренер по паркуру который может подсказать что нить не понятное или интересное пока товарищи тренируются на симуляторе.

Конечно если людям нужен симулятор без инструктора цена другая.практикуется и такое. Минус этого подхода, время на осознание и понимание трюка, второе незнание что вообще можно делать и как
А Ведь хочется чтобы было все на уровне и с правильным подходом.
А в связи с тем что кайтеров в нашей стране немного а активных можно пересчитать по пальцам. То на поток это дело поставить, как вейк,  сложно, соответственно цена. Надо пойти договориться с одним, другим,каждому чего то дать и постараться людям помочь и себя не обидеть, а по мелочям никто даже разговаривать с тобой не станет
Это мое видение, хотелось погрузить людей в идеальную и комфортную атмосферу фристайла.


В идеале перед занятием на симуляторе пройти начальную ступень акробатики. Здесь занятия массовые и стоят недорого.Что я и делал в свое время, а потом придумал эту фишку с симулятором, долго его разрабатывал экспериментировал,искал подходящий зал, придумывал подводящие упражнения, пытался понять физику трюков. И на выходе что мы имеем, быстрый, качественный, безопасный и приятный прогресс а на каталке радость красота, новизна и стиль!

Можно пойти конечно и  другим путем, С удовольствием выслушаю предложения, для этого и форум

Изменено Bruno (09-12-2015 04:23)

Не в сети

09-12-2015 10:17

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Занятия в зале в межсезонье

Кстати очень хорошая тема, можно попробовать в Питере договориться с мультиспорт клубами типа Бампа или Игельса и замутить нечто похожее, я бы походил с удовольствием на такой тренажер, да и думаю не я один

Не в сети

09-12-2015 10:46

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Занятия в зале в межсезонье

В Москве бы тоже не помешало. Помнится какую хорошую травму получил при разучивании одного из простеньких трюков - в зале отработать предварительно движение сэкономило бы кучу денег на лекарствах.
15 минут за 15 долларов вполне бы хватило, чтобы разучить какой-нибудь простенький трюк, ничем не рискуя.

Изменено Voltan (09-12-2015 10:55)

Не в сети

09-12-2015 11:34

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Занятия в зале в межсезонье

Bruno пишет:

В идеале перед занятием на симуляторе пройти начальную ступень акробатики. Здесь занятия массовые и стоят недорого.Что я и делал в свое время, а потом придумал эту фишку с симулятором, долго его разрабатывал экспериментировал,искал подходящий зал, придумывал подводящие упражнения, пытался понять физику трюков. И на выходе что мы имеем, быстрый, качественный, безопасный и приятный прогресс а на каталке радость красота, новизна и стиль!

Можно пойти конечно и  другим путем, С удовольствием выслушаю предложения, для этого и форум

Молодцы, что сделали эту штуковину, но справедливости ради надо сказать, что фишке уже много лет.
Вот схема 5+ летней давности Отсюда. И ролик как-то видел несколько лет назад, парни трюки отрабатывают в холодном ангаре с доской на ногах с противовесом. Т.е. реализовать можно не только в зале, в заброшенном ангаре, или на улице, если есть какие-то опоры.

index.php?action=media;sa=media;in=10646;preview

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro